Новые трейлеры Mirror's Edge Catalyst посвящены боевой системе и паркуру

Издательство Electronic Arts и студия DICE опубликовали новые трейлеры паркур-экшена Mirror's Edge Catalyst. На сей раз ролики посвящены боевой системе и паркуру.

Mirror's Edge Catalyst

Поскольку Фейт Коннорс (Faith Connors) не сможет пользоваться огнестрельным оружием, для победы над бойцами организации «КрюгерСек» и другими врагами ей придется использовать окружающие объекты, силу инерции и свои физические навыки. У главной героини будет возможность проводить серии атак, комбинировать легкие и мощные удары, чтобы сбивать противников с ног или добивать оглушенных. Ну а, чтобы не терять в драке скорости, разработчики рекомендуют применять быстрые атаки. Важным моментом является использование в бою элементов окружения для накопления концентрации. Когда Фейт достигнет определенного уровня концентрации, враги не смогут попадать в нее, но при потере концентрации их атаки станут особенно опасны. Сконцентрировавшись полностью, Фейт войдет в кураж — особое состояние, открывающее новые и мощные боевые приемы.

В механике паркура также появился ряд нововведений. Так, главная героиня сможет выполнять моментальный разворот на 180 или 90 градусов, а благодаря приему «Сдвиг» обретет кратковременное ускорение в любом направлении. В распоряжении Фейт окажутся такие гаджеты, как «Магнитный трос» и «Искажатель». Первый прицепляется к определенным точкам в игровом мире, позволяя преодолевать препятствия и совершать определенные действия, а второй является улучшением для перчатки Фейт, которое дает ей возможность взламывать и разрушать компьютерные системы, а также нейтрализовать врагов.

Мировая премьера Mirror's Edge Catalyst состоится 24 мая 2016 года на платформах Xbox One, PlayStation 4 и PC. Напомним, что геймеров ожидает перезапуск, а не сиквел оригинальной Mirror's Edge.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Samsung выпустила изогнутый VA-монитор C27F591FDU

Samsung продолжает экспериментировать над дизайном и «начинкой» своих мониторов, ориентированных в основном на профессионалов по работе с графикой и других пользователей, не жалеющих денег на высокотехнологичные устройства. Новый 27-дюймовый монитор Samsung C27F591FDU обладает стильным внешним видом и характеризуется наличием изогнутой VA-матрицы с радиусом кривизны 1,8 м, разрешением 1920x1080 пикселей, временем отклика 4 мс (от серого), контрастностью до 3000:1 и поддержкой технологии AMD FreeSync. Весит дисплей всего 4,4 кг.

монитор Samsung C27F591FDU

Как и многие другие «дизайнерские» мониторы, C27F591FDU не отличается эргономичностью подставки; отверстия для креплений VESA также отсутствуют. Максимальный уровень яркости составляет 250 кд/м², количество поддерживаемых цветов — 16,7 млн. В рабочем режиме монитор потребляет 37 Вт.

монитор Samsung C27F591FDU

Сочетание видеовходов наверняка огорчит владельцев старых видеокарт, имеющих только разъем DVI (из цифровых). В C27F591FDU доступны порты DisplayPort 1.2, HDMI 1.4a, D-Sub, аудиовход и выход на наушники. Блок питания внешний, номиналом ~14 В. В корпус встроены динамики мощностью 2x 5 Вт.

монитор Samsung C27F591FDU

За рубежом продажи нового монитора Samsung начнутся до конца месяца.

Источник:
Samsung

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

«Путь чемпионов» — соревнование оверклокеров в честь 10-летия Overclockers.ua

Внимание, оверклокеры! 27 марта нашему ресурсу исполнится ровно 10 лет, и в честь этого знаменательного для нас (надеемся, и для вас тоже) события мы объявляем о старте соревнования «Путь чемпионов» среди участников HWBot-команды Overclockers.UA. Состязание пройдет в марте, и в нем будут три дисциплины. Победители каждой из них не имеют права претендовать на призы в других дисциплинах. Итак:

Настоящий гладиатор

Задача — принести команде как можно больше Competitive points (OC-eSports points) и тем самым продвинуть команду на соревновательной сцене. Можно участвовать во всех соревнованиях OC-eSports, заканчивающихся 31 марта — очки будут суммироваться. Novice Nimble и Rookie Rumble не засчитываются. Также не будут учитываться Hardware Points (UHP) и Hardware Team Power Points (HTPP).

Победителю этой дисциплины достанется корпус be quiet! Silent Base 600.

be quiet! Silent Base 600

За второе место участник получит наушники DS502, предоставленные компанией MSI.

MSI DS502

Максимальное ускорение

Разогнать процессор как можно больше (CPU Frequency). Учитывается процентное соотношение относительно номинальной частоты. Можно использовать любой процессор и систему охлаждения.

За первое место — система жидкостного охлаждения Fractal Design Kelvin S24.

Fractal Design Kelvin S24

Второе место позволит рассчитывать на «мышку» Interceptor DS B1 от компании MSI.

MSI Interceptor DS B1

Точно в цель

Получить ровно 500 баллов (cb) в бенчмарке Cinebench R15 (тест CPU). Победителем станет тот, кто покажет этот результат первым, либо тот, у кого результат будет как можно ближе к указанному значению.

Приз — блок питания Chieftec CPS-500S.

Chieftec CPS-500S

Среди остальных активных участников, которые не смогли выиграть в соревновании, случайным образом будут разыграны поощрительные призы в виде комплекта вентиляторов Sunon EEC0251B1-000U-A99, «мышки» MSI Interceptor DS B1 и трех дракончиков Lucky.

Lucky

Соревнование проводится в течение марта, с 4 по 31 число. Допускаются к нему как активные участники команды, так и новички, проживающие в Украине. Засчитываются только результаты, опубликованные на HWBot. В случае одинакового количества pts у двух участников лидером станет тот, у кого больше Global Points (UGP); если же и эти показатели окажутся поровну, то приоритет получит участник, который набрал больше очков (столбец Contribution) до 9:00 4 марта. Все сопутствующие статьи и инструкции можно найти на форуме «Бенчмаркинг» в нашей Конференции. Оглашение и награждение победителей будет проведено в начале апреля.

Желаем удачи!

Организаторы оставляют за собой право изменения сроков проведения мероприятия, призового фонда и доведение условий соревнований до идеала.

Обсудить в форуме (комментариев: 59)

PC-версия Call of Duty: Black Ops III обзавелась первым DLC

На PC, Xbox One и Xbox 360 вышло первое крупное дополнение к шутеру Call of Duty: Black Ops III. Прямо сейчас его можно приобрести в сервисе Steam за $10. Владельцам консолей PlayStation 3 и PlayStation 4 оно стало доступно еще 2 февраля.

Call of Duty: Black Ops III Awaking

Главной особенностью DLC под названием Awakening («Пробуждение») является первая глава кооперативного зомби-режима Der Eisendrache, действие которого разворачивается в средневековом замке. Геймерам предстоит взять на себя роль следующих четырех персонажей: американского солдата Танка Демпси (Tank Dempsey), нацистского доктора Эдварда Рихтофена (Edward Richtofen), японского офицера Такео Масаки (Takeo Masaki) и советского солдата Николая Белинского (Nikolai Belinski). Они обнаружат залежи Элемента 115 — вещества инопланетного происхождения, которое попало на Землю в виде метеорита, и из-за которого люди превращаются в ходячих мертвецов.

Также в состав Awakening входят четыре мультиплеерные карты — Gauntlet, Splash, Rise и Skyjacked (переработанная версия арены Hijacked из Black Ops II). В будущем Call of Duty: Black Ops III получит еще три дополнения, однако их названия, как и содержимое, пока неизвестны. 

No Man's Sky: дата выхода и объем ОЗУ для запуска

Британская студия Hello Games огласила точную дату релиза космического симулятора No Man's Sky. Игра поступит в продажу 22 июня текущего года в версиях для PC и PlayStation 4. В этот день она выйдет в США, а в Европе — днем позже.

No Man's Sky

Также со вчерашнего дня все желающие могут оформить предварительный заказ на игру в сервисе Steam. Там же появились минимальные системные требования, согласно которым для запуска No Man's Sky ваш компьютер должен быть оснащен 8 ГБ оперативной памяти, процессором семейства Intel Core i3 и видеокартой не хуже GeForce GTX 480.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7;
  • процессор: Intel Core i3;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 480;
  • свободное место на жестком диске: 10 ГБ.

Кроме того, владельцам PC будет доступно коллекционное издание No Man's Sky стоимостью $150. В его состав войдут следующие компоненты: цифровая версия игры для Steam или GOG.com, эксклюзивный значок путешественника, покрашенная вручную модель звездолета в масштабе 1:35 и набор наклеек для нее.

No Man's Sky Explorer's Edition

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Представители AMD ответили на вопросы о новом поколении GPU

В последние годы AMD старается быть «ближе к народу», чтобы заинтересовать своей продукцией как можно больше потенциальных покупателей. Так, на днях в Reddit прошла Q&A-сессия Radeon Technologies Group, в ходе которой любой пользователь мог задать вопрос о графических (и не только) технологиях компании. Естественно, немало вопросов и ответов затрагивали тему видеоадаптеров архитектуры AMD Polaris (14-нм), а также касались предстоящего релиза двухчипового Fiji (Radeon R9 Fury X2).

AMD Radeon

В Radeon Group снова подчеркнули, что релиз Fury X2 привязан к продажам гарнитур виртуальной реальности, которые нуждаются в мощных GPU. Соответственно, VR-энтузиастам придется подождать флагмана до начала второго квартала (апрель). В свою очередь, 14-нм решения Polaris ожидаются в середине текущего года.

Также «красные» тесно сотрудничают с производителями компонентов СВО, в частности водоблоков, высылая им схемы плат заранее. Вследствие этого в последнее время приобрести нужный «ватер» можно сразу или почти сразу после релиза видеокарты эталонного дизайна.

Устройства Polaris получат поддержку интерфейса DisplayPort 1.3, но не 1.4, поскольку для внедрения нового стандарта обычно требуется не менее одного года.

Полный список вопросов и ответов доступен по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

На подходе Project CARS в версии Game of the Year

Этой весной разработчик Slightly Mad Studios и издатель Bandai Namco выпустят специальную версию Game of the Year (GOTY) гоночного симулятора Project CARS. Первая релизная версия проекта увидела свет 7 мая 2015-го и вполне логично, что примерно через год появится переиздание игры. Отметим, что работа над CARS с последующим привлечением добровольных помощников из числа геймеров началась почти пять лет назад.

Нюрбургринг Нордшляйфе
В GOTY-издание войдет трасса Нюрбургринг Нордшляйфе, совмещенная с кольцом Гран-при

В новое издание войдет весь игровой контент обычного, а также свыше 50 новых машин (в общей сложности — 125), четыре дополнительные трассы и более 60 ливрей, созданных сообществом. Авторы игры особо подчеркивают, что в состав Project CARS Game of the Year Edition будет включена легендарная трасса Нюрбургринг Нордшляйфе, совмещенная с укороченным кольцом для проведения Гран-при (полная 20,8 км дистанция обычно не используется из соображений безопасности). Кроме того, будут добавлены новинки автоиндустрии — Zonda Revolucion и Huayra BC от Pagani Automobili.

Специальное издание Project CARS готовится для PC, PS4 и Xbox One.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Слух: Intel работает над гарнитурой дополненной реальности

Хотя гарнитуры дополненной реальности до сих пор не вышли на рынок, но, как показала HoloLens от Microsoft, они могут открыть огромный простор для развлечений и разнообразить рабочий процесс. Согласно источникам Wall Street Journal, корпорация Intel не планирует оставаться в стороне и работает над собственной версией гарнитуры.

Intel

Как сообщается, устройство будет работать в тандеме с 3D-камерой RealSense, которая займётся отслеживанием движений рук, пальцев  и анализом мимики пользователя. Примечательно, что чипмейкер не планирует производить гарнитуру под своим брендом, а хочет прибегнуть к помощи других производителей. Также стоит отметить факт покупки корпорацией как минимум пяти компаний, работающих над технологиями дополненной реальности.

На данный момент неизвестно, над каким именно проектом работает Intel, однако ситуация должна проясниться в августе, когда чипмейкер будет проводить ежегодный форум разработчиков.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

В Far Cry Primal почти та же карта игрового мира, что и в Far Cry 4

Карта мира в Far Cry Primal во многом взята из предшествующей части серии — Far Cry 4. Об этом сообщил портал Gamepressure, опубликовав два скриншота с картами из обеих игр, на которых можно заметить практически идеальное сходство. Так, на приведенной ниже карте красным обведены реки и водоемы Far Cry Primal, а на следующей — те же контуры выделения наложены на карту игрового мира Far Cry 4.

Far Cry Primal

Far Cry 4

Фанаты сравнили обе карты и заметили, что топографически они весьма похожи. Отдельные районы и вовсе идентичны по рельефу, однако в них другая растительность и фауна. Также заметно отличаются временные эпохи и климатические условия. К слову, сотрудник Ubisoft на условиях анонимности подтвердил порталу Kotaku, что карта из четвертой части сериала была взята за основу таковой в Primal.

Если это действительно так, то, вполне возможно, что изначально игра создавалась как DLC к Far Cry 4, как многие и предполагали. Напомним, в свое время французское издательство уже провернуло похожий трюк с шутером Blood Dragon, в котором использовались наработки Far Cry 3. Но в случае с «Кровавым драконом» перенос элементов утаивать никто и не думал, а сама игра стоила в несколько раз дешевле основных частей сериала.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 45)