Lian Li представила двухкамерный корпус PC-O9

Семейство корпусов Lian Li на днях пополнилось премиум-моделью PC-O9 в версиях WRX (черно-красная) и WX (черная). Оба продукта выполнены из анодированного алюминия и полупрозрачного закаленного стекла. Размеры Lian Li PC-O9 весьма внушительны: 465 мм в длину, 354 мм в ширину и 482 мм в высоту, масса — 8,6 кг.

Lian Li PC-O9

Как указано в заголовке, корпус разделен на два автономных отсека. В основном устанавливаются материнская плата форм-фактора ATX или microATX, видеокарта(-ы), память, CPU-кулер и/или СВО с радиатором типоразмера 120—360 мм. С другой стороны можно разместить шесть 3,5-дюймовых и два 2,5-дюймовых накопителя, а также блок питания. Длина видеокарт при наличии в системе радиатора системы жидкостного охлаждения не должна превышать 290 мм; высота процессорного кулера ограничена значением 160 мм.

Lian Li PC-O9

Lian Li PC-O9

Придать ПК привлекательный вид поможет комплектная светодиодная лента с контроллером LED RGB Color Changing Kit (LED50RGB-2). Подробности о новинке приведены на сайте Lian Li.

Lian Li PC-O9

Релиз корпуса PC-O9 состоится в середине июня. Его рекомендованная цена — $440.

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

ASRock покажет на Computex плату X99 Taichi для Broadwell-E

В этом году производители материнских плат дразнят публику роликами, посвященными моделям M/B на чипсете X99, которые нативно поддерживают процессоры Intel Broadwell-E (LGA2011-3). На днях MSI опубликовала тизер системной платы X99A Gaming Pro Carbon, а чуть позже коротким роликом по случаю грядущего анонса новинки X99 Taichi поделились маркетологи ASRock.

ASRock X99 Taichi

Тайчи или тайцзицюань — традиционное китайское боевое искусство, истоки которого уходят в Средневековье. Возможно, это признак того, что продукт ASRock X99 Taichi будет распространяться только в Китае и его окрестностях, но вместе с тем не стоит исключать и «экспорта» образа тайчи по примеру знаменитого красного дракона MSI.

В видео трудно различить какие-либо уникальные особенности схемотехнического дизайна X99 Taichi. На приведенном ниже скриншоте видны декоративный кожух с логотипом Intel (последний, похоже, относится к марке сетевого контроллера), стилизованное изображение часового механизма с батареей UEFI в центре одной из «шестеренок», три слота для видеокарт PCI Express 3.0 x16, процессорный сокет LGA2011-3, окруженный с трех сторон слотами для оперативной памяти и VRM, и надпись Ultra M.2, свидетельствующая о наличии на плате одноименного разъема для SSD с пропускной способностью до 32 Гбит/с.

ASRock X99 Taichi

Для установки ASRock X99 Taichi потребуется как минимум Mid-Tower (ATX) корпус.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Анонсирована новая версия видеокарты Gigabyte GeForce GTX 960 Extreme

Предстоящий релиз видеокарт GeForce GTX 1080/1070 вряд ли сильно повлияет на продажи относительно недорогих моделей GeForce GTX 960, и, понимая это, компания Gigabyte выпустила альтернативную версию ускорителя GeForce GTX 960 Extreme. Устройство GV-N960Xtreme С-4GD конструктивно ничем не отличается от исходного варианта GV-N960Xtreme-4GD, но работает на менее высоких частотах: 1152(1216)/7012 МГц в режиме Gaming и 1177(1241)/7012 МГц в режиме OC.

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 960 Extreme C

Ядро GM206 (1024 шейдера Maxwell, 128-битная шина ОЗУ) охлаждается массивным кулером на базе трех медных тепловых трубок. Из-за него габариты видеокарты достигают внушительных 262x127x40 мм. За вывод изображения отвечают разъемы Dual-Link DVI-I, DisplayPort 1.2 (3 шт.) и HDMI. Одной из примечательных особенностей модели Gigabyte Extreme C является RGB-подсветка.

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 960 Extreme C

Карта может быть довольно «прожорливой» при разгоне, по причине чего инженеры Gigabyte Technology предусмотрели на PCB 6- и 8-контактный разъемы питания. Коннектор SLI один, как и, собственно, на других устройствах класса GTX 960.

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 960 Extreme C

Старшая модель GV-N960Xtreme-4GD стоит в Европе минимум €251, и новинка Extreme C должна обойтись покупателям чуть дешевле.

Источник:
Gigabyte

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Бета-версия утилиты Aida64 получила поддержку 14-нм GPU от AMD

Новая волна анонсов от AMD не за горами: уже через две недели, в преддверии выставки Computex компания представит (по крайней мере на словах) первые 14-нм графические решения линейки Radeon 400. Среди них точно будут модели на базе GPU Polaris 10 и, что менее вероятно, — Polaris 11. Кроме того, в Radeon Technologies Group спешат выпустить кристаллы Vega (14-нм) с памятью HBM2, но до их выхода еще остается как минимум пять месяцев.

AMD Polaris

Упоминание о 14-нанометровых видеочипах AMD, а также о новых процессорах Nvidia и Intel появилось в описании бета-версии информационно-диагностической утилиты Aida64. Релиз с индексом 5.70.3843 от 11 мая содержит следующие изменения и новшества:

  • реализована предварительная поддержка GPU AMD Polaris 10 (Ellesmere), Polaris 11 (Baffin) и Vega 10 (Greenland), Nvidia GeForce GTX 1080 (GP104);
  • улучшен алгоритм определения типа памяти у графики AMD;
  • обеспечено корректное определение процессоров Intel Pentium D1519, Xeon D-1529, D-1539 и D-1559;
  • реализована расширенная поддержка датчиков устройства AquaStream Ultimate;
  • исправлен алгоритм получения показателя Vcore от материнских плат с PCB MS-7881, 7882, 7883, 7885, который был слишком низким.

Aida

Актуальной коммерческой версией Aida64 является 5.70.3800. О ней мы писали еще в марте.

Radeon Crimson 16.5.2: поддержка Doom и CrossFire-профиль для Battleborn

Драйвер недельной давности Radeon Crimson 16.5.1 уже фактически потерял актуальность: AMD предлагает любителям новинок игрового мира установить ПО AMD Radeon Software Crimson Edition 16.5.2. Свежая версия RSCE оптимизирована для финальной (релизной) версии динамичного шутера Doom, а также содержит CrossFire-профиль для другого популярного проекта — Battleborn.

Doom

За несколько прошедших дней специалистам Radeon Technologies Group удалось решить ряд проблем. В их числе — отрисовка неестественно темных объектов и помещений в игре Hitman при работе связок CrossFire, небольшое искажение изображения в League of Legends (с CrossFire) и искажение текстур на земле в миссии Survival of Hoth игрового проекта Star Wars Battlefront.

Загрузить актуальный выпуск Radeon Crimson можно с сайта support.amd.com.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Стала известна дата выхода Sid Meier's Civilization VI

Студия Firaxis Games официально анонсировала Sid Meier's Civilization VI. По словам разработчиков, игра будет включать «всё, что игроки полюбили в Civilization V», наряду с некоторыми нововведениями. 

Civilization 6

«Игры серии держат репутацию эталонной пошаговой стратегии в течение последних 25 лет», — сказал Кристоф Хартманн (Christoph Hartmann), президент 2K Games. — «Нельзя придумать лучшего способа отпраздновать серебряную годовщину нашей самой "долгоиграющей" франшизы, чем выпуск игры Sid Meier's Civilization VI, которая станет самой детализированной и красивой частью серии».

В Civilization VI большая роль будет отведена отдельным городам: теперь они смогут занять несколько ячеек, каждая из которых будет представлять район со своими уникальными строениями. Именно от игрока будет зависеть, что будет построено в каждой части мегаполиса. Также появится возможность объединения юнитов, а дипломатия станет более динамичной.

Civilization 6

Помимо вышеупомянутых нововведений, разработчики обещают новый движок, благодаря которому улучшится не только визуальная, но и техническая сторона игры. Искуственный интеллект станет более «продвинутым» и вариативным, а детализированная анимация поможет игрокам лучше судить о настроении соперников и ходе их мыслей.

Выход игры Sid Meier's Civilization VI на ПК состоится 21 октября 2016 года. Кстати, в сервисе Steam уже появилась соответствующая страница.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Массовое производство памяти GDDR5X опередило график

Когда Nvidia представила видеокарту GeForce GTX 1080, оборудованную памятью GDDR5X, многие были обеспокоены, что поставки новинки будут упираться в доступное количество чипов видеопамяти нового типа, поскольку их массовое производство должно начаться только летом. Однако, как стало известно из официального блога компании Micron, GDDR5X уже вошла в массовое производство и не станет камнем преткновения при поставках графических процессоров следующего поколения.

Micron GDDR5X

«Разработанная нашей специализированной мюнхенской командой инженеров, GDDR5X обеспечит Nvidia беспрецедентный уровень пропускной способности для их нового GeForce GTX 1080. Высокое быстродействие видеопамяти GDDR5X является результатом многих часов совместной работы блестящих умов обеих компаний», — цитата из официального блога Micron.

Конечно, память HBM2 может обеспечивать более высокую пропускную способность (до 1 ТБ/с) при более низком энергопотреблении, чем GDDR5X, но ей предстоит долгий путь, прежде чем она найдёт применение в потребительских видеокартах.

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Dark Souls III стала самой быстро продаваемой игрой серии

Спустя месяц после международного релиза ролевого экшена Dark Souls III его тираж превысил отметку в 3 миллиона экземпляров. Об этом сообщил портал Gematsu со ссылкой на пресс-релиз издательства Bandai Namco Entertainment.

Dark Souls 3

Наибольшим спросом третья часть Dark Souls пользуется в Северной Америке. Туда компания «отгрузила» 1,5 миллиона копий игры. Миллион экземпляров было реализовано в Европе, и еще 500 тысяч пришлись на жителей Японии и Азии. Правда, как обычно в таких случаях, речь идет о поставках в магазины, так что реальное число геймеров, отдавших деньги за игру, скорее всего, несколько ниже.

Dark Souls 3

Тем не менее, даже если считать не проданные, а «разосланные» (выкупленные ритейловыми магазинами) версии Dark Souls III, это самый крупный и успешный старт продаж в истории сериала. Тираж же всех игр линейки Dark Souls превысил 13 миллионов копий.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Продолжение Star Wars Battlefront выйдет в следующем году

В линейку игр от Electronic Arts на следующий год войдет продолжение шутера Star Wars Battlefront. Об этом рассказал финансовый директор издательства Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen), выступая на собрании инвесторов с докладом о планах компании по выпуску игр, в том числе еще не анонсированных. Релиз продолжения наверняка состоится «вблизи» премьеры восьмого эпизода «Звездных войн». Впрочем, факт разработки сиквела вряд ли кого-то удивит, поскольку оригинал разошелся тиражом в 14 млн копий.

Star Wars Battlefront

Также EA рассчитывает выпустить в 2018-м неанонсированную игру с приставкой Star Wars, над которой трудится студия Visceral Games и бывшая сценаристка франшизы Uncharted Эми Хенниг (Amy Hennig). Кроме того, издательство опубликовало график своих новых релизов на 2016 год. Так, в июне в продажу поступит паркур-экшен Mirror's Edge Catalyst. Во втором квартале (финансового года) выйдут новые части спортивных серий FIFA, NHL и Madden. Релиз шутера Battlefield 1, как известно, состоится 21 октября, а вот Titanfall 2 стоит ждать, скорее всего, в ноябре-декабре. Что касается экшен-RPG Mass Effect: Andromeda, то, как уже сообщалось ранее, она увидит свет до конца первого квартала 2017-го.

EA lineup 2016

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Cryorig Origami Case Depth Checker: оригами для поклонников Cryorig

В команде производителя систем охлаждения Cryorig явно нашлось место поклоннику оригами: вслед за бесплатным Origami Compability Tester тайваньцы создали также свободно распространяемый Origami Case Depth Checker — оригами для определения того, войдет ли кулер марки Cryorig в системный блок по высоте.

Cryorig Origami Case Depth Checker

Кроме, собственно, делений 18-см линейки, на оригами перечислены названия популярных систем охлаждения Cryorig. Например, для кулера R1 Ultimate нужно не менее 169 мм пространства. Согласно спецификации, его высота —168,3 мм.

Cryorig Origami Case Depth Checker

Для того чтобы получить в свое распоряжение оригами-линейку Cryorig, нужно выполнить пошаговую инструкцию:

  • 1) загрузить заготовку для сокетов LGA115x, LGA2011(-3) или AMD AM/FM;
  • 2) распечатать ее на плотной бумаге и сверить деления с делениями обычной линейки;
  • 3) вырезать, затем согнуть оригами по линиям сгиба;
  • 4) поместить оригами-линейку на крышку процессора и при помощи толстой нити (например, шнурка) определить допустимую высоту кулера для вашего корпуса.

Процесс изготовления оригами показан на видео, которое можно посмотреть по ссылке. 35-секундный ролик «весит» 20 МБ.