Natus Vincere и Virtus.pro завтра сыграют шоу-матч

В последний раз Natus Vincere и поляки из Virtus.pro встречались в гранд-финале на турнире Starladder CS:GO Invitational, где украинская пятерка потерпела поражение. Уже 5 июня в 17:00 по Киеву, пройдет шоу-матч Virtus.pro против Na`Vi. Противостояние польской пятёрки и Na`Vi, без сомнения, должно вызвать бурю положительных эмоций у болельщиков с обеих сторон. Для Natus Vincere это отличный шанс не только поквитаться за последнее поражение, но и заполучить главный приз — $30 000.

Natus Vincere

Команда Virtus.pro

Также стало известно, что Ладислав «Guardian» Ковач (снайпер команды Na`Vi) из-за проблем с визой пропустит данное мероприятие. Его заменит текущий тренер команды Сергей «starix» Ищук, который на турнире DreamHack Malmö уже имел подобный опыт, причём весьма удачный.

Комментарий Сергея «starix» Ищука:

«Я не тренируюсь отдельно к шоу-матчу в Москве как игрок. Только тренируюсь с командой как координатор. Какие-либо специальные тренировки проводить не планирую. Готовы ли мы взять реванш у поляков? Матч будет в формате BO3 — я думаю, что не по шансам. Я не играю на профессиональном уровне уже год — вы же знаете, что я сейчас на позиции тренера. Конечно, я могу поиграть, показать какой-то результат, но замена человека в команде, конечно, скажется. Тем не менее я постараюсь порадовать зрителей и всех болельщиков Na`Vi в Москве!».

Состав Natus Vincere: Даниил «Zeus» Тесленко, Иоанн «Edward» Сухарев, Сергей «starix» Ищук, Денис «seized» Костин, Егор «flamie» Васильев.

Состав Virtus.pro: Филипп «NEO» Кубски, Виктор «TaZ» Войтас, Ярослав «pashaBiceps» Ярзабковски, Януш «Snax» Погоржельски, Павел «byali» Белински.

Источник:
Natus Vincere

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Видеокарты GeForce GTX 1070 и 1080 появятся в ноутбуках

Согласно информации веб-ресурса PCGamer, первые видеокарты Nvidia GeForce 10-й серии появятся в игровых ноутбуках уже к концу лета. Однако это будут не привычные «урезанные» версии обычных GPU, а полноценные настольные чипы с уменьшенным тепловыделением.

Nvidia GeForce GTX M

Похоже, «зелёная» команда решила следовать схеме, аналогичной той, которая привела к появлению видеокарты GeForce GTX 980 в игровых лэптопах. Ранее графические процессоры Nvidia GeForce с суффиксом M обладали более скромными характеристиками, нежели их настольные собратья с теми же индексами. К примеру, GeForce GTX 970M располагала 1280 ядрами CUDA, работающими на частоте 993 МГц, а чип видеокарты GTX 970 насчитывал 1664 ядра с частотой около 1178 МГц.

Конечно, всё это не означает упразднение линеек GeForce M, но теперь подобные карты и чипы будут встречаться реже и преимущественно в среднем и бюджетном сегменте.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Релиз тактической RPG The Dwarves перенесен

Студия King Art Games сообщила, что выход фэнтезийной тактической RPG The Dwarves задержится. Изначально игра должна была увидеть свет до конца лета, однако теперь ее релиз стоит ждать осенью текущего года.

The Dwarves

По словам разработчиков, им пришлось пойти на этот шаг по двум причинам. Первая заключается в том, что команда хочет оправдать ожидания фанатов, выпустив качественный продукт. Второй камень преткновения — запланированный одновременный выход The Dwarves на PC и консолях текущего поколения как в цифровом виде, так и на физических носителях. По всей видимости, King Art Games не успевала доделать одну из версий проекта в срок.

Также авторы объявили о намерении провести бета-тестирование игры. Принять участие в нем смогут все, кто поддержал The Dwarves на сайте Kickstarter. Сроки «беты» не уточняются.

Напомним, данная тактическая RPG создается по мотивам цикла романов «Гномы» (Die Zwerge) немецкого писателя Маркуса Хайца (Markus Heitz), чьи работы пользуются большой популярностью на его родине. В качестве одной из главных особенностей игры заявлены масштабные сражения с сотнями монстров.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Закрытое альфа-тестирование MMO-шутера Escape from Tarkov стартует в начале августа

Российская студия Battlestate Games огласила точную дату начала закрытого альфа-тестирования MMO-шутера с ролевыми элементами Escape from Tarkov. Согласно информации, размещенной на официальном сайте проекта, его тест стартует через два месяца — 4 августа.

Escape from Tarkov

Задачи при проведении «альфы» у разработчиков, можно сказать, стандартные — отладить игру, внести в нее правки на основании отзывов пользователей, проработать и сбалансировать геймплейные механики. За оставшееся время до начала тестирования Battlestate Games собирается рассказать и показать несколько новых возможностей, которые ждут геймеров в Escape from Tarkov.

Шанс попасть на грядущее альфа-тестирование будет у всех обладателей комплектов раннего доступа Left Behind Edition и Prepare For Escape Edition. Гарантированно принять участие в нем смогут лишь владельцы набора Edge Of Darkness Limited Edition.

Дата выхода финальной версии Escape from Tarkov пока не известна.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)