Fallout 4 и Skyrim Special Edition на PlayStation 4 будут лишены поддержки пользовательских модификаций

Bethesda объявила о планах реализовать поддержку пользовательских модификаций в консольной версии Fallout 4 ещё до релиза самой игры. Поддержка модов на Xbox One была добавлена несколько месяцев назад, а владельцы PlayStation 4, похоже, не получат к ним доступа вовсе, поскольку, как написали представители Bethesda в официальном блоге, в Sony «не одобряют пользовательские модификации в существующем виде».

Fallout 4

«После нескольких месяцев обсуждения с Sony мы вынуждены объявить, что хотя мы уже давно готовы добавить поддержку модификаций для PlayStation 4, компания Sony сообщила нам, что они не одобряют пользовательские модификации в существующем виде: где игроки могут делать всё что они хотят для Fallout 4 или Skyrim Special Edition, — Написали представители Bethesda в официальном блоге. — Как и вы, мы разочарованы решением Sony, учитывая время и усилия которые мы вложили в этот проект»

Никаких заявлений от Sony по этому поводу пока не поступило.

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Слух: процессоры Samsung Exynos получат графическую подсистему от AMD или Nvidia

По сообщениям ряда источников, в частности GSMArena и SamMobile, компания Samsung ведёт переговоры с AMD и Nvidia по поводу лицензирования их наработок в области создания графических процессоров. Сообщается, что южнокорейский гигант планирует полностью отказаться от использования систем-на-чипе Qualcomm Snapdrargon в смартфонах и планшетах и перевести все свои устройства на чипы Exynos собственного производства, но сначала компания планирует значительно нарастить вычислительную мощность графической подсистемы данных процессоров.

Samsung

В настоящий момент обработкой изображения в чипах Exynos занимаются графические ядра Mali от британской компании ARM. Некоторое время назад в Сети всплывала информация о попытках Samsung собственноручно создать видеоускоритель для мобильных процессоров. По всей видимости, работа в этом направлении завершилась не слишком удачно, вследствие чего компания хочет прибегнуть к использованию технологий от профессионалов в данной области.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Обнародованы системные требования Bioshock: The Collection

Bioshock: The Collection поступит в продажу уже на следующей неделе. В связи с этим издательство 2К Games обнародовало системные требования сборника.

Bioshock: The Collection

Минимальные системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 7 SP1;
  • процессор: Intel Core 2 Duo E6750 (2,66 ГГц) или AMD Athlon X2 (2,7 ГГц);
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 560 или Radeon HD 7770;
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 70 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 7 SP1;
  • процессор: четырехъядерный (3 ГГц);
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 770 (2 ГБ) или Radeon HD 7970 (2 ГБ);
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 80 ГБ.

BioShock Infinite

Также компания пояснила, какие манипуляции придется проделать тем, кто в свое время приобрел оригиналы через сервис Games for Windows Live, чтобы получить переизданные первые две части BioShock бесплатно. Так, владельцы GfWL-версии BioShock 2 могут просто ввести код из Games for Windows Live в Steam, и игра появится в их библиотеке. В случае с переизданием оригинальной BioShock, вам предстоит обратиться в службу поддержки компании 2K и предоставить ей чек, электронное письмо с подтверждением покупки или другое доказательство того, что вы приобрели эту игру.

Bioshock: The Collection

Напомним, что релиз Bioshock: The Collection состоится 16 сентября на PC, PS4 и Xbox One. В состав коллекции войдут визуально улучшенные версии шутеров BioShock, BioShock 2 и BioShock Infinite, все дополнения, которые выходили к данным играм за время их существования, а также эксклюзивный документальный фильм Director's Commentary: Imagining BioShock с участием главного идеолога франшизы Кена Левина (Ken Levine). 

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 17)