Релиз Master of Orion состоится в конце августа

Основанное создателями World of Tanks издательство WG Labs огласило точную дату релиза перезапуска серии классических пошаговых 4Х-стратегий Master of Orion. Игра завершит свое пребывание в стадии раннего доступа через две недели — 25 августа. В этот же день состоится выход финальной версии проекта.

Master of Orion

Стоимость стандартного издания Master of Orion составит $8. Коллекционка же обойдется всего в $11,6 и будет включать в себя три классические части серии, оркестровый саундтрек, цифровую версию артбука и расу терранов. Также в данный комплект входит «ретро-режим», позволяющий сменить стандартную 3D-графику на пиксельные изображения в стиле классических игр начала 1990-х годов. Заметим, что если у вас уже есть учетная запись Wargaming.net, то при покупке Master of Orion вы получите в подарок стратегию в реальном времени Total Annihilation.

В финальной версии Master of Orion появятся все расы из оригинала: Алкари, Булрати, Дарлок, Клаконцы, Люди, Меклары, Мрршан, Псилонцы, Саккра и Силикоиды. Каждая из них будет обладать своими уникальными возможностями, технологиями и космическими кораблями. Последние, к слову, позволят улучшать посредством установки различных видов ракет, лазеров, двигателей, щитов и прочего.

Источник:
PC Gamer

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Закрытый бета-тест Gwent: The Witcher Card Game начнётся месяцем позже

В ходе выставки E3 2016, CD Projekt Red объявила, что бета-тест коллекционной карточной игры по мотивам мира Анджея Сапковского Gwent: The Witcher Card Game начнётся 26 сентября. К сожалению, польские разработчики были вынуждены перенести эту дату, дабы убедиться, что первое впечатление от новой игры будет положительным.

Gwent: The Witcher Card Game

«На Е3 мы объявили, что закрытый бета-тест игры Gwent: The Witcher Card Game начнётся в сентября. К сожалению, нам нежно ещё некоторое время, перед тем как представить её игрокам. Мы знаем, что первое впечатление самое важное, и хотим быть уверены, что всё готово до того как явить её миру, и выход хорошей игры для нас важнее, чем сорванные сроки. Тем не менее, это не значит, что мы не понимаем какие разочарования приносят задержки и приносим свои извинения за то, что заставили вас ждать. Закрытый бета-тест начнётся 25 октября», — говорится в официальном заявлении CD Projekt Red.

Стоит отметить, что желающие ознакомиться с игровым процессом Gwent: The Witcher Card Game смогут сделать это во время выставки Gamescom, которая пройдёт с 17 по 21 августа в Кёльне.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

The International 2016: Результаты третьего игрового дня

На третий игровой день в борьбе за право попасть в топ-3 на The International 2016 боролись MVP.Phoenix против Wings и EHOME против Evil Geniuses. В ожесточенной борьбе Wings и Evil Geniuses обыграли своих оппонентов с одинаковым счетом 2:0. Коллективы EHOME и MVP.Phoenix в результате падают в нижнюю сетку, где воспользуются своим последним шансом. В нижней части турнирной таблицы нас ждало противостояние Fnatic и Alliance, а также Team Liquid и Newbee. По результатам сыгранных игр, Alliance и Newbee покидают TI6 занимая 9-12 места.

Результаты по окончанию третьего игрового дня The International 2016

Раписание матчей на четвертый игровой день выглядит следующим образом:

The International 2016

По словам Valve, «Матч всех звезд» или же «All-Stars Match» будет сыгран в ночь с 11 на 12 августа в 6:00 по киевскому времени, по окончанию всех игр четвертого игрового дня основной стадии The International.

All-Star Match The International 2016

Записи всех матчей третьего дня основной стадии The International 2016

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Samsung представила четвёртое поколение микросхем 3D V-NAND

Южнокорейский гигант Samsung в рамках конференции Flash Memory Summit 2016 представил четвёртое поколение энергонезависимой памяти 3D V-NAND с 64-слойной архитектурой. Для сравнения, твердотельные накопители Samsung SSD 850 EVO используют микросхемы с 48 слоями, а SSD 850 Pro — 32-слойные.

Новые чипы 3D V-NAND обладают ёмкостью в 512 Гбит (64 ГБ), а скорость последовательного чтения одного такого чипа достигает значения 100 МБ/с. Samsung планирует начать производство первых продуктов на основе 64-слойных микросхем уже в следующем квартале, а одним из первых станет 32-терабайтный промышленный SSD в форм-факторе 2,5-дюйма с интерфейсом SAS.

Тем временем, геймеры и компьютерные энтузиасты также не останутся обделёнными — Samsung анонсировала новую линейку NVMe твердотельных накопителей под названием Z-SSD, созданных на основе «уникального дизайна схемы и контроллера». По словам представителей компании, новинки смогут похвастаться в 1,6 раза большей скоростью, нежели накопители PM963 NVMe. Z-SSD попадут на прилавки магазинов в следующем году.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Утилита GPU-Z была обновлена до версии 1.10.0

Утилита GPU-Z, являющаяся одной из самых популярных программ для диагностики, мониторинга и просмотра аппаратных характеристик видеоадаптера(-ов), была обновлена до версии 1.10.0. Новый релиз получил поддержку видеокарт AMD Radeon RX 460/470, Nvidia Titan X Pascal и Intel Iris 550. Кроме того, была решена проблема некорректного снятия прошивки VGA-UEFI на видеокартах «семейства» Polaris.

Список изменений в GPU-Z 1.10.0 приведён ниже:

  • добавлена поддержка видеоадаптеров Radeon RX 470 и RX 460, Nvidia GTX Titan X Pascal, GeForce GTX 1060 3 ГБ, GT 740, 930M и 930 MX, Intel HD Graphics 510, Iris Graphics 550;
  • исправлена проблема обнаружения остановки вентилятора на видеокартах AMD;
  • исправлен вылет программы при нажатии кнопки Lookup, когда видеоадаптер не обнаружен;
  • исправлена проблема неверного отображения названий графических процессоров ATI/AMD;
  • исправлены даты выхода GeForce GTX 1070/1080;
  • улучшен мониторинг энергопотребления видеокарт Polaris.

Загрузить GPU-Z 1.10.0 >>
Загрузить GPU-Z 1.10.0 с обложкой Asus ROG >>

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Результаты тестирования инженерного образца процессора AMD Zen в игре Ashes of the Singularity

Как известно, AMD начнёт поставлять первые партии процессоров на архитектуре Zen уже в этом году, тем временем 8-ядерный инженерный образец уже успел «засветиться» в игре Ashes of the Singularity.

Компанию 8-ядерному процессору Zen составила видеокарта Radeon RX 480, благодаря чему средняя частота кадров во всех тестах составляла около 58 fps. Для определения примерного уровня производительности наши коллеги из веб-издания WCCFTech протестировали в Ashes of the Singularity связку из нескольких популярных центральных процессоров и видеокарты Radeon RX 480. Результаты этих тестов представлены ниже.

Инженерный образец 8-ядерного Zen, работающий на частоте от 2,8 до 3,2 ГГц при динамическом разгоне, в игре Ashes of the Singularity оказался на 10% производительней процессора Intel Core i5-4670K, и на 38% быстрее нежели AMD FX-8350. Отметим, что если к моменту выхода, тактовая частота данной модели Zen поднимется до уровня FX-8350, то он будет в состоянии идти нога в ногу с четырёхядерными микропроцессорами линейки Core i7.

Обсудить в форуме (комментариев: 132)

Quantum Break выйдет в Steam

Microsoft объявила, что экшен Quantum Break от финской студии Remedy Entertainment появится на виртуальных прилавках сервиса Steam. Случится это уже в следующем месяце — 14 сентября. Версия игры, которая будет продаваться в сервисе цифровой дистрибуции компании Valve, будет включать в себя все вышедшие обновления. Причем Steam-вариант проекта будет доступен не только для операционной системы Windows 10, но также для Windows 7 и Windows 8.

Quantum Break

Помимо этого, Microsoft сбросила цену на Quantum Break до $40 и анонсировала коллекционное издание экшена. В состав Timeless Collector's Edition войдут 5 дисков с игрой, Blu-Ray с фильмом о создании проекта, CD-диск с саундтреком, 2 постера и краткое руководство пользователя.

Quantum Break Timeless Collector's Edition

Напомним, на Xbox One и PC (Windows Store) игра вышла 5 апреля этого года. Версию для Windows 10 профильная пресса встретила довольно сдержанно (средний бал на Metacritic составляет 62/100), впрочем как и сами геймеры. Основная критика пришлась на посредственную оптимизацию.

Источник:
Xbox Wire

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Начались предзаказы на первую в мире аналоговую клавиатуру Wooting One

Спустя полгода после анонса первой в мире аналоговой клавиатуры Wooting One, молодая голландская компания Wooting начала принимать предварительные заказы на необычную «диковинку».

Wooting One будет доступна в двух версиях: базовой, с ценником в $180 (€160) и оптическими переключателями Flaretech Red или Blue на выбор, различающимися тактильным и звуковым откликом, а также премиум-версии с комплектом переключателей обоих видов и ценником в $220 (€200). В настоящий момент компания обещает полную совместимость новинки с операционными системами Windows версий 7/8/10, а пользователи Mac OS X и Linux будут вынуждены пользоваться Wooting One как обычной клавиатурой.

Желающим обзавестись «диковинкой» стоит поторопиться — если верить странице предзаказа, первая партия будет состоять всего из 100 экземпляров клавиатуры, а следующие одна-две тысячи единиц станут доступны только в начале 2017 года.

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Sony начала рассылать приглашения на PlayStation Meeting 2016

Ранее на этой недели французское веб-издание Gameblog сообщило, что новая игровая консоль от Sony под названием PlayStation 4 Neo будет представлена менее чем через месяц. И вот вчера компания Sony начала рассылать приглашения на специальное мероприятие PlayStation Meeting, которое пройдёт седьмого сентября в Нью-Йорке.

PlayStation Meeting

Данное мероприятие начнётся в 15:00 (22:00 по Киеву) в месте под названием PlayStation Theater на Таймс-сквер, где была представлена оригинальная PlayStation 4. Согласно заявлениям официальных лиц компании, в ходе данного события корпорация поделится своими планами относительно развития своего консольного бизнеса.

Несмотря на отсутствие официальных подтверждений анонса PlayStation 4 Neo, учитывая недавние «утечки», а также скорый выход гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR с большой долей вероятности можно предположить, что дебют новой консоли состоится именно на PlayStation Meeting. В любом случае, остаётся дождаться седьмого сентября.

Источник:
TweakTown