Phanteks представила корпус Enthoo Evolv ATX Tempered Glass Edition

Известный производитель корпусов и систем охлаждения Phanteks готов предложить поклонникам бренда новый вариант корпуса Enthoo Evolv ATX — с боковыми панелями из полупрозрачного закаленного стекла. Собственно, продукт так и называется — Enthoo Evolv ATX Tempered Glass Edition.

Корпус Phanteks Enthoo Evolv ATX Tempered Glass Edition

Впервые показанный на выставке CES 2016, корпус будет предложен в трех вариантах расцветки: Satin Black (черный), Anthracite Grey (серый) и Galaxy Silver (серебристый).

Корпус Phanteks Enthoo Evolv ATX Tempered Glass Edition

Размеры конструкции составляют 510(Д) x 235(Ш) x 495(В) мм. Внутри есть место для материнской платы форм-фактора E-ATX (шириной до 264 мм), семи карт расширения PCI-E, пяти 3,5-дюймовых и двух 2,5-дюймовых накопителей, блока питания и нескольких радиаторов СВО длиной до 360 мм. В комплект поставки включены три 140-мм вентилятора со скоростью вращения 1200 об/мин и производительностью до 140 м³/ч. Существенных габаритный ограничений новый корпус не предусматривает:

Корпус Phanteks Enthoo Evolv ATX Tempered Glass Edition

Рекомендованная цена Enthoo Evolv ATX Tempered Glass Edition равна €190.

Корпус Phanteks Enthoo Evolv ATX Tempered Glass Edition

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

В id Software не могут пройти Doom на уровне сложности Ultra-Nightmare

В процессе тестирования нового шутера Doom разработчики из id Software признались, что не могут преодолеть все уровни кампании на уровне сложности Ultra-Nightmare (в нашем вольном переводе — «невероятный кошмар»). При запуске Doom в данном режиме единичная смерть персонажа становится окончательной, и игру требуется проходить заново, даже если от победы вас отделял один точный выстрел.

Doom

Своим заявлением авторы, вероятно, хотят подчеркнуть, что некоторая «казуальность» мультиплеера Doom будет с лихвой компенсироваться «хардкорностью» кампании. Станет ли Ultra-Nightmare в Doom уникальным вызовом для киберспортсменов, покажет время. Игра выйдет для платформ PC, PS4 и Xbox One 13 мая.

Ниже можно ознакомиться с геймплеем Doom в одиночной кампании. Ролик, выложенный на YouTube-канале Bethesda Softworks, длится целый час.

 

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Samsung готовит 32-дюймовый изогнутый монитор C32F391FW

В обозримом будущем Samsung Electronics выведет на рынок новый изогнутый монитор C32F391FW. Его преимуществами являются большая диагональ (32 дюйма), широкие углы обзора (178°/178°), поддержка технологии синхронизации Adaptive-Sync и, собственно, изогнутость — радиус кривизны составляет 1,8 м. Отметим и относительно доступную цену: в интернет-магазине Amazon модель Samsung C32F391FW предлагается по $400 за единицу.

Samsung C32F391FW

Используемая матрица Samsung SVA (Vertical Alignment) характеризуется разрешением 1920x1080 пикселей, частотой обновления 60 Гц, максимальными уровнями яркости и контрастности в 250 кд/м² и 3000:1 соответственно, временем отклика 4 мс (от серого к серому) и практически полным охватом цветового пространства sRGB.

Монитор совместим с настенными креплениями VESA 75x75 мм, оборудован видеовходами HDMI 1.4a и DisplayPort, разъемами для наушников и внешнего адаптера питания. Функция синхронизации частоты обновления экрана с кадровой частотой будет работать по интерфейсу HDMI и, возможно, по DisplayPort.

Samsung C32F391FW

По данным источника PC Monitors, релиз данного монитора ожидается в мае-июне.

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

ASRock и Intel работают над новым мини-ПК

Накануне компания ASRock объявила о сотрудничестве с Intel в деле создания нового мини-компьютера с незамысловатым названием DeskMini. Его особенностью является возможность установки настольного процессора со штатным («боксовым») кулером, поддержка апгрейда оперативной памяти, накопителей и, возможно, материнской платы.

ASRock DeskMini

Системная плата выполнена в форм-факторе Mini-STX, оборудована сокетом LGA1151 для процессоров Skylake, двумя слотами SO-DIMM (ориентированы вертикально), портами SATA и другими разъемами. Корпус перфорирован с нескольких сторон, чтобы комплектующие внутри не перегревались.

ASRock DeskMini

Типичной «начинкой» ASRock DeskMini будет двухъядерный процессор Intel, небольшой объем ОЗУ (с возможностью расширения) и один накопитель. Компания-производитель информирует, что внутри можно установить два 2,5-дюймовых SSD или HDD. Вероятно, будет доступен и слот M.2, но только в топовых моделях.

Тайваньские маркетологи подчеркивают, что даже самый обычный Core i3-6100 является более производительным решением, нежели мобильный Core i7-6500U. К тому же при желании настольный CPU в DeskMini можно заменить или модернизировать его систему охлаждения.

ASRock DeskMini

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Der8auer установил рекорд в бенчмарке wPrime 1024M

Известный немецкий оверклокер Der8auer, давно обосновавшийся в топ-3 Элитной лиги HWBot.org, на днях отметился новым рекордом в процессорном бенчмарке wPrime 1024M. Время Романа и его Core i7-6700K в 01:35,375 не абсолютно лучшее (ведь в wPrime этот чип не ровня, например, квартету Xeon E7-4890 v2), но на четырехъядерных CPU более высокого результата пока никто не показывал.

Der8auer установил рекорд в бенчмарке wPrime 1024M

Тестовый Core i7-6700K относился к партии процессоров, способных стабильно работать на частоте 4,8 ГГц при обычном воздушном охлаждении. Под жидким азотом топовый Skylake-S был разогнан до впечатляющих 6573 МГц (65x 101,72 МГц), а память Corsair Vengeance LPX DDR4 функционировала на эффективной частоте 3912 МГц при таймингах 12-12-12-28 и Command Rate 1T. Стенд базировался на компактной материнской плате Asus Maximus VIII Impact.

Der8auer установил рекорд в бенчмарке wPrime 1024M

В табеле о рангах Elite-лиги Der8auer третий, а его «товарищ по оружию» Dancop уверенно опережает поляка Xtreme Addict. Некогда безоговорочный лидер Элитной лиги 8 Pack теперь лишь первый среди равных в клубе 1500+. Ну и трудно не заметить рывок в топ-10 грека OGS:

Der8auer установил рекорд в бенчмарке wPrime 1024M

AOC AG271QX — первый представитель линейки игровых мониторов Agon

Накануне AOC выпустила дебютную модель в рамках линейки игровых мониторов Agon. Новинка получила название AG271QX и может похвастаться высокой частотой обновления, а также поддержкой технологии синхронизации AMD FreeSync.

AOC AG271QX

Основой AOC AG271QX служит 27-дюймовая TN-матрица с разрешением 2560x1440 пикселей. Время отклика составляет 1 мс, а благодаря поддержке FreeSync частота обновления может динамически меняться в диапазоне от 30 до 144 Гц. Производитель отмечает наличие режимов Low Input Lag, убирающего всю постобработку изображения монитором, и Shadow Control, который ведает регулировкой яркости в тёмных игровых локациях.

AOC AG271QX

Монитор оборудован пятью портами USB, двумя 3,5 мм аудиоразьёмами, единичными видеовходами DisplayPort и HDMI. Новинка поступит в продажу в июне этого года; ее рекомендованная цена составляет €600.

AOC AG271QX

Источник:
AOC Gaming

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Samsung работает над автономной VR-гарнитурой

Компания Samsung демонстрирует большую заинтересованность в технологиях виртуальной реальности и даже стала первым крупным производителем электроники, выпустившим собственную VR-гарнитуру. Однако, как отметил глава отдела исследований и разработок Samsung Electronics Инджон Ри (Injong Rhee) в ходе недавней встречи с разработчиками, компания работает над автономным шлемом виртуальной реальности, не отстающим по качеству изображения от Oculus Rift и HTC Vive.

Gear VR

В своём устройстве корейцы планируют реализовать функции распознавания жестов и отслеживания движений пользователя. Однако, как рассказал Инджон Ри, главным достоинством создаваемой гарнитуры является автономность, чего не могут предложить конкуренты в лице Oculus и HTC.

Стоит отметить, что Samsung не забывает и о поддержке экосистемы виртуальной реальности. Не так давно компания представила платформу дистрибуции контента Milk VR и камеру Gear 360, позволяющую записывать сферические фото и видео.

Источник:
The Verge

Системные требования и дата начала открытого бета-тестирования Forza Motorsport 6: Apex

Turn 10 Studios сообщила приятную новость для всех поклонников автомобильного симулятора Forza Motorsport 6. Согласно информации на официальном сайте студии, версию игры для Windows 10 — Forza Motorsport 6: Apex — можно будет опробовать до релиза в рамках открытого бета-тестирования. Оно стартует 5 мая и завершится летом.

Forza Motorsport 6: Apex

Принять участие в ОБТ смогут только геймеры, пользующиеся последней операционной системой от Microsoft. В бета-версии пользователям будет доступен лишь одиночный режим, поэтому покататься с друзьями в мультиплеере не получится.

Также разработчики обнародовали системные требования Forza Motorsport 6: Apex. Всем потребуется минимум 30 ГБ свободного места на жестком диске, а также двухъядерный процессор от Intel, 8 ГБ оперативной памяти и видеокарта GeForce GT 740 или Radeon R7 250X.

Минимальные системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 10 версии 1511;
  • процессор: Intel Core i3-4170 (3,7 ГГц);
  • видеокарта: GeForce GT 740 2 ГБ или Radeon R7 250X 2 ГБ;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • версия DirectX: 12;
  • свободное место на жестком диске: 30 ГБ.

Рекомендуемые системные требования (для разрешения 1920 × 1080 при 60 к/с):

  • ОС: 64-разрядная Windows 10 версии 1511;
  • процессор: Intel Core i7-3820 (3,6/3,8 ГГц);
  • видеокарта: GeForce 970 4 ГБ или Radeon R9 290X 4 ГБ;
  • оперативная память: 12 ГБ;
  • версия DirectX: 12;
  • свободное место на жестком диске: 30 ГБ.

Оптимальная конфигурация (для разрешения 3840x2160 при 60 к/с):

  • ОС: 64-разрядная Windows 10 версии 1511;
  • процессор: Intel Core i7-6700K (4,0/4,2 ГГц);
  • видеокарта: GeForce GTX 980 Ti или Radeon Fury X (или лучше);
  • оперативная память: 16 ГБ;
  • версия DirectX: 12;
  • свободное место на жестком диске: от 30 ГБ.

Финальная версия Forza Motorsport 6: Apex должна выйти во втором квартале 2016 года. В нее войдут 12 гоночных состязаний, 20 трасс в шести различных локациях и более 60 автомобилей.

Обсудить в форуме (комментариев: 51)

Анонсированы накопители Transcend SSD220

Компания Transcend анонсировала линейку недорогих твердотельных накопителей SSD220, использующих флеш-память NAND TLC. Устройства выполнены в алюминиевом корпусе размером 100x69,85x6,8 мм (форм-фактор — 2,5 дюйма) и оснащены интерфейсом передачи данных SATA 6 Гбит/с.

Transcend SSD220

В новых SSD, в соответствии со спецификацией, применяется микроконтроллер Silicon Motion SM2256KAB. На выбор доступны накопители объемом 240 ГБ (модель TS240GSSD220S) и 480 ГБ (модель TS480GSSD220S). Их прикладные характеристики совпадают:

  • скорость последовательного чтения: 550 МБ/с;
  • скорость последовательной записи: 450 МБ/с;
  • скорость произвольного чтения (CrystalDiskMark, блоки по 4 КБ): 330 МБ/с;
  • скорость произвольной записи (CrystalDiskMark, блоки по 4 КБ): 330 МБ/с;
  • количество IOPS (чтение/запись): 80000/80000.

Transcend SSD220

Новые устройства Transcend SSD220 поддерживают команду TRIM, функцию Garbage Collection, энергосберегающий режим DevSleep и сопровождаются трехлетней гарантией.

Transcend SSD220

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

На подходе Asus Transformer Book T302

В ближайших планах корпорации Asus значится выпуск 12,5-дюймового «планшетобука» Transformer Book T302, а именно модели T302CA. Устройство заменит собой «трансформер» T300. Новинка получит более производительный SoC (Core M/Skylake-Y вместо Core M/Broadwell-Y), накопитель большей емкости и батарею на 38 Вт*ч, которая позволит просматривать видео или интернет-страницы до 8 часов без подзарядки от сети или док-станции.

Asus Transformer Book T302

Непосредственно планшет имеет толщину 8 мм и весит 750 г. В зависимости от конфигурации, в нем применяется IPS-матрица с разрешением 1920x1080 или 2560x1440 пикселей, процессор Core m3-6Y30 (2 ядра, 0,9/2,2 ГГц) или Core m7-6Y75 (2 ядра, 1,2/3,1 ГГц), 4 или 8 ГБ оперативной памяти LPDDR3-1600 и SSD объемом 128, 256 или 512 ГБ. Из других компонентов, пожалуй, стоит выделить Wi-Fi адаптер стандарта 802.11ac и наличие двух портов USB-C (5 Гбит/с).

Asus Transformer Book T302

В док-станцию также встроена батарея, которая позволяет продлить срок автономной работы девайса с 8 до 15 часов. Спецификация Asus Transformer Book T302 приведена по ссылке.

Asus Transformer Book T302

Новый «трансформер» будет продемонстрирован через месяц на выставке Computex и поступит в продажу в июне или в июле.

Экономичный GeForce GTX 950 в исполнении Zotac

Партнеры Nvidia продолжают активно выпускать видеокарты GeForce GTX 950, энергопотребление которых не превышает 75 Вт: вследствие этого устройства обходятся без дополнительного разъема питания PCI-E Power 6-pin. Компания Zotac готовит модель ZT-90608-10L, которая, в отличие от похожего решения ZT-90601-10L, получает питание только от слота PCI Express.

Zotac GeForce GTX 950

Карта оперирует 768 потоковыми процессорами Maxwell, шиной памяти разрядностью 128 бит и 2 ГБ ОЗУ типа GDDR5. Частота ядра немного выше рекомендованной (1216 МГц с GPU Boost), а память работает на привычных 1653 (6612) МГц.

Zotac GeForce GTX 950

Видеоускоритель занимает 174 мм в длину и 111 мм в ширину. Двухслотовый алюминиевый кулер весьма напоминает процессорные системы охлаждения Intel (не считая декоративного кожуха и формы крыльчатки). Набор видеовыходов следующий: Dual-Link DVI-I, HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2.

Zotac GeForce GTX 950

Известно, что данная видеокарта появится на рынке Японии в начале мая по примерной цене в 17650 йен ($163).

Zotac GeForce GTX 950

Источник:
Ask

Обсудить в форуме (комментариев: 11)