Scythe представила процессорный кулер Kabuto 3

Японская компания Scythe представила новую версию кулера Kabuto, выполненного в дизайне с вертикальным воздушным потоком и, таким образом, охлаждающего не только процессор, но и расположенные рядом с ним силовые узлы.

Scythe Kabuto 3

Теплоотвод от никелированного медного основания к алюминиевым рёбрам радиатора осуществляется при помощи трёх 8-мм и двух 6-мм медных никелированных тепловых трубок. При этом 6-миллиметровые трубки расположены по бокам радиатора.

Scythe Kabuto 3

Scythe Kabuto 3 оснащён 120-мм вентилятором линейки GlideStream, использующим подшипник скольжения. Частота оборотов регулируется при помощи ШИМ-сигнала в диапазоне от 300 до 1400 об/мин. Объём перекачиваемого им воздуха находится в пределах от 22 до 113,3 м³/ч. Максимальный уровень шума составляет 28 дБА.

Scythe Kabuto 3

В комплект поставки новинки входят крепления для всех современных платформ от Intel и AMD, кроме LGA2011(-3).

Scythe Kabuto 3

Scythe Kabuto 3 будет доступен в европейских магазинах по цене около €38.

Источник:
Scythe

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

In Win выпустила просторный корпус 509

Full Tower корпус In Win с лаконичным названием-индексом 509 успел «засветиться» на многих ИТ-выставках этого года и на текущей неделе был, наконец, представлен официально. Новинка изготовлена из стали класса SECC и двух панелей из полупрозрачного закалённого стекла. По сравнению с другими корпусами компании, In Win 509 выглядит весьма строго, но это отнюдь не значит, что он будет дёшев.

Корпус In Win 509

Конструкция весит 14 кг при габаритах 578(Д) x 235(Ш) x 527(В) мм. Внутри «509-го» можно будет установить материнскую плату форм-фактора E-ATX (или меньшего — вплоть до Mini-ITX), четыре двухслотовые видеокарты длиной до 370 мм, процессорный кулер высотой до 188 мм, несколько радиаторов СВО типоразмера 120–360 мм, а также блок питания длиной до 235 мм.

Корпус In Win 509

Корпус In Win 509

Для накопителей HDD или SSD (2,5", 3,5") предусмотрены как минимум пять посадочных мест, кроме того, доступен отсек для 5,25-дюймового устройства. На панели ввода-вывода имеются порты USB 3.0 (4 шт.), гнёзда для наушников и микрофона.

Корпус In Win 509

Корпус In Win 509

Подробнее ознакомиться с новым корпусом можно на сайте inwin-style.com.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Фото и характеристики видеокарты XFX Radeon RX 480

До появления в зарубежной рознице видеокарт Radeon RX 480 на 14-нм чипе Polaris 10 осталось меньше двух недель, поэтому неудивительно, что в Сети уже появилась информация об одной из первых розничных моделей RX 480. Карта от XFX носит кодовое имя RX-480M8BFA6 и может похвастаться небольшим заводским разгоном.

Видеокарта XFX Radeon RX 480

Новинка использует референсный дизайн PCB и системы охлаждения. В арсенале устройства значатся 2304 потоковых процессора GCN 4-го поколения, 256-разрядная шина памяти и 8 Гбайт ОЗУ типа GDDR5 (пропускная способность интерфейса — 8 Гбит/с). Частота GPU составляет 1288 МГц.

Видеокарта XFX Radeon RX 480

Используемый кулер с центробежным вентилятором фиксируется с применением усилительной пластины. На следующем фото видны 6-контактный силовой разъём PCI-E Power и видеовыходы HDMI и DisplayPort (3 шт.). Разумеется, у Radeon RX 480 в том числе будет поддержка CrossFire.

Видеокарта XFX Radeon RX 480

Видеокарта XFX Radeon RX 480

Предварительно, видеокарта XFX Radeon RX 480 появится в продаже с 1 июля. В Китае она будет стоить около 2 тыс. юаней или $303.

Видеокарта XFX Radeon RX 480

Источники:
JD
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Asus представила видеокарту Turbo GeForce GTX 1080

Компания Asus, сочтя эксперимент с «турбиной» на GeForce GTX 970 успешным, выпустила версию видеокарты GeForce GTX 1080 с аналогичной системой охлаждения. Данная альтернатива Founders Edition обещает быть, среди прочего, более доступной, да и выглядит довольно приятно.

Asus Turbo GeForce GTX 1080

Для Asus Turbo GeForce GTX 1080 характерны частотные параметры 1607–1733 МГц для ядра и 1250 МГц (10 Гбит/с) для микросхем памяти GDDR5X, наличие 2560 потоковых процессоров, 256-разрядной шины ОЗУ и 8 Гбайт буферной памяти. Кулер с центробежным вентилятором (на двойном подшипнике качения) занимает два слота расширения. Общие габариты устройства — 267(Д) x 111(Ш) x 38(В) мм.

Asus Turbo GeForce GTX 1080

Новинка оснащена 8-контактным разъёмом питания PCI-E Power, двумя разъёмами SLI, видеовыходами DVI-D, HDMI 2.0b (2 шт.) и DisplayPort 1.4 (2 шт.). Поддерживаются разрешения вплоть до 7680x4320 пикселей.

Asus Turbo GeForce GTX 1080

Не обошлось и без подсветки: в этот раз свечение будет исходить от логотипа Asus. Ресурс TechPowerUp прогнозирует, что новая видеокарта будет оценена в сумму от 600 до 680 долларов (для рынка США).

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Игры от Microsoft вновь появятся в Steam

Хорошая новость для пользователей сервиса цифровой дистрибуции Valve — Microsoft вернет свои игры в Steam. Об этом в интервью порталу Giant Bomb заявил глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer).

Windows Store & Steam

«Сейчас я смотрю на Steam, и у него замечательная динамика роста. Он является огромной движущей силой в игровой индустрии. Думаю, через год влияние этого сервиса только увеличится, равно как и через пять лет. Valve важна для нас, она серьезная часть успеха игр для Windows. Не думаю, что в данный момент Valve страдает от того, что в ее магазине нет наших проектов — у нее дела вообще идут замечательно. Но мы собираемся вновь начать распространять игры в Steam», — признался Спенсер.

Windows Store

Какие именно это будут игры, г-н Спенсер уточнять не стал. Впрочем, многие журналисты сомневаются, что редмондская компания даст добро на распространение своих самых известных и популярных проектов в Steam. По их мнению, Microsoft, скорее всего, ограничится лишь играми рангом пониже.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

The International 2016: началась регистрация участников открытой квалификации

Регистрация на квалификацию к The International 2016 уже началась! Площадкой для проведения американских, европейских и южно-азиатских отборочных игр стала всем известная платформа FaceIT. В свою очередь, для китайского отбора была выбрана площадка Perfect World. На каждый из вышеперечисленных регионов выделено по 1024 слота.

The International

Вступить в бой сможет абсолютно каждый, начиная от команды и заканчивая соло-игроками. Платформа автоматически подберёт для вас «тиммейтов» с приблизительно одинаковым рейтингом. Зарегистрироваться на европейские отборочные к The International 2016 можно по следующей ссылке.

В этот раз отборочные к TI, скорее всего, будут похожи на «мясорубку». Всему виной Team Secret и Evil Geniuses, которые после неудачного выступления на The Manila Major совершили замены в составе после закрытия официального трансферного окна. Как следствие, EG, победители прошлого The International, могут не получить прямой инвайт на турнир и вместе с Team Secret будут покорять открытую квалификацию в своём регионе.

Evil Geniuses

Время начала первого этапа квалификации (21 — 22 июня):

Южная Азия — 23:00;
Европа — 17:00;
Америка — 10:00.

Время начала второго этапа квалификации (23 — 24 июня):

Южная Азия — 23:00;
Европа — 17:00;
Америка — 10:00.

Объявлена дата релиза гоночного симулятора F1 2016

Британская компания Codemasters определилась с точной датой выхода F1 2016 — игры по мотивам автоспортивного чемпионата «Формула-1» текущего года. Симулятор королевских гонок поступит в продажу на PC и консолях текущего поколения 19 августа. Также разработчики опубликовали новые видео проекта, в которых имеются первые геймплейные кадры и гоночный трек в Баку — Baku City Circuit.

F1 2016

Помимо этого, Codemasters рассказала, что все любители режима карьеры могут приобрести издание F1 2016: Limited Edition, содержащее дополнение Career Booster. Владельцы данного DLC в каждой сессии нового карьерного режима будут получать больше очков в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. Также обладателей этого издания ожидает уникальный внутриигровой шлем.

F1 2016 сможет похвастаться десятилетним режимом карьеры, новой системой улучшения болидов, виртуальным и реальным автомобилями безопасности. В игре будут представлены все пилоты, команды и трассы «Формулы-1» 2015 и 2016 годов. Также благодаря режиму обновлений в игре будут появляться технические новинки, которые команды внедряют в течение сезона.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

HellRaisers прощаются с Сергеем «LMBT» Бежановым

Накануне стало известно, что тренер команды HellRaisers по CS:GO Сергей «LMBT» Бежанов покидает коллектив, в котором провёл чуть более года. Такое решение организация HR приняла после провального выступления «Восставших из ада» на квалификациях к ESL One: Cologne 2016. В решающем мачте за квоту на Major-турнир HR уступили FlipSid3 Tactics.

LMBT покидает HellRaisers

Как следствие, пост тренера команды теперь должен занять Иван «Johnta» Шевцов. Ранее Иван Шевцов был тренером Arcade, Worst Players и, конечно же, FlipSid3 Tactics, в которой, к слову, играют такие именитые украинские киберспортсмены, как Андрей «B1ad3» Городенский и Егор «markeloff» Маркелов.

Иван ШевцовИван «Johnta» Шевцов за спинами команды FlipSid3 Tactics

Комментарий бывшего тренера Сергея «LMBT» Бежанова:

«Хочу поблагодарить коллектив за плодотворную работу больше года, а также всех игроков, которые переживали эти взлеты и падения. А именно — kUcheR, mou, AdreN, s1mple, Dosia, ANGE1, queztone, STYKO, oskar, Zero и bondik. Желаю парням найти в себе силы двигаться дальше с новыми идеями и достичь лучших результатов. Это был непростой год, из которого я извлёк очень много жизненного опыта. Вперёд, HR!».

Также организация заявила, что в ближайшее время никаких дополнительных изменений в составе не предвидится. Уже в рамках DreamHack Summer 2016 мы сможем увидеть «Восставших из ада» с новым тренером.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

VR One Plus — шлем виртуальной реальности от Carl Zeiss

На момент выхода гарнитура виртуальной реальности VR One от известного немецкого производителя оптических систем Carl Zeiss отличалась высоким качеством, точностью линз и лаконичным дизайном. Однако технологии не стоят на месте, и спустя два года в ходе выставки Е3 компания анонсировала новый шлем под названием VR One Plus.

VR One Plus

От старой модели новинка унаследовала элегантный дизайн, высококачественное исполнение и точную немецкую оптику Zeiss. К нововведениям следует отнести универсальный лоток для смартфона, поддерживающий модели с диагональю от 4,7 до 5,5 дюйма, съёмные наголовные крепления и поролоновые вставки, которые можно менять по мере износа.

VR One Plus

VR One Plus уже доступен для предзаказа через официальный сайт по цене €130. В свободную продажу устройство поступит в августе.

Источник:
Zeiss

Natus Vincere сразятся с The Alliance в ходе благотворительного шоу-матча

23 июня в ходе благотворительного шоу-матча (в рамках проекта Fight Nights киберспортивного портала Aftonbladet Esport и букмекерской конторы Betway) встретятся Natus Vincere и шведский коллектив The Alliance. В рамках данного мероприятия будет разыграно 5000 евро.

Natus Vincere vs Alliance

Матч пройдет по системе «лучший из трёх» в соревновательном режиме Captains Mode. Наблюдать киберспортивное «эль-класико» можно будет в прямом эфире на платформе twitch.tv. Последняя встреча между этими коллективами увенчалась победой наших соотечественников.

Для Aftonbladet Esport не впервой проводить шоу-матчи. Ранее данный ресурс уже организовывал поединки по Counter-Strike: Global Offensive, в которых, к слову, принимали участие Team SoloMid, Fnatic, Team EnVyUs и Astralis.

Пресс-семплы видеокарт GeForce GTX 1080 от MSI и Asus работают на завышенных частотах

В Сети появилась интересная информация относительно новых видеокарт Asus и MSI, присланных обозревателям некоторых веб-изданий. Как оказалось, пресс-семплы (тестовые образцы для прессы) графических адаптеров GeForce GTX 1070 и GTX 1080 обладают модифицированной прошивкой, по причине чего их рабочие частоты несколько выше, чем у экземпляров, которые поступят в свободную продажу.

Asus MSI gtx cheat

Первым этой информацией поделился Дамьен Триоле (Damien Triolet), журналист веб-ресурса Harware.fr, прославившийся обнаружением и оглаской проблемы с распределением памяти у видеокарт GeForce GTX 970. По его словам, подобные «оптимизированные» прошивки — привычное явление в отрасли, и производители довольно часто просят рецензентов задействовать специальные ОС-режимы перед началом теста. Однако в этот раз данные режимы были активированы по умолчанию.

MSI 1080 Gaming X Asus 1070 Strix

Информацию коллег Hardware France подтвердило веб-издание TechPowerUp: присланные его тестировщикам образцы видеокарт MSI GeForce GTX 1080 Gaming X и Asus GeForce GTX 1070 Strix «из коробки» работали на более высоких частотах, нежели те, что дойдут до обычных пользователей.

Обсудить в форуме (комментариев: 15)