Logitech выпустила мышь G Pro Gaming специально для киберспортсменов

Швейцарская компания Logitech пополнила ассортимент своей продукции новой игровой мышью под названием G Pro Gaming. Как сообщает производитель, новинка была разработана совместно с профессиональными киберспортсменами и оптимизирована для турнирных игр.

«Преимущество в работе с киберспортсменами в том, что они говорят, что именно им нравится, и, что еще более важно — не нравится», — говорит Ужеш Десайи, вице-президент и генеральный менеджер игрового направления Logitech. — «Logitech G Pro Gaming Mouse объединила любимые киберспортсменами характеристики устройств G100 и G303. Мы уверены, эта комбинация будет соответствовать потребностям профессиональных игроков».

 

Logitech G Pro Gaming оборудована датчиком PMW3366, который работает в диапазоне от 200 до 12000 dpi  с частотой опроса, равной 1мс. Также стоит отметить наличие встроенной памяти для бездрайверного подключения к турнирным компьютерам и специальной системы натяжения пружины, которая повышает отзывчивость левой и правой кнопок мыши и уменьшает усилие, необходимое для клика.

Logitech G Pro Gaming поступит в продажу в сентябре по рекомендованной цене в €80. Ознакомиться с подробными характеристиками нового игрового манипулятора можно на официальном сайте

Источник:
Logitech

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Тим Кук: Apple планирует «сделать много вещей» с использованием дополненной реальности

Похоже, что Microsoft с её AR-гарнитурой Hololens в конечном итоге может столкнуться с жёсткой конкуренцией на рынке устройств дополненной реальности, поскольку, по словам главы Apple, компания из Купертино тоже ведёт работу в этой области и планирует «сделать много вещей». В интервью изданию The Washington Post, Тим Кук (Tim Cook) рассказал о будущем Apple, наряду с планами по развитию искусственного интеллекта и, конечно же, дополненной реальности.

«Я думаю, что дополненная реальность является чрезвычайно интересной и своего рода базовой технологией. Так что, да, это то, на основе чего мы планируем сделать много вещей», — рассказал г-н Кук.

Около года назад в Сети начали ходить слухи, что Apple работает над гарнитурой виртуальной и дополненной реальности, это также подтверждал тот факт, что этой зимой она наняла одного из ведущих исследователей США в данной области. Однако, это впервые, когда представитель компании открыто заговорил о данных намерениях. К сожалению, г-н Кук был немногословен и неясно, собирается ли Apple добавить поддержку дополненной реальности в какое-то из существующих «яблочных» устройств или же она работает над своим аналогом гарнитуры Microsoft Hololens.

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Nvidia выпустила пакет драйверов GeForce 372.54 (WHQL)

Вслед за анонсом линейки мобильных графических ускорителей GeForce GTX 10-й серии компания Nvidia выпустила свежий пакет драйверов GeForce 372.54 с сертификатом тестовой лаборатории Microsoft WHQL. Помимо поддержки мобильных новинок данный выпуск обеспечит «наилучший игровой опыт» в Obduction, F1 2016, бета-версии Paragon, No Man’s Sky и Deus Ex: Mankind Divided. Для последних двух, а также для игры Space Engineers были добавлены профили SLI.

Nvidia

Кроме того, специально для мобильных видеокарт на основе графических процессоров Pascal в новом пакете драйверов была добавлена поддержка обновлённой технологии BatteryBoost, которая занимается увеличением продолжительности игры от батареи, обеспечивая при этом приемлемый уровень частоты кадров.  

Скачать пакет драйверов GeForce 372.54 (WHQL) можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Открытый бета-тест Battlefield 1 стартует в конце августа

Electronic Arts и DICE назвали дату начала открытого бета-тестирования одного из самых ожидаемых шутеров этого года — Battlefield 1. ОБТ стартует уже 31 августа на всех заявленных платформах: PlayStation 4, Xbox One и PC. Ну а те, кто успеет зарегистрироваться в качестве инсайдера Battlefield на официальном сайте игры до 21 августа, и вовсе получат доступ к тестированию пораньше.

Battlefield 1

В рамках открытой «беты» геймерам будут доступны режимы «Захват» (Conquest) и «Штурм» (Rush) на пустынной карте «Синайская пустыня» (Sinai Desert), которая рассчитана на 64 человека. На данной локации пользователей ждет управляемый бронепоезд, битвы на лошадях и несколько новых классов бойцов — часовой, огнеметчик, охотник на танки, кавалерия и прочие.

Battlefield 1 привезут и на августовскую выставку Gamescom 2016 в Германии, чему разработчики даже посвятили новый трейлер проекта (см. выше). Напомним, релиз шутера состоится 21 октября.

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Nvidia провела презентацию мобильных видеокарт GeForce GTX 10-й серии

Вчера компания Nvidia провела в Лондоне специальное мероприятие, на котором была представлена мобильная линейка видеокарт на базе графических процессоров Pascal. В новую серию вошли три модели: GeForce GTX 1080, GTX 1070 и GTX 1060, являющиеся практически полными копиями одноимённых настольных версий.

Мобильная версия GeForce GTX 1080 получила 8 ГБ видеопамяти GDDR5X и 2560 ядер CUDA с максимальной рабочей частотой 1733 МГц. GeForce GTX 1070 располагает 2048 ядрами CUDA, что на 128 ядер больше, нежели у настольного варианта, с частотой до 1645 МГц в boost-режиме. Подсистема памяти представлена восемью гигабайтами GDDR5. Самый младший представитель линейки мобильных графических ускорителей Pascal, GeForce GTX 1060 имеет в своём распоряжении 1280 ядер CUDA, работающих на частоте 1670 МГц в динамическом разгоне, а также шесть гигабайт видеопамяти GDDR5.

Как отмечает сама Nvidia, производительность мобильных Pascal составляет около 90% от мощности их настольных «братьев».

Ноутбуки, оснащённые графическими адаптерами GeForce GTX 10-й серии уже начали поставляться официальным ритейлерам и станут доступны для покупки в ближайшем будущем.

Источник:
PCWorld

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

CoolerMaster представила СВО MasterLiquid Maker 92 размером с обычный башенный кулер

Жидкостные системы охлаждения всё-в-одном демонстрируют отличную производительность, однако при этом часто занимают непозволительно много корпусного пространства. Компания Cooler Master намерена исправить этот недостаток вместе со своей процессорной СВО MasterLiquid Maker 92, занимающей места не более, чем обычный башенный кулер.

MasterLiquid Maker 92 состоит из низкопрофилього водолока, 92-мм радиатора с вмонтированной помпой и пары вентиляторов. Благодаря необычной конструкции, радиатор можно установить как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Такая гибкость по задумке Cooler Master должна позволить направить воздушный поток на те компоненты материнской платы, которые нуждаются в дополнительном охлаждении.

К сожалению, MasterLiquid Maker 92 совместима только с процессорами Intel в исполнении LGA115x и LGA2011(-3), и поддержка платформ AMD пока не входит в планы компании. Новинка попадёт на прилавки магазинов в сентябре, а её цена будет объявлена в ближайшем будущем.

Источники:
CoolerMaster
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Albus Nox Luna — триумфаторы «Контитентальной Лиги» по игре League Of Legends

Континентальная лига — главное первенство на просторах русскоговорящего комьюнити игры League Of Legends, где сражаются самые именитые команды региона. В континентальной лиге (LCL, LoL Continental League) учавствуют восемь команд, каждая из которых в течение сезона дважды играет с каждой другой. По результатам этих выступлений четыре коллектива попадают в игры плей-офф, в которых и борятся за звание лучших. На этот раз в плей-офф летней LCL вышли следующие коллективы: Vega Squadron, Natus Vincere, TORNADO ROX и Albus Nox Luna.

Финал LoL Continental League

Na`Vi в достойной борьбе уступили парням из Vega Squadron, а Albus Nox Luna без шансов переиграли TORNADO ROX. В итоге, в финале встретились Vega Squadron и Albus Nox Luna — последние в тяжелой борьбе обыгрывают оппонентов со счетом 3:2 и забирают в свою копилку золото.

Континентальная лига, плей-офф сетка

Игроки команды Albus Nox Luna, в частности aMiracle и Likkrit, стали лучшими по результатам послетурнирной статистики:

Лучшие игроки летней континентальной лиги

Albus Nox Luna защитили свой титул и теперь посетят соревнования International Wildсard Qualifier, и в случае успешного выступления смогут принять участие в главном международном турнире года, который пройдет с 29 сентября по 29 октября сего года в США.

Последнее DLC к Fallout 4 выйдет через две недели

Bethesda Softworks определилась с точной датой релиза Nuka-World — шестого и последнего из запланированных дополнений к ролевому экшену Fallout 4. Согласно информации в официальном блоге издательства, DLC станет доступно на Xbox One, PlayStation 4 и PC уже через две недели — 30 августа.

Fallout 4 Nuka-World

Дополнение позволит геймерам побывать в огромном парке развлечений Nuka-World, который захватили три банды рейдеров. Здесь можно будет найти уникальные зоны, такие как Сафари, Мир Свежести, Сухое Ущелье, Детское Королевство, Галактика и Ядер-таун. Также в DLC пользователей ждут новые задания, фракции Рейдеров, дополнительные виды оружия, монстры и многое другое.

Кстати, журналисты из портала GamingBolt выяснили, что Nuka-World займет на жестком диске еще больше места чем предыдущий аддон Far Harbor (2,7 ГБ). Если верить сотрудникам данного сайта, то размер грядущего дополнения составит 3,66 ГБ.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)