Анонсирован новый состав Vega Squadron по Dota 2 на грядущий сезон

На официальном сайте киберспортивного клуба Vega Squadron появилась информация о завершении формирования состава по Dota 2 на будущий сезон.

Vega Squadron

В обновленном составе коллектива оказались следующие игроки:

  • Ростислав «fn!» Лозовой
  • Богдан «Iceberg» Василенко
  • Андрей «Mag» Чипенко
  • Артем «fng» Баршак (капитан)
  • Семён «CeMaTheSlayeR» Кривуля

Vega Squadron по больше части теперь украинская команда, ведь отныне она состоит из 4 украинцев и белоруса. Посты менеджеров займут Георгий «drAmer» Фалеев и Александр «OneLuckyDay» Казанников.

Комментарий CEO Vega Squadron Алексея Кондакова:
За прошлый сезон Iceberg проявил себя не только как обладатель хорошего личного скилла, но и как игрок дисциплинированный и ставящий командные интересы выше личных. Именно это качество в современной Dota 2 является одним из основополагающих, и мы надеемся, что Iceberg станет важным элементом команды, которую мы пытаемся построить.  Не стоит забывать, что Богдану в этом году только исполнилось 19 лет, а это значит, что он обязательно будет прогрессировать, и Vega Squadron надеется ему в этом помочь.

Комментарий игрока Богдана «Iceberg» Василенко:
Я очень рад, что вступаю в ряды Vega Squadron. Еще будучи игроком Team Spirit, я был в командном доме «акул» и видел в деле дружный коллектив этой организации. Теперь же у меня есть возможность почувствовать этом всё самому, а особенно приятно то, что я смогу выступать в одной команде с fng и Mag, с которыми я давно хотел поиграть вместе.

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Dynamic X2 — новая линейка корпусных вентиляторов от Fractal Design

Шведский производитель систем охлаждения и компьютерных корпусов, компания Fractal Design представила новую линейку корпусных вентиляторов, пришедшей на замену существующей серии Dynamic.

Fractal Design Dynamic X2

Новая серия под названием Dynamic X2 представлена четырьмя моделями: 120-мм GP-12 и 140-мм GP-14 в полностью чёрной и классической для Fractal Design цветовой схеме с белыми лопастями и чёрной рамкой. Новинки оснащены подшипниками LLS, благодаря чему время наработки на отказ составляет 100 тыс. часов, а специальный дизайн лопастей обеспечивает низкий уровень шума.

Fractal Design Dynamic X2

Скорость вращения вентиляторов Fractal Design Dynamic X2 составляет 1200 и 1000 об/мин для 120- и 140-мм моделей, а уровень шума не превышает 19,4 и 18,9 дБА соответственно.  Более подробные характеристики новинок приведены в таблице.

Fractal Design Dynamic X2

Fractal Design GP-12 и GP-14 уже начали поставляться официальным ритейлерам, а их рекомендуемая цена составляет $13 и $15 соответственно.

Источник:
Fractal Design

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Gigabyte выпустила видеокарту GeForce GTX 1060 Xtreme Gaming

Хотя продажи видеокарт GeForce GTX 1060 стартовали более месяца назад, партнёры Nvidia не перестают радовать новыми моделями собственного дизайна. Тайваньская компания Gigabyte пополнила ассортимент своей продукции новинкой линейки Xtreme Gaming.

Gigabyte GeForce GTX 1060 Xtreme Gaming

Gigabyte GeForce GTX 1060 Xtreme Gaming основана на графическом процессоре GP106 с 1280 ядрами CUDA, работающим на частоте от 1645 до 1873 МГц в динамическом разгоне. Подсистема памяти представлена шестью гигабайтами GDDR5 со 192-разрядным интерфейсом и эффективной частотой в 8008 МГц.

Gigabyte GeForce GTX 1060 Xtreme Gaming

Отводом тепла занимается трёхслотовая система охлаждения с парой 100-мм вентиляторов, вращающихся в разных направлениях, и массивным радиатором, пронизанным тремя 8-мм медными тепловыми трубками. Сами вентиляторы могут автоматически отключаться при простое видеокарты, или же это может сделать владелец при помощи специальной кнопки на торце карты.

Gigabyte GeForce GTX 1060 Xtreme Gaming

Также стоит отметить наличие светодиодной RGB-подсветки и усилительной пластины с тыльной стороны. Видеокарта оснащена одним восьмиконтактным разъёмом питания PCI-E, видеовыходами HDMI, DL-DVI и тремя DisplayPort.

Gigabyte GeForce GTX 1060 Xtreme Gaming

Цена Gigabyte GeForce GTX 1060 Xtreme Gaming пока не называется, а в магазинах новинка появится в ближайшем будущем.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Divinity: Original Sin II появится в раннем доступе Steam в сентябре

Larian Studios объявила, что ролевая игра Divinity: Original Sin II станет доступна в Steam в рамках программы Early Access 15 сентября этого года. Начиная с этого дня, желающие смогут ознакомиться с первым актом сюжетной кампании и опробовать PvP-режим Arena.

Divinity: Original Sin 2

Продолжение одной из лучших RPG 2014 года предложит более мрачную и продуманную историю, улучшенную систему диалогов, доработанные сражения, обновленную графику и кооперативный режим на четверых человек. Также разработчики усовершенствуют механику взаимодействия элементов, введут многоярусные уровни и сделают персонажей более подозрительными по отношению к главному герою.

Divinity: Original Sin II создается для PC на графическом движке Divinity Engine 3.0, а релиз ее финальной версии должен состояться в декабре этого года. Действие игры развернется спустя тысячу лет после событий оригинала. Главным героем станет заключенный тюрьмы Форт-Джой, который пытается спастись из своего места заточения. Всего на выбор будет доступно пять уникальных рас: человек, эльф, нежить, ящер и дворф.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

PowerColor выпустила «разблокированный BIOS» для видеокарт Radeon RX 480 Red Devil

Специально для опытных оверклокеров компания PowerColor выпустила новую опциональную прошивку VGA-UEFI к видеокартам Radeon RX 480 Red Devil.

Radeon RX 480 Red Devil

Новая версия прошивки позволит снять ограничения с параметра Power Limit, благодаря чему из, и без того мощной, видеокарты можно будет «выжать все соки» при разгоне. Напомним, что PowerColor Radeon RX 480 Red Devil оснащена 7-фазной (6+1) подсистемой питания, а максимальная частота графического процессора составляет 1330 МГц, против 1266 МГц у эталонных моделей.

Следует иметь в виду, что увеличение предела потребляемой мощности при помощи «разблокированного BIOS» поведёт за собой повышение уровня шума и температуры. PowerColor предупреждает, что запуск теста FurMark на картах с новой прошивкой не желателен, поскольку силовые цепи и другие подсистемы видеокарты могут быть при этом повреждены. В то же время, компания подчёркивает, что установка новой прошивки VGA-UEFI не нарушает условия гарантии. Новинка доступна для загрузки на официальном сайте.

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

MMO-шутер Warhammer 40K: Eternal Crusade выйдет в следующем месяце

Многопользовательский шутер Warhammer 40,000 Eternal Crusade от студии Behaviour Interactive находится в Steam Early Access уже достаточно давно, однако ждать релиза его финальной версии осталось недолго. На днях издательство Bandai Namco огласило дату релиза игры. Она поступит в продажу 23 сентября этого года на PC. Что касается консольных версий, то работа над ними приостановлена, а релиз отложен на неопределенный срок.

Warhammer 40,000 Eternal Crusade

События Warhammer 40,000 Eternal Crusade будут происходить как на поверхности многочисленных планет, так и в космосе, а каждый игрок сможет обзавестись собственным космическим кораблем. Геймеры смогут выбрать одну из четырех фракций — космический десант, орки, эльдары и космодесант хаоса. При этом можно будет примкнуть к одной из 20 под-фракций, вроде легендарных «Кровавых Воронов».

Также разработчики обещают PvE- и PvP-сражения, перестрелки и жестокие рукопашные бои с кровавыми добиваниями, систему кастомизации оружия и многое другое. Оценить визуальную составляющую проекта можно в представленном выше трейлере. Заметим, что совсем недавно Eternal Crusade перевели на новую версию Unreal Engine 4, из-за чего сейчас в ней присутствует уйма «багов». Сотрудники Behavior Interactive обещают устранить эти проблемы до момента релиза.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

AMD продолжает наращивать присутствие на рынке дискретной графики

В течение последнего года AMD всерьез принялась за улучшение программной поддержки вместе с обновлением стратегии развития своих продуктов. Благодаря этому, а также недавнему выходу видеокарт Polaris, компания продолжает понемногу «отвоёвывать» рынок дискретных видеокарт у своего главного конкурента.

AMD против Nvidia

Согласно данным исследовательского агентства Mercury Research, в последнем квартале этого года «красному» чипмейкеру удалось продать 34,2% от всех дискретных видеокарт. При этом, доля AMD на рынке настольных карт относительно прошлого квартала выросла на 7,3%, достигнув 29,9%. Как отметили в исследовательском агентстве, присутствие AMD на рынке дискретных видеоускорителей растёт непрерывно в течение года и особенно стало заметным на фоне выхода видеокарт «семейства» Polaris. Тем не менее, данный рост был замечен в средне-бюджетном ценовом диапазоне, и удастся ли компании повторить то же самое в high-end сегменте благодаря видеокартам Vega покажет время.

Источник:
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

Команда Overclockers.UA достигла отметки в 40 тыс. очков в командной лиге HWBot

Команда Overclockers.UA продолжает своё восхождение к «верхушке» командной лиги HWBot.org. На днях нашему коллективу мастеров разгона удалось преодолеть отметку в 40 тыс. очков, заняв при этом 16-е место в мировом общекомандном рейтинге.

Overclockers.UA

Напомним, что не так давно, 10-го апреля наши ребята смогли завоевать 20-е место в командной лиге с результатом в 35 тыс. баллов. В дальнейшем Overclockers.UA предстоит нешуточная борьба с румынским коллективом lab501.ro и немецкой командной AwardFabrik, соревнующихся между собой за 14 место.

Пятёрка самых активных участников Overclockers.UA за прошедший месяц:

Overclockers.UA

Поздравить нашу команду можно в соответствующей теме конференции.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)