AllBenchmark выпустила тестовый пакет Catzilla 4K

Польская студия AllBenchmark.com завершила работу над Catzilla 4K — новой версией известного графического теста Catzilla, являющегося одной из популярных соревновательных дисциплин в мире бенчмаркинга. Как нетрудно догадаться, 4K-выпуск позволяет тестировать игровое «железо» в разрешении 3840x2160 точек, впрочем, для этого нужно приобрести лицензионный ключ.

Catzilla 4K

В отличие от устаревшего модуля определения конфигурации системы в Catzilla, 4K-версия корректно распознает современные видеокарты, в том числе готовящийся Radeon Pro Duo. Система оценки производительности упрощена, и наряду с количеством набранных очков пользователю демонстрируется график fps.

Catzilla 4K

На основе большой базы результатов, полученных ранее, Catzilla 4K может рекомендовать заменить тот или иной компонент ПК, чтобы тот «тянул» понравившуюся игру.

Catzilla 4K

Catzilla 4K

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

AOC расширяет линейку мониторов Style

Компания AOC пополнила семейство изящных мониторов Style моделями I2281FWH (21,5") и I2381FH (23"). По задумке маркетологов тайваньской компании, они станут органичной частью интерьера современного дома или офиса. Нередко бывает, что необычный дизайн сочетается с заурядными характеристиками, однако, благодаря матрице AH-IPS, новинки выделяются широкими углами обзора, равными 178° по горизонтали и вертикали. Время отклика среднее — 4 мс (от серого к серому).

Монитор AOC I2281FWH/I2381FH

По сути, помимо диагонали экрана, мониторы I2281FWH/I2381FH идентичны. Их разрешение составляет 1920x1080 пикселей, частота обновления — 60 Гц. Максимальный уровень яркости приблизительно равен 250 кд/м².

Монитор AOC I2281FWH/I2381FH

Возможности подключения представлены HDMI (с поддержкой HDCP) и D-Sub. Подставка позволяет только наклонять экран в пределах –3...20°. Младший продукт AOC I2281FWH весит всего 2,65 кг, а его собрат — 3 кг.

Монитор AOC I2281FWH/I2381FH

Спецификация AOC I2281FWH >>
Спецификация AOC I2381FH >>

Ориентировочные цены уже известны: 21,5-дюймовая модель оценена в €140, а 23-дюймовая будет стоить в среднем €160. Продажи начнутся до конца месяца.

Монитор AOC I2281FWH/I2381FH

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

В Киеве пройдет крупная IT-конференция iForum 2016

20 апреля в столице снова, уже в восьмой раз, состоится iForum — украинский форум интернет-деятелей. Мероприятие пройдет в Международном выставочном центре (недалеко от ст. м. Левобережная). Организаторы ожидают привлечь свыше 5 тыс. посетителей, которые заслушают более 100 докладчиков и смогут пообщаться как с высококвалифицированными профессионалами, так и друг с другом.

iForum 2016

Тематика выступлений представителей украинских и международных компаний делится на четыре потока: «Интернет-бизнес/стартапы», «Реклама и продвижение», «SVOD Europe/iCity/Smart Cities» и «Интернет-технологии». Так называемый «Пятый поток» — доклады, не относящиеся к вышеупомянутым категориям.

iForum 2016

На сайте iForum 2016 опубликованы список докладчиков и расписание. Посещение конференции обойдется в солидную сумму, особенно для тех, кто не приобрел билет еще зимой.

«Формат iForum предполагает не только конференцию с привычными докладами, но и выставочную зону, разнообразные мероприятия (activities), неизменное живое общение участников и традиционный вкусный кофе, — пишут организаторы. — Наши участники получают возможность выбирать самые интересные для себя доклады из любого потока и неограниченно передвигаться по всей территории iForum».

Слух: AMD готовит Radeon R9 490(X) на чипе Polaris 10

Помимо информации о дате начала продаж видеоускорителя Radeon Pro Duo, ресурс Hardware Battle, известный точностью своих прогнозов, поведал о грядущем релизе модели серии Radeon R9 — R9 490 и/или 490X. Вопреки мнению о том, что новую мейнстрим-линейку возглавит переименованное 28-нм решение R9 Fury или R9 Fury X, южнокорейский сайт пишет, что основой Radeon R9 490(X) станет GPU Polaris 10. Слухи о нем уже довольно давно ходят в Сети.

Polaris

14-нм ядро Polaris 10, согласно данным, полученным ранее, оперирует 2304 потоковыми процессорами поколения GCN 4.0 (1.3), 256-битной шиной памяти и 8 ГБ ОЗУ типа GDDR5 (или GDDR5X) с эффективной частотой 6 ГГц. Не исключено, что новая ревизия данного GPU, в отличие от раннего прототипа, задействует все 2560 шейдерных блоков.

Выход Radeon R9 490(X), как пишет Hardware Battle, намечен на июнь текущего года. Предварительный анонс Polaris 10, скорее всего, состоится на выставке Computex 2016, а в руки к энтузиастам новинка попадет на несколько дней или недель позже.

Обсудить в форуме (комментариев: 93)

Видеоускоритель Radeon Pro Duo поступит в продажу до конца апреля

AMD анонсировала видеокарту Radeon Pro Duo еще в середине марта, сообщив, что ее можно будет приобрести в течение второго квартала. Как удалось выяснить южнокорейскому ресурсу Hardware Battle, фактический релиз двухчипового Fiji состоится уже в этом месяце — 26 апреля.

Первыми новинку смогут опробовать энтузиасты из США, Канады и стран Западной Европы. Стоимость ускорителя, напомним, составит от 1500 долларов США. Высокая цена модели Radeon Pro Duo обусловлена тем, что она предназначена не только для геймеров, но и создателей, и потребителей VR-контента.

Видеоускоритель Radeon Pro Duo

Прежде чем будет дан старт продажам «двойного» Fiji, крупные интернет-ресурсы опубликуют его обзоры. В высокой производительности Radeon Pro Duo сомневаться не приходиться (особенно в DirectX12-приложениях), но некоторые детали, вроде характера шума помпы и эффективности системы охлаждения, еще предстоит выяснить.

В распоряжении новой мощной настольной видеокарты будут два полноценных чипа AMD Fiji XT (2x 4096 потоковых процессоров, 2x 256 TMU, 2x 64 ROP) и 8 ГБ (2x 4 ГБ) буферной памяти HBM. Частота микросхем ОЗУ та же, что и у Radeon R9 Fury X (500 (1000) МГц), а ядра функционируют на номинальных 1000 МГц — на 50 МГц медленнее одночипового флагмана «красных».

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Nvidia показала дисплей с частотой обновления 1700 Гц

При создании шлемов виртуальной реальности перед разработчиками стоят две основные задачи — обеспечить приемлемую реакцию гарнитуры на действия пользователя и обеспечить высокую частоту обновления изображения. Без решения этих двух проблем многим владельцам подобных устройств приходится сталкиваться с головокружением и тошнотой.

HTC Vive

Oculus Rift и HTC Vive работают с частотой обновления 90 Гц, однако в Nvidia считают, что её необходимо поднять ещё выше. В ходе конференции GTC компания показала прототип дисплея, работающий с частотой обновления около 1700 Гц.

Дабы продемонстрировать его работу, инженеры Nvidia  разместили дисплей на рельсах и быстро перемещали его взад-вперёд. Несмотря на скорость движений, логотип компании оставался неподвижен, отреагировав на перемещения лишь небольшой потерей чёткости. По словам вице-президента компании Дэвида Любке (David Luebke), достичь столь высокой частоты обновления удалось благодаря «перегрузке дисплея и управлению им с помощью нового энкодера». К сожалению, когда подобная технология появится вне лаборатории, пока не сообщается. 

Источник:
Tech Report

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Сроки релиза шутера Umbrella Corps по вселенной Resident Evil

Capcom обнародовала новый ролик Umbrella Corps — мультиплеерного шутера во вселенной Resident Evil. Из него стало известно, что на Западе игра выйдет позже, чем планировалось. Изначально она должна была поступить в продажу 12 мая на PlayStation 4 и PC. Теперь же релиз в Европе и Северной Америке назначен на 21 июня. По словам разработчиков, причиной месячной отсрочки стало желание лучше оптимизировать Umbrella Corps для всех платформ и заодно удостовериться, что игра грамотно сбалансирована.

Umbrella Corps

Также в видео демонстрируется разнообразие возможностей по кастомизации оружия и внешнего вида оперативников. Геймерам будут доступны десятки различных аксессуаров для оружия, противогазов, бронежилетов и другой экипировки, которую к тому же предложат покрасить в разные цвета или нанести на нее логотипы.

Capcom позиционирует Umbrella Corps как ответвление серии хорроров Resident Evil. Действие разворачивается спустя 12 лет после уничтожения корпорации Umbrella. В большинстве режимов соревнуются две команды (наемники и зомби), по три игрока в каждой. Отмечается, что сражаться им предстоит в хорошо знакомым фанатам Resident Evil местах.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 3)