Nvidia представила видеокарту GeForce GTX 1060

Компания Nvidia официально представила видеокарту GeForce GTX 1060 на базе 16-нанометровго графического процессора Pascal GP106.

GeForce GTX 1060

GeForce GTX 1060  располагает 1280 ядрами CUDA и шестью гигабайтами видеопамяти GDDR5, работающей на эффективных 8 ГГц.

Характеристики Nvidia GeForce GTX 1060

Частота работы ядра составляет 1,5 ГГц в «обычном» и 1,7 ГГц в boost-режиме. Как отмечают представители компании, производительность GeForce GTX 1060 соответствует уровню GeForce GTX 980, а сама карта на 15% быстрее и на 25% энергоэффективней, чем «ближайший конкурентоспособный продукт».

GeForce GTX 1060

Для вывода изображения на видеокарте предусмотрено три порта DisplayPort 1.4, один HDMI 2.0B, а также разъём DL-DVI. Потребление новинки составляет 120 Вт, а питание осуществляется через шестиконтактный разъём. Стоит отметить, что относительно трёхгигабайтной версии и поддержки технологии SLI никакой информации пока нет.

GeForce GTX 1060
GeForce GTX 1060

Первые модели GeForce GTX 1060 поступят в продажу 19 июля, а их рекомендованная стоимость составит от $250 за версии в исполнении партнёров Nvidia и $300 за версию Founders Edition, продажи которой будут осуществляться через официальный сайт.

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060

Источник:
Nvidia

Обсудить в форуме (комментариев: 80)

Шутер Evolve станет бесплатным на PC

Turtle Rock Studios сообщила приятную новость для всех поклонников научно-фантастического кооперативного шутера Evolve — игра перейдет на условно-бесплатную модель распространения, правда только на персональных компьютерах.

Evolve

Проект уже снят с продажи в сервисе Steam, а с сегодняшнего дня, 7 июля, стартует его открытое бета-тестирование. Разработчики обещают улучшать и совершенствовать Evolve, регулярно выпуская к ней обновления. Что касается, всех тех, кто ранее приобрел PC-версию игры, то они получат различные бонусы — например, статус «Основатель» (Founder).

Evolve

В данный момент сотрудники Turtle Rock Studios работают над изменением класса охотников, улучшением карт и пользовательского интерфейса, добавлением большего числа возможностей для кастомизации, пересмотром системы прогресса, уменьшением времени загрузок, повышением стабильности и общей производительность игры.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Процессоры Intel Kaby Lake получат пару оверклокерских «трюков»

Компания Intel поделилась информацией относительно разгонного потенциала готовящихся процессоров поколения Kaby Lake. Как сообщил чипмейкер, преемник Skylake получит две новые разгонные технологии: адаптивную кривую напряжение/частота BCLK и некий отрицательный коэффициент смещения AVX (скорее всего, аналог AVX Ratio Offset, известный по новейшим процессорам Core i7-69xx).

Intel

При помощи первой функции напряжение питания процессора будет автоматически повышаться для достижения большей стабильности системы во время разгона по базовой частоте. В свою очередь, вторая технология даст оверклокерам больше контроля над Intel Turbo Boost Technology, тем самым снизив нагрузку на процессор при выполнения векторных инструкций.

Процессоры Kaby Lake станут усовершенствованной версией Skylake с тем же 14-нанометровым техпроцессом. Ожидается, что новое поколение получит некоторые архитектурные улучшения и сможет достичь более высоких рабочих частот относительно предшественника, однако станет не огромным шагом вперёд, а скорее очередным этапом в рамках стратегии Intel «тик-так-так».

Напомним, что выход процессоров Kaby Lake запланирован на первую половину 2017 года.

Источник:
Fudzilla

Обсудить в форуме (комментариев: 46)

Видеокарты GeForce GTX 1080 и GTX 1070 испытывают определённые проблемы при работе с гарнитурами HTC Vive

Гарнитуры виртуальной реальности HTC Vive достаточно популярны среди игроков. Статистика Steam и вовсе показывает, что данное устройство занимает 66% соответствующего сегмента.

Видеокарты GeForce GTX 1080 и GTX 1070 — одни из основных претендентов для сборки ПК, ориентированного на использование шлемов VR. И именно эти адаптеры имеют проблемы при работе с Vive.

Nvidia Pascal и HTC Vive

Ситуация заключается в том, что Vive подключается к ПК не напрямую, а посредством специального модуля HMD. Данный модуль располагает портами HDMI и DisplayPort, что даёт пользователю возможность выбора. Но в случае наличия в компьютере одной из карт Nvidia поколения Pascal, выбора не остаётся, по крайней мере на данный момент. Если подключить HMD к графическому ускорителю через DisplayPort, гарнитура работать не будет. С HDMI такой проблемы нет, как нет её и при использовании других видеокарт Nvidia или AMD.

Nvidia Pascal и HTC Vive

Сообщается о том, что Nvidia уже в курсе проблемы и занимается её изучением. Если окажется, что дело в ПО, калифорнийская компания просто выпустит новый драйвер, который всё исправит. В ином случае ситуация рискует остаться без изменений.

Источник:
THG

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Максимальная частота GPU карты Galax GeForce GTX 1080 HOF Limited Edition составляет почти 2 ГГц

Выход на рынок видеокарт GeForce GTX 1080 и GTX 1070 показал, что у GPU GP104 отличный разгонный потенциал, и производители бросились наперегонки анонсировать всё более ускоренные версии этих адаптеров.

Видеокарта Galax GeForce GTX 1080 HOF

Похоже, новым лидером стала компания Galax со своим ускорителем GeForce GTX 1080 HOF Limited Edition. Эта монструозная карта выделяется не только белым цветом и внушительными габаритами, но и частотами GPU, равными 1809/1961 МГц. Конечно, пока ещё не все партнёры Nvidia выпустили самые разогнанные версии новых топовых адаптеров, но достижение Galax всё равно впечатляет.

Видеокарта Galax GeForce GTX 1080 HOF

Любопытно, но память при этом производитель разгонять не стал, так что она работает на частоте 10 ГГц, как ей и положено. Кроме частот GeForce GTX 1080 HOF Limited Edition может порадовать покупателей оригинальной 12-слойной печатной платой с 15-фазной подсистемой питания, огромной системой охлаждения с тремя 90-мм вентиляторами, радиаторной пластиной, охлаждающей память и прочие компоненты, и ещё одной подобной пластиной, но уже прикрывающей тыл устройства.

Видеокарта Galax GeForce GTX 1080 HOF

Всё это привело к тому, что длина новинки достигает 330 мм, то есть она влезет далеко не в каждый корпус. Для работы нужно подключить два восьмиконтактных разъёма дополнительного питания. В завершении всего эстетов порадует светящийся логотип, а практиков — комплектный телескопический упор FlexHold, который не позволит видеокарте провисать под собственной тяжестью и создавать лишнюю нагрузку на слот материнской платы.

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Gigabyte анонсировала блок питания Xtreme Gaming XP1200M

Тайваньская компания Gigabyte Technology анонсировала первый блок питания из линейки Xtreme Gaming под названием XP1200M. Новинка обладает мощностью 1200 Вт, соответствует сертификации 80 Plus Platinum и работает практически бесшумно благодаря 140-мм вентилятору с технологией «Smart Fan».

Gigabyte XP1200M

Gigabyte Xtreme Gaming XP1200M обладает полностью модульным дизайном и предназначен для использования в high-end игровых системах с несколькими графическими процессорами. Для обеспечения «лучшей выходной мощности, стабильности и совместимости» новинка оборудована одной 12-вольтовой линией с силой тока до 100 ампер. Размеры блока питания составляют 180x150x86 мм.

Gigabyte XP1200M

Как отмечает производитель, XP1200M работает с эффективностью до 92%, благодаря чему минимизируются тепловые потери и уровень шума. Ниже приведён подробный график зависимости шума вентилятора от нагрузки.

Gigabyte XP1200M

Цена и дата начала продаж Gigabyte Xtreme Gaming XP1200M пока не называются.

Источники:
TechPowerUp
Gigabyte

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Отчёт Google показывает, что SSD пока не очень подходят для ЦОД из-за недостаточной надёжности

Твердотельные накопители постепенно становятся всё популярнее, чему способствует снижение цен на подобные устройства. Но вот проблему надёжности хранения данных SSD не решают. Если раньше жёсткий диск можно было смело называть самым медленным и ненадёжным компонентом ПК, то твердотельные накопители, решив проблему скорости, не могут похвастаться огромным сроком службы.

SSD-накопители

Компания Google опубликовала некий отчёт, в котором говорится, что от 30% до 80% SSD, используемых поисковым гигантом в своих центрах обработки данных, в течение четырёх лет службы «заработали» себе дефектные блоки. Почему в отчёте нет усреднённого показателя неясно, но остаётся оперировать имеющимися данными.

Как отмечает Google, твердотельные накопители в целом менее подвержены появлению ошибок, нежели обычные жёсткие диски. Однако SSD при этом больше страдают от возникновения некорректируемых ошибок. Чаще это касается моделей с памятью NAND, в основе которой структура с плавающим затвором, а это почти вся память, использующаяся сейчас в SSD. Правда, на рынке в скором времени станет больше продукции, основанной на чипах 3D NAND, которые создаются на основе иной технологии.

Источник:
CDR Info

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

ESL One Cologne 2016: Natus Vincere выходят в плей-офф

5 июля начался групповой этап турнира ESL One Cologne 2016, призовой фонд которого составляет 1 миллион долларов. «Рожденные побеждать» оказались в группе Б вместе с Ninjas in Pyjamas, FlipSid3 Tactics и OpTic Gaming.

Групповой этап проходит по системе best-of-one. Первые, с кем встретились Na`Vi, стал коллектив FlipSid3 Tactics. Команды сошлись на карте de_train, где Natus Vincere с относительной легкостью выиграли со счетом 16:07. Второй игрой для Na`Vi была встреча с «Ниндзя в пижамах». Игра проходила на локации de_cbble, где «Рожденные побеждать» не без труда обыграли NiP со счетом 16:12.

Финальный момент противостояния Natus Vincere и Ninjas in Pyjamas

После двух уверенных побед ребята из Natus Vincere выходят с первого места в группе и попадают в плэй-офф.

Интервью с капитаном команды Na`Vi на ESL One Cologne 2016

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

NVIDIA выпустила пакет Game Ready драйверов GeForce 368.69 (WHQL)

Компания Nvidia подготовила очередной пакет драйверов 368.69 с WHQL-сертификацией.  Новый выпуск призван обеспечить наилучшую производительность в игре Dirt Rally, а если точнее, то в её VR-версии. Напомним, что Dirt Rally VR должна появиться в игровом магазине Oculus Homefront со дня на день.

GeForce GTX

Кроме того, новый набор драйверов включает в себя SLI-профили для игр Armored Warfare, Lost Ark и iRacing: Motosport Simulator. Стоит отметить, что вместо новой версии программы GeForce Experience 3.0, которая принуждает пользователей к обязательной регистрации, пакет включает её прошлую итерацию (2.11).

Скачать пакет драйверов GeForce 368.69 (WHQL) можно по ссылке.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Der8auer разогнал видеокарту Radeon RX 480 до 1500 МГц

Видеокарта AMD Radeon RX 480 эталонного дизайна не разгоняется так хорошо, как хотелось бы многим оверклокерам. Тем не менее, некоторые виртуозы этого дела продолжают искать предел разгона нового 14-нанометрового GPU Polaris. В частности, немецкому оверклокеру с псевдонимом Der8auer удалось достичь отметки в 1500 МГц, используя водяное охлаждение и внешнее управления питанием.

Radeon RX 480 Разгон

Для достижения данного результата Der8auer оснастил эталонную модель Radeon RX 480 универсальным GPU-водоблоком от Raijintek и повысил напряжение GPU до 1,35 В при помощи прямого подключения к контроллеру питания через интерфейс I2C.

Radeon RX 480 Разгон

Во время тестирования потребляемая видеокартой мощность достигала 260 Вт, а силовые элементы разогревались до 105 °С. Тем не менее, разогнанный видеоускоритель показал неплохую стабильность и без проблем прошел через бенчмарк 3DMark Fire Strike с результатом в 15363 «попугая». Для сравнения, карта Radeon R9 Fury на стоковых частотах набирает 15300 баллов.

Radeon RX 480 Разгон

Будем надеяться, что видеокартам Radeon RX 480 в исполнении партнёров AMD удастся достичь подобного результата и без настолько сложных манипуляций.

Источник:
Caseking

Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Бразилия примет финал четвертого сезона ESL CS:GO Pro League

Вчера ESL сообщила даты и место проведения финалов четвертого сезона ESL CS:GO Pro League. LAN-финалы чемпионата пройдут с 28 по 30 октября в городе Сан-Паулу, Бразилия.

Комментарий вице-президент ESL Ульриха Шульца:
«Недавнее расширение географии ESL в Бразилию вместе с фантастическим выступлением действующего состава SK Gaming на финалах в Лондоне и поддержкой региона и фанатов — все это сыграло роль в выборе Сан-Паулу».

Грядущий сезон ESL CS:GO Pro League пройдет в течение 11 недель в американском и европейском регионах. Каждый из дивизионов будет состоять из 14 команд. Основная часть турнира пройдет на спортивной арене под названием Ginásio do Ibirapuera. Арена вмещает в себя 11 тысяч зрителей и в первую очередь принимает бакстебольные и теннисные матчи, а также выступления различных музыкальных коллективов. Однако в конце октября здесь сойдутся сильнейшие команды мира по Counter-Strike: Global Offensive в борьбе за приз размером 750 тысяч долларов и звание чемпионов четвертого сезона ESL CS:GO Pro League.

Luminosity Gaming

К слову, предыдущий сезон ESL CS:GO Pro League выиграли бразильцы из Luminosity Gaming. Совсем недавно этот коллектив перешел под знамя SK Gaming и уже в этом году они будут защищать свой титул в родных стенах.