Calyos представила бесшумный ПК с Core i7-5820K и GeForce GTX Titan X на борту

Компания Calyos, известная благодаря своим двухфазным системам охлаждения для серверных решений, представила полностью бесшумную систему под названием Calyos Fanless PC. Корпус новинки основан на переработанном шасси Lian Li PC07S, на боковой стороне которого был установлен огромный алюминиевый радиатор, пронизанный тепловыми трубками со специальным хладагентом (R-245fa).

Calyon Fanless PC

Новинка полностью лишена каких-либо движущихся частей, а отвод тепла от процессора и видеокарты осуществляется благодаря циклическому изменению агрегатного состояния хладагента. По словам производителя, данная система охлаждения по эффективности может сравниться и даже превзойти топовые кулеры, вроде Big Shuriken 2 от Scythe. 

Calyon Fanless PC

Конфигурация Calyos Fanless PC, способная без проблем функционировать в режиме пассивного охлаждения, включает в себя материнскую плату MSI X99 SLI Plus, процессор Intel Core i7-5820K, видеокарту Nvidia GeForce GTX Titan X  в исполнении EVGA, твердотельный накопитель Samsung 850 EVO и оперативную память Kingston HyperX Predator DDR4. Питанием всей системы занимается безвентиляторный блок питания от Super Flower.

Calyon Fanless PC

Выход Calyos Fanless PC запланирован на последний квартал этого года. В зависимости от конфигурации его цена составит от €1000 до €4000. Новинка будет доступна в чёрном и белом цветах.

Источник:
Calyos

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Реструктуризация в Seagate: будут уволены полторы тысячи сотрудников

Один из крупнейших производителей жёстких дисков, Seagate Technology, объявил о сокращении более 1600 сотрудников. К данному решению компания решила прибегнуть в связи с падением объёма продаж накопителей до двухлетнего минимума.

Seagate

Seagate предпринимала попытки нарастить присутствие на рынке ПК за счёт облачных дата-центров. Хотя это и имело некоторый успех, однако падение спроса оказалось слишком большим. Как сообщают представители компании, реструктуризация приведёт к ежегодной экономии более 100 млн. долларов. Отметим, что в прошлом году Seagate собиралась к сентябрю сократить около 1050 рабочих мест.

Тем временем, в лагере Western Digital дела тоже идут не слишком гладко. Производитель отчитался о снижении выручки на 21% в первом квартале этого года.

Источник:
Fudzilla

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Coolchip Technologies показала низкопрофильный CPU-кулер с вращающимся радиатором

Несколько лет назад компания Sandia Labs представила миру идею кулера на аэростатическом подшипнике. Предполагалось, что его компактный теплообменник и отвод тепла самой «турбиной» смогут составить конкуренцию массивным кулерам с медными тепловыми трубками.

Sandia Labs Kinetic

Несмотря на то, что сама Sandia Labs положила идею данного вида на полку, компания Coolchip Technologies на своей странице в Facebook похвасталась, что в скором времени представит низкопрофильную систему охлаждения для процессоров Intel Skylake, основанную на той же концепции.

Coolchip Technologies Kinetic

На приведённых в Facebook фотографиях показан низкопрофильный кулер серии Kinetic для процессоров Skylake с тепловыделением до 70 Вт. Хотя данная цифра не особо впечатляет, стоит учитывать, что размеры данного кулера гораздо меньше чем у радиаторов, поставляемых в комплекте с  чипами Intel, и работает он практически бесшумно.

Low Profile Kinetic Cooler

Пример работы технологии новой системы охлаждения

К сожалению, дата выхода и примерная цена пока не называются.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Олимпиада по программированию KPI-Open 2016 начнётся в ближайший понедельник

В период с 4 по 9 июля Национальный технический университет «Киевский политехнический институт» и Vanopl Development Group проведут 11-ю олимпиаду по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова KPI-Open 2016. В прошлом году свои знания и навыки программирования демонстрировали 92 команды из пяти стран. В свою очередь, в 2016-м за высокие места поборются как минимум 107 команд из 11 стран: Венгрии, Грузии, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, Польши, России, Словакии, Украины и Эстонии.

KPI-Open 2016

«Олимпиада KPI-Open — одно из крупнейших очных соревнований по программированию в мире и самое крупное в Украине. Впервые она была проведена ещё в 2006 году и сразу же стала важным событием для программистов из Украины, стран СНГ и всей Восточной Европы. Олимпиада проводится по оригинальным правилам, приведённым в соответствие с международными. Отсутствие организационного взноса делает KPI-Open идеальной площадкой для встречи молодых программистов из Украины и других стран.

Главная цель олимпиады — привлечение внимания общества к интеллектуальным студенческим соревнованиям и повышение профессионального уровня молодых специалистов. Кроме того, KPI-Open обеспечивает налаживание личных контактов между студентами разных городов и стран, развитие межвузовских связей, популяризирует интеллектуальное развитие и работу в команде. Интересно мероприятие и для IT-компаний, которые получают отличный шанс найти новых сотрудников среди лучших из лучших. Также закрепилась практика проведения в рамках олимпиады презентаций, семинаров и лекций, на которых специалисты компаний делятся своим практическим опытом и знаниями, а также знакомят молодых программистов с актуальными задачами, которые стоят перед индустрией на данном этапе».

KPI-Open 2016

Отметим, что за 10 лет существования олимпиады KPI-Open в ней приняла участие 751 команда: 2850 студентов из 12 стран, 63 городов и 148 высших учебных заведений.

G.Skill выпустила новую версию ПО для клавиатур Ripjaws KM780 и KM780R

Один из ведущих мировых производителей высокоскоростной оперативной памяти, с недавних пор специализирующаяся и на игровой периферии, компания G.Skill, выпустила обновление ПО для RGB-клавиатур Ripjaws KM780 и KM780R, которое позволит добавить ещё больше уникальности к каждой клавише.

G.Skill Ripjaws KM780

В новой версии программы цветовая палитра была увеличена до 16,8 млн. цветов и добавлена возможность экспорта/импорта настроек простым нажатием кнопки. Также световые эффекты Ripple и Reactive теперь могут быть включены поверх ручных настроек цветов каждой клавиши.

G.Skill Ripjaws KM780

Другие изменения включают в себя расширенные настройки RGB-подсветки верхнего ряда специальных функциональных и медиа-кнопок, увеличение количества уровней яркости до пяти (вместо четырёх) и улучшенную работу световых эффектов с более плавным цветовым переходом.

G.Skill Ripjaws KM780

Загрузить новую версию ПО для клавиатур G.Skill Ripjaws K780/K780R можно по ссылке.

Источник:
G.Skill