AMD улучшила свои финансовые показатели во втором квартале

Компания Advanced Micro Devices на днях опубликовала отчёт о финансовых результатах за второй квартал этого года. За данный период компания понесла операционный убыток в размере $8 млн при выручке в $1,02 млрд, составившей на 23% больше, нежели за тот же временной участок прошлого года. Согласно отчёту компании, в основном увеличение доходов принесли продажи полузаказных SoC для консолей Xbox One и PlayStation 4.

Штаб AMD в Саннивейле

«Благодаря высокому спросу на наши полузаказные SoC, видеокарты серии Radeon RX и APU А-серии, мы планируем простимулировать рост и увеличить нашу долю на рынке во второй половине года», — рассказала Лиза Су (Lisa Su), исполнительный директор AMD.

Подразделение компании под названием Computing and Graphics отчиталось о выручке в размере $435 млн, что на 15% больше, чем за второй квартал прошлого года. Тем самым, понизив операционный убыток со $147 до $81 млн. Основными причинами роста компания называет более высокие продажи ноутбучных процессоров и видеокарт. Что касается подразделений, занимающихся встраиваемыми решениями и полузаказными чипами, то их выручка составила $592 млн, благодаря чему операционный доход достиг цифры в $84 млн. Для сравнения, за второй квартал прошлого года их операционная прибыль составляла $27 млн.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

MSI стала крупнейшим в мире производителем игровых ноутбуков

Компания Micro-Star International стала крупнейшим в мире производителем игровых ноутбуков. Как сообщает китайское издание Economic Daily News со ссылкой на рыночных обозревателей, MSI удалось завоевать 19% всего рынка данных устройств, тем самым обогнав ближайшего конкурента в лице ASUSTek Computer на 4%.

MSI Gaming

Ожидается, что мировые поставки игровых ноутбуков в этом году достигнут отметки в 4,5 млн. единиц, иными словами, годовой рост составит около 15%. Тем не менее, на их продажи приходится лишь 3% от всего рынка лептопов, и на этом фоне есть куда расти.

Источник:
Digitimes

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

В новом видео CoD: Infinite Warfare показали прохождение одной из сюжетных миссий

На проходящем в эти дни фестивале Comic-Con в Сан-Диего компании Activision и Infinity Ward представили отрывок из одиночной кампании шутера Call of Duty: Infinite Warfare.

Call of Duty: Infinite Warfare

В видео показана миссия Black Sky («Черное небо»), в которой герою предстоит сперва отбиваться от захватчиков на улицах Женевы, а потом устремиться на своем истребителе в небо и сразиться с противником на околоземной орбите. Между заданиями Infinite Warfare предложит бродить по космическому кораблю Retribution («Возмездие»), которому посвятили отдельный ролик, представленный ниже. На данное судно мы будем возвращаться после миссий и готовиться к следующим вылазкам, попутно общаясь с экипажем.

Call of Duty: Infinite Warfare поступит в продажу 4 ноября на PC, PS4 и Xbox One. Те, кто оформят предварительный заказ, получат в качестве бонуса мультиплеерную карту Terminal, являющуюся ремейком арены из Call of Duty: Modern Warfare 2 в космическом антураже.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 17)