Abyssus V2 — доступная мышь от Razer

Компания Razer, занимающаяся производством профессионального геймерского оборудования, пополнила ассортимент своей продукции мышью Abyssus V2, представляющую собой преемницу оригинальной Abyssus с такой же относительно низкой стоимостью.

Razer Abyssus V2

Abyssus V2 обладает довольно лаконичным дизайном с элементами, позаимствованными от других мышей Razer. Новинка имеет размерами 117x64x38 мм и весит 80 грамм (без учёта кабеля). Производитель не уточняет какой именно оптический датчик используется в манипуляторе, однако он характеризуется чувствительностью до 5000 dpi. Ресурс кнопок составляет 20 млн. нажатий.

Razer Abyssus V2

Чтобы уменьшить стоимость нового продукта компания решила применить трёхцветную (зелёный, бирюзовый, синий) светодиодную подсветку, вместо привычной для такого класса устройств RGB-подсветки, а количество кнопок пришлось урезать до четырёх. Проще говоря, Abyssus V2 разрабатывалась как бюджетный вариант игровой мыши. Конечно, можно возразить, что $50 слишком много для «бюджетной мыши», однако среди всего портфолио Razer это самая доступная модель.

Razer уже начала принимать предварительные заказы на новинку. В свободной продаже Abyssus V2 появится в конце месяца.

Источник:
Razer

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Рынок ПК продолжает падать, но не везде и не для всех

Ни для кого не секрет, что рынок ПК продолжает сокращаться. Это подтверждают данные аналитиков Gartner, которые оценили ситуацию по итогам второго квартала нынешнего года.

Gartner

Их вывод — рынок просел на 5,2% в годовом выражении. Правда, не везде ситуация именно такова, но обо всём по порядку.

Аналитики подсчитали, что за второй квартал во всём мире было реализовано 64,3 млн ПК, что как раз на 5,2% меньше, нежели годом ранее. Это седьмой квартал подряд, когда поставки компьютеров снижаются. Однако на рынке США впервые за пять кварталов отмечен рост поставок. Незначительный, всего 1,4%, но всё равно рост.

Если кратко, лидером рынка ПК в мире является Lenovo, которая реализовала за квартал 13,198 млн ПК. Далее разместились HP, Dell, Asus, Apple и Acer. Если развёрнуто, то все показатели можно увидеть в таблице ниже.

Рынок ПК

Любопытно то, что из шести лидеров лишь две компании показали спад продаж: Lenovo и Apple. Остальные же, несмотря на спад всего рынка, смогли нарастить поставки. Для США ситуация несколько иная.

И тут тоже не обошлось без странностей. Продажи Apple в родной стране упали вдвое сильнее, нежели в мире в целом.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Модуль MSI VR Boost Kit спасёт владельцев гарнитур VR от необходимости тянуть провода к задней части корпуса ПК

Подключить гарнитуры виртуальной реальности HTC Vive и Oculus Rift к ПК не так просто. Для этого требуется свободный порт HDMI либо DisplayPort и один (для HTC) либо сразу четыре (для Oculus) разъёма USB 3.0. На самом деле, в последнем случае один из портов может быть USB 2.0, но проблему протягивания такого массива кабелей к задней части корпуса ПК это совершенно не решает.

Некоторые производители стали оснащать свои видеокарты внутренним портом HDMI, который находится возле разъёмов питания. Это позволяет проще подключить какой-либо удлинитель и вывести разъём на переднюю панель.

MSI VR Boost Kit

Устройство MSI VR Boost Kit как раз решает большую часть проблем и подойдёт, в том числе, для владельцев вышеуказанных графических ускорителей. Это небольшой модуль, который устанавливается с отсек для накопителей типоразмера 5,25 дюйма. На модуле расположены два порта USB 3.0 и один HDMI. В случае с Oculus всё равно потребуется ещё парочка USB, но они есть у многих корпусов на фронтальной части. Так что новинка MSI позволит подключить всё необходимое, не протягивая кабели к тыльной стороне и не занимая там драгоценные разъёмы.

Длина собственного кабеля HDMI у устройства достигает 1 м, а в случае со шлейфом USB длина равна 42 см. Стоимость модуля пока неизвестна.

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Enermax представила кулер ETS-T50 Axe для процессоров с TDP до 250 Вт

Тайваньская компания Enermax пополнила ассортимент процессорных систем охлаждения новой моделью под названием ETS-T50 Axe. По словам производителя, благодаря применению семи уникальных запатентованных технологий, новинка сможет рассеивать до 250 Вт тепловой мощности.

Enermax ETS-T50 Axe

ETS-T50 Axe представляет собой CPU-кулер башенного типа с пятью шестимиллиметровыми тепловыми трубками и 120-мм вентилятором. Радиатор характеризуется габаритами 138x112x160 мм, а его вес составляет 860 грамм. Алюминиевые рёбра радиатора обладают специальными насечками, которые, как предполагается, увеличивают эффективность теплообмена с проходящим воздушным потоком. Кроме того, с обратной стороны установлен специальный дефлектор, при помощи которого можно направить «отработанный» воздух в сторону вытяжного вентилятора на корпусе.

Enermax ETS-T50 Axe

120-мм вентилятор Vegas также может похвастаться некоторыми уникальными технологиями. Он оборудован фирменным подшипником Twister Bearing, благодаря чему его заявленное время наработки на отказ достигает 160 тыс. часов. Частота оборотов регулируется при помощи ШИМ-модуляции в пределах от 800 до 1800 об/мин, при этом максимальный уровень шума составляет 25 дБА. Кроме того, вентилятор оснащён 36 светодиодами с пятью различными режимами освещения. Стоит также отметить интересную имплементацию функции защиты от пыли: после включения вентилятор вращается в обратном направлении в течение 10 секунд.

ETS-T50 Axe будет доступен в чёрном и белом цветах и появится на прилавках магазинов в конце месяца. В комплект поставки новинки входят крепления для всех современных платформ от Intel и AMD. Рекомендованная цена будет объявлена позже.

Источники:
Enermax
Vortez

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Blizzard добавила нового персонажа в Overwatch

Blizzard продолжает радовать полконников Overwatch — на этот раз в игру был добавлен новый персонаж. Ана Амари — именно так зовут нового героя. Ана выполняет роль саппорта и экипирована снайперсой винтовкой.

Ана Амари

По сюжету Ана Амари является матерью для Фарии Амари за которую еще ранее игроки имели возможность поиграть. Новая героиня имеет в своем арсенале биотическую снайперскую винтовку которая стреляет дротиками, наносящими урон врагам и параллельно лечит союзников. Также в арсенале Аны имеется биотическая граната, которая работает по аналогичному принципу снайперской винтовки. Ана Амари имеет возможность выстрелить усыпляющим дротиком, который моментально лишает врага сознания.

Ана Амари

«Ульт», или же основная способность новой героини, увеличивает скорость передвижения союзника и увеличивает его урон наносимый врагам.

Уже сейчас каждый из желающих может попробовать игру за нового героя, для чего необходимо в своем клиенте Battle.net выбрать PTR-версию Owerwatch.

Ана Амари

Ознакомиться с геймплеем нового персонажа можно на видео ниже:

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Oculus удалось доставить все предзаказанные экземпляры VR-гарнитуры Rift

Спустя четыре месяца с момента выхода шлема виртуальной реальности Rift компании Oculus  наконец-то удалось доставить все предзаказанные экземпляры гарнитуры. Компания обещает, что теперь с момента покупки шлема до его отправки пройдёт от двух до четырёх рабочих дней. Напомним, что сразу же после начала продаж Oculus столкнулась с проблемой нехватки компонентов и покупатели новинки вынуждены были ждать своего экземпляра VR-гарнитуры больше месяца.

Oculus Rift

Oculus также обещает, что в ближайшем будущем Rift можно будет без проблем купить в розничном магазине. По словам представителей компании, «определённые магазины Microsoft», а также некоторые интернет-магазины начнут пополнять свои складские запасы VR-гарнитуры уже в этом месяце. Помимо этого, стало известно, что конференция Connect состоится в районе 5-7 октября этого года и на ней будет объявлена дата выхода контроллеров Touch.

Источник:
KitGuru

Слух: младшая версия Nvidia GeForce GTX 1060 лишится 128 ядер CUDA

Компания Nvidia, как известно, планирует выпустить два варианта видеокарты GeForce GTX 1060: с шестью и тремя гигабайтами видеопамяти. Некоторое время назад в Сети появилась информация, что младшая версия, помимо в два раза меньшего объёма памяти, также получит урезанный графический процессор GP106.

GTX 1060 3 ГБ

По информации китайского веб-ресурса Benchlife, трёхгигабайтная GeForce GTX 1060 будет основываться на графическом процессоре GP106-300, который получит на 128 ядер CUDA и на 8 блоков наложения текстур (TMU) меньше, нежели полноценный GP106. Сразу же возникает вопрос, почему Nvidia не назвала эту модель  GeForce GTX 1050 (Ti), возможно у компании есть на этот счёт какие-то нераскрытые планы.

Конечно, это неофициальная информация, однако Becnhlife имеют довольно хорошую историю подобных утечек, которые практически всегда оказывались достоверными.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

За SSD Samsung 850 EVO объёмом 4 ТБ придётся отдать 1500 долларов

Без лишнего шума компания Samsung расширила линейку твердотельных накопителей 850 EVO моделью объёмом 4 ТБ. До этого момента самым большим SSD в этой линейке была двухтерабайтная версия.

Сначала новинка появилась в ассортименте одного из интернет-магазинов, а спустя несколько часов в Сети даже были опубликованы обзоры устройства.

Samsung 850 EVO

Samsung 850 EVO объёмом 4 ТБ выполнен в формате 2,5 дюйма и заключён в корпус толщиной 6,8 мм, масса при этом составляет 55 г. Самая ёмкая версия, как и остальные в линейке, основана на флэш-памяти TLC V-NAND. А вот контроллер Samsung MHX лежит в основе лишь модификаций объёмом 2 и 4 ТБ.

Вендор заявляет скорость чтения на уровне 540 МБ/с, а скорость записи — 520 МБ/с. Производительность при работе с блоками объёмом 4 КБ достигает 98 000 IOPS на операциях чтения и 90 000 IOPS при записи.

Время наработки на отказ (MTBF) у нового SSD составляет 1,5 млн. часов, а ресурс равен 300 TBW. Остаётся добавить стоимость новинки — 1500 долларов, что значительно ограничивает круг потенциальных покупателей.

Обсудить в форуме (комментариев: 28)