Rauf установил новый рекорд в тесте 3DMark03

Лидер Extreme-лиги HWBot.org Rauf из Швеции побил мировой рекорд в бенчмарке 3DMark03 для систем с одним графическим ядром. Новый ориентир составил 302541 очко — на полторы тысячи больше, чем набрал Smoke месяц назад. Оба мастера экстремального разгона использовали видеокарту Asus GeForce GTX 980 Ti Matrix Platinum линейки ROG. Rauf разогнал свой экземпляр до 1902/8792 МГц (ядро/память) под жидким азотом.

Rauf 3DMark03

Стенд шведского энтузиаста был основан на материнской плате Asus Maximus VIII Extreme с чипсетом Z170. К ней были подключены процессор Intel Core i7-6700K (@6703 МГц), два 8 ГБ модуля оперативной памяти G.Skill Trident Z DDR4, работавших на эффективной частоте 3654 МГц при таймингах 12-12-12-28, и блоки питания на 1 и 2 кВт от производителей Cooler Master и Super Flower соответственно.

Rauf 3DMark03

Rauf 3DMark03

Во второй по престижности лиге HWBot швед на 262 очка опережает Bullshooter и Zwitterion. Украинцы Mtech и SergeyR занимают 19 и 24 места соответственно. В топ-100 сохраняют прописку MaJ0r, Sergii.ua и T0lsty.

HWBot Extreme League

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Модули памяти G.Skill Trident Z DDR4 будут доступны в новой расцветке

Ближе к выставке Computex, в рамках которой пройдет оверклокерский турнир G.Skill OC World Cup 2016, компания G.Skill готовит релиз новых комплектов памяти Trident Z стандарта DDR4. По своим характеристикам они дублируют актуальные решения и выделяются только расцветкой алюминиевого радиатора.

G.Skill Trident Z DDR4

На выбор тайваньским вендором будут предложены модули и наборы ОЗУ Trident Z DDR4 в следующих цветовых вариациях:

  • серебристый, черный, красный;
  • черный, оранжевый;
  • черный, желтый;
  • черный, белый;
  • серебристый, белый;
  • серебристый, черный.

Спецификация новинок приведена ниже. Наибольшее внимание маркетологи производителя уделили менее дорогой памяти DDR4-3200. Кроме нее альтернативные сочетания цветов будут встречаться в продуктах Trident Z DDR4-3300/.../3466.

G.Skill Trident Z DDR4

Продажи оперативной памяти G.Skill, примечательной новыми оттенками, начнутся в конце мая.

G.Skill Trident Z DDR4

G.Skill Trident Z DDR4

G.Skill Trident Z DDR4

G.Skill Trident Z DDR4

Источник:
G.Skill

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Новый трейлер Mafia III посвящен вождению машин

2K Games опубликовала новый трейлер приключенческого экшена Mafia III. На сей раз авторы проекта посвятили ролик вождению транспортных средств в игре.

Mafia III

Главному герою предстоит разъезжать по Нью-Бордо (альтернативный Нью-Орлеан) на самых разных автомобилях конца 1960-х годов. По словам разработчиков, большое внимание в Mafia III уделено созданию реалистичной физической модели машин, а также их поведению на различных видах поверхности, будь то асфальт, гравий или рыхлая земля.

«В Mafia III мы стараемся добиться ощущения голливудской автогонки. Наша задача — чтобы вы почувствовали себя каскадером в фильме 60-х годов, таком как "Буллит", — подчеркнул директор по дизайну студии Hangar 13 Матиас Ворх (Matthias Worch). — За рулем вы чувствуете вес машины, чувствуете, как ее заносит на поворотах, и как она обо что-то ударяется. Машина реалистично себя ведет даже на разном покрытии».

Mafia III разрабатывается для платформ PC (Windows, Mac OS X), PlayStation 4 и Xbox One, а ее релиз должен состояться 7 октября 2016 года.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Battlefield 1 перенесет игроков в Первую мировую войну

Electronic Arts, как и обещала, представила новую часть популярной серии шутеров Battlefield. Она получила название Battlefield 1, а ее события развернутся во времена Первой мировой войны.

Battlefield 1

В Battlefield 1 появятся дирижабли, танки, самолеты, лошади, пулеметы, артиллерия, штыковые атаки и схватки в окопах с саперными лопатами наперевес. Что касается мультиплеерных сражений, то в них смогут принять участие до 64 человек одновременно. Не забыли авторы и про разрушаемость, которая, по их заверениям, была усилена. Кроме того, игра порадует и разнообразием обстановки: от узеньких улочек французских городов до укрепленных горных крепостей в Альпах или в аравийской пустыне.

«Работая над Battlefield 1, мы намерены создать одни из самых масштабных и динамичных сражений в истории жанра FPS, не забывая учитывать при этом все, что так любят поклонники нашей серии. В Первой мировой войне примечательны ее масштаб и технологическая развитость. Почти все, чем известны нам конфликты следующего столетия — от крупных битв на суше, в воздухе и на море до мощного и эффективного оружия — берет свое начало именно там», — рассказали в DICE.

Battlefield 1

Battlefield 1

Battlefield 1

Battlefield 1

Battlefield 1

Battlefield 1

Battlefield 1 выйдет 21 октября 2016 года на Xbox One, PS4 и PC. Подписчики Origin Access и EA Access получат доступ к игре чуть раньше (и 10% скидку на цифровую версию). Впервые лично опробовать шутер можно будет на мероприятиях EA Play, которые пройдут 12 июня в Лос-Анджелесе и Лондоне. С прочими подробностями можно ознакомиться на официальном сайте Battlefield 1.

Обсудить в форуме (комментариев: 63)

Nvidia провела презентацию видеокарт GeForce GTX 1080/1070

Этим утром официальные лица Nvidia рассказали о готовящихся видеокартах GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070 на базе графического процессора Pascal GP104 (16-нм). Внимание было уделено главным образом старшей модели, которая появится в продаже с 27 мая.

Видеокарта GeForce GTX 1080

GeForce GTX 1080 включает 2560 потоковых процессоров, шину памяти разрядностью 256 бит и 8 ГБ ОЗУ типа GDDR5X. Ядро видеокарты работает на частоте от 1607 до 1733 МГц, а память характеризуется скоростью передачи данных 10 Гбит/с. Пропускная способность подсистемы памяти — 320 ГБ/с.

Видеокарта GeForce GTX 1080

Новинка потребляет 180 Вт в номинальном режиме. Карта оснащена разъемами DisplayPort 1.4 (3), HDMI 2.0b и Dual-Link DVI-D. Разъем питания PCI-E Power — 8-контактный. На привычном месте коннекторы SLI, позволяющие объединять ресурсы 3—4 устройств GTX 1080.

Видеокарта GeForce GTX 1080

Рекомендованная цена GeForce GTX 1080 от партнеров Nvidia составляет $600. На 100 долларов больше будет стоить версия Founders Edition с референсным кулером.

GeForce GTX 1070 ограничится памятью GDDR5 (8 Гбит/с) и меньшим числом потоковых процессоров. Разрядность шины памяти и объем ОЗУ будут теми же, что и у GTX 1080. Производительность данной модели — 6,5 Тфлопс — на 2,5 Тфлопс меньше, чем у старшего GP104.

Видеокарта GeForce GTX 1080

Видеокарта GTX 1070 дебютирует 10 июня и будет стоить от $380. Версия Founders Edition оценена в $450.

Источник:
Nvidia

Обсудить в форуме (комментариев: 156)

Подробности и дата релиза второго DLC к XCOM 2

2K Games и Firaxis Games анонсировали второе дополнение к пошаговой тактической стратегии XCOM 2. На официальном сайте игры говорится, что DLC под названием «Охотники за пришельцами» (Alien Hunters) поступит в продажу в следующий четверг, 12 мая по цене $10. Что касается владельцев сезонного пропуска, то они смогут получить данный контент бесплатно.

XCOM 2: Alien Hunters

С релизом Alien Hunters в XCOM 2 появятся: новая сюжетная миссия, четыре вида оружия (убойный однозарядный стреломет, охотничьи метательные топоры, пистолет «Хранитель теней» и замораживающая бомба), три комплекта брони и улучшение «охотничий клуб» для оружейной «Мстителя». Самой же главной особенностью дополнения станут так называемые «Правители». Они представляют собой усиленные версии инопланетян Вайпера, Берсерка и Архонта. Эти пришельцы начнут случайным образом встречаться по ходу кампании после выполнения нового сюжетного задания. Если не убить их достаточно быстро, они сбегут, чтобы помешать вашим планам в другой раз.

XCOM 2: Alien Hunters

XCOM 2: Alien Hunters

XCOM 2: Alien Hunters

XCOM 2: Alien Hunters

Одновременно с DLC к игре выйдет обновление, исправляющее ряд программных ошибок, улучшающее баланс одиночной кампании и мультиплеера, а также оптимизирующее производительность.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)