Cooler Master выпустила корпус MasterCase 3 Pro для материнских плат формата microATX

Тайваньская компания Cooler Master продолжает расширять своё портфолио новыми модульными корпусами линейки MasterCase. На этот раз тайваньцы приготовили модель MasterCase Pro 3, предназначенную для сборки относительно компактных систем на основе материнских плат форм-фактора microATX и Mini-ITX.

MasterCase Pro 3

MasterCase Pro 3 унаследовал свой дизайн от модели MasterCase Pro 5, характеризуется габаритами 467х235х505 и массой 9,1 кг. Новинка поддерживает установку пары двухслотовых видеокарт с длиной до 370 мм, процессорного кулера с высотой до 190 мм и блока питания формата ATX с длиной до 200 мм.

MasterCase Pro 3

Внутри найдётся место для двух 3,5- и четырёх 2,5-дюймовых накопителей, а также пары радиаторов СВО с длиной до 280 мм в верхней и передней части корпуса. В комплект поставки включены два 140-мм вентилятора со скоростью вращения 1200 об/мин. На передней панели расположились два порта USB 3.0 Type-A и пара аудиоразъёмов.

MasterCase Pro 3

«На основе наших исследований сообщества (компьютерных энтузиастов и геймеров), мы сделали вывод, что материнские платы формата MicroATX становятся всё более популярными. Соответственно, люди, использующие платы данного форм-фактора, чаще всего нуждаются в небольшом корпусе. Именно для них мы решили выпустить MasterCase Pro 3, уменьшенный вариант модели MasterCase Pro 5», — говорится в официальном заявлении производителя.

MasterCase Pro 3

Cooler Master MasterCase Pro 3 поступит в продажу в следующем месяце, а его рекомендованная цена составит $100.

Источники:
Cooler Master
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Crytek: PlayStation 4 Pro и Xbox Scorpio развяжут руки разработчикам

В Crytek с оптимизмом смотрят на готовящееся обновление игровых консолей от Sony и Microsoft. По словам геймдизайнера Никласа Валенски (Niklas Walenski), PlayStation 4 Pro и Xbox Scorpio должны развязать руки разработчикам, позволив создавать игры с гораздо лучшей визуальной составляющей и огромным виртуальным миром.

Crytek

«Мы всегда были в некоторой степени ограничены в развитии видеоигр, мы были вынуждены работать в рамках определённых ограничений, которые обычно были вызваны производительностью системы и тем, что мы хотели на ней сделать. Но новая аппаратная часть, безусловно, уберёт многие ограничения. Мы сможем создавать огромные миры, рендерить гораздо больше и реализовывать более сложные системы, воплощающие наши задумки», — написал г-н Валенски в официальном блоге Crytek.

«У нас был очень длинный жизненный цикл консолей Xbox 360 и PlayStation 3, который, с одной стороны играл на руку разработчикам, благодаря тому, что они точно знали, с чем они работают и делали это на протяжении долгих лет. Но, с другой стороны, приходилось работать с определёнными ограничениями, и вы всегда оставались позади, в то время, когда технологии мчались вперёд».

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Enermax представила линейку вентиляторов D.F.Vegas с функцией самоочистки

Чистка вентиляторов может быть настоящей головной болью, и дабы избавить пользователей от необходимости данной процедуры тайваньская компания Enermax приготовила пару 120-мм моделей под названием D.F.Vegas и D.F.Vegas Duo. В новинках тайваньцы применили фирменную технологию Dust Free Rotation, благодаря которой уменьшается количество пыли на лопастях путём 10-секундного их вращения в обратном направлении во время включения компьютера. Кроме того, для упрощения ручной чистки крыльчатка сделана съёмной.

Enermax D.F.Vegas

Обе модели оснащены светодиодной подсветкой: в D.F.Vegas она представлена 12 синими светодиодами, а в версии Duo 12 красными и 12 зелёными. Скорость вращения регулируется при помощи ШИМ-сигнала в диапазоне от 800 до 1500 об/мин. При этом, максимальную скорость можно задать вручную используя трёхпозиционный переключатель, который позволяет установить её равной 1100, 1300 и 1500 об/мин.

Enermax D.F.Vegas

Оба вентилятора обеспечивают поток воздуха до 62 CFM, статическое давление до 1,9 мм вод. ст. при максимальном уровне шума в 22 дБА. Благодаря применению подшипника скольжения с магнитной стабилизацией (Twister Bearing) время наработки на отказ составляет более 160 тыс. часов.

Enermax D.F.Vegas

Вентиляторы Enermax D.F.Vegas и D.F.Vegas Duo поступят в продажу к концу месяца, рекомендованная цена пока не называется.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Natus Vincere потеряли лидирующие позиции в рейтинге HLTV

Как и ожидалось, по завершению второго сезона чемпионата SL i-League StarSeries мировой рейтинг команд в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive по версии сайта HLTV.ORG претерпел изменения.

Финалисты прошедшего в Киеве турнира, G2.Esports и Ninjas In Pyjamas, уверенно расположились на третьем и четвертом местах в итоговом зачете соотвественно. Вместе с американцами из Cloud9 они закрывают пятерку лучших на сегодняшний день.

Топ 5 команд мира по версии HLTV.ORG

Не так давно Natus Vincere находились на четвертой позиции, но после изменений в составе, где Даниила «Zeus» Тесленко заменили на Александра «s1mple» Костылева, «рожденные побеждать» потеряли еще одну позицию в рейтинге и таким образом перед началом SL i-League StarSeries S2 оказались на 5-й строчке. Благодаря «шикарному» выступлению на домашнем чемпионате в Киеве «рожденные побеждать» теряют целых 4 позиции и практически закрывают топ-10.

Na`Vi

Отразились ли изменения в составе на результаты коллектива в игре? Однозначно. А вот смогут ли Natus Vincere вернуть бывалую мощь и войти в тройку лучших коллективов мира покажет лишь время.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

OCZ выпустила новую линейку твердотельных накопителей VX500 на основе памяти MLC NAND

Компания OCZ Technology, являющаяся подразделением японской корпорации Toshiba, выпустила новую линейку 2,5-дюймовых твердотельных накопителей VX500 на основе 15-нанометровых микросхем MLC NAND. Новая серия представлена моделями объёмом 128, 256, 512 и 1024 ГБ и примечательна своей ценой, сравнимой с моделями на основе памяти TLC.

OCZ VX500

Накопители OCZ VX500 оснащены контроллером Toshiba TC358790, обеспечивающим скорость последовательного чтения до 550 МБ/с при количестве IOPS до 92 тыс. операций. Гарантийный срок составляет пять лет, а комплектация SSD включает бесплатную копию утилиты Acronis TrueImage.

OCZ VX500

Скоростные характеристики и рекомендованная цена:

  • OCZ VX500 128 ГБ: 550/485 МБ/с (чтение/запись), 62000/49000 IOPS, ресурс: 74 TBW, $64;
  • OCZ VX500 256 ГБ: 550/510 МБ/с (чтение/запись), 90000/58000 IOPS, ресурс: 148 TBW, $95;
  • OCZ VX500 512 ГБ: 550/515 МБ/с (чтение/запись), 92000/64000 IOPS, ресурс: 296 TBW, $153;
  • OCZ VX500 1024 ГБ: 550/515 МБ/с (чтение/запись), 92000/65000 IOPS, ресурс: 592 TBW, $337.

На прилавках магазинов твердотельные накопители OCZ VX500 появятся в ближайшем будущем.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 9)