Инженерные образцы процессоров Intel Skylake-ES замечены на пути в Индию

Компания Intel продолжает готовить новую линейку микропроцессоров Xeon, основанных на архитектуре Skylake. Благодаря сервису Zauba стали известны характеристики 11 инженерных образцов процессоров серии Xeon v5 (Skylake-ES), выход которых должен состояться в первой половине следующего года.

Skylake-ES

Среди «засветившихся» процессоров присутствуют модели с количеством ядер от 4 до 28, поддержкой технологии Hyper-Threading и уровнем TDP от 73 до 165 Вт. Напомним, что процессоры линейки Skylake-ES(-EP) получат новый сокет LGA3647 и шестиканальный контроллер памяти. Топовый 28-ядерный чип функционирует на частоте в 1,8 ГГц и располагает 38,75 МБ разделяемого кеша третьего уровня. К слову, объём кеш-памяти на ядро относительно существующих процессоров Xeon v4 (Broadwell-EX) уменьшился практически в два раза, та же история наблюдается с линейкой Skylake-X

Основным конкурентом Skylake-ES(-EP) станут серверные процессоры на архитектуре AMD Zen, выход которых состоится примерно в тот же временной промежуток. Иными словами, напряжённая битва между двумя чипмейкерами будет происходить не только в настольном, но и в серверном сегменте рынка.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

SL i-League: Итого третьего игрового дня. FlipSid3 Tactics выходят в четвертьфинал

Вот и подошел к концу третий игровой день турнира SL i-League Season 2 по CS:GO, а с ним завершилась групповая стадия чемпионата. К сожалению, весьма успешный старт азиатских команд Tyloo и VG.CyberZen не продлился долго, китайским коллективам все-таки не удалось преодолеть групповой этап.

FlipSide3 Tactics

Несмотря на провальное выступление наших соотечественников из Na`Vi и HR, американская организация FlipSid3 Tactics, в которой, к слову, играют 3 украинца, россиянин и фин в ожесточенной борьбе смогла заполучить место в четвертьфинале турнира одолев FaZe Clan со счетом 2:1. На решающей третьей карте FlipSid3 смогли дожать соперников и вырвать победу со счетом 16:14. Таким образом, американская команда остается в игре.

Лучшие моменты третьего игрового дня чемпионата SL i-League StarSeries S2

В основную стадию турнира сквозь огонь групповых игр прошли следующие коллективы: Ninjas in Pyjamas, Team Dignitas, G2 Esports, Flipsid3 Tactics, Heroic, Astralis, Cloud9, Team EnVyUs. Уже сегодня, 10 сентября, начинаются первые игры плей-офф.

Итоги третьего дня финалов SL i-League StarSeries S2


Интервью с Даниилом "Zeus" Тесленко на финалах SL i-League StarSeries S2

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Дефицит чипов Nvidia Pascal вызван скорым выходом видеокарты GeForce GTX 1050

Графические процессоры Nvidia Pascal, служащие основным компонентом для видеокарт GeForce GTX 10-й серии, пользуются огромным спросом среди производителей компьютерных комплектующих, многие из которых жалуются на недостаточные поставки GPU данной линейки. Как сообщает тайваньское веб-издание Digitimes, дефицит чипов Pascal вызван как большой популярностью новой линейки видеокарт, так и решением Nvidia в течение следующих нескольких недель распределить нагрузку на производственные мощности в связи со скорым выходом видеокарты GeForce GTX 1050.

Nvidia

Отмечается, что такие производители как ASUStek Computer, Gigabyte Technology, Micro-Star International и Colorful стремятся получить как можно больше графических процессоров Nvidia Pascal, так как они ожидают нового всплеска продаж в следующем квартале.

По имеющейся ранее информации, выход видеокарты GeForce GTX 1050 должен был состояться в октябре, однако если данные тайваньских источников верны, то Nvidia решила ускорить планы по её выходу, тем самым как можно быстрее выпустив карты линейки Pascal для всех сегментов рынка.

Обсудить в форуме (комментариев: 46)