The International 2016: Natus Vincere покидают турнир

В ночь с 8 на 9 августа завершился первый день стадии плей-офф турнира The International 2016. В эту ночь «рожденные побеждать» потерпели досадное поражение в нижней сетке турнира от американцев из Team Liquid. Несмотря на то, что украинцы были обладателями прямого инвайта от Valve, команда не оправдала должного ожидания фанатов и повторила прошлогодний результат. Чуда не случилось, Natus Vincere занимают 13-16 место на турнире и скорее всего в ближайшее время нас ожидают изменения в составе, так как результат является явно неудовлетворительным для организации.

The International 2016

Проигрыш Na`Vi не единственная неожиданность первых игр основной стадии чемпионата. Главные фавориты турнира, команда OG, потерпела поражение от ребят из MVP Phoenix, в результате чего OG отправляются в нижнюю сетку турнира где встретятся с TnC. Natus Vincere, Escape Gaming, Team Secret и Vici Gaming Reborn покидают The International 2016.

Расписание игр второго дня мейн-ивента выглядит следующим образом:

Расписание игр второго дня основной стадии турнира The International 2016


Na`Vi vs Liquid, TI6 Мейн Ивент, Нижняя сетка

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

PlayStation 4 Neo может быть представлена в начале сентября

Согласно информации французского веб-издания Gameblog, компания Sony может представить консоль PlayStation 4 Neo через месяц, седьмого сентября, на специальном мероприятии в Нью-Йорке. Стоит отметить, что раньше предполагаемым местом анонса новой консоли была выставка Tokyo Game Show, которая пройдёт с 15 по 18 сентября.

PlayStation 4

Кроме того, пользователь веб-ресурса NeoGAF с ником KennyLinder, являющийся бывшим сотрудником Sony, также высказался в пользу данного развития событий, поскольку финальные комплекты разработчиков должны появиться примерно в то же время. Помимо этого он добавил, что многие разработчики игр просят Sony добавить больше оперативной памяти в их новую консоль.

Напомним, что PlayStation 4 Neo должна получить 8 ГБ оперативной памяти GDDR5 с пропускной способностью 218 ГБ/с, а также новый APU от AMD с восемью процессорными ядрами Jaguar и графическим ядром уровня Polairs 10.

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Стелс-экшен Hitman растянут на три сезона

Выход шестого и последнего из запланированных эпизодов стелс-экшена Hitman должен состояться до конца этого года, однако, как недавно выяснилось, долго скучать по приключениям знаменитого лысого убийцы фанатам не придется. В официальном твиттере игры разработчики из студии IO Interactive рассказали, что всего планируют сделать три сезона, то есть три отдельных проекта с общим сюжетом.

Hitman

Впрочем, авторы еще даже не анонсировали второй сезон, поэтому окончательное решение, скорее всего, будет принято после выхода запланированных эпизодов первого сезона. Напомним, что релиз четвертой главы Hitman состоится на PC, Xbox One и PlayStation 4 через неделю — 16 августа. Агенту 47 предстоит отправиться в Таиланд, чтобы устранить там члена музыкальной группы The Class по имени Джордан Кросс (Jordan Cross) и его семейного адвоката Кена Моргана (Ken Morgan). Оба будут скрываться в роскошном отеле Himmapan. Разработчики обещают, что, как и всегда, нас ждет множество способов разобраться с целями.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Radeon RX 460 в исполнении Gigabyte и PowerColor

Вчера официально начались продажи самого младшего представителя семейства видеокарт Polaris — Radeon RX 460. Одними из первых, кто представил свои варианты «киберспортивного» видеоускорителя AMD, стали компании Gigabyte и PowerColor с моделями Radeon RX 460 WindForce OC и Radeon RX 460 Red Dragon.

Radeon RX 460 WindForce OC

Видеокарта Gigabyte Radeon RX 460 WindForce OC оборудована фирменной системой охлаждения WindForce 2X с парой 80-мм вентиляторами и будет доступна в версиях с двумя и четырьмя гигабайтами видеопамяти. Графический процессор функционирует на частотах от 1090 до 1212 МГц в динамическом разгоне, а эффективная частота работы памяти у обеих версий составляет 7 ГГц.

Radeon RX 460 WindForce OC

Номинальное энергопотребление новинки составляет менее 75 Вт, из-за чего она лишена дополнительного разъёма питания, а сама подсистема питания построена по 4+1-фазной схеме. Для вывода изображения предусмотрено по одному разъёму DL-DVI, HDMI и DisplayPort. Рекомендуемая цена новинок в зависимости от объёма видеопамяти составляет $120 и $130.

PowerColor Radeon RX 460 Red Dragon

PowerColor Radeon RX 460 Red Dragon может быть оснащена двумя и четырьмя гигабайтами видеопамяти GDDR5 со 128-разрядным интерфейсом и эффективной частотой в 7 ГГц. Помимо разного размера видеобуфера, данные модели также разнятся системами охлаждения. Так, отводом тепла у младшей модели занимается упрощённая одновентиляторная СО, а у старшей — двухвентиляторная. При этом, в обоих случаях применяется радиатор без тепловых трубок.

PowerColor Radeon RX 460 Red Dragon

Обе модели не нуждаются в дополнительном источнике питания, а максимальная частота графического процессора составляет 1212 МГц. На торцах видеокарт расположились разъёмы DisplayPort, DL-DVI и HDMI. Рекомендуемая стоимость младшей версии Radeon RX 460 Red Dragon составляет $110.

Источники:
Gigabyte
PowerColor
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Метод обхода DRM-защиты Denuvo от хакерской группы Voksi больше не работает

Несколько дней назад хакерская группа Voksi выложила в Сеть программу-взломщика для обхода DRM-защиты Denuvo, позволяющую цифровым пиратам бесплатно насладиться многими ААА-проектами. Данный «кряк» маскировал пиратскую версию игры под демо-версию DOOM и тем самым «обманывал» Steam. Однако, ответный ход Denuvo Software Solutions не заставил себя долго ждать и к настоящему времени данный метод обхода DRM-защиты больше не работает.

Denuvo

Как отметили Voksi, по крайней мере 600 тыс. пиратов смогли поиграть в игры, защищённые Denuvo, за эти три дня. Те мне менее, технологи DRM-защиты Denuvo всё так же остаётся нерушимой, что является хорошей новостью для разработчиков и издателей компьютерных игр.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 108)

Пакет драйверов AMD Radeon Crimson 16.8.1 доступен к загрузке

Компания AMD подготовила очередное обновление пакета драйверов Radeon Software Crimson Edition с индексом 16.8.1. Данный выпуск приурочен к появлению в продаже видеокарт Radeon RX 470 и RX 460, а также к скорому выходу гоночной игры F1 2016, для которой был добавлен новый профиль CrossFire.

Radeon Crmison

Кроме того, релиз 16.8.1 также решает ряд проблем, в числе которых вылеты игры Overwatch на видеокартах Radeon RX 480 при работе CrossFire, слабое масштабирование данной технологии в игре The Division на низких разрешениях, а также исправлена проблема низкой производительности связок CrossFire в игре Dota 2.

Ознакомиться с полным перечнем исправлений, а также скачать пакет драйверов Radeon Software Crimson Edition 16.8.1 можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

В этом году компания MSI сможет продать четыре миллиона видеокарт

Как сообщает тайваньское веб-издание Digitimes со ссылкой на рыночных обозревателей, благодаря высоким продажам игровых ноутбуков компании Micro-Star International также удастся нарастить своё присутствие на других «фронтах». В частности, количество проданных видеокарт под брендом MSI в этом году должно составить около четырёх миллионов единиц.

MSI

Сообщается, что укрепление компании на рынке игровых лептопов значительно увеличило узнаваемость бренда среди геймеров, из-за чего годовой рост продаж видеокарт должен составить около 13–16%, или с 3,5 млн в прошлом до 4 млн единиц в этом году. Для сравнения, компания Gigabyte за тот же временной промежуток планирует продать 3,2 млн видеокарт, а ASUS — 5 млн.

Кроме того, по этой же причине MSI сможет вернуться к безубыточности производства системных плат благодаря возросшим продажам плат среднего и высокого ценовых сегментов.

Обсудить в форуме (комментариев: 4)