Ubisoft сопротивляется поглощению конгломератом Vivendi

Кроме проблем с «сыростью» и однообразием некоторых AAA-проектов, у компании Ubisoft имеется еще одна: французский медиаконгломерат Vivendi в одностороннем порядке скупает ее акции и в скором времени может получить возможность влиять на решения, принимаемые в Монтрее, или вовсе поглотить издателя. Руководство Ubisoft уже назвало действия Vivendi «нежелательными».

Учитывая, что денежных средств у Ubisoft на порядок меньше, чем у Vivendi, ее сопротивляемость невелика. В связи с этим генеральный директор компании Ив Гиймо (Yves Guillemot) надеется привлечь инвестиции из Канады, где работают более 3000 сотрудников Ubisoft.

Ив Гийемо (Yves Guillemot)
Ив Гиймо

Вопрос о необходимости получения средств извне был поднят на самом высоком уровне. Так, были проведены встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и главой Квебека Филиппом Куйяром. Кроме того, Ив Гиймо встречался с потенциальными инвесторами в Лондоне.

Время покажет, станет ли Ubisoft «более канадской» компанией или будет управляться из Парижа, штаб-квартиры Vivendi.

Источники:
The Globe and Mail
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Battlefield 5 выйдет 26 октября?

В швейцарском онлайн-магазине WOG.ch появилась страница игры Battlefield 5 — новой части легендарной серии шутеров Battlefield от Electronic Arts. Предварительно, BF5 выйдет в европейских странах 26 октября текущего года. В вышеназванном магазине игра будет стоить 75—79 швейцарских франков (~1:1 к доллару). Релиз ожидается на PC, приставках PS4 и Xbox One: в отличие от предыдущей части (Hardline), консоли Xbox 360 и PS3 поддерживаться не будут.

Battlefield 5

После публикации страницы она была отредактирована, при этом исчезло упоминание о Первой мировой войне, в сеттинге которой якобы будут развиваться события Battlefield 5. Возможно, примечание было ошибочным или же в EA попросили не раскрывать подробности заранее. Кстати, представители издателя ранее говорили, что BF5 будет выполнен в сеттинге недалекого будущего (2020—30 гг.). Им, конечно, виднее, хотя игра, в которой бы сражения велись с использованием самых разных «юнитов» (от лошадей и пушек до подводных лодок и авиации) могла бы быть весьма увлекательной.

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Процессор «Байкал-Т1» заменил Broadwell-U в моноблоке «Таволга Терминал»

Московская компания «Т-Платформы» интегрировала процессор «Байкал-Т1» от компании «Байкал Электроникс» в моноблок «Таволга Терминал», который в первоначальной версии использовал SoC Intel Core i5-5287U. Компьютер предназначен для организации автоматизированных рабочих мест, а применение процессора российского производства продиктовано необходимостью расширенной защиты информации. Образец обновленного «Таволга Терминал» демонстрировался на выставке Embedded World (г. Нюрнберг, Германия) с 23 по 25 февраля.

«Таволга Терминал»

«Байкал-Т1» изготавливается по 28-нм технологической норме TSMC и содержит два ядра архитектуры MIPS с тактовой частотой до 1,2 ГГц, 1 МБ кэш-памяти второго уровня, контроллер ОЗУ DDR3-1600 (с поддержкой ECC), линии PCI Express 3.0, контроллеры Ethernet (2x 1 Гбит/с, 1x 10 Гбит/с), SATA 6 Гбит/с и USB 2.0.

«Таволга Терминал» работает под управлением ОС Debian 8 (Jessie) семейства Linux. Кроме «Байкал-Т1», в состав моноблока входят 21,5-дюймовая IPS-матрица с разрешением 1920x1080, 4 ГБ оперативной памяти (максимум 32 ГБ), жесткий диск объемом 500—1000 ГБ и, опционально, видеоадаптер GeForce GTX 850M 2 ГБ GDDR5.

Предварительно, поставки «Таволга Терминал» должны начаться во II квартале текущего года.

Источник:
iXBT

Обсудить в форуме (комментариев: 67)

MSI выпустила материнскую плату B150M Gaming Pro

На этой неделе компания MSI объявила о скором поступлении в продажу новой материнской платы — B150M Gaming Pro. Новинка выполнена в форм-факторе microATX.

Материнская плата MSI B150M Gaming Pro

«Материнка» обладает некоторыми характерными особенностями серии Gaming: черным текстолитом, красными разъемами DDR4 и PCI-E x16, логотипом серии, красной подсветкой и фирменными технологиями, положительно влияющими на игровой опыт. Касательно силовой обвязки все неплохо: 6 фаз питания с «мосфетами», но огорчает отсутствие радиатора на оных.

Материнская плата MSI B150M Gaming Pro

Несмотря на общую «бюджетность», радует наличие технологий DDR4 Boost, Audio Boost и «геймерского» порта Gigabit Ethernet.

Материнская плата MSI B150M Gaming Pro

Компания-производитель пока не сообщает стоимость B150M Gaming Pro, но, вероятно, ценник будет около €80.

Киевский офис MSI добавляет к общей информации следующее: «Протягом обмеженого часу з новинкою B150M Gaming Pro ви отримаєте неймовірний та спритний маніпулятор MSI Interceptor DS B1 Gaming безкоштовно!».

MSI Interceptor DS B1 Gaming

Источник:
MSI

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Продажи цифровых копий Rise of the Tomb Raider на PC втрое выше, чем на Xbox One

Согласно январскому отчету компании SuperData Research, занимающейся исследованиями рынка цифровых игр, за первый месяц приключенческий экшен Rise of the Tomb Raider на РС продался в три раза лучше, чем на Xbox One и Xbox 360 за аналогичный период. К сожалению, конкретные цифры в документе не содержатся.

Rise of the Tomb Raider

В SuperData Research старт новой игры о Ларе Крофт на Xbox One называют не самым удачным по причине высокой конкуренции во время релиза. Напомним, она увидела свет в один день с экшен-RPG Fallout 4. В то же время на персональных компьютерах Rise of the Tomb Raider не мешали другие высокобюджетные проекты, что позволило ей показать довольно неплохой результат.

Rise of the Tomb Raider

По подсчетам специалистов SuperData Research, совокупный тираж игры на Xbox One, Xbox 360 и PC перевалил за четыре миллиона экземпляров.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Хоррор Call of Cthulhu сменил разработчика. Первые скриншоты

Французское издательство Focus Home Interactive опубликовало первые скриншоты и назвало имя студии-разработчика новой части Call of Cthulhu, анонс которой состоялся еще два года назад.

Call of Cthulhu

Изначально созданием игры занималась киевская студия Frogwares, ответственная за серию интерактивных приключений о Шерлоке Холмсе. Теперь же над разработкой Сall of Cthulhu трудится компания Cyanide. В индустрии она знакома по стелс-экшену Styx: Master of Shadows, RPG Of Orcs and Men и линейке футбольных менеджеров про фэнтезийных чудовищ Blood Bowl.

Call of Cthulhu

Новая Сall of Cthulhu создается на графическом движке Unreal Engine 4, а ее релиз должен состояться до конца 2017 года в версиях для PlayStation 4, Xbox One и PC. Отмечается, что сюжет хоррора будет вращаться вокруг расследования смерти художницы и ее семьи. За поисками ответов главный герой отправится на мрачный и уединенный остров, где погибшие долгое время жили вместе.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 9)