ROG RealBench Beta Challenge: предварительные итоги соревнования

Интерес к бенчмаркам с преобладанием соревновательной (киберспортивной) составляющей в последнее время значительно вырос, и без участия крупных компаний в создании таких тестовых пакетов дело уже не обходится (возможно, оно и к лучшему). В частности, подразделение Republic of Gamers корпорации Asus продвигает на HWBot/OC eSports тестовое приложение ROG RealBench.

ROG RealBench Beta Challenge

Для «обкатки» RealBench v2.43 на сайте OC-eSports.io с 4 марта по 11 апреля прошел турнир ROG RealBench Beta Challenge без каких-либо ограничений по «железу». По результатам состязания пятеро случайных участников получат подарки от Asustek Computer.

ROG RealBench Beta Challenge

Попытать счастья в соревновании в числе 83 энтузиастов решились сразу несколько представителей команды Overclockers.UA, и один из украинцев — SergeyR, согласно предварительной таблице результатов, занял второе место. Сергей «выбил» в ROG RealBench 226781 очко, а победил голландец Oldscarface, набравший 235556 очков.

ROG RealBench Beta Challenge

Заодно отметим, что в традиционном соревновании Old School is Best School, новый этап которого проводится с 1 по 30 апреля, команда Overclockers.UA благодаря усилиям RomanLV занимает промежуточное первое место.

Old School is Best School

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Deepcool Wave V2: максимально простой Mini-Tower

Китайская компания Deepcool, известная как бюджетными решениями, так и эксклюзивными продуктами для энтузиастов, выпустила Mini-Tower (microATX) корпус Wave V2. Как указано на сайте производителя, он спроектирован и изготовлен по принципу «будь проще». Свидетельств этому немало: толщина стали в 0,5 мм, масса нетто 3,2 кг, отсутствие комплектных вентиляторов, поддержка кулеров высотой только до 145 мм.

Deepcool Wave V2

К счастью, в Deepcool не пожалели средств на придание фронтальной панели Wave V2 довольно стильного вида, а также на применение порта USB 3.0.

Deepcool Wave V2

Кроме прочего, новый корпус позволяет разместить материнскую плату форм-фактора microATX или Mini-ITX, две двухслотовые видеокарты длиной до 320 мм, по три 3,5- и 2,5-дюймовых накопителя, и оптический привод. Спереди есть место для 120-мм радиатора СВО.

Deepcool Wave V2

Deepcool Wave V2 наверняка будет продаваться по весьма доступной цене — $30 или дешевле.

Deepcool Wave V2

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

World of Tanks: Na'Vi побеждают в гранд-финале WGL

Драматичной развязкой завершился недавний гранд-финал Wargaming.net League, проводившийся в Варшаве. Пройдя по турнирной сетке Kazna Kru и Wombats on Tanks, российско-украинский состав Natus Vincere (Na'Vi) в финальной схватке встретилась с прошлогодними чемпионами HellRaisers.

World of Tanks: Na'Vi

Судьба главного приза в размере $150 тыс. решилась на тай-брейке. Тем, кто следил за его перипетиями, наверняка запомнился драматичный эпизод, когда застрявший в камнях AppleWOW ничем не смог помочь потрепанному в сражениях Grifon'у, который был добит Inspirer'ом — последним на карте танкистом Na'Vi.

World of Tanks: Na'Vi

Wombats on Tanks после поражения от Na'Vi собрались и одержали верх над Not so Serious в битве за третье место. Команда Tornado.Rox, костяк которой составляют украинцы, дошла до 1/4 финала. Серебряные призеры 2015 года EL Gaming были разгромлены еще на групповом этапе.

World of Tanks: Na'Vi

Призовой фонд был распределен следующим образом:

  • 1 место ($150000): Natus Vincere
  • 2 место ($75000): HellRaisers
  • 3 место ($35000): Wombats on Tanks
  • 4 место ($20000): Not so Serious Team
  • 5–8 места (по $5000): Tornado.Rox, YaTo, SIMP, Kazna Kru

Источники:
World of Tanks
Na'Vi

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Игровые релизы 11—14 апреля для ПК и консолей

На этой неделе нашу традиционную заметку «Игровые релизы» можно было смело назвать «Никто не хочет оказаться в тени Dark Souls III», поскольку альтернатив творению студии FromSoftware в ближайшие несколько дней очень мало.

Dark Souls III

По информации ресурса VG247, кроме зрелищного экшен-RPG от японских умельцев, на PC нас ждут дополнение (DLC) Wasteland Workshop для Fallout 4, бесплатное обновление Incursions для шутера Tom Clancy's The Division и приключенческая инди-игра Everybody’s Gone to the Rapture, дебютировавшая более полугода назад на консоли от Sony.

В свою очередь, на PS4 выйдет апрельское обновление MMOFPS Destiny: The Taken King, а также новый релиз серии Ratchet & Clank с тем же названием. Кроме того, многие консольные геймеры наверняка захотят погрузиться в сказочный мир Stories: The Path of Destinies.

Перечень релизов приведен ниже:

— понедельник, 11 апреля:

  • Samurai Warriors 4 Empires (PS4);

— вторник, 12 апреля:

  • Dark Souls III (PC, PS4, Xbox One);
  • Fallout 4: Wasteland Workshop DLC (PC, PS4, Xbox One);
  • Tom Clancy's The Division: обновление Incursions (PC, PS4, Xbox One);
  • Ratchet & Clank (PS4);
  • Stories: The Path of Destinies (PS4);
  • Destiny: The Taken King: апрельское обновление (PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One);
  • Risk of Rain (PS4, Vita);
  • Terraria (Wii U);

— четверг, 14 апреля:

  • Everybody's Gone to the Rapture (PC);
  • Dodge Club Party (Wii U);
  • Bravely Second: End Layer (3DS);
  • The Legend of Zelda: A Link to the Past (ремейк для 3DS);
  • Super Metroid (ремейк для 3DS);
  • Donkey Kong Country 2: Diddy Kong's Quest (ремейк для 3DS).

Игры прошлой недели >>

Обсудить в форуме (комментариев: 12)