Появилось первое фото видеокарты GeForce GTX 1060

На рынок уже вышли две видеокарты Nvidia поколения Pascal: GeForce GTX 1080 и GTX 1070. Обе способны предоставить пользователям хорошее соотношение цены и производительности. Но для большинства стоимость даже младшей из этих двух моделей всё равно достаточно высока. Самыми популярными по статистике являются ускорители ценового сегмента около $200. Именно туда должна быть нацелена карта GeForce GTX 1060, которая, по слухам, будет представлена ближе к концу лета.

Пока мы не знаем её параметров, но благодаря новой утечке можем оценить внешний вид.

GeForce GTX 1060

Запечатлённое устройство относится к линейке Founders Edition, то есть, попросту говоря, это референсный образец. Можно отметить короткую печатную плату и кожух кулера, раскрашенный несколько иначе, нежели у старших адаптеров Pascal.

Источник говорит, что фото сделано в Гонконге. Никакой истории у снимка нет, так что неясно, перед нами видеокарта из первой партии или же это вообще нерабочий образец.

Что касается параметров, большинство утечек и слухов сводится к тому, что GeForce GTX 1060 будет основана на GPU GP106 с 1280 ядрами CUDA и 256-разрядной шиной памяти. Наиболее вероятно, что это прямой конкурент AMD Radeon RX 480, так что вторая половина лета обещает быть жарким не только с точки зрения погодных условий.

Источник:
Reddit

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Первые результаты тестирования видеокарты AMD Radeon RX 480 в играх

В преддверии официального релиза видеокарты AMD Radeon RX 480 в Сети начинает появляться всё больше информации о готовящейся новинке. Польский игровой журнал CD-Action поделился результатами тестирования карты в играх Metro Last Light Redux, The Witcher 3: Wild Hunt и World of Tanks, а также в тестовом пакете 3DMark.

Radeon RX 480 в играх

Тестирование производилось при средних настройках графики с разрешением Full HD (1920x1080) и при высоких с разрешением Full HD, 2,5K (2560x1440) и UHD 4K (3840x2160). Для сравнения результатов были выбраны разогнанные видеокарты Radeon R9 380X и Zotac GeForce GTX 970 AMP Omega.

Radeon RX 480 3DMark

К сожалению, нашим польским коллегам не удалось определить разгонный потенциал новой видеокарты. При повышении рабочих частот на 5% начинали проявляться артефакты в программе 3DMark, а при 7% система полностью зависала. Стоит отметить, что производительность карты в играх и стабильность при разгоне должны улучшиться вместе с выходом свежего пакета драйверов.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 229)

Приложение Aida64 обновлено до версии 5.75

Популярная информационно-диагностическая утилита Aida64 стала на один выпуск «взрослее»: сегодня вышла версия 5.75 данной программы. Летний апдейт оказался довольно важным по части поддержки нового «железа». Так, в Aida v5.75 реализована расширенная поддержка процессоров AMD Summit Ridge (Zen, 14-нм), видеокарт GeForce GTX 1080 и GTX 1070, ускорителя Tesla P100; предварительная поддержка графических адаптеров Radeon RX 480 и RX 470, и твердотельных накопителей Kingston SSDNow UV400.

Aida64 5.75

Второстепенным, но важным для части пользователей, является обеспечение расширенной совместимости Aida64 с устройствами, использующими интерфейс Corsair Link, поддержка датчиков продуктов AquaStream Ultimate и NZXT Grid+ V2, и операционной системы MS Windows 10 версии Redstone RS1 Insider Preview. Наконец, 64-битные бенчмарки с AVX2- и FMA-ускорением теперь доступны для систем с процессорами Intel Kaby Lake и Broadwell-E/EN/EP/EX.

Aida64 5.75

Пробную версию Aida64 v5.75 можно загрузить, перейдя по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Microsoft придётся выплатить $10000 в качестве компенсации за скрытую установку Windows 10

Суд заставил компанию Microsoft выплатить американке Тери Гольдштейн (Teri Goldstein) $10000 в качестве компенсации за доставленные неудобства при скрытом обновлении её ПК до Windows 10. Как утверждается, после обновления её компьютер стал медленным и работал нестабильно.

Microsoft logo

Американка использует свой компьютер в качестве рабочего для небольшого туристического агентства. В прошлом году её ПК был обновлён до Windows 10 без её согласия: «Я никогда не слышала о Windows 10. Никто никогда меня не спрашивал, хочу ли я обновляться»

Шквал критики обрушился на Microsoft из-за агрессивного продвижения бесплатного обновления до Windows 10 для ПК с Windows 7 и 8. То, что начиналось как опциональный апгрейд, благодаря запутанности интерфейса, быстро превратилось в почти неизбежное обновление. Вдобавок, около полугода назад, компания начала распространять Windows 10 в качестве рекомендуемого обновления, что привело к многочисленным случаям модернизации ПК без согласия пользователей. Станет ли это началом волны исков пострадавших из-за принудительной установки Windows 10 покажет время.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 53)

Предварительные итоги соревнования Novice Nimble 9: Overclockers.UA — на четвёртом месте

На днях на OC-eSports.io завершился командный турнир для новичков мира соревновательного бенчмаркинга Novice Nimble 9. До окончательной модерации результатов участники Overclockers.UA занимают четвёртое место из 13 коллективов. Впереди оказались только две американские команды (Overclock.net, Overclockers.com) и французское сообщество Cowcotland.

Novice Nimble 9: Overclockers.UA — на четвёртом месте

Честь команды отстаивали трое участников — Da_rk, Kos_S и MykolayZack. Лучшие результаты украинские оверклокеры показали в дисциплинах 3DMark Vantage и 3DMark05 (для видеокарт на чипах AMD), став третьими. В ещё одном бенчмарке — GPUPI 1B — MykolayZack выдал достойный результат на видеокарте GeForce GTX 750 Ti — 1:45,579. Ядро и память устройства разгонялись соответственно до 1340 МГц и 1551 (6204) МГц.

Novice Nimble 9: Overclockers.UA — на четвёртом месте

Novice Nimble 9: Overclockers.UA — на четвёртом месте
Стенд MykolayZack

В командном зачёте HWBot.org Overclockers.UA идёт на 19 месте, а капитан команды Ярослав «StingerYar» Гирик близок к тому, чтобы пересечь отметку в 10 тысяч Contribution Points. Кроме того, Ярослав входит в лучшую сотню Hardware Masters и вскоре может войти в топ-300 оверклокеров HWBot. Упомянутое сообщество любителей и мастеров разгона насчитывает более 87 тыс. человек (учётных записей) и продолжает расти.

Overclockers.UA

Overclockers.UA - StingerYar

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Видеокарта ASUS Turbo GeForce GTX 1070 — нереференсный аналог Founders Edition

Вслед за видеокартой Turbo GeForce GTX 1080 компания ASUS выпустила её младшую сестру — Turbo GeForce GTX 1070 (TURBO-GTX1070-8G).

Видеокарта ASUS TURBO GTX1070

Главная особенность ускорителей данной линейки заключается в системе охлаждения. В её основе — центробежный вентилятор или попросту «турбина». Большинство нереференсных 3D-карт оснащаются охладителями, которые не выбрасывают горячий воздух за пределы корпуса. Кулер модели Turbo как раз выводит его наружу, что улучшает общую тепловую картину внутри системного блока.

Новинка работает на рекомендованных Nvidia частотах: 1506/1683 МГц для ядра и 8008 МГц для памяти, которой тут установлено 8 ГБ. Длина адаптера достигает 267 мм, так что каких-то особых требований к корпусу устройство ASUS не предъявляет.

Видеокарта ASUS TURBO GTX1070

На задней панели расположились два порта HDMI, столько же DisplayPort и один DVI. ASUS также отмечает наличие подсветки логотипа на корпусе кулера и качественную компонентную базу, которую производитель называет Super Alloy Power II.

Доступность новинки на рынке ожидается в ближайшее время.

Обсудить в форуме (комментариев: 2)