ASUS доминирует в сегменте игровых ноутбуков с видеокартами GeForce GTX

Как сообщает немецкое исследовательское агентство GfK Group, доля компании ASUS в сегменте игровых ноутбуков, оборудованных видеокартами Nvidia GeForce GTX, достигла 40%, превысив суммарную долю трёх основных конкурентов. Вместе с этим, тайваньский производитель собирается во второй половине этого года продать более 50% всех игровых лептопов с «зелёными» графическими ускорителями.

ASUS GX800

«Показанные результаты отражают постоянное стремление ASUS к выпуску самых инновационных и мощных решений для геймеров, — отметил Рекс Ли, директор по маркетингу подразделения System Business Group компании ASUS. — Мы стремимся обеспечить геймеров и игровых энтузиастов во всем мире непревзойденными игровыми и вычисленными возможностями».

Помимо этого, согласно данным компании Newzoo, занимающейся исследованием рынка игр, ASUS может похвастаться абсолютной лояльностью американских геймеров, большинство которых отдаёт предпочтение ноутбукам и настольным компьютерам от тайваньского производителя. Выводы Newzoo основаны на данных пользователей Overwolf — игровой платформы, которая имеет пользовательскую базу в 12 миллионов геймеров. 

Источник:
ASUS

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Nvidia дарит покупателям младших видеокарт GeForce 9-й серии игры Hard Reset Redux и Dead by Daylight

Компания Nvidia объявила о новой программе лояльности, в рамках которой покупатели видеокарт GeForce GTX 950 и 960, а также ноутбуков с графическими ускорителями GeForce GTX 950M и 950M смогут получить лицензионные ключи к играм Dead by Daylight или Hard Reset Redux на выбор.

«Более мощные, чем любая консоль, видеокарты GeForce GTX 950 и 960 оснащены современными технологиями и обеспечивают исключительную производительность, в то время как ты сражаешься с легионом киборгов или ускользаешь от неудержимого серийного убийцы. Только в течение ограниченного периода времени ты можешь получить игру Dead by Daylight или Hard Reset Redux при покупке видеокарты GeForce GTX 950 или 960 или ноутбука на базе решений GeForce GTX 950M или 960M», — говорится на официальном сайте Nvidia.

В акции учавствуют все видеокарты, приобретённые в период с 9 августа по 3 октября. По всей видимости, Nvidia решила таким способом побыстрее распродать оставшиеся на складах видеокарты прошлого поколения. С подробными условиями программы лояльности можно ознакомиться по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

The International 2016: Результаты второго игрового дня. Фавориты турнира OG выбывают

Сенсационным событием второго дня основной стадии турнира стало сражение TnC Gaming и OG. Азиатский коллектив из TnC Gaming сегодня показал всем участникам чемпионата свою силу. Во втором туре нижней сетки турнира они обыгрывают главных фаворитов, команду OG, со счетом 2:0. Наряду с OG, первенство также покидают LGD Gaming, которые уступили парням из Digital Chaos. Встречи EHOME против Alliance и EG против Newbee в верхней сетке завершаются победой EHOME и Evil Geniuses.

The International 2016

Расписание игр третьего дня мейн-ивента выглядит следующим образом:

Раписание матчей третьего игрового дня The International 2016

OG vs TNC, TI6 Мейн Ивент, 2 раунд Нижней сетки, Игра 1

OG vs TNC, TI6 Мейн Ивент, 2 раунд Нижней сетки, Игра 2

Также хотим представить вашему вниманию интервью с менеджером состава по Dota 2 команды Natus Vincere, Игорем «Caff» Сидоренко, по завершению выступления команды.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Аудитория Evolve увеличилась на 7307% с момента перехода на модель F2P

Около месяца назад Turtle Rock Studios перевела научно-фантастический кооперативный шутер Evolve на условно-бесплатную модель распространения. В первые дни после этого наплыв игроков исчислялся сотнями тысяч, что приятно удивило разработчиков. Однако спустя месяц их количество все же уменьшилось и на 7 августа составляло около 200 тыс. человек. Иными словами, с момента перехода на free-to-play пользовательская база проекта возросла на 7307%.

Evolve

Сейчас в Evolve Stage 2 (именно так называется условно-бесплатная версия шутера на PC) каждый час играет в среднем 8 400 человек, в то время как месяц назад их было лишь 113. Впрочем, судя по графику (см. ниже), пользовательская база игры продолжает уменьшаться.

Evolve

В свою очередь сотрудники Turtle Rock Studios не собираются прекращать работу по улучшению и совершенствованию Evolve Stage 2. Так, вчера в игру добавили карту Cataclysm и новый кооперативный режим, а на прошлой неделе список доступных персонажей пополнила медик Квантум Кайра (Quantum Caira).

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Radeon RX 460 в исполнении MSI и XFX

Компании MSI и XFX представили свои варианты видеоускорителей на базе графического процессора Polaris 11 от AMD.

XFX Radeon RX 460

Видеокарты Radeon RX 460 в исполнении XFX оснащаются двумя и четырьмя гигабайтами видеопамяти с эффективной частотой в 7 ГГц. Все карты основаны на одной печатной плате и отличаются лишь системами охлаждения. Так, Radeon RX 460 OC оборудована одновентиляторным кулером с чисто алюминиевым радиатором. В свою очередь, Radeon RX 460 Double Dissipation располагает СО с парой вентиляторов и двумя никелированными медными тепловыми трубками.

XFX Radeon RX 460

Макимальная рабочая частота GPU у всех моделей составляет 1220 МГц. Видеокарты располагают 6-контактным разъёмом питания, а на торце расположены порты HDMI, DisplayPort и DL-DVI. Что касается цен, то Radeon RX 460 OC с двумя гигабайтами GDDR5 доступна в зарубежных интернет-магазинах по цене от $120, а модели Radeon RX 460 Double Dissipation обойдутся минимум в $130 и $150 в зависимости от объёма видеопамяти.

MSI Radeon RX 460

MSI оснастила свой вариант Radeon RX 460 одновентиляторной системой охлаждения с алюминиевым радиатором. Максимальная частота графического процессора составляет 1210 МГц, а два гигабайта видеопамяти GDDR5 функционируют на эффективной частоте 7 ГГц. Как рассказали наши коллеги из Tom’s Hardware, MSI также планирует выпустить четырёхгигабайтную модель. Стоит отметить, что, несмотря на довольно высокое энергопотребление видеокарты, составляющее 84 Вт, она лишена дополнительного разъёма питания. Для вывода изображения предусмотрено о одному разъёму DL-DVI, HDMI и DisplayPort. Рекомендуемая стоимость и дата начала продаж пока не называются.

Источники:
XFX
MSI
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Micron поделилась планами относительно SSD на основе памяти 3D XPoint

Новый вид флеш-памяти под названием 3D XPoint, разрабатываемый компаниями Intel и Micron, в последнее время на слуху у многих компьютерных энтузиастов. Неудивительно, ведь компании обещают, что микросхемы, изготовленные по данной технологии, смогут сравниться по своему быстродействию с чипами DRAM, сохранив при этом энергонезависимость. Компания Micron, в рамках конференции Flash Memory Summit, поделилась информацией относительно своих планов по выпуску накопителей на базе памяти 3D XPoint.

Micron QuantX

Как известно, компания Intel планирует выпустить три разновидности твердотельных накопителей Optane на основе памяти 3D XPoint в первом квартале следующего года. В свою очередь, продукты Micron выйдут под брендом QuantX  и, по словам вице-президента Micron Джона Картера (Jon Carter), Intel и Micron имеют «совершенно разные» маркетинговые планы. Как отметил г-н Картер, основными покупателями накопителей QuantX должны стать центры обработки данных. И хотя он не исключает появление накопителей QuantX для мобильных и настольных компьютеров, однако случится это не скоро.

Источник:
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Bethesda: «Rage и The Evil Within продались достаточно хорошо, чтобы получить сиквелы»

Вполне возможно, что шутер Rage и экшен-хоррор The Evil Within все-таки обзаведутся полноценными продолжениями. На это в недавнем интервью порталу Finder намекнул вице-президент Bethesda по маркетингу и связям с общественностью Пит Хайнс (Pete Hines).

Rage and The Evil Within

По его словам, продажи Rage и The Evil Within были достаточно хорошими, чтобы эти игры получили сиквелы. Впрочем, когда его спросили о том, находятся ли они в производстве, Хайнс уклонился от прямого ответа. «Я не могу говорить об неанонсированных проектах, или о том, что мы можем или не можем сделать. Меня всегда ждут неприятности, если говорю о чем-то подобном. Я не стану ничего ни подтверждать, ни опровергать, поскольку люди могут меня неправильно понять. Лично мне очень понравился Rage, и я получил от игры уйму удовольствия. Однако сейчас у нас очень много работы, поэтому вам придется подождать», — сказал Пит.

Отметим, что перед Е3 2016 ходили слухи о возможном анонсе The Evil Within 2, но на выставке новая часть хоррора так и не появилась. А вот какой-либо информации о Rage 2 не было уже несколько лет.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Seagate представила «самый быстрый в мире» твердотельный накопитель

В ходе конференции Flash Memory Summit 2016, проходящей в настоящее время в Санта-Кларе, компания Seagate представила «самый быстрый в мире» SSD, о котором мы писали ранее. Новинка получила название XP7200, характеризуется скоростью последовательного чтения до 10 Гбайт/с и поступит в производство в последнем квартале этого года.

Seagate XP7200

В своей основе Seagate XP7200 использует четыре твердотельных накопителя Nytro XM1440 в форм-факторе M.2, объёдинённых в массив RAID 0. Каждый такой SSD использует четыре линии интерфейса PCI Express 3.0, вследствие чего для полноценной работы XP7200 будет необходим разъём PCI-E 3.0 x16.

Скорости последовательного чтения и записи достигают 10 ГБ/с и 3,6 ГБ/с соответственно, а показатели IOPS находятся на уровне 940 тыс. при чтении и 160 тыс. при записи. Новинка будет доступна в двух вариантах с объёмом 3,8 и 7,7 ТБ. Максимальное энергопотребление XP7200 составляет 24 Вт. 

К сожалению, цена Seagate XP7200 пока не называется, однако для геймеров и компьютерных энтузиастов он явно будет не по карману. 

Источник:
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Вице-президент Bethesda: ни одна консоль не справится с Quake Champions

По заверениям разработчиков, игра Quake Champions сможет похвастаться впечатляющей графикой и скоростным геймплеем со снятыми ограничениями частоты кадров. И не все игровые платформы смогут обеспечить необходимый уровень производительности для столь амбициозного проекта. В интервью веб-изданию Gamespot вице-президент Bethesda Softworks Пит Хайнс (Pete Hines) рассказал, почему новый Quake не появится на консолях нынешнего поколения.

Quake Champions

«Нет такой консоли, которая бы смогла обеспечить наше видение Quake Champions. Эта игра только для компьютера. Ей нужен именно такой уровень производительности, поэтому она выйдет только на ПК. И мы чувствуем себя вполне комфортно с данным решением», — рассказал г-н Хайнс. — «Я думаю, есть небольшой шанс, что она может выйти на консолях. Кто знает, как будут выглядеть приставки следующего поколения. Тем не менее, эта игра предназначена для работы на ПК с частотой кадров 120 и выше. Именно такой игровой опыт должны получить наши клиенты».

Консоли Xbox Scorpio и PlayStation 4 Neo, выход которых состоится в 2017 году, скорее всего, смогут обеспечить приемлемый уровень производительности для Quake Champions, однако телевизоры и контроллеры будут по-прежнему накладывать некоторые ограничения на игровой процесс.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)