Microsoft объявила о сокращении почти трёх тысяч сотрудников

Microsoft объявила об очередной волне реструктуризации своего мобильного подразделения. Компания продолжает избавляться от остатков Nokia и теперь к 1850 сотрудникам, которых редмондцы планировали сократить в мае, добавится ещё 2850, при этом 900 из них уже уведомлены о своей горькой участи. К настоящему моменту Microsoft практически полностью избавилась от своего телефонного бизнеса, переключившись на продвижение своих программных продуктов на платформах конкурентов.

Microsoft

Напомним, что Microsoft приобрела Nokia за $7,2 млрд в первом квартале 2014 года. «Это смелый шаг в будущее — беспроигрышный вариант для сотрудников, акционеров и потребителей обеих компаний», — рассказывал бывший генеральный директор Microsoft Corporation Стив Балмер.

Источник:
KitGuru

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Пакет драйверов AMD Radeon Software Crimson 16.7.3 (WHQL) доступен для загрузки

Компания AMD выпустила очередное обновления пакета драйверов Radeon Software Crimson Edition с индексом 16.7.3 и сертификатом тестовой лаборатории Microsoft WHQL. Относительно своего предшественника новый набор обеспечит существенный прирост производительности в игре Rise of the Tomb Raider на видеокартах Radeon RX 480, а также принесёт большое количество исправлений проблем и багов.

Radeon

Владельцы CrossFire сборок будут рады услышать, что проблемы «вылета» игры Overwatch, а также мерцающих текстур в Rise of the Tomb Raider и Dirt Rally перестанут их беспокоить. Что касается геймеров с одной видеокартой, то они избавятся от искажённых текстур в играх Total War: Warhammer и Hitman (при использовании API DirectX 12), а также от проблем, встречающихся при работе OpenGL-версии DOOM на мультимониторных установках.

Ознакомиться с полным списком исправлений, а также скачать свежий пакет драйверов AMD Radeon Software Crimson Edition 16.7.3 WHQL можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Thresh удостоился получить место в «Зале Славы» киберспорта

«Зал Славы» киберспорта обрёл второго участника, им стал легендарный игрок Деннис «Thresh» Фонг. Деннис был лучшим игроком в Doom и Quake на протяжении первых пяти лет со старта соревнований.

Thresh

В далеком 1995 Деннис Фонг стал чемпионом триатлона Judgement Day по Doom, Doom 2 и Heretic. А уже в 1997 году выступление на турнире Red Annihilation по дисциплине Quake принесло игроку не только золотую медаль, но еще и личный Ferrari 328 GTS Джона Кармака. За всю свою киберспортивную карьеру «Thresh» заработал более $100 000.

После того как Деннис Фонг повесил мышку на гвоздь он основал компанию GX Media. Спустя еще некоторое время стал совладельцем компании Xfire. А уже сегодня Фонг является директором портала plays.tv и компании Raptr INC.

Первым членом «Зала Славы» киберспорта, стал Эмиль «HeatoN» Кристенсен — шведский игрок в Counter-Strike.

Обсудить в форуме (комментариев: 1)