Adata представила линейку модулей оперативной памяти DDR4 XPG Flame

Тайваньская компания Adata Technology объявила о выходе новой линейки модулей оперативной памяти DDR4 под названием XPG Flame. Новинки оснащены огненно-красными радиаторами и доступны в вариантах как для настольных ПК (DIMM), так и для ноутбуков (SO-DIMM).

Adata XPG Flame предлагаются в вариантах ёмкостью 4, 8 и 16 ГБ, а рабочая частота модулей DIMM составляет до 3000 МГц. Новинки поддерживают оверклокерские профили Intel XMP 2.0 (Extreme Memory Profile) и имеют пожизненную гарантию.

Как отмечает производитель, расширение линейки XPG на сегмент SO-DIMM является важным событием для компании. Поскольку современные ноутбуки обладают практически тем же уровнем производительности, что и настольные ПК, постепенно растёт спрос на качественную и быструю память DDR4 для лептопов, ультрабуков и компьютеров малого форм-фактора. Модули памяти XPG Flame, функционирующие на частотах до 2800 МГц, и должны удовлетворить этот растущий спрос.

Сроки начала продаж и рекомендуемая цена модулей памяти Adata DDR4 XPG Flame пока не называются.

Источник:
Adata

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

DRAMeXchange: в 2018 году половина ноутбуков будет оснащена твердотельными накопителями

Как сообщает аналитическая компания DRAMeXchange, доля ноутбуков, оснащённых, по крайней мере, одним SSD во втором квартале этого года выросла до 32–33%. При этом, по мнению аналитиков, к 2018 году более половины всех проданных лептопов будут оборудованы твердотельными накопителями. Отмечается, что основной рост будет происходить за счёт накопителей на основе микросхем памяти с тремя битами на ячейку (TLC), а производство чипов по технологии 3D MLC NAND будет оставаться относительно дорогим.

SSD M.2

«Флеш-память 3D MLC NAND не столь конкурентоспособна с точки зрения стоимости производства, поэтому её доля на рынке памяти с трёхмерной компоновкой будет относительно небольшой», — рассказал Алан Чен (Alan Chen), старший менеджер DRAMeXchange. — «Её применение будет ограничено высококлассными продуктами хранения данных».

В индустрии наблюдается постепенный переход к интерфейсу PCI Express, но, тем не менее, большинство проданных SSD по-прежнему оснащаются интерфейсами SATA 6 Гбит/с. Согласно данным DRAMeXchange, доля накопителей, использующих интерфейс PCI-E, в этом году достигнет лишь 20%.

Источник:
Digitimes

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Результаты тестирования процессора Core i7-7700K в SiSoftware Sandra 2015

Появление в Сети первых результатов тестирования новых микропроцессоров Intel поколения Kaby Lake было вопросом времени. И вот, в базе утилиты SiSoftware Sandra 2015 «засветился» розничный экземпляр настольного процессора Core i7-7700K.

Intel

Данный экземпляр функционирует на 4,2 ГГц с максимальной частотой Turbo Boost в 4,5 ГГц, что соответствует недавним «утечкам». В арифметическом тесте утилиты Sandra 2015 ему удалось достичь результата в 151,94 ГОПС (млрд операций в секунду) и 379,8 Мпикселей/с в мультимедийном тесте. Для сравнения, его предшественник в лице Intel Core i7-6700K на стоковых частотах (4/4,2 ГГц) набирает в тех же тестах 140,8 ГОПС и 353,8 Мпикселей/с соответственно. Иными словами, прирост производительности в конкретно данном бенчмарке составляет скромные 8%.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 113)

К World of Warcraft вышел аддон Legion

Blizzard Entertainment объявила о релизе Legion — шестого по счету масштабного дополнения к многопользовательской ролевой игре World of Warcraft. Аддон предлагается в виде стандартного издания или электронного Deluxe. В розничной продаже также можно приобрести и коллекционное издание.

World of Warcraft: Legion

С релизом Legion в World of Warcraft появился новый героический класс — мстительный охотник на демонов. В отличие от других классов, у него лишь две специализации — танк и атакующий боец. Компенсируется этот недостаток превосходной мобильностью охотников на демонов и их способностью перевоплощаться в демоническую форму.

Помимо нового класса, Legion принес с собой континент «Расколотые острова», уникальное артефактное оружие, новую систему чести для развития персонажа в PvP, уникальные для вашего класса Оплот и соратники, новые подземелья и рейды, усовершенствованную систему трансмогрификации, новых боссов вне подземелий, дополнительные социальные возможности и прочий контент. Также, после установки аддона, планка максимального уровня прокачки героя возрастет до 110, при этом геймеры смогут мгновенно повысить одного из своих персонажей до 100 уровня.

По сюжету орду и альянс ждет столкновение с демоническим Пылающим Легионом, чье появление грозит уничтожить весь мир. Чтобы Азерот полностью не поглотил хаос, его защитникам предстоит отыскать ключ к спасению на Расколотых островах — проклятой колыбели древней цивилизации ночных эльфов и месте, где находится гробница Саргераса, которая теперь стала вратами для бесчисленных армий Легиона. Победить столь могучего соперника геймерам поможет великая сила, которую можно будет обрести с помощью мощных артефактов — уникального классового оружия, выкованного в пламени легенд Warcraft. Оно получает собственный опыт, который можно потратить на «прокачку» новых особенностей.

World of Warcraft: Legion

С подробным описанием нового контента и всех изменений, содержащихся в World of Warcraft: Legion, можно ознакомиться на официальном сайте игры.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Характеристики первых восьми процессоров Xeon E3-1200 v6 на базе архитектуры Kaby Lake

Вместе с выходом настольных процессоров «семейства» Kaby Lake компания Intel готовится обновить линейку CPU для профессиональных систем начального уровня. Наши коллеги из веб-издания ComputerBase.de поделились информацией относительно первых восьми моделей Xeon E3-1200 v6, основанных на архитектуре Kaby Lake, для платформы LGA1151.

Kaby Lake Xeon

Процессоры Xeon E3-1200 v6 заменят собой существующие процессоры Xeon E3-1200 v5, основанные на архитектуре Skylake. К сожалению, новая линейка, как и нынешняя, будет совместима только с чипсетами Intel С232 и С236, а при установке таких CPU в настольную материнскую плату, предназначенную для «обычных» процессоров Kaby Lake-S, они банально откажутся работать. Прирост частоты относительно линейки v5 составляет 100–200 МГц в зависимости от конкретной модели, а встроенное графическое ядро в процессорах Xeon E3-12x5 нисколько не изменилось. По информации наших немецких коллег дебют настольных процессоров поколения Kaby Lake может состояться ближе к концу года.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Организация Natus Vincere оставила состав по Dota 2 без изменений

Время после The International 2016 — время перемен. По завершению самого крупного и самого ожидаемого события в комьюнити по Dota 2 большинство команд ринулись менять игроков в своих составах для достижения более высоких результатов. Недавно мы писали об уходе трех игроков из команды OG, а на сегодняшний день такие команды как Invictus Gaming, TnC, Fnatic, Team Secret, Evil Geniuses, Team Liquid, LGD Gaming и многие другие также прибегли к изменениям в составе. Даже феноменальные Digital Chaos, занявшие второе место на The International 2016, решили избавиться от игрока тяжелой линии Дэвида «Moo» Халла, а вот чемпионы третьего TI — Alliance и вовсе расформировали свой состав.

Поздразделение Na`Vi по Dota 2 останется без изменений

Пока все коллективы занимаются внутрикомандными заменами и заново нарабатывают понимание между новыми и старыми игроками, организация Natus Vincere, несмотря на неутешительные результаты (13-16 место на The International 2016), решила оставить текущий состав без изменений. На сегодняшний день в Na`Vi играют: Данил «Dendi» Ишутин, Акбар «SoNNeikO» Бутаев, Иван «ArtStyle» Антонов, Дмитрий «Ditya Ra» Миненко и Виктор «GeneRaL» Нигрини. Таким составом «рожденные побеждать» войдут в сезон 2016/2017 и будут двигаться к своей очередной цели — The International 2017. Смогут ли Na`Vi не прибегая к заменам получить преимущество среди команд и успешно выступить на следующем TI?

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

SilentiumPC выпустила пару доступных «кубических» корпусов Alea S25W и S35W

Польская компания SilentiumPC представила два новых «кубических» корпуса под названием Alea S25W и S35W. Новинки примечательны невысокой стоимостью, привлекательным внешним видом, а также акриловыми окнами на боковых стенках и верхней грани (только у модели S25W, у S35W вместо него установлен пылевой фильтр).

Габариты модели Alea S25W составляют 360х270х335 мм, а S35W — 375х265х350 мм. Внутри корпусов найдётся место для материнских плат форм-фактора Mini-ITX и MicroATX, четырёх однослотовых карт расширения с длиной до 300 мм, блока питания формата ATX, а также трёх 2,5- и двух 3,5-дюймовых накопителей. Максимальная высота процессорного кулера составляет 185 мм.

Комплектация новинок включает два вентилятора: один 200-мм, установленный на передней грани, и один 120-мм, оснащённый светодиодной подсветкой, с обратной стороны корпуса.

На фронтальной панели новинок расположены два порта USB 3.0, один USB 2.0, пара аудиоразъёмов и слот картридера SD/SDHC/SDXC.

SilentiumPC Alea S25W и S35W уже начали поставляться в польские магазины, а их цена составляет около $50 (189 злотых).

Источник:
SilentiumPC

Обсудить в форуме (комментариев: 11)