Radeon RX 470 в исполнении MSI и PowerColor

Компании Micro-Star International и PowerColor выпустили в сумме сразу шесть вариантов видеокарт Radeon RX 470.

MSI Radeon RX 470 Gaming

Линейка видеокарт MSI Radeon RX 470 Gaming будет представлена четырьмя моделями: с четырьмя и восемью гигабайтами видеопамяти, а также их X-версиями с большими рабочими частотами. Так, максимальная частота графического процессора у моделей Gaming X составляет 1254 МГц с, а у не X-версий — 1230 МГц. Видеопамять функционирует на эффективной частоте 6,7 и 6,6 ГГц соответственно.

MSI Radeon RX 470 Gaming

Карты линейки Gaming оборудованы фирменной системой охлаждения TwinFrozr VI с двумя вентиляторами на двойном подшипнике качения и медными никелированными тепловыми трубками. Дополнительный источник питания подключается через 8-контактный разъём, а для вывода изображения предусмотрено по два порта HDMI и DisplayPort, а также один DL-DVI. Кроме того, все модели могут похвастаться светодиодной RGB-подсветкой. Что касается доступности новинок, то они попадут на прилавки магазинов в ближайшем будущем с ценой от $200.

PowerColor Radeon RX 470 Red Devil

PowerColor Radeon RX 470 Red Devil оснащена четырьмя гигабайтами видеопамяти GDDR5, работающей на эффективной частоте 7 ГГц. Максимальная частота графического процессора составляет 1270 МГц.

PowerColor Radeon RX 470 Red Devil

Охлаждением видеокарты занимается кулер Double Blade III с двумя 80-мм вентиляторами и двумя 8-мм тепловыми трубками. На торце карты расположились три разъёма DisplayPort, один HDMI и один DL-DVI, а дополнительное питание подводится через восьмиконтактный разъём. В зарубежных интернет-магазинах новинка предлагается по цене от $200.

PowerColor Radeon RX 470 Red Dragon

Кроме того, PowerColor подготовила видеокарту Radeon RX 470 Red Dragon, являющуюся полной копией модели Red Devil, за исключение цветового оформления кожуха, 6-контактного разъёма питания и рабочих частот. К слову, последние полностью идентичны частотам эталонных моделей — графический процессор работает на частотах от 926 до 1206 МГц в динамическом разгоне, а эффективная частота памяти составляет 6,6 ГГц. Стоимость данной модели пока не сообщается.

Источники:
MSI
PowerColor
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Valve будет бесплатно лицензировать свои наработки в области виртуальной реальности сторонним компаниям

Компания Valve объявила о планах поделиться своими наработками в области виртуальной реальности со всеми желающиими. Для начала, она будет предоставлять бесплатные лицензии на использование системы отслеживания Steam VR.

Steam VR система отслеживания

«Разработанная в Valve система отслеживания SteamVR представляет собой аппаратно-программное решение, которое позволяет устройствам в настоящем времени знать, где они находятся в пределах комнаты. Valve делает технологию отслеживания SteamVR полностью доступной для других компаний без каких-либо лицензионных сборов», — говорится в официальном пресс-релизе. 

Помимо этого, компания проведёт бесплатные курсы для первой волны лицензиатов. Остальные смогут воспользоваться учебными материалами с сайта Valve.

Хотя данный шаг Valve не будет иметь непосредственного влияния на игровую индустрию, он должен значительно улучшить качество программного обеспечения для устройств виртуальной реальности или, по крайней мере, дать инженерам и программистам компании больше времени для работы над другими, не менее важными, технологиями.

Источники:
Valve
Gamespot

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Анонсирована стратегия о Второй мировой войне Sudden Strike 4

Kalypso Media объявила о разработке Sudden Strike 4, продолжения знаменитой в прошлом стратегической серии. Правда на сей раз над игрой трудится не российская студия Fireglow Games, а венгерская Kite Games. По словам разработчиков, нас ждут масштабные сражения, разнообразная техника, увлекательные сценарии и знаменитые полководцы.

Sudden Strike 4

Как и предыдущие части, Sudden Strike 4 будет посвящена основным событиям Второй мировой войны. Всего в игре будут доступны три кампании (Советский Союз, Германия и Союзники) по 7 миссий в каждой и более 100 боевых единиц, среди которых немецкий бомбардировщик Heinkel He111 и тяжелый танк Tiger, советский средний танк Т-34 и британский истребитель Hawker Typhoon . Кроме однопользовательских баталий, Sudden Strike 4 предложит режим схватки и мультиплеер.

Главным нововведением станет возможность взять под свой контроль одного из 9 легендарных полководцев той эпохи. Каждый из командующих будет обладать уникальными способностями и предоставлять бонусы определенным видам войск.

Релиз Sudden Strike 4 должен состояться во втором квартале 2017 года. Что примечательно, игра создается не только для PC (Windows, macOS и Linux), но и для консоли PlayStation 4. В сервисе Steam на нее уже принимаются предзаказы. Помимо скидки в 15%, покупатели получат эксклюзивную карту «Курская битва» для режима схватки, цифровой саундтрек и артбук с иллюстрациями.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

The International 2016: Снова поражение и первая победа для Na`Vi на втором дне группового этапа

Групповой этап турнира The International 2016 в самом разгаре. По результатам игр второго дня группового этапа, команды расположились в группах следующим образом:

Расположение команд в группах по результатам второго дня

Во второй день группового этапа «рожденные побеждать» должны были сыграть только две игры, первая с шведами из Alliance, а вторая против китайского коллективка из LGD Gaming. В прошлый раз, когда Natus Vincere встречались с шведской командой на чемпионате The Manila Major 2016, украинцам удалось уверенно обыграть оппонентов со счетом 2:1, в этот же раз все было наоборот. Na`Vi проигрывают со счетом 2:0 и не приносят в свою копилку ни одного балла. Вопреки всем своим неудачам, Natus Vincere собираются и показывают уверенную игру против LGD Gaming одерживая уверенную победу со счетом 2:0.

Таким образом Na`Vi зарабатывают 2 балла, что аналогично результату игр их первого дня. В этот раз «рожденные побеждать» заработали два балла за два матча, а в первый день этот результат покорился им только за 3 игры. По результатам 5 игр, украинский коллектив находится на предпоследней строчке. Сегодня Na`Vi должны сыграть, пожалуй, два тяжелейших матча, против OG и против Wings Gaming. Вероятность выхода парней в верхнюю часть турнирной сетки крайне мала.

Na`Vi vs Alliance, TI6 Групповой этап, Игра 1


Na`Vi vs Alliance, TI6 Групповой этап, Игра 2


Na`Vi vs LGD, TI6 Групповой этап, Игра 1

Na`Vi vs LGD, TI6 Групповой этап, Игра 1

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Radeon RX 470 в исполнении ASUS и Gigabyte

Тайваньские компании ASUS и Gigabyte пополнили ассортимент своей продукции новыми видеокартами на базе урезанного графического процессора Polaris 10. Новинки под названиями ROG Strix Radeon RX 470 и Radeon RX 470 G1 Gaming OC изготовлены по собственному дизайну тайваньцев и могут похвастаться массивными двухвентиляторными системами охлаждения.

ASUS ROG Strix Radeon RX 470

ASUS ROG Strix Radeon RX 470 оснащена четырьмя гигабайтами видеопамяти GDDR5 с 256-разрядным интерфейсом, работающей на эффективной частоте в 6,6 ГГц. Максимальная рабочая частота графического процессора составляет 1270 и 1206 МГц в OC и игровом режиме соответственно. Дополнительный источник питания подключается через шестиконтактный разъём.

ASUS ROG Strix Radeon RX 470

Отводом тепла от видеокарты занимается фирменная система охлаждения DirectCU II с двумя вентиляторами. Также стоит отметить наличие светодиодной RGB-подсветки Aura. Для подключения монитора предусмотрено два разъёма DL-DVI и по одному HDMI 2.0 и DisplayPort 1.4. В зарубежных интернет-магазинах новинка доступна по цене от $190.

Gigabyte Radeon RX 470 G1 Gaming

Gigabyte Radeon RX 470 G1 Gaming оснащена системой охлаждения Windforce 2X с двумя 90-мм вентиляторами и тремя медными тепловыми трубками. Максимальная рабочая частота графического процессора составляет 1230 МГц, а подсистема памяти представлена четырьмя гигабайтами GDDR5 с 256-разрядным интерфейсом и эффективной частотой 6600 МГц.

Gigabyte Radeon RX 470 G1 Gaming

Показатель TDP составляет 112 Вт, а дополнительное питание подводится через восьмиконтактный разъём. Для вывода изображения предусмотрено три порта DisplayPort, один HDMI и один DL-DVI. Розничные цены на Gigabyte Radeon RX 470 G1 Gaming стартуют с отметки в $200.

Источники:
ASUS
Gigabyte
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

К Might & Magic Heroes VII вышел второй аддон

Ubisoft и Limbic Entertainment объявили о выпуске второго и последнего из запланированных дополнений к пошаговой стратегии Might & Magic Heroes VII. Для запуска аддона под названием «Испытание огнем» (Trial by Fire) не требуется устанавливать оригинальную игру.

Might & Magic Heroes VI

С релизом дополнения пользователи получили возможность сыграть за Северные кланы и оценить по достоинству мощь магии рун этой фракции. Также Trial by Fire предлагает две новых сюжетных кампании, состоящие из восьми заданий, благодаря которым можно узнать о продолжении истории Ивана Грифона и его пути к миру. Кроме того, в состав аддона входят 17 дополнительных героев, новые существа и боевые единицы, более 15 карт и прочий контент.

Вместе с релизом Trial by Fire разработчики выпустили к Might & Magic Heroes VII патч 2.0. Помимо устранения багов и улучшения различных аспектов игры, данное обновление привнесло встроенный генератор карт и переработанное «колесо» навыков и способностей героя.

Источник:
Might & Magic Heroes 7

Dell выпустила «безрамочный» монитор с частотой обновления 165 Гц и поддержкой G-Sync

Компания Dell пополнила ассортимент игровых мониторов новой 24-дюймовой моделью под названием S2417DG. Новинка примечательна тонкими рамками, толщина которых составляет менее сантиметра у верхней и боковых границ экрана, а также может похвастаться высокой частотой обновления и поддержкой технологии синхронизации Nvidia G-Sync.

Dell S2417DG

Основой для S2417DG служит TN-матрица с разрешением Quad HD (2560x1440) и углами обзора 170°/160° по горизонтали и вертикали. Время отклика составляет 1 мс (от серого к серому), а благодаря поддержке G-Sync частота обновления может динамически регулироваться в пределах от 30 до 165 Гц. Параметры яркости и контрастности составляют  350 кд/м² и 1000:1 соответственно.

Dell S2417DG

Также следует отметить наличие встроенного разветвителя USB 3.0 с четырьмя портами, который будет очень кстати для тех, кто любит прятать свой системный блок в труднодоступном месте. Для подключения к ПК предусмотрены разъёмы DisplayPort и HDMI.

Dell S2417DG поступит в продажу уже в этом квартале, а его рекомендованная цена составит $570.

Источники:
Dell
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 39)

В War Thunder добавили танки 1960-х годов

Компания Gaijin Entertainment объявила об установке на серверы многопользовательского военного экшена War Thunder очередного масштабного обновления. Оно является небольшим по объему, но весьма интересным по содержанию.

War Thunder

Главной особенностью патча 1.61 под названием «Дорога славы» стало введение в игру новых единиц наземной техники. В их число входят самоходная штурмовая гаубица Sturmpanzer IV Brummbär, канадский крейсерский танк M4A5 RAM II, тяжелый советский КВ-220, британский Grant Mk.I, а также средние танки M60A1 и Т-62, разработанные в 1960-е годы. Не обошли вниманием и любителей сражений в воздухе. С релизом последнего обновления список доступной авиатехники был расширен 5 машинами, среди которых стоит отметить P-47N-15 — крайне быстрый и мощный американский истребитель серии Thunderbolt.

Вместе с этим в War Thunder появилась возможность пополнения экипажа прямо во время боя, чтобы увеличить выживаемость танков на полях сражений. Теперь пред началом матча вместо выбивших из-за ранений танкистов можно будет подготовить себе резерв из одного подменного члена экипажа. Что касается полковых боев, то они перешли в полноценную систему сезонов. Всего будет 6 сезонов, а продолжительность каждого из них составит 2 месяца.

War Thunder

Помимо этого, были внесены изменения в летные модели, наземную технику, характеристики вооружения, звуковую составляющую и интерфейс. С полным описанием патча 1.61 можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Sapphire выпустила сразу три модели Radeon RX 470

В ближайшие дни партнёры AMD представят собственные модели видеокарт Radeon RX 470. Одной из первых отличилась гонконгская компания Sapphire, пополнив ассортимент своей продукции сразу тремя новыми видеокартами на базе урезанного графического процессора Polaris 10.

Sapphire Radeon RX 470

Sapphire Radeon RX 470 изготовлена по эталонному дизайну AMD с небольшими изменениями в расцветке кожуха системы охлаждения. Рабочая частота GPU составляет от 932 до 1216 МГц в boost-режиме, а четыре гигабайта видеопамяти GDDR5 функционируют на эффективной частоте 7000 МГц. 

Sapphire Radeon RX 470

На торце видеокарты расположились три разъёма DisplayPort и один HDMI. Уровень TDP составляет 110 Вт, а дополнительный источник питания подключается через шестиконтактный разъём. Также стоит отметить наличие усилительной пластины с обратной стороны видеокарты. Цены Sapphire Radeon RX 470 в зарубежных интернет-магазинах стартуют с отметки в $200.

Sapphire Radeon RX 470

Sapphire Radeon RX 470 Nitro+ будет доступна в двух версиях: с четырьмя и восемью гигабайтами видеопамяти GDDR5 с 256-разрядным интерфейсом, работающей на эффективной частоте в 7 и 8 ГГц соответственно. Обе модели построены по собственному дизайну Sapphire и оснащены фирменной системой охлаждения Dual-X, которая представлена парой 95-мм вентиляторов  и массивным радиатором с одной 6-мм и двумя 8-мм тепловыми трубками. К слову, вентиляторы съёмные, что должно облегчить процедуру чистки от пыли. Кроме того, стоит отметить наличие полу-пассивного режима работы системы охлаждения.

Sapphire Radeon RX 470

Рабочая частота графического процессора четырёхгигабайтной версии составляет 1143 в обычном и 1260 МГц в динамическом разгоне. В свою очередь, старшая модель функционирует на частотах 1121 и 1260 МГц соответственно. Обе карты оснащены восьмиктонтактным разъёмом питания, а для вывода изображения предусмотрено два порта HDMI, один DL-DVI и два DisplayPort.

За Sapphire Radeon RX 470 Nitro+ с 4 ГБ видеопамяти покупателям придётся отдать от $210, а восьмигигабайтная версия обойдётся от $240.

Обсудить в форуме (комментариев: 19)