Вышла новая версия корпуса Deepcool Dukase

Китайская компания Deepcool предлагает новую версию Mid-Tower корпуса Dukase — Dukase WH. В отличие от предшественника, он окрашен в основном в белый цвет и так же имеет акриловое окно в боковой панели. Новинка весит 6,49 кг при габаритах 482,7(Д) x 213,4(Ш) x 504(В) мм.

Deepcool Dukase WH

Dukase WH изготовлен из 0,7-мм стали класса SPCC и АБС-пластмассы. Внутри достаточно места для крупногабаритных комплектующих, включая материнскую плату форм-фактора ATX (или меньшего), CPU-кулер высотой до 170 мм, видеокарты длиной до 390 мм (7 отверстий под карты расширения) и блок питания длиной до 170 мм. Кроме того, предусмотрены посадочные места для пары 5,25-дюймовых устройств, трех 3,5-дюймовых и такого же количества 2,5-дюймовых накопителей.

Deepcool Dukase WH

На задней панели прикреплен 120-мм вентилятор с подсветкой. Два таких же (либо один 140-мм) можно установить спереди, а наверху — радиатор СВО с габаритами не более 310x140x56 мм.

Deepcool Dukase WH

В США черный Dukase стоит $55, а значит WH-версия вряд ли будет оценена более чем в $60—70.

Deepcool Dukase WH

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

ASRock рекомендует обновить UEFI на платах LGA1151

Компания ASRock первой отчиталась о решении проблемы, которая в отдельных случаях приводила к системной ошибке при поиске новых простых чисел Мерсенна на процессорах Intel Skylake. Как и предполагалось, для этого было достаточно внести изменения в прошивки UEFI, которые теперь доступны для загрузки с сайта asrock.com.

ASRock Skylake - заплатка

«Обновите UEFI и испытайте систему в Prime95. Мы гарантируем, что ошибка устранена», — пишет пресс-служба тайваньского производителя.

ASRock Skylake - заплатка

Новые прошивки вышли для всех материнских плат ASRock на чипсетах Intel 100-й серии. «С последним обновлением вы забудете об ошибке или никогда не заметите ее», — обещают в ASRock.

Очевидно, что скоро Asus, Gigabyte, MSI и другие производители системных плат официально также объявят о решении проблемы, поскольку процесс курирует Intel.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Двухчиповый AMD Fiji включен в состав прототипа игрового ПК

Несмотря на неуклонное приближение эры 14/16-нм графики, компания AMD надеется, что немало геймеров заинтересуются и двухчиповым видеоускорителем на основе 28-нм GPU Fiji XT. Radeon R9 Fury X2 был анонсирован еще на прошлогодней выставке Computex, но впоследствии релиз неоднократно откладывался в связи с медленным распространением VR-устройств. «Красные» просят подождать Fury X2 до второго квартала, ограничиваясь лишь его демонстрацией на различных мероприятиях.

На днях «двойной» Fiji демонстрировался в составе игровой системы на VRLA — выставке технологических новинок в области виртуальной реальности в Лос-Анджелесе. Фото так называемого Prototype Tiki от производителя ПК Falcon Northwest опубликовал маркетолог AMD Антал Тунглер (@coloredrocks в Твиттере).

Falcon Northwest Prototype Tiki

Хотя на снимке сам видеоадаптер не виден (NDA ли тому причиной?), внутри точно находится карта с двумя GPU Fiji — это подтверждают в Falcon Northwest:

Falcon Northwest Prototype Tiki

«Большое спасибо инженерам @AMDRadeon за то, что сделали это возможным! Два Fiji в нашем ПК шириной 4 дюйма — это невероятно!», — пишет представитель компании.


Эскиз Prototype Tiki

Что же, остается ждать и надеяться, что AMD и ее партнеры все-таки начнут поставки карт Radeon R9 Fury X2 в розничные сети этой весной.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

В Far Cry Primal и Rise of the Tomb Raider будет встроена защита Denuvo

Все больше игр продолжает обзаводиться передовой DRM-защитой Denuvo. На днях издательство Ubisoft обновило пользовательское соглашение (EULA) грядущего приключенческого экшена Far Cry Primal. В его третьем пункте говорится, что проект будет оснащен данной системой безопасности. Также стоит отметить, что по условиям данного соглашения некоторые файлы Denuvo могут остаться на вашем компьютере даже после полного удаления Far Cry Primal.

Far Cry: Primal

Судя по всему, эту DRM-защиту встроят и в PC-версию Rise of the Tomb Raider. На это намекает изображение игры, которое было замечено на сайте технической поддержки Codefusion. Данный домен зарегистрирован Рейнхардом Блауковичем (Reinhard Blaukovitsch) из австрийского Зальцбурга, где собственно и располагается штаб-квартира Denuvo. Если учесть, что в последних проектах от Square Enix, в том числе и Just Cause 3, задействована данная система защиты, можно сказать, что с большой долей вероятности Rise of the Tomb Raider также обзаведется Denuvo.

Rise of the Tomb Raider

Denuvo уже доставила немало головной боли любителям нелицензионного контента. Первой игрой, в которую была встроена эта DRM-защита, стала FIFA 15, вышедшая осенью 2014-го. Игру взломали лишь спустя почти пять месяцев. Заметим, что создатели Denuvo с каждым годом все больше и больше совершенствуют свое детище. В свою очередь, группа китайских хакеров 3DM, занимающаяся взломом новых релизов, опасается, что через пару лет растущая сложность системы шифрования может привести к исчезновению пиратских версий игр.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 52)

Apple наняла специалиста по виртуальной реальности

Несмотря на то что Apple пока не заявляла о намерении вступить в технологическую гонку в сегменте устройств виртуальной реальности, похоже, что гигант из Купертино не планирует отдавать этот быстроразвивающийся рынок на растерзание конкурентам. Вдобавок к прошлогодним патентным заявкам, компания, как сообщает Financial Times, переманила к себе одного из ведущих исследователей США в области виртуальной реальности.

Apple VR

Даг Боумен (Doug Bowman) присоединился к Apple после пяти лет преподавания компьютерных наук в Политехническом университете Вирджинии (Virginia Tech), где он также занимал должность директора центра взаимодействий человек-компьютер. На прошлом месте работы главной темой исследований Боумена были «трёхмерные пользовательские интерфейсы и преимущества работы в дополненной реальности».

На данный момент неясно, на какую нишу рынка VR нацелена Apple. Но не стоит удивляться, если через год компания представит что-нибудь вроде «iGlass» или «iRift».

Источник:
Destructoid

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Новые графические ядра AMD упомянуты разработчиком утилиты HWiNFO

Команда разработчиков программ HWiNFO32 и HWiNFO64 (утилиты с «продвинутыми» функциями мониторинга) поделилась подробностями будущих версий. Среди прочего, в перечне грядущих изменений значится предварительная поддержка графических решений AMD Ellesmere, Baffin и Greenland — эти кодовые обозначения прежде встречались в контексте будущего анонса линейки видеокарт Polaris.

AMD Radeon

По слухам, вышеназванные GPU будут выпускаться по 14-нм FinFET-техпроцессу GlobalFoundries/Samsung. Семейство возглавит Greenland («Гренландия») — флагманская модель с памятью HBM2. Насчет Baffin («Баффинова земля») и Ellesmere («Элсмир») полной ясности пока нет, но, учитывая, что глава Radeon Technologies Group Раджа Кодури говорил только о двух новых ядрах — Polaris 10 и Polaris 11, — Baffin и Ellesmere могут быть вариациями одного и того же решения с ОЗУ типа HBM и GDDR5X, или же под одним из этих названий скрывается GPU прошлого поколения.

Признаком того, что AMD ведет активную работу над next-gen графикой, является упоминание в сервисе Zauba о новой плате, обозначенной, как D000. Партия из 15 таких PCB в середине января проследовала из Гонконга в Индию.

AMD

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 12)