s1mple в составе Na`Vi примет участие на ESL One New York

Недавно мы писали о произошедших заменах в составе команды Natus Vincere в подразделении Counter-Strike: Global Offensive, где Александр «s1mple» Костылев заменит Даниила «Zeus» Тесленко. Первым испытанием обновленного состава для Na`Vi станет ESL One New York. Турнир пройдет с 1 по 2 октября, в городе Нью-Йорк на спортивной арене под названием Brooklyn's Barclays Center. Призовой фонд ESL One New York составит $250 000.

ESL One York 2016

Natus Vincere вместе с s1mple посетят ESL One NY

Восемь лучших коллективов мира будут бороться за главный трофей турнира. Помимо команды Natus Vincere также были приглашены: SK Gaming, G2 Esports, Team Liquid и Virtus.pro. До старта чемпионата осталось около полутора месяца, за это время организаторы должны будут выдать приглашения еще трем командам для полной укомплектации участников.

ESL One New York

Также стал известен и формат проведения данного мерроприятия. Групповой этап ESL One New York пройдет по швейцарской системе, которая удачно зарекомендовала себя среди игроков на последнем major-турнире. Плей-офф стадия соревнования будет проведена по системе Single Elimination с матчами до двух побед одной из команд (best of three).

Состав «Рожденных Побеждать» на ESL One New York:

  • Edward
  • flamie
  • GuardiaN
  • seized
  • s1mple
  • starix (тренер)
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Bethesda: The Elder Scrolls 6 не является нашим следующим проектом

С момента выхода The Elder Scrolls V: Skyrim прошло почти пять лет и фанаты «древних свитков» ждут не дождутся выхода следующей игры серии. Однако, в отличие от «Скайрима», как рассказал вице-президент Bethesda Пит Хайнс (Pete Hines), The Elder Scrolls 6 не будет представлена до практически полной готовности игры. Вместо этого, она должна стать таким же сюрпризом как Fallout 4, у которой период с момента анонса до выхода составил менее полугода. 

The Elder Scrolls 6

«Мотивация исходит от обеих сторон», — рассказал г-н Хайнс в интервью PCGamer. — «Всё, что мы делаем с маркетинговой точки зрения, всегда сказывается на разработчиках. Независимо от того, пытаемся ли мы выпустить видео или демо-версию, всё это дополнительная работа, не касающаяся разработки самой игры».

Вместо того, чтобы подогревать интерес публики новыми видео и демо-версиями, команда разработчиков будет полностью занята работой над самой игрой: «Вы не услышите никаких подробностей относительно The Elder Scrolls 6 за несколько лет до её релиза, это уж точно. Она не является нашим следующим проектом, и мы не займёмся ей даже после этого».

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Подарки от Kingston при предварительном заказе клавиатуры HyperX Alloy FPS

Украинское подразделение компании Kingston объявило о начале онлайн-бронирования игровой механической клавиатуры HyperX Alloy FPS. С 15 до 28 августа 2016 года, до поступления новинки в свободную продажу, первые 50 украинских поклонников бренда имеют возможность оформить предзаказ HyperX Alloy FPS, получив при этом специальные бонусы от производителя.

HyperX Alloy FPS

«HyperX Alloy FPS от компании Kingston — это сверхнадежная игровая клавиатура PRO-класса в стильном минималистичном дизайне, которая создана специально для поклонников шутеров (FPS-игр), таких как CS:GO, CoD, Overwatch и прочих.

Собранная на базе сверхпрочного сплава с применением высоконадежных механических переключателей Cherry MX, клавиатура обеспечивает геймеру не только уникальные показатели "живучести" клавиш (которые выдерживают более 50 миллионов нажатий), но и практически идеальный тактильный отклик с частотой опроса 1000 Гц. При этом, в Alloy FPS реализована полноценная версия технологии Anti-Ghosting: одновременное нажатие даже всех клавиш клавиатуры будет корректно распознано и не создаст игроку никаких неудобств».

Онлайн-бронирование и информация о предлагаемых подарках доступны на сайтах интернет-магазинов Zona51 и Rozetka. Протестировать «неубиваемую» клавиатуру лично вы можете в фирменной бренд-зоне HyperX в магазине Zona51 уже сейчас.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Hello Games выпустила экспериментальный патч для No Man's Sky

Выход No Man’s Sky сопровождался бурным негодованием пользователей из-за низкой производительности игры, от которой страдали даже владельцы ПК с топовыми конфигурациями. И чтобы исправить данный недостаток студия Hello Games выпустила экспериментальный патч, который должен помочь добиться максимальной частоты кадров, повысить производительность на процессорах с четырьмя и меньше вычислительными потоками, а также избавить от проблемы неэффективного кеширования шейдеров, из-за которой наблюдались скачки fps.

No Man's Sky

К сожалению, несмотря на все старания разработчиков, игра по-прежнему плохо работает на процессорах AMD Phenom: «Тысячи строк кода были переписаны за ночь, чтобы улучшить поддержку процессоров AMD», — рассказал Шон Мюррей (Sean Murray), один из основателей Hello Games. Кроме того, по его словам, маловероятно, что No Man’s Sky когда-либо заработает на графических процессорах от Intel.

Чтобы испытать новый экспериментальный патч следует на вкладке «Бета-Версии» в свойствах игры в Steam ввести код 3xperimental.

Источник:
TweakTown

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Игровые релизы 15–21 августа для ПК и консолей

По мере приближения к осени игровые релизы недели понемногу становятся всё насыщеннее. Одним из наиболее интересных является Metroid Prime: Federation Force, кооперативный шутер для портативной консоли Nintendo 3DS. И хотя данная игра уже успела собрать противоречивые отзывы, владельцам 3DS не стоит проходить мимо.

Фанаты гоночных симуляторов будут рады игре F1 2016, а любителей серии Hitman обрадует выход Hitman: Episode 4 Bangkok, где Агенту 47 предстоит отправиться в Таиланд, дабы устранить там члена известной музыкальной группы.

Hitman

Понедельник, 15 августа:

  • Conception 2: Children of the Seven Stars (ПК)

Вторник, 16 августа:

  • Bound (PS4)
  • Grow Up (ПК, PS4, Xbox One)
  • Hitman Episode 4: Bangkok
  • AdVenture Capitalist (PS4)
  • Battleship (PS4)
  • Doodle Devil (PS4)
  • Dungeon Punks (Vita)
  • The Huntsman: Winter’s Curse (PS4)
  • Inversus (PS4)
  • Solbrain Knight of Darkness (PS4)

Четверг, 18 августа:

  • Poncho (Wii U)

Пятница, 18 августа:

  • Metroid Prime: Federation Force (3DS)
  • F1 2016 (ПК, PS4, Xbox One)
  • Style Savvy: Fashion Forward (3DS)

F1 2016

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Lenovo выпустила 27-дюймовый изогнутый монитор с поддержкой FreeSync

Компания Lenovo пополнила ассортимент своей продукции новыми 27-дюймовым игровым монитором под названием Y27f. Новинка примечательная изогнутой матрицей, относительно низким временем отклика и поддержкой технологии AMD FreeSync.

Основой для Lenovo Y27f служит 27-дюймовая VA-матрица с радиусом кривизны 1,8 м, разрешением 1920х1080 пикселей и временем отклика в 4 мс. Углы обзора составляют 178° по горизонтали и вертикали, а параметр статической контрастности достигает соотношения 3000 к 1. Что касается частоты обновления, то благодаря применению технологии синхронизации AMD FreeSync она может динамически меняться в диапазоне от 48 до 144 Гц.

Для подключения к компьютеру предусмотрено по одному разъёму HDMI и DisplayPort. Также стоит отметить наличие двухпортового разветвителя USB 2.0 и аудиоразъёма для наушников на одной из боковых граней.

Lenovo Y27f уже доступен у официальных ритейлеров по цене от $400.

Источники:
Lenovo
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 28)