Nvidia дарит игру Gears of War 4 покупателям топовых видеокарт GeForce GTX 10-й серии

Nvidia не перестаёт радовать различными промо-акциями своих клиентов. На этот раз чипмейкер объявил о новой программе лояльности, в рамках которой покупатели видеокарт GeForce GTX 1070 и GTX 1080, а также ноутбуков с данными графическими ускорителями получат бесплатную копию игры Gears of War 4.

Gears of War 4

Стоит отметить, что благодаря инициативе Xbox Play Anywhere можно будет бесплатно загрузить версию Gears of War 4 для Xbox One (S), при этом все сохранения и достижения будут синхронизированы между ПК и консолью. Акция распространяется на видеокарты, приобретённые в период с 20 сентября по 30 октября. С подробными условиями программы лояльности можно ознакомиться по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Корейский энтузиаст разогнал процессор AMD A12-9800 (Bristol Ridge) до 4,8 ГГц

Только вчера мы писали о первых тестах нового гибридного процессора AMD A12-9800, проведённых южнокорейским веб-изданием BodNara, а теперь на сайте HWBot появились первые результаты разгона нового APU от корейского энтузиаста под псевдонимом NAMEGT.

Для охлаждения процессора корейский оверклокер использовал референсный кулер AMD Wraith, а базой для тестового стенда служила ещё не вышедшая материнская плата ASUS Octopus, основанная на наборе логики B350. Несмотря на относительно слабое охлаждение, новый APU удалось разогнать до стабильных 4,8 ГГц (+26,29%), на которых он набрал 4608,4 баллов в тесте HWBot Prime. При этом были задействованы все четыре ядра, а их напряжение питания составляло 1,325 вольт.

Кроме того, A12-9800 также вёл себя стабильно при «прогоне» через Cinebench, но, к сожалению, каких результатов ему удалось достичь в данном бенчмарке неизвестно.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Критики высоко оценили Forza Horizon 3

До релиза автомобильного симулятора Forza Horizon 3 остались считанные дни. В связи с этим Microsoft Studios сняла запрет на публикацию обзоров игры. Сейчас на просторах Сети можно найти уйму соответствующих рецензий от представителей зарубежной прессы.

Forza Horizon 3

Все критики отзываются о творении Turn 10 Studios крайне положительно: средний балл Forza Horizon 3 на сайте Metacritic на основании 48 рецензий составляет 91 из 100 возможных. Заметим, что критиками оценивалась лишь версия для Xbox One. Обзоры на PC-вариант игры появятся позже.

Большинство представителей западной прессы хвалит проект за превосходное сочетание заездов по городу и по бездорожью, отличное управление, продуманную систему наград и живописные пейзажи солнечной Австралии. Среди минусов значатся разве что незначительные проблемы с сетевым кодом. В остальном все рецензенты сходятся на том, что это большая и захватывающая игра с превосходной графикой, открытый мир в которой увлекает и не дает заскучать ни на минуту.

Напомним, Forza Horizon 3 поступит в продажу через неделю, 27 сентября, на Xbox One и PC (Windows 10).

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Samsung представила новые линейки твердотельных накопителей 960 Evo и 960 Pro

Компания Samsung в рамках конференции SSD Global Summit, проходящей в настоящее время в Сеуле, представила две новые линейки потребительских твердотельных накопителей 960 Evo и 960 Pro в форм-факторе M.2 (2280) и поддержкой протокола NVMe. Новинки построены на базе 48-слойных микросхем памяти 3D V-NAND, используют четыре линии интерфейса PCI Express 3.0, а набор логики представлен контроллером Samsung Polaris.

Samsung 960 EVO PRO

В линейку накопителей 960 Evo войдут модели объёмом 256, 512 и 1024 ГБ, скорость последовательного чтения будет достигать 3200 МБ/с, а записи — 1900 МБ/с. Производительность при работе с блоками объёмом 4 КБ составит 380 тыс. IOPS при чтении и 360 тыс. при записи. Samsung 960 Pro будут доступны в версиях объёмом 512, 1024 и 2048 ГБ, максимальные скорости последовательного чтения и записи составят 3500 МБ/с и 2100 МБ/с соответственно, а показатели IOPS достигают значений 440 тыс. операций при чтении и 360 тыс. при записи.

Новые твердотельные накопители поступят на прилавки магазинов в следующем месяце, а их цены начинаются с отметок $129 за 256-гигабайтную версию 960 EVO и $329 за модель 960 Pro объёмом 512 ГБ.

Источник:
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Состоялся релиз «Казаков 3»

Украинская студия GSC Game World выпустила стратегию в реальном времени «Казаки 3». Игра стала доступна одновременно во всех регионах мира на PC (Windows, macOS и Linux). Прямо сейчас игру можно приобрести как в сервисе Steam, так и на физических носителях.

Cossacks 3

На момент написания заметки 84% отзывов пользователей Steam о Cossacks 3 являются положительными. В основном геймеры отмечают похорошевшую картинку и по-прежнему увлекательную игровую механику.

Напомним, что «Казаки 3» представляет собой ремейк первой части серии, вышедшей в 2001 году. Действие игры разворачивается в Европе XVII–XVIII веков. Всего в ней доступно пять исторических кампаний, режим случайных сражений, 100 технологических исследований, 140 строений и 12 наций, среди которых присутствуют Великобритания, Франция, Украина, Россия и другие. Также в Cossacks 3 представлены масштабные бои с участием 10 000 юнитов и мультиплеер на восьмерых человек.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)