Philips 276E6ADSS стал первым монитором с поддержкой Quantum Dot

Компания MMD, уже не первый год выпускающая ЖК-дисплеи под брендом Philips, анонсировала выход монитора 276E6ADSS на основе 27-дюймовой матрицы IPS-ADS. Продукт характеризуется лаконичным, но вместе с тем приятным дизайном, а также поддержкой технологии Quantum Dot от QDVision, благодаря которой пользователи смогут насладиться «сочным» изображением. Отмечается, что цветопередача устройства соответствует гамме Adobe RGB на 99%.

Монитор Philips 276E6ADSS

«Quantum Dot Color обеспечивает расширенную цветопередачу и обходится дешевле большинства технологий, дающих сходный эффект, а также позволяет монитору потреблять на 25% меньше электроэнергии», — подчеркивают в MMD.

Монитор Philips 276E6ADSS

В числе других преимуществ называются широкие углы обзора (178°/178°), высокий максимальный уровень яркости (300 кд/м²), наличие замка Kensington и аудиовыхода, получающего сигнал по интерфейсу HDMI. Типичное энергопотребление модели Philips 276E6ADSS — 26 Вт.

Монитор Philips 276E6ADSS

Некоторые особенности новинки требовательная публика может отнести к недостаткам. Так, разрешение экрана составляет всего 1920x1080 пикселей, время отклика — 5 мс (от серого к серому), частота обновления — 60 Гц. Видеовходов три — цифровые HDMI/MHL и DVI-D, и аналоговый D-Sub. DisplayPort отсутствует, а подставка монитора позволяет только наклонять экран.

Монитор Philips 276E6ADSS

Полная спецификация Quantum Dot монитора 276E6ADSS приведена на сайте Philips.ua. В Украине он появится в апреле, ориентировочная цена — 9590 грн.

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

The Division установила рекорд по продажам в первую неделю среди новых франшиз

Онлайн-шутер Tom Clancy's The Division продолжает пополнять список своих рекордных достижений. На сей раз детище Ubisoft Massive стало самой прибыльной игрой из категории новой интеллектуальной собственности (проще говоря — франшиз) за всю историю индустрии.

Tom Clancy's The Division

Так, за первые пять дней с момента релиза игра принесла разработчикам свыше $330 млн, и таким образом превзошла продажи MMO-шутера Destiny, вышедшего в 2014 году. Напомним, творение студии Bungie заработало за первую неделю $325 миллионов. Также стоит отметить, что Destiny доступна на PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 3 и Xbox 360, тогда как релиз Tom Clancy's The Division состоялся только на консолях текущего поколения и РС.

Кроме того, стало известно, что на минувших выходных в Tom Clancy's The Division одновременно играло 1,2 миллиона пользователей, а суммарно за неделю геймеры провели в ней более 100 миллионов часов.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Линейка блоков питания FSP Hydro пополнилась «бронзовыми» устройствами

В мае прошлого года компания FSP анонсировала оригинальные модульные блоки питания Hydro G Series, отмеченные сертификатом 80 Plus Gold. Поскольку позволить их себе могут далеко не все (в Европе цены стартуют от €113), тайваньский вендор решил предложить потенциальным покупателям более скромные БП Hydro Series с КПД до 88% (80 Plus Bronze), предназначенные для работы в сетях с напряжением от 160 до 280 В.

FSP Hydro Bronze

Будущим владельцам FSP Hydro 500W/600W/700W придется смириться с простоватым дизайном и неотсоединяемыми кабелями, тем не менее FSP гарантирует максимально стабильное напряжение по линии +12 В, поддержку интеллектуального алгоритма управления скоростью вентилятора, большую длину кабеля ATX (450 мм) и наличие системы защиты от повышенного и пониженного напряжения, короткого замыкания, превышения мощности и перегрузки по току. Срок официальной гарантии составляет 5 лет.

FSP Hydro Bronze

Рекомендованные цены следующие:

  • FSP Hydro 500 Вт: $60;
  • FSP Hydro 600 Вт: $70;
  • FSP Hydro 700 Вт: $80.

FSP Hydro Bronze

Детали будут позже опубликованы на сайте производителя.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

WEGAME 2016: конкурс косплееров в рамках фестиваля

Как мы уже сообщали, 16 и 17 апреля в НСК «Олимпийский» (г. Киев) пройдет международный фестиваль интерактивных развлечений WEGAME. Одним из его изюминок станет конкурс косплееров. «Это не просто очередная "ламповая" посиделка. На WEGAME у вас появляется шанс доказать всем, что вы — лучший косплеер Украины!» — пишут организаторы.

WEGAME 2016

Для участия в конкурсе в дни проведения фестиваля (см. выше) необходимо подать заявку до 1 апреля включительно. Формат выступления — дефиле, которое может быть как индивидуальным, так и парным.

К участию допускаются косплеи по любым фандомам. На WEGAME вы можете прибыть как персонаж  видеоигр, аниме, художественных произведений или в оригинальном костюме. В конкурсе могут участвовать костюмы, ранее показанные на других фестивалях, ну и, конечно же, совершенно новые.

WEGAME 2016

«У всех участников будет возможность попасть на фотосессию к лучшим из лучших, поиграть в видеоигры, ощутить атмосферу полного погружения в интерактивный мир, — пишет пресс-служба фестиваля. — «Победителей ожидает церемония награждения ценными призами от спонсоров события».

Подробности конкурса косплееров приведены на официальном сайте фестиваля WEGAME.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Asus выпустила видеокарту Echelon GTX 950

Сегодня Asustek Computer анонсировала новую видеокарту линейки GeForce GTX 950 — Echelon GTX 950 в расцветке «зимний камуфляж». Продукт обладает рядом особенностей, из числа который, пожалуй, стоит выделить применение вентиляторов на двойном подшипнике качения, наличие усилительной пластины и небольшого «бонуса» — инвайт-кода к MMO World of Warships, гарантирующего 15-дневный доступ уровня Premium и крейсер «Диана».

Asus Echelon-GTX950-O2G

Дизайн и прикладные характеристики модели Asus Echelon-GTX950-O2G выглядят весьма достойно. Кулер, охлаждающий чип Nvidia GM206-250 (768 потоковых процессоров, 128-битная шина памяти), содержит две медные никелированные тепловые трубки. Кроме того, предусмотрен 6-контактный разъем PCI-E Power, способствующий разгону устройства выше заводских частот, равных 1165(1355)/6612 МГц. Объем видеопамяти типа GDDR5 составляет 2 ГБ.

Asus Echelon-GTX950-O2G

Echelon GTX 950 может работать в связке 2-Way SLI, поддерживает вывод изображения через разъемы DVI-I, DVI-D, HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2.

Asus Echelon-GTX950-O2G

Габариты видеокарты равны 220x125x39 мм.

Asus Echelon-GTX950-O2G

В Европе на Asus Echelon-GTX950-O2G уже можно оформить предварительный заказ, уплатив минимум €176.

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Владельцы Xbox One смогут сыграть с пользователями PC

Корпорация Microsoft приступила к реализации кроссплатформенного мультиплеера между Xbox One OS и Windows 10. Об этом говорится в открытом письме на официальном сайте Xbox. Оценить данную функцию пользователи смогут уже этой весной.

Xbox One & Windows 10

Обладатели вышеупомянутых платформ получат возможность играть вместе на одних серверах, а в отдельных случаях к ним смогут присоединиться и владельцы консоли PlayStation 4. Правда, разработчикам еще предстоит заручиться поддержкой Sony и других компаний, чтобы новая возможность стала доступна всем. Первой игрой, в которой будет реализована эта функция, станет Rocket League. Отмечается, что на данный момент система действует только по приглашениям, поэтому геймеров с других платформ придется приглашать в свою игру в индивидуальном порядке.

Rocket League

Кроссплатформенный мультиплеер входит в озвученную ранее стратегию Microsoft по объединению сообществ игроков в одно.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 46)

Представлен игровой ноутбук Razer Blade (2016)

Компания Razer представила обновлённую версию 14-дюймового игрового ноутбука Blade. Новая модель получила более мощный процессор, SSD с интерфейсом PCI Express, а также может похвастаться более доступной ценой относительно своего предшественника: $2200 вместо $2700 в топовой комплектации.

Razer Blade 2016

На момент выхода новинка будет предлагаться в двух конфигурациях: с 256-гигабайтным твердотельным накопителем и ценой $2000, а также с 512-гигабайтным накопителем и стоимостью 2200 долларов. Кроме различий в объёме хранилища, обе комплектации обладают идентичной «начинкой», которая включает в себя четырёхъядерный процессор Intel Core i7-6700HQ (2,6/3,5 ГГц), видеокарту GeForce GTX 970M с шестью гигабайтами видеопамяти, 16 ГБ оперативной памяти DDR4-2133, а также сенсорный IGZO-дисплей с разрешением 3200x1800.

Razer Blade 2016

Стоит отметить наличие в новом Blade одной из наиболее привлекательных особенностей новых ультрабуков от Razer — поддержки док-станции Razer Core, позволяющей подключать настольные видеокарты с энергопотреблением до 375 Вт через интерфейс Thunderbolt 3. Дело в том, что для разрешения 3200x1800 видеоадаптер GeForce GTX 970M достаточно слаб, поэтому наличие возможности многократно увеличить производительность графической подсистемы не может не радовать.

Razer Blade 2016

Razer Blade модели 2016 года появится в зарубежных магазинах уже в апреле. С полными техническими характеристиками лэптопа можно ознакомиться на официальном сайте.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Первый геймплейный трейлер ремейка оригинальной System Shock

Студия Night Dive обнародовала первые геймплейные кадры ремейка ролевого шутера System Shock, вышедшего в 1994 году. Разработчики отмечают, что игра еще находится в стадии pre-alpha и далека от завершения, однако из нижеследующего двухминутного ролика уже можно получить примерное представление о проекте. 

System Shock

По словам представителей Night Dive, в System Shock Remastered Edition сохранится классический контент, однако аудиовизуальный ряд и интерфейс будут осовременены. К слову, обновлением облика игры занимается Роберт Уотерс (Robert Waters), ведущий концепт-художник оригинала. Переиздание культового ролевого шутера создается на движке Unity для платформ PC и Xbox One.

Напомним, в данный момент в разработке находится System Shock 3. Над игрой трудится студия OtherSide Entertainment, а одним из директоров проекта является никто иной, как создатель серии System Shock Уоррен Спектор (Warren Spector).

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Объявлены системные требования игры Paragon

Через несколько дней MOBA-шутер Paragon перейдет в стадию раннего доступа. Чтобы скрасить ожидание, компания Epic Games опубликовала трейлер, посвященный грядущему событию.

Paragon

Также разработчики огласили системные требования проекта. Согласно информации в разделе часто задаваемых вопросов на официальном сайте игры, для ее запуска понадобятся 4 ГБ ОЗУ, процессор Intel Core i5 и видеокарта не хуже GeForce GTX 460 1 ГБ или Radeon HD 6870 1 ГБ. Также в Epic Games подчеркнули, что до релиза финальной версии будет проведена оптимизация Paragon, поэтому приведенные ниже конфигурации не являются окончательными.

Минимальные системные требования (для 30 к/с):

  • ОС: Windows 7/8/10 (64-разрядные версии);
  • процессор: Intel Core i5 (2,5 ГГц);
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 460 1 ГБ или Radeon HD 6870 1 ГБ;
  • версия DirectX: 11.

Рекомендуемые системные требования (для 60 к/с):

  • ОС: Windows 7/8/10 (64-разрядные версии);
  • процессор: Intel Core i5 (2,8 ГГц);
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 660 2 ГБ или Radeon HD 7870 2 ГБ;
  • версия DirectX: 11.

Ранний доступ к Paragon откроется 18 марта на PC и PlayStation 4. Чтобы опробовать игру на данном этапе, необходимо приобрести один из трех так называемых «наборов основателей». Каждый из них отличается стоимостью и количеством дополнительного контента.

Обсудить в форуме (комментариев: 2)