Cryorig покажет на Computex корпуса Ola и Taku

Компания Cryorig готовится выйти на рынок компьютерных корпусов. К открытию домашней выставки Computex тайваньцы подготовили два абсолютно разных корпуса — цилидрический Ola и классический десктоп Taku, выполняющий также функцию подставки для монитора.

Корпус Cryorig Ola

Cryorig Ola явно проектировался с оглядкой на Apple Mac Pro. Материнская плата и видеокарта «повёрнуты» в нём на 90 градусов, к тому же последняя подключена через PCI-E райзер. Места внутри немного: допускается установка системной платы форм-фактора Mini-ITX, блока питания SFX длиной до 130 мм, CPU-кулера высотой до 72–82 мм, двухслотовой видеокарты длиной до 280 мм, одного 3,5-дюймового и одного-двух 2,5-дюймовых накопителей. Корпус весит 5 кг при габаритах 205(Д) x 226(Ш) x 378,5(В) мм.

Корпус Cryorig Ola

Шасси Taku будет поставляться с деревянной опорой — чтобы пользователю было проще отрегулировать высоту монитора по собственному вкусу. Как и многие старые десктопы, данная модель обеспечивает быстрый доступ к «железу» внутри.

Корпус Cryorig Taku

Корпус занимает 567(Д) x 270(Ш) x 134,8(В) мм и весит 8 кг. Возможности по размещению комплектующих в нём практически те же, что и у Ola, только видеокарта не должна быть длиннее 240 мм, а высота процессорного кулера — 47 мм.

Корпус Cryorig Taku

Релиз корпуса Cryorig Taku состоится в конце текущего или в первом квартале следующего года. В свою очередь, Ola дебютирует во втором квартале 2017-го.

Презентация новинок пройдёт 1 июня в 4:15 по киевскому времени. Ознакомиться с видео можно будет на YouTube-канале Cryorig.

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Состоялся релиз стратегии Total War: Warhammer

Sega выпустила глобальную фэнтезийную стратегию Total War: Warhammer от британской студии The Creative Assembly. Игру можно приобрести только на PC (Windows, Mac OS X и Linux). По этому случаю разработчики порадовали фанатов выпуском релизного трейлера с 360-градусным обзором, который позволяет взглянуть на Старый Свет во всей красе.

Total War: Warhammer

На момент написания заметки средний балл Total War: Warhammer на сайте Metacritic составляет 86 из 100 возможных. Что касается пользователей сервиса Steam, то они приняли игру весьма сдержанно: лишь 60% отзывов являются положительными. Геймеры нахваливают отличную атмосферу, увлекательные масштабные сражения, баланс фракций и весьма добротную оптимизацию, что не свойственно играм от The Creative Assembly. Правда, технические проблемы у проекта все же есть. Так, у некоторых игроков Total War: Warhammer вовсе отказывается запускаться (отсюда, кстати, и большинство негативных отзывов).

Напомним, Total War: Warhammer является первой частью трилогии. В будущем выйдут еще две игры и несколько дополнений к ним.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Blizzard выпустила шутер Overwatch

Сегодня, 24 мая, состоялась премьера финальной версии сетевого командного шутера Overwatch от Blizzard Entertainment. Игра стала доступна одновременно во всех регионах мира на РС, PlayStation 4 и Xbox One. К слову, данный проект стал первым новым франчайзом именитых разработчиков за последние 18 лет.

Overwatch

По случаю готовящегося релиза Blizzard Entertainment провела масштабную PR-кампанию. В частности, была выпущена серия комиксов о героях Overwatch, на YouTube вышел цикл короткометражных мультфильмов, а в некоторых городах появились гигансткие статуи персонажей. Кстати, на волне ажиотажа решили нажиться китайские разработчики, которые анонсировали клон игры, беззастенчиво позаимствовав героев, механику, визуальный стиль и интерфейс оригинала. Данный проект носит название League of Titans и выйдет только на смартфонах и планшетах.

На полях сражений Overwatch представлены разношерстные супергерои и мегазлодеи разных классов, каждый из которых обладает собственным уникальным оружием и экстраординарными способностями. На данный момент в игре доступен 21 персонаж. Все они принадлежат к одному из четырех классов: Штурм, Защита, Танк или Поддержка.

Overwatch

Всего в Overwatch представлено пять режимов: «Тренировка», «Быстрая игра», «Против ИИ», «Своя игра» и «Еженедельные потасовки». Что касается режима «Соревновательная игра», то его обещают добавить в ближайшее время. На каждой из 12 представленных в шутере карт геймерам потребуется координировать свои действия и выполнять следующие задачи: захватывать точки, сопровождать груз в пункт назначения, контролировать и удерживать объект.

Источник:
Overwatch

Обсудить в форуме (комментариев: 52)

Выход RPG Kingdom Come: Deliverance перенесен на 2017 год

Warhorse Studios вновь огорчила всех поклонников «средневековой» RPG Kingdom Come: Deliverance. Релиз игры отложен, причем уже в третий раз. Об этом порталу WCCFTech рассказал один из представителей студии. По его словам, с датой выхода команда должна определиться в промежутке между июньской выставкой E3 2016 и августовской Gamescom 2016.

Kingdom Come: Deliverance

Изначально Kingdom Come: Deliverance должна была увидеть свет в декабре прошлого года. Затем релиз отложили до лета этого года, а спустя еще некоторое время и вовсе до конца 2016-го. Теперь же выход игры стоит ждать не раньше 2017 года. Предыдущий перенос произошел по инициативе издательства, поддержкой которого Warhorse Studios заручилась для распространения игры на PlayStation 4 и Xbox One. По его требованию, PC-версия игры должна выйти одновременно с консольными, но никак не раньше. Видимо, это и стало одной из причин новой задержки.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Большой релиз от MSI: платы X99A XPower Gaming Titanium и Z170A MPower Gaming Titanium

Компания MSI представила две материнские платы топ-уровня — X99A XPower Gaming Titanium для процессоров Core i7-5000/6000 и Z170A MPower Gaming Titanium для чипов Core i3/i5/i7-6000. Обе новинки привлекательны внешне, обладают широкой функциональностью и предназначены для геймеров, энтузиастов разгона и профессиональных оверклокеров.

MSI X99A XPower Gaming Titanium

Старшая модель с сокетом Intel LGA2011-3 характеризуется наличием 12 фаз питания гнезда CPU, восьми слотов для оперативной памяти DDR4-2133/.../3400 с поддержкой 128 ГБ ОЗУ, пяти армированных слотов PCI Express 3.0 x16 и большого числа разъёмов для подключения накопителей, в том числе U.2 и M.2 с пропускной способностью до 32 Гбит/с. На PCB распаяны сразу три разъёма питания — EPS12V, ATX12V и четырёхконтактный Molex.

MSI X99A XPower Gaming Titanium

MSI X99A XPower Gaming Titanium примечательна количеством оверклокерских кнопок и переключателей. Среди прочего, доступны красная кнопка Game Boost (многоступенчатый автоматический разгон), индикатор POST-кодов и контакты для измерения напряжений. Радиаторы зоны VRM соединены никелированной тепловой трубкой.

Устройство получило порты USB 3.1 типов A и C, 7.1-канальный звук Audio Boost 3 с технологией Nahimic, сетевые адаптеры Intel 8260 (Wi-Fi стандарта 802.11ac) и Intel I218-V. Габариты материнской платы нешуточны: 305 мм в высоту и 272 мм в длину (форм-фактор E-ATX).

MSI X99A XPower Gaming Titanium

Спецификация платы >>

Арсенал ATX-модели Z170A MPower Gaming Titanium попроще, хотя некоторые её особенности трудно не заметить. Так, транзисторы системы питания сокета LGA1151 охлаждаются крупными радиаторами, а помимо «дежурных» разъёмов SATA 6 Гбит/с доступны два слота M.2 и порт U.2 для скоростных (до 32 Гбит/с) SSD-накопителей с различными интерфейсами и протоколами передачи данных.

MSI Z170A MPower Gaming Titanium

Тыльную сторону PCB накрывает большая усилительная пластина Titanium Backplate. Новинка поддерживает режим работы памяти DDR4-3600 и графические конфигурации 2-Way SLI и 3-Way CrossFire. На задней панели нашлось место не только портам USB 3.1, но и PS/2 и DVI-D для старых периферийных устройств.

MSI Z170A MPower Gaming Titanium

MSI Z170A MPower Gaming Titanium

Спецификация платы >>

Ориентировочные цены MSI X99A XPower Gaming Titanium и Z170A MPower Gaming Titanium станут известны позже.

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Слух: на подходе GeForce GTX 1080 Ti и новый Titan

Хотя видеокарты Nvidia GeForce GTX 1080 и GTX 1070 превосходят по производительности подавляющее большинство GPU нынешнего поколения, серия 10xx не ограничится этими двумя моделями. Согласно новой информации, поступившей от китайского веб-издания ChipHell, чипмейкер из Санта-Клары уже располагает инженерными образцами видеокарт GeForce GTX 1080 Ti, GeForce GTX 1060 и новым GeForce GTX Titan. Ниже приведена сводная таблица их характеристик.

Характеристики GTX 10xx

Кристалл Nvidia GP102 получит 3840 ядер CUDA и станет основой ускорителя GeForce GTX Titan образца 2016 (2017?) года. Новый флагман будет располагать 24 гигабайтами видеопамяти GDDR5X, а его тепловыделение будет находиться на уровне 250 Вт. В свою очередь, GTX 1080 Ti будет базироваться на том же топовом чипе GP102, однако получит меньшее число ядер CUDA, равное 3584, и меньший объём буферной памяти GDDR5X, который составит 12 ГБ.

Что касается карты GTX 1060, то, согласно информации китайских коллег, она должна получить урезанную до 1280 потоковых процессоров версию кристалла GP104, ставшего сердцем GeForce GTX 1080/1070. Помимо этого, GTX 1060 будет работать на более низких тактовых частотах и обладать TDP в 110 Вт.

Отметим, что пока сложно сказать, насколько эти характеристики близки к реальным. На данный момент Nvidia не выпустила даже GTX 1070, так что пройдёт некоторое время, прежде чем станут известны официальные характеристики других видеокарт 10-й серии.

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Radeon Crimson 16.5.3 доступен к загрузке

AMD предлагает всем желающим обновить пакет драйверов и программного обеспечения Radeon Software Crimson Edition до версии 16.5.3. Выпуск приурочен к появлению в продаже игр Overwatch и Total War: Warhammer, а также выходу версии популярного MOBA-проекта Dota 2 на API Vulkan.

Overwatch

Как отмечено в примечаниях к релизу, Radeon Crimson 16.5.3 содержит профили CrossFire для Overwatch и Total War: Warhammer, и решает ряд проблем. В числе последних подёргивание изображения в Fallout 4 при работе CrossFire, проблемы приложения Radeon Settings, мерцание текстур в Tom Clancy's The Division (с CrossFire) и нестабильность работы AMD XConnect. В то же время остаются нерешёнными небольшие проблемы с изображением в гоночном симуляторе Forza Motorsport 6: Apex при активации AMD FreeSync.

Загрузить Radeon Software Crimson Edition 16.5.3 >>

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Nvidia выпустила Game Ready драйвер к шутеру Overwatch

Специалисты Nvidia подготовили новый выпуск пакета драйверов и ПО GeForce с индексом 368.22. Релиз сертифицирован лабораторией Microsoft WHQL и включает в себя модули NView 147.00, HD Audio Driver 1.3.34.14, Nvidia PhysX System Software 9.16.0318, GeForce Experience 2.11.3.5 и CUDA 8.0.

Nvidia

Особенностью GeForce 368.22 стала оптимизация драйвера для игры Overwatch, актуальных версий World of Tanks и War Thunder. В Nvidia выяснили, что для комфортного (60 к/с) геймплея в Overwatch нужны видеокарты от GeForce GTX 950 до GeForce GTX 980 Ti: кадровая частота во многом зависит от настроек качества графики и разрешения экрана.

GeForce 368.22

Кроме того, в новом драйвере исправлена проблема подёргивания изображения в шутере Tom Clancy's The Division, возникавшая после 20–30 минут игры.

Загрузить выпуск GeForce 368.22 можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

G.Skill пригласила на Computex известных оверклокеров

Производитель оперативной памяти G.Skill проведёт в рамках выставки Computex 2016 (31 мая — 4 июня, г. Тайбэй) два оверклокерских мероприятия — показательные выступления 14 мастеров разгона OC World Record Stage и соревнование OC World Cup.

G.Skill Computex

Показательные выступления с повышенной ответственностью будут проходить в течение всех пяти дней выставки. «Охотиться» за рекордами будут такие известные мастера разгона, как K|ngp|n, NickShih, Pro (Young Pro), Sofos, Splave и Steponz.

G.Skill Computex

В G.Skill OC World Cup 2016 сразятся шестеро участников, прошедших онлайн-отбор — Alex@ro, Dancop, Hazzan, Lucky_n00b, Splave и Wizerty.

G.Skill Computex

Призовой фонд весьма внушителен:

  • 1 место: $10000 и испаритель Kingpin Cooling Dragon F1 Dark;
  • 2 место: $2500 и комплект G.Skill Trident Z DDR4-4000 16 ГБ (2x 8 ГБ);
  • 3 место: $1500 и комплект G.Skill Trident Z DDR4-4000 16 ГБ (2x 8 ГБ);
  • 4 место: $1200;
  • 5 место: $1000.

G.Skill Computex

Гранд-финал Кубка мира G.Skill состоится 3 июня.

Источник:
G.Skill

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Викторина Lenovo: выиграй смартфон Moto G!

Неделю назад компания Lenovo анонсировала новое четвертое поколение смартфонов серии Moto G, которые должны появиться на прилавках уже в середине лета этого года.

Lenovo Moto G

Пока же актуальными являются девайсы третьего поколения и именно за такой смартфон — Moto G 16 GB (XT1550) — мы и предлагаем вам посоревноваться!

Lenovo Moto G

Для того чтобы стать претендентом на получение подарка вам всего-то нужно верно ответить на пять простых вопросов викторины. Среди всех, чьи ответы окажутся верными и будет разыгран смартфон методом слепого жребия.

Викторина проводится с 24 по 29 мая включительно, а определить счастливичка мы постаремся почти сразу — до конца мая.

В конкурсе могут принять участие лица, проживающие на территории Украины.

Викторина завершена

Организаторы викторины оставляют за собой право изменить сроки проведения мероприятия и призовой фонд.

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Новая информация о видеокартах AMD Polaris 10

В скором времени компания AMD должна представить первые видеокарты на базе 14-нм микроархитектуры Polaris 10. На данный момент информации о них немного, однако, как сообщают журналисты веб-ресурса VideoCardz со ссылкой на независимые источники, чипы на новой архитектуре станут базой для графических адаптеров Radeon R9 480 и R9 470. Это, в свою очередь, подтверждает информацию о планах компании выпустить видеокарту с производительностью топовых решений нынешнего поколения и ценником в $300. Такой ход позволит AMD укрепить позиции в среднеценовом сегменте рынка графических процессоров.

Polaris 10

На этой новости в VideoCardz решили не останавливаться и опубликовали результаты тестирования инженерных образцов видеокарт Polaris 10 в бенчмарке 3DMark. В приведённой ниже таблице перечислены результаты видеокарт с шифром 67DF:C7, двух таких экземпляров в режиме CrossFire и результат уже замеченного ранее 67DF:C4. Стоит отметить, что из-за неподдерживаемых драйверов точные частоты протестированных образцов установлены не были.

Polaris 10 3DMark

Обсудить в форуме (комментариев: 68)