Итоги розыгрыша подарков среди наших подписчиков в социальных сетях

Вот и подошла к концу наша акция среди подписчиков Overclockers.ua в социальных сетях, которая проходила с 10 февраля до вчерашнего дня. Ее участникам достаточно было подписаться на нашу страничку в Facebook или Вконтакте и сделать репост новости о проходящем мероприятии. Несмотря на малый срок проведения акции, общее количество участников перевалило за 900 человек, что не может не радовать нас.

Теперь огласим имена победителей. Лицензионные ключи игры Rise of the Tomb Raider получают Олег Данилюк (Facebook) и Влад Абраменко (Вконтакте).

Rise of the Tomb Raider

Корпус SilverStone Kublai KL05 выиграл Андрей Бурбас (Вконтакте).

SilverStone Kublai KL05

Процессорный кулер Xigmatek Venus XP-SD1266 — Сергей Апончик (Facebook).

Xigmatek Venus XP-SD1266

Геймерская мышь G.Skill Ripjaws MX780 RGB  достается Evanka Biletska (Facebook).

G.Skill Ripjaws MX780 RGB

Поздравляем победителей! В ближайшее время мы свяжемся с вами для решения вопросов по передаче призов. Остальным же не стоит унывать, так как это не последний наш конкурс в соцсетях. Оставайтесь с нами!

Обсудить в форуме (комментариев: 57)

Zotac представила свой первый SSD с интерфейсом PCI Express

Zotac, гонконгский производитель компьютерных комплектующих, представил свой первый SSD-накопитель с интерфейсом PCI Express 3.0 x4. Новинка получила название Zotac Sonix, обладает объёмом в 480 ГБ и, как сообщает сама компания, была создана специально для геймеров и компьютерных энтузиастов.

Zotac Sonix

Новый твердотельный накопитель выполнен с применением микросхем памяти MLC NAND производства Toshiba, обладает 512 МБ буфером (микросхема ОЗУ DDR3), а в качестве контроллера выступает небезызвестный Phison E7. Благодаря всему вышеперечисленному и высокоскоростному (32 Гбит/с) интерфейсу, Zotac Sonix может похвастаться высокими показателями скорости чтения и записи: 2600 и 1300 МБ/с соответственно.

Zotac Sonix

Также стоит отметить наличие в комплектации низкопрофильных кронштейнов, что позволяет использовать данный накопитель в компактных Mini-ITX системах.

Zotac Sonix

Цена и дата начала продаж на данный момент неизвестны.

Источник:
lowyat.net

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Драйвер AMD Radeon Crimson 16.2 доступен для загрузки

На домашней странице компании AMD стала доступна для загрузки обновленная версия ПО Radeon Software Crimson Edition — 16.2. Новый пакет драйверов совместим с операционными системами Windows 7, 8.1 и 10.

AMD Crimson

В новой версии отмечается:

  • оптимизация «продвинутого» теста Ashes of the Singularity — Benchmark 2.0;
  • поддержка SteamVR Performance Test;
  • повышение производительности и качества изображения в игре Rise of the Tomb Raider;
  • добавление CrossFire-профилей для XCOM 2 и Tom Clancy's The Division.

Среди прочего, решена распространенная проблема «черного экрана», возникающая при загрузке системы со встроенным графическим ядром Intel и дискретной видеокартой AMD, при подключении монитора через HDMI. Также решен ряд проблем в играх Fallout 4, Far Cry 4, Rise of the Tomb Raider, World of Warcraft и приложении Radeon Settings.

Загрузить 64-битную версию Radeon Crimson 16.2 >>
Загрузить 32-битную версию Radeon Crimson 16.2 >>

Обсудить в форуме (комментариев: 72)

Remedy зарегистрировала торговую марку Alan Wake's Return

Компания Remedy Entertainment, автор «психологического триллера» Alan Wake, удостоившегося многочисленных наград от профильных изданий, на днях зарегистрировала в странах Европейского союза торговую марку Alan Wake's Return. Данный факт отметил один из участников форума NeoGAF, который также подчеркнул, что Remedy воспользовалась сервисом FastTrack для ускоренной регистрации торговой марки.

Alan Wake's Return

Означает ли это событие предстоящий релиз «Возвращения Алана Уэйка»? Время покажет. Кстати, в июне прошлого года было зарегистрировано доменное имя с похожим названием (AlanWakeReturns.com), причем регистратором выступила компания Network Solutions LLC, услугами которой Remedy пользуется на постоянной основе. Более того, в одном из DLC к первоначальному релизу Алан Уэйк писал книгу «Возвращение».

Alan Wake's Return

С момента выхода оригинальной игры Alan Wake для Xbox 360 прошло почти шесть лет, а главе American Nightmare недавно исполнилось четыре года. Переиздания данных игр для PC собрали внушительную аудиторию: только в Steam было продано свыше 2,8 млн копий.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Слух: потребительские решения на GPU Nvidia Pascal будут анонсированы на Computex 2016

В рамках крупной IT-выставки Computex 2016 (г. Тайбэй, Тайвань) Nvidia официально объявит о выходе графических решений Pascal (16-нм) для потребительского рынка. Об этом, в частности, пишет ресурс SweClockers.

Computex 2016

Будет ли предстоящий анонс видеокарт Pascal «бумажным», зависит как от подрядчика TSMC, выпускающего для калифорнийцев графические процессоры, так и от того, насколько стабильным будет спрос на GPU Maxwell.

По слухам, в ходе презентации Nvidia собирается сделать акцент на чипах Pascal для игровых ноутбуков. Речь, конечно же, не о серверном (во всяком случае, первое время) GPU GP100, включающем в себя примерно 17 млрд транзисторов, а о преемниках ядер GM204 и GM206. Напомним, что Nvidia GM204 является основой мобильных решений GeForce GTX 965M/970M/980M/980, а GM206 — сердцем GeForce GTX 950/960.

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Postal вернется в версии Redux

Изометрический шутер Postal (1997) от студии Running with Scissors будет выпущен в новой версии — Postal Redux. Об этом разработчики сообщили официально, сопроводив объявление коротким трейлером.

Игра появится в сервисе цифровой дистрибуции Steam этой весной и будет доступна для Microsoft Windows, Valve SteamOS и Apple OS X. Позже Postal Redux будет выпущена для PS4, причем консольный релиз будет первым за все время существования франшизы.

Как и оригинальная игра, Postal образца 2016 года будет достаточно жестокой. Чуваку (Dude) предстоит убивать все, что движется, используя разнообразное оружие — от автоматической винтовки до огнемета.

Postal Redux

В Postal Redux появится режим Rampage («Буйство»), стимулирующий максимально агрессивные действия персонажа. Разработчики обещают сохранить все ключевые элементы оригинального проекта 19-летней давности — художественную составляющую, вездесущий демонический голос и атмосферу «большой мясорубки».

Предварительно, для запуска шутера понадобится операционная система Windows Vista (или более новая), двухъядерный процессор, видеокарта с поддержкой API DirectX 10 и 1 ГБ буферной памяти, а также 5 ГБ свободного места на жестком диске.

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Результаты тестирования гибридных связок «GeForce+Radeon» в Ashes of the Singularity

Инди-проект Ashes of the Singularity от Oxide Games является одной из первых DirectX12-игр и, благодаря свойствам данного API от Microsoft, может запускаться на GPU GeForce и Radeon, работающих в паре. Тестирование различных связок «GeForce+Radeon», а также неоднородных конфигураций SLI (например, GTX 980 Ti + GTX 780 Ti) и CrossFire, провел ресурс TechPowerUp.

В разрешении 1920x1080 максимальный fps показал тандем Radeon R9 Fury X и GeForce GTX 980 Ti, причем в тех случаях, когда основным GPU был AMD Radeon, кадровая частота оказывалась выше.

Результаты тестирования гибридных связок «GeForce+Radeon» в Ashes of the Singularity

При 3840x2160 разница между результатами еще более заметна: видеоускорители Radeon в тандемах с GeForce снова задают темп. И, кстати, слабые карты вроде GeForce GTX 960 и Radeon R9 380, только «тормозят» систему, а связка Radeon R9 Fury X и GeForce GTX 780 Ti уступает 1 к/с одному Radeon R9 Fury X.

Результаты тестирования гибридных связок «GeForce+Radeon» в Ashes of the Singularity

Стоит отметить, что игра Ashes of the Singularity оптимизирована только для одно- и двухчиповых графических конфигураций.

Результаты тестирования гибридных связок «GeForce+Radeon» в Ashes of the Singularity

Обсудить в форуме (комментариев: 58)

Aleutia R50 — бесшумный мини-ПК на базе Skylake-U

Малоизвестный, во всяком случае в наших краях, производитель систем в сборе Aleutia из английского городка Алтон предлагает к покупке компактный ПК R50 на основе «ноутбучных» процессоров Intel Skylake-U. Однако примечателен он не этим, а своими конструктивными особенностями.

Aleutia R50

Корпус, состоящий из толстых медных и алюминиевых пластин, играет роль радиатора, причем может устанавливаться как горизонтально, так и вертикально. Высота (толщина) Aleutia R50 — как у компьютерной мыши. В длину и ширину он несколько больше.

Aleutia R50

Aleutia R50

Мини-ПК оснащается двухъядерным процессором Intel Core i3-6100U (2,3 ГГц) или Core i5-6260U (1,8/2,9 ГГц), 8, 16 или 32 ГБ оперативной памяти, накопителем SSD объемом 128, 256 или 512 ГБ (последние два используют протокол NVMe). В зависимости от конфигурации, модель R50 стоит от 600 до 1100 фунтов стерлингов.

Aleutia R50

Корпус, к сожалению, отдельно не продается.

Источник:
FanlessTech

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Характеристики и тесты 16-ядерного SoC Intel Xeon D-1587

Недавно Intel анонсировала новую серверную «систему на чипе» — Intel Xeon D-1587. Она включает 16 ядер архитектуры Broadwell (14-нм), работающих на частоте 1,7 ГГц (турборежим — 2,3 ГГц), 24 МБ кэш-памяти третьего уровня и набор логики, эквивалентный «южному мосту». Кроме того, SoC содержит контроллер памяти DDR3/DDR4, 32 линии PCI Express 3.0 и две полосы Ethernet 10 Гбит/с. При этом уровень TDP небольшой — всего 65 Вт.

Intel

Результаты тестирования чипа Xeon D-1587, полученные специалистами ServeTheHome, впечатляют. Так, в приложении C-Ray 1.1 его производительность выше, чем у связки из двух серверных процессоров Xeon E5-2620 v3. Оценка быстродействия производилась в среде ОС Linux, в составе системы из материнской платы Supermicro X10SDV-7TP8F, четырех модулей оперативной памяти Samsung RDIMM DDR4-2133 ECC и SSD-накопителя Intel DC S3700 400 ГБ.

Тесты SoC Intel Xeon D-1587

Xeon D-1587 также лучше, чем остальные участники тестирования, справляется с архивацией в программе 7-zip: его производительность без малого составляет 50000 MIPS.

Тесты SoC Intel Xeon D-1587

Хорошие показатели быстродействия сочетаются с внушительным ценником — более $1200.

Источник:
Hardware.info

Обсудить в форуме (комментариев: 13)