На планшете Nvidia Shield можно будет играть в «большие» игры от Square Enix

Ассортимент по-настоящему содержательных игр для планшетов и других мобильных устройств весьма ограничен, несмотря на растущую производительность SoC архитектур ARM и x86. Nvidia собирается исправить положение, заручившись поддержкой издателя Square Enix.

Nvidia Shield/GeForce Now

Плодом сотрудничества американской и японской компаний стало появление в стриминговом сервисе GeForce Now игры Tomb Raider (2013). И это, как утверждают в Nvidia, лишь начало: в течение 2016 года в GeForce Now станут доступны экшены Lara Croft and the Guardian of Light (рус. «Лара Крофт и Хранитель Света») и Sleeping Dogs, мистический детектив Murdered: Soul Suspect, а также платформер Quantum Conundrum.

Tomb Raider (2013)

Всего в GeForce Now насчитывается свыше 80 игр, часть которых, в том числе вышеупомянутая Tomb Raider, бесплатны при оформлении подписки на сервис (на текущий момент — три месяца бесплатно, а далее — $8/мес.).

Источник:
TweakTown

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Lenovo возвращает в Украину бренд Motorola

Мы не часто посещаем мероприятия такого рода, но когда они проходят в Киеве, и когда связаны с возрождением культового бренда, то однозначно заслуживают всеобщего внимания.

Lenovo

В это раз речь идет о возвращении в Украину смартфонов Motorola, или точнее будет сказать Lenovo Moto, которые должны поступить в продажу уже начале второго квартала этого года. Новая линейка будет состоять из четырех устройств, о чем в ходе презентации рассказал PR-менеджер компании Lenovo, Александр Родченко.

Moto X Force, X Style, X Play и Moto G рассчитаны на разную целевую аудиторию и имеют ряд индивидуальных особенностей, которые должны их качественно выделить на фоне конкурентов. Так Moto X Style оснащен 5,7-дюймовым экраном QHD и 21-мегапиксельной камерой, с поддержкой съемки видео в разрешении 2160p (3840 x 2160 пикселей), а топовый Moto X Force в дополнение может похвастаться ударопрочным экраном, изготовленным по фирменной технологии ShatterShield. К сожалению, точная информация об официальных ценах пока недоступна. Известно только, что линейка Moto будет развиваться независимо от уже существующей флагманской серии смартфонов Lenovo Vibe.

О последней также не забыли упомянуть. Зрителям продемонстрировали новый рекламный ролик Lenovo Vibe Х3, в съемках которого приняла участие украинская музыкальная группа The Hardkiss.

Приятным дополнением вечера стал концерт в исполнении одноименного коллектива и фотосессия с живым воплощением грации и очарования, в понимании Lenovo.

Обсудить в форуме (комментариев: 53)

На PC и PS4 стартовало открытое бета-тестирование Tom Clancy's The Division

Сегодня, 19 февраля, началось открытое бета-тестирование онлайн-шутера Tom Clancy's The Division на платформах PC и PlayStation 4. Владельцам консоли Xbox One оно стало доступно еще вчера. Всем желающим бесплатно опробовать новинку советуем поторопиться, поскольку завершится ОБТ уже в это воскресенье, 21 февраля.

Tom Clancy's The Division

В рамках данного этапа тестирования геймеры смогут дорасти до восьмого уровня, играя за агента, а также достичь двенадцатого ранга в «Темных зонах». Вдобавок к контенту закрытой фазы в открытой «бете» содержится дополнительная сюжетная миссия. Также любой, кто примет участие, получит специальную внутриигровую награду, которая будет разблокирована после выхода финального варианта Tom Clancy's The Division. Заметим, что весь достигнутый в ходе ОБТ прогресс не будет перенесен в релизную версию игры.

Мировая премьера Tom Clancy's The Division запланирована на 8 марта этого года.

Источник:
Tom Clancy's The Division

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Разгон Skylake-S: оверклокеры HWBot выбирают Core i3 и Core i5/i7-K

Соревновательный оверклокерский ресурс HWBot.org провел голосование среди зарегистрированных пользователей, поинтересовавшись тем, какие процессоры линейки Skylake-S и, соответственно, какой метод разгона они бы выбрали. Ответ «да» означал голос в пользу разгона «по шине» (Non-K OC), который не рекомендован и блокируется Intel, а ответ «нет» был голосом в пользу четырехъядерников Core i7-6700K и Core i5-6600K со свободным множителем.

Разгон Skylake-S

Начнем с того, что вариант «Я просто хочу проголосовать!» («Против всех»?) набрал аж 20,67%. Из оставшихся 334 голосов больше всего (41%) было отдано за Core i7-6700K/i5-6600K, примерно треть — за Core i3, и совсем немного (от 14 до 26 голосов) — за модели Core i7, Core i5, Pentium/Celeron и Xeon.

Крайне примечательно выглядит статистика предпочтений условных «любителей» (Дебютанты, Новички, Энтузиасты) и «профессионалов» (Экстремальные, Элитные оверклокеры). Последние в основном проголосовали за Core i3, а публика поскромнее — за более дорогие CPU с суффиксом K.

Разгон Skylake-S

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

SilentiumPC выпустила CPU-кулер Fera 3 HE1224

Польская компания SilentiumPC обновила линейку систем охлаждения Fera, выпустив модель Fera 3 HE1224. По сравнению с Fera 2, новичок на несколько миллиметров шире и выше, а максимальная скорость вентилятора увеличена до 1600 об/мин (минимальная осталась прежней — 500 об/мин). Кроме того, официально поддерживается платформа Intel LGA2011-3 наряду с остальными (LGA775, AM2 и более новые).

SilentiumPC Fera 3 HE1224

Основание SilentiumPC Fera 3 HE1224 формируют четыре 6-мм медные тепловые трубки, уложенные в желобки алюминиевой пластины. Расстояние между трубками — около 2 мм. Радиатор состоит из нескольких десятков алюминиевых ребер с перфорацией.

SilentiumPC Fera 3 HE1224

120-мм вентилятор зафиксирован с помощью проволочных скоб. В основе последнего лежит гидродинамический подшипник со сроком наработки на отказ в 50 тыс. часов.

SilentiumPC Fera 3 HE1224

Кулер весит 613 г при габаритах 125(Д) x 78(Ш) x 155(В) мм. В соответствии со спецификацией, Fera 3 HE1224 может охлаждать процессоры с тепловыделением до 180 Вт.

SilentiumPC Fera 3 HE1224

SilentiumPC Fera 3 HE1224

В комплект поставки СО войдет шприц-тюбик с термопастой Pactum PT-2 (теплопроводность — 5 Вт/м*К). Ориентировочная цена кулера — €20—25.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Новые подробности о следующем поколении AMD Radeon

Благодаря сервису Zauba стали известны новые подробности о линейке видеокарт Radeon R7/R9 400. Путешествие из Канады в Индию совершили (средне-)бюджетные видеоадаптеры AMD с кодовыми названиями Weston X3/C729, Banks Pro S3/C728 и Weston Pro S3/C728.

AMD Radeon

Из данных накладных известно, что все они оснащены 2 ГБ памяти GDDR5 с эффективной частотой 4,5 ГГц и застрахованы на сумму от 10,4 до 12,7 тыс. рупий ($148—$185). Вышеперечисленные модели, скорее всего, относятся к поколению 28-нм GPU, подвергнутых ребрендингу.

AMD Radeon

Более производительная карта Baffin XT/C981 с 4 ГБ GDDR5(X), значащаяся в выборке первой, по данным ресурса VideoCardz, является 14-нм решением, о котором представители Radeon Technologies Group упоминали в начале января.

Собственно, кроме Baffin и флагмана Greenland в семействе Radeon 400 не ожидается других 14-нм GPU: промежуточные позиции займут графические адаптеры Fiji и Ellesmere/Hawaii, знакомые по предыдущим сериям.

AMD Radeon

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

К Might and Magic Heroes VII вышел первый аддон

Ubisoft и Limbic Entertainment объявили о выпуске первого из двух запланированных дополнений к пошаговой стратегии Might & Magic Heroes VII. Аддон под названием «Потерянные легенды Аксеота: Единство» (The Lost Tales of Axeoth: Unity) стал доступен всем обладателям игры совершенно бесплатно.

Might & Magic Heroes VII

В описании дополнения на официальном сайте проекта говорится, что геймерам предстоит помочь женщине-магу Женевьеве Сеймур из Академии в ее путешествии по неизведанным землям в поисках потерянных заклинаний. События кампании развернутся после Расплаты — катаклизма, уничтожившего Энрот и лишившего его обитателей многовековых магических знаний. На пути Женевьеву ждет немало опасностей, поскольку маги, хранящие тайны древних заклинаний, не хотят делиться своими знаниями.

Might & Magic Heroes VII

В состав аддона «Потерянные легенды Аксеота: Единство» входит следующий контент:

  • 5 новых карт, рассчитанных на 10 часов игры;
  • 6 сюжетных героев;
  • 2 дополнительных существа;
  • 24 новых артефакта, известных игрокам по предыдущим частям серии;
  • 30 альтернативных моделей строений для карты мира, которые призваны больше соответствовать вселенной Аксеота;
  • 80 новых героев, доступных в Зале героев, созданных на основе оригинальных изображений, нарисованных художником Джорджем Алмондом (George Almond) для Heroes of Might and Magic III и Heroes of Might and Magic IV;
  • несколько музыкальных композиций, написанных Робом Кингом (Robert King) и Полом Энтони Ромеро (Paul Anthony Romero) для HoMM IV.

Might & Magic Heroes VII

Одновременно с этим дополнением к «Меч и магия. Герои VII» вышло обновление 1.7, вносящее правки в игровой процесс, баланс, мультиплеер, редактор карт и прочие аспекты игры.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Toshiba представила SSD-накопители на основе 15-нм TLC NAND-памяти

Компания Toshiba, 19-нм чипы флеш-памяти которой используются во многих современных SSD-накопителях, на этой неделе объявила о скором появлении в продаже моделей, основанных на чипах памяти, выпускаемых по новому 15-нм техпроцессу.

Toshiba SG5

Серия накопителей на базе вышеупомянутой памяти называется SG5 и скоро будет доступна в форм-факторах M.2 2280 (объемом до 1024 ГБ) и привычном 2,5-дюймовом с интерфейсом SATA 6 Гбит/с.

Toshiba SG5

Накопители характеризуются скоростью чтения/записи до 545/388 МБ/с, а вот показатели IOPS в официальной спецификации не значатся. Заявленный срок наработки на отказ составляет 1,5 млн часов, типичное энергопотребление — от 4 до 5,6 Вт.

SSD Toshiba SG5

О ценах информации пока нет.

Источники:
Toshiba
Techpowerup

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Обнародованы системные требования World of Warcraft: Legion

Стали известны минимальные и рекомендуемые системные требования World of Warcraft: Legion — шестого по счету аддона к MMORPG World of Warcraft. Соответствующая информация появилась на сайте технической поддержки компании Blizzard Entertainment.

World of Warcraft: Legion

По сравнению с дополнением Warlords of Draenor, выпущенным в 2014 году, Legion потребует на 10 ГБ больше свободного места на жестком диске, а также более мощные процессор и видеокарту.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows XP/Vista/7/8/10 (с последним пакетом обновлений);
  • процессор: Intel Core 2 Duo E8500 или AMD Phenom II X3 720;
  • видеокарта: GeForce GT 440, Radeon HD 5670 или Intel HD Graphics 5000;
  • оперативная память: 2 ГБ;
  • свободное место на жестком диске: 45 ГБ;
  • широкополосное интернет-подключение;
  • клавиатура и мышь;
  • дисплей с поддержкой разрешения 1024×768.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 10 с последним пакетом обновлений;
  • процессор: Intel Core i5-3330 или AMD FX-6300;
  • видеокарта: GeForce GTX 750 Ti или Radeon R7 260X;
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • свободное место на жестком диске: 45 ГБ;
  • широкополосное интернет-подключение;
  • многокнопочная мышь с колесом прокрутки.

Напомним, релиз World of Warcraft: Legion должен состояться до 21 сентября этого года.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Для запуска Need For Speed понадобятся 6 ГБ ОЗУ и GeForce GTX 750 Ti

До релиза новой части Need For Speed осталось меньше месяца. В связи с этим студия Ghost Games обнародовала системные требования игры на ее официальном сайте.

Need For Speed

Согласно приведенной информации, для запуска очередной части легендарной серии ваш компьютер должен быть оснащен 6 ГБ оперативной памяти, процессором с четырьмя потоками обработки данных (2 или 4 ядра) и видеокартой не хуже GeForce GTX 750 Ti 2 ГБ или Radeon HD 7850 2 ГБ. Полный список системных требований  смотрите ниже:

— минимальные (для разрешения 1280×720, 30 к/с):

  • ОС: 64-битная Windows 7 или выше;
  • процессор: Intel Core i3-4130 или аналогичный (4 потока);
  • оперативная память: 6 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 750 Ti 2 ГБ или Radeon HD 7850 2 ГБ, совместимая с DirectX 11;
  • свободное место на жестком диске: 30 ГБ.

— рекомендуемые (для разрешения 1920×1080, 60 к/с):

  • ОС: 64-битная Windows 7 или выше;
  • процессор: Intel Core i5-4690 или аналогичный (4 потока);
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 970 «4 ГБ» или Radeon R9 290 4 ГБ, совместимая с DX11;
  • свободное место на жестком диске: 30 ГБ.

Need For Speed

Также разработчики опубликовали перечень рулей, которые будут поддерживаться PC-версией игры на старте. В их число вошли Logitech G27, Logitech G29, Logitech G920, Thrustmaster TX, Thrustmaster T150, Thrustmaster T300, Thrustmaster T500 и Fanatec CSR.

Need For Speed станет доступна владельцам персональных компьютеров 15 марта. Игра сможет похвастаться отсутствием ограничения на частоту кадров, реализацией механической коробки передач и поддержкой разрешения 4K.

Обсудить в форуме (комментариев: 52)