5K-монитор Philips 275P4VYKEB скоро появится в Украине

Компания MMD, выпускающая ЖК-дисплеи под торговой маркой Philips, готова предложить украинским покупателям 27-дюймовый 5K-монитор 275P4VYKEB, анонс которого состоялся еще в сентябре прошлого года. Данная модель на глянцевой PLS-матрице может похвастаться разрешением 5120x2880 пикселей (рабочее пространство четырех WQHD-дисплеев), возможностью вывода 1,074 млрд цветовых оттенков и 99% охватом пространства Adobe RGB. Кроме того, монитор имеет два видеовхода DisplayPort и три USB 3.0, в том числе один с функцией быстрой зарядки гаджетов.

5K-монитор Philips 275P4VYKEB

Среди прочих характеристик Philips 275P4VYKEB также стоит выделить высокий максимальный уровень яркости (300 кд/м²), углы обзора 178°/178° и эргономичность подставки. Встроенная веб-камера рассчитана на транслирование изображения в формате 1920x1080, оснащена микрофоном и LED-индикатором.

5K-монитор Philips 275P4VYKEB

Данный монитор предназначен для использования профессионалами по работе с графикой и видео, а вот геймерам он вряд ли придется по душе из-за высокого времени отклика — 8 мс (от серого к серому).

Продажи дисплея 275P4VYKEB на нашем рынке начнутся в апреле. Его ориентировочная розничная цена — 47 тыс. грн.

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

AMD прекратит выпуск 32-битных версий Radeon Software?

Пользователи, попробовавшие загрузить выпуск ПО Radeon Software Crimson Edition 16.3.2 для 32-разрядных версий операционных систем Windows, столкнулись с тем, что вместо ссылок на скачивание пакета на support.amd.com им предлагалось ознакомиться с заметкой, в которой подчеркивается необходимость использования 64-разрядных ОС, в частности Windows 10, с видеокартами серий Radeon 300 и Fury.

Radeon Software
Для Radeon Pro Duo 32-битные версии даже не предлагаются

Журналистам ресурса TechPowerUp в конце концов удалось раздобыть 32-битный выпуск RSCE 16.3.2, но чуть ли не «тайный» способ его распространения явно свидетельствует о намерении AMD прекратить поддержку 32-битных версий Windows, которые, как известно, не могут использовать более 4 ГБ оперативной памяти.

Radeon Software

Новому ограничению предшествовало исключение из перечня поддерживаемых продуктов видеокарт серий Radeon HD 5000 и HD 6000. В принципе, AMD можно понять, ведь выпуски Radeon Crimson должны выходить регулярно, а сопровождение неактуальных графических решений и операционных систем требует немало времени и средств.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Team Group выпустила комплекты памяти Delta DDR4 с радиаторами и подсветкой

Известный производитель оперативной памяти Team Group анонсировал выход на рынок четырех комплектов ОЗУ Delta DDR4 с эффективной частотой 2400 и 3000 МГц. Новинки, прежде всего, примечательны «дышащей» подсветкой на гребешках алюминиевых радиаторов. Отметим, что впервые подобный дизайн планок оперативной памяти применила компания Avexir.

Team Group Delta DDR4

Наборы Delta DDR4 имеют объем 8 ГБ (2x 4 ГБ) и 16 ГБ (2x 8 ГБ). Модули DDR4-2400 работают при напряжении 1,2 В с задержками 15-15-15-35. В свою очередь, память DDR4-3000 функционирует при 1,35 В и таймингах 16-16-16-36. Все предложения серии Delta поддерживают оверклокерские профили Intel XMP 2.0 и сопровождаются пожизненной гарантией.

Team Group Delta DDR4

Производитель рекомендует использовать память ОЗУ Delta DDR4 в системах на базе материнских плат Z170 и процессоров Skylake. С рекомендованными ценами новых продуктов в Team Group пока не определились.

Team Group Delta DDR4

Источники:
Team Group
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Игровой ноутбук EVGA SC17 доступен для предзаказа

Со дня анонса лэптопа EVGA SC17 на базе процессора Core i7-6820HK (2,7/3,6 ГГц, свободный множитель) прошло достаточно много времени, однако лишь накануне он приобрел статус серийного продукта. Устройство имеет неброский, но элегантный дизайн, его толщина — 26,6 мм, диагональ экрана — 17,3 дюйма. В базовой конфигурации SC17 весит около 3,6 кг.

Игровой ноутбук EVGA SC17

EVGA обещает, что вышеупомянутый четырехъядерник семейства Skylake будет разгоняться как минимум до 3,8 ГГц. Компанию ему составили видеоадаптер GeForce GTX 980M 8 ГБ, 32 ГБ (2x 16 ГБ) оперативной памяти G.Skill DDR4-2666, накопитель M.2 SSD объемом 256 ГБ и жесткий диск на 1 ТБ (7200 об/мин).

Игровой ноутбук EVGA SC17

Разрешение матрицы производства Sharp составляет 3840x2160 пикселей. Из прочих характеристик модели SC17, пожалуй, стоит выделить поддержку функции синхронизации Nvidia G-Sync, наличие адаптера Wi-Fi Intel AC-8260, веб-камеры с разрешением Full HD (1920x1080), встроенного сабвуфера, порта USB 3.1 Type-C и внешнего блока питания на 240 Вт. Батарея ноутбука может работать без подзарядки в течение четырех часов.

Игровой ноутбук EVGA SC17

Компания EVGA оценивает данный лэптоп в $2700. В рамках программы лояльности Nvidia (ввиду наличия карты GTX 980M) к устройству прилагается возможность бесплатной загрузки игры Tom Clancy's The Division.

Игровой ноутбук EVGA SC17

Игровой ноутбук EVGA SC17

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

EK пополнила линейку радиаторов RAM Monarch

Частоте пополнения модельного ряда компонентов СВО компании EK Water Blocks можно только позавидовать. Раз в несколько недель или чаще производитель выпускает что-то новое — будь то резервуары, радиаторы, целые комплекты СВО и т.д. Накануне линейка радиаторов для оперативной памяти Monarch пополнилась двумя новыми вариациями.

Радиаторы EK RAM Monarch

Охладители EK-RAM Monarch выполнены из алюминия — с никелевым покрытием в одном случае (серебристого цвета) и с анодированием в другом (черного цвета). Поскольку форм-фактор оперативной памяти DIMM принципиально не менялся достаточно давно, новинки совместимы с модулями разных поколений, причем как двусторонними, так и односторонними. В последнем случае требуется применение термопрокладок толщиной 1,5 мм.

Радиаторы EK RAM Monarch

При желании, можно докупить водоблоки EK-RAM Monarch X2 или X4, которые соединяются с радиаторами и отводят тепло сразу от двух или четырех модулей.

Радиаторы EK RAM Monarch

Официальный магазин EK начал продажи новинок серии RAM Monarch по следующим ценам:

  • EK-RAM Monarch Module Black: €25;
  • EK-RAM Monarch Module Nickel: €29.

Источник:
EK

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Слух: действие новой части Call of Duty развернется в далеком будущем

События следующего эпизода популярной серии шутеров Call of Duty будет происходить в отдаленном будущем. Об этом рассказал пользователь форума NeoGAF под ником shinobi602, ранее уже предоставлявший достоверную инсайдерскую информацию.

Call of Duty: Ghosts

По его словам, действие грядущей Call of Duty развернется в настолько далеком будущем, что Black Ops III по сравнению с ней покажется каменным веком. Упор на научную фантастику будет очень большим — вплоть до перестрелок в космосе. Напомним, разработкой проекта занимается американская студия Infinity Ward, последним творением которой стала Call of Duty: Ghosts. Также ходят слухи, что новая игра знаменитого сериала получит подзаголовок Bloodlines, а ее релиз предположительно состоится в ноябре на РС, PS4 и Xbox One.

Call of Duty

Издательство Activision пока никак не прокомментировало данную информацию, да и с анонсом шутера пока не спешит. Впрочем, сомневаться в том, что компания продолжит выпускать новые части серии, не приходится.

Источник:
Eurogamer

Обсудить в форуме (комментариев: 24)