Lian Li выпустила стильный корпус PC-O7SW

Нестандартная компоновка корпусов нынче в моде. Зачастую она применяется в небольших шасси, рассчитанных на материнские платы форм-фактора microATX или меньшие. Другое дело — представленный накануне корпус Lian Li PC-O7SW, вмещающий большие системные платы E-ATX и ATX, при толщине всего 148 мм.

Корпус Lian Li PC-07SW

Lian Li PC-O7SW выполнен из алюминия и закаленного стекла. Внешне он выглядит очень стильно, но сдержанно, и отдельно стоит отметить необычную подставку. При габаритах 514(Д) x 148(Ш) x 585(В) мм корпус весит 9,9 кг.

Корпус Lian Li PC-07SW

Внутри могут быть установлены четыре карты расширения PCI-E (под M/B, там где обычно находится блок питания), несколько 3,5- и 2,5-дюймовых накопителей, а также ATX-совместимый блок питания (длиной до 220 мм). Места для процессорного кулера совсем мало, в высоту он должен занимать не более 85 мм. С другой стороны, пространства для установки радиатора СВО или вентиляторов (3 шт., типоразмера 120 мм) предостаточно — 400x132x60 мм.

Корпус Lian Li PC-07SW

Корпус Lian Li PC-07SW

На передней стенке корпуса предусмотрено место для 140-мм вентилятора.

Корпус Lian Li PC-07SW

О дате начала продаж и стоимости PC-O7SW Lian Li пока не сообщает.

Источник:
Lian Li

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

MSI пополняет линейку плат LGA1151 моделями E3 Krait Gaming V5 и E3M Workstation V5

Компания Micro-Star International уведомила прессу о выпуске новых материнских плат для процессоров Intel Xeon и Core i3/i5/i7 архитектуры Skylake — MSI E3 Krait Gaming V5 и E3M Workstation V5. Обе модели базируются на чипсете Intel C232 и, среди прочего, поддерживают память DDR4 с функцией контроля ошибок (ECC), видеоускорители Radeon, FirePro, GeForce и Quadro. Новинки позиционируются как «суперстабильные решения для игровых ПК с Xeon или рабочих станций».

MSI E3 Krait Gaming V5

MSI E3 Krait Gaming V5 выделяется наличием радиатора VRM, разъемов M.2 для SSD (пропускная способность — 32 Гбит/с) и Wi-Fi адаптера, поддержкой 64 ГБ оперативной памяти и графических связок CrossFire в режиме x16/x4. На задней панели имеется порт USB 3.0 Type-C.

MSI E3 Krait Gaming V5

MSI E3 Krait Gaming V5

MicroATX-плата E3M Workstation V5 выглядит значительно скромнее. Она поддерживает процессоры Xeon E3 v5 и Intel Core, до 32 ГБ оперативной памяти DDR4-2133 ECC, карты расширения PCI Express и SATA-накопители. Наличие слота M.2 не предусмотрено. За сеть и звук отвечают контроллеры Realtek RTL8111H и ALC887.

MSI E3M Workstation V5

MSI E3M Workstation V5

С подробностями об этих и других материнских платах MSI можно ознакомиться на официальном сайте компании.

Завтра в Киеве стартует плей-офф WePlay-лиги по Dota 2

В пятницу, 29 апреля, в 10:00 начнется раунд плей-офф третьего сезона WePlay League по киберспортивной дисциплине Dota 2. Мероприятие будет проходить в Международном выставочном центре (г. Киев, ст. м. Левобережная) 29 апреля, 30 апреля и 1 мая. Билеты на LAN-турнир пока доступны с 50% скидкой.

WePlay Dota 2

Прямо сейчас команды из разных уголков мира выясняют между собой, кто все-таки попадет в плей-офф. Украинская команда Natus Vincere уже отправила в сетку лузеров перуанцев Elite Wolves, а в эти минуты идет противостояние Team Empire (Россия) и Team Spirit (Украина). В сегодняшнем «меню» WePlay-лиги также дуэли Vega (Россия) — MVP (Южная Корея) и Evil Geniuses (США) — Ad Finem (Греция). Трансляцию можно посмотреть по ссылке.

Победителем второго сезона (2013 г.) стала команда Na'Vi, заработавшая 13 тыс. долларов. В этом году ставки намного выше: за первое место полагается целых $100 тыс. Цвета Na'Vi сейчас защищают украинцы GeneRaL, Artstyle и Dendi, а также россияне Ditya Ra и SoNNeikO. За Team Spirit выступают IllidanSTR (Россия), Iceberg, Funn1k, Goblak и Alwayswannafly (все — Украина).

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Несколько процессоров Broadwell-E (LGA2011-3) проданы на eBay

Интернет-аукцион eBay продолжает служить площадкой для продажи инженерных (ES) и квалификационных (QS) семплов процессоров, которые зачастую не уступают розничным собратьям по потребительским качествам. Вчера продавец под ником UpgradeYourLaptop разжился суммой $3400 за три CPU Intel — тестовые экземпляры Core i7-6950X, Core i7-6900K и Core i7-6850K. Процессоры были проданы по ценам $1950 (начальная — $1750), $875 и $575 соответственно. За международную доставку требовалось заплатить еще $50.

Broadwell-E

До релиза 14-нм процессоров для платформы LGA2011-3 остается всего несколько недель, тем не менее, как видим, на 10-ядерный семпл Broadwell-E покупатель не пожалел почти две тысячи долларов. Серийный экземпляр, по слухам, обойдется в $1500 без учета налогов.

Broadwell-E

Broadwell-E Broadwell-E

Маркировка на крышках CPU подтверждает ранее публиковавшуюся информацию о частотах. Напомним состав линейки Broadwell-E для материнских плат LGA2011-3/X99:

  • Core i7-6950X: 10 ядер, 25 МБ кэша третьего уровня, частота 3,0/3,5 ГГц;
  • Core i7-6900K: 8 ядер, 20 МБ кэша третьего уровня, частота 3,2/3,7 ГГц;
  • Core i7-6850K: 6 ядер, 15 МБ кэша третьего уровня, частота 3,6/3,8 ГГц;
  • Core i7-6800K: 6 ядер, 15 МБ кэша третьего уровня, частота 3,4/3,6 ГГц.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Bethesda открыла доступ к бета-версии редактора модов для Fallout 4

Bethesda Softworks наконец добавила в РС-версию Fallout 4 возможность создавать полноценные пользовательские модификации. Это стало возможным благодаря выходу редактора Creation Kit, которого многие фанаты с нетерпением ждали еще с ноября прошлого года. На данный момент доступна его бета-версия.

Fallout 4 Creation Kit

По словам разработчиков, в данном редакторе можно создавать не только новые задания, карты и персонажей, но также диалоги, костюмы, оружие и многое другое. С его помощью у пользователей имеется возможность просматривать и искать самые новые и лучшие модификации, устанавливать их, выбирать любимые моды и писать комментарии к ним, причем не выходя из игры. Желающие попробовать свои силы могут загрузить бесплатный редактор с сайта Bethesda.net. Прочитать советы по его использованию можно по ссылке.

Пользователи Steam должны следовать следующей инструкции:

  • зайти в Steam;
  • щелкнуть правой кнопкой по Fallout 4 в библиотеке своих игр;
  • выбрать «Свойства»;
  • выбрать вкладку «Бета-версии»;
  • в появившемся выпадающем меню выбрать «Бета-обновление»;
  • подождать несколько минут, пока Fallout 4 обновляется.

Что касается владельцев консолей текущего поколения, то Creation Kit станет доступен для них несколько позже. На Xbox One редактор появится в мае, а до Playstation 4 он доберется в июне.

Источник:
Bethesda.net

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Второй аддон к Might & Magic Heroes VII посвящен гномам

Ubisoft и Limbic Entertainment анонсировали второе по счету крупное дополнение к пошаговой стратегии Might & Magic Heroes VII. Аддон под названием «Испытание огнем» (Trial by Fire) выйдет 2 июня.

Might & Magic Heroes VII: Trial by Fire

В описании дополнения на официальном сайте проекта говорится, что с его релизом пользователи смогут сыграть за Северные кланы и оценить по достоинству мощь магии рун этой фракции. Нас ждет пара новых сюжетных кампаний, из которых можно будет узнать о продолжении истории Ивана Грифона и его пути к миру. Также в состав аддона «Испытание огнем» войдут шесть новых карт для игры в режиме «Схватка», два дополнительных сценария, новые элементы игрового процесса и прочий контент.

Might & Magic Heroes VII: Trial by Fire

Might & Magic Heroes VII: Trial by Fire

Might & Magic Heroes VII: Trial by Fire

Отмечается, что для запуска Might & Magic Heroes VII: Trial by Fire вам не потребуется устанавливать оригинальную игру. Кроме того, геймплейные улучшения будут доступны всем пользователям после установки глобального обновления.