Mushkin готовит «доступный» 4 ТБ SSD-накопитель

Американская компания Mushkin планирует выпустить необычный 2,5-дюймовый SSD-накопитель. Привлекает внимание он своим объемом и ценой: 4 ТБ будут стоить примерно $1000, что эквивалентно 25 центам за гигабайт.

4 ТБ SSD Mushkin

Накопитель будет основан на флеш-памяти типа 3D MLC NAND и контроллерах SM2246EN производства Silicon Motion. Что интересно, один такой контроллер способен работать только с 2 ТБ памяти. Инженеры Mushkin решили проблему, разместив на одной плате двойной объём памяти (2x2 ГБ), два контроллера и реализовав массив JBOD. Таким образом, SSD функционирует как цельное устройство, но наверняка будет медленнее накопителей Mushkin Reactor на 1 и 2 ТБ.

Касательно производительности почти ничего не известно, а то что известно, не впечатляет. Скорости последовательных чтения и записи пока держатся в секрете, а показатели IOPS находятся на уровне 10 тыс. и для чтения, и для записи. Маркетологи Mushkin утверждают, что их 4 ТБ SSD подойдет для записи потокового видео и для хранения большого объема медиа.

Вышеописанная новинка начнет появляться на прилавках магазинов, начиная со второго квартала.

Источник:
Tech Report

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Потребители больше всего довольны беспроводными маршрутизаторами ASUS, Apple, TP-Link и D-Link

Аналитики американской компании J.D. Power опубликовали результаты исследования уровня удовлетворенности потребителей (англ. consumer satisfaction) беспроводными маршрутизаторами разных производителей. За основу было взято мнение 2716 респондентов, купивших и пользовавшихся беспроводным роутером в течение 12 месяцев (до ноября 2015 г. — время проведения исследования). Участники опроса в среднем заплатили за устройство данного типа $108.

Средний показатель удовлетворенности составил 821 балл из 1000, то есть по старой пятибальной шкале маршрутизаторы 2014 года выпуска заслужили крепкую «четверку». Выше других была оценена продукция компаний ASUS (838), Apple (835), TP-Link (834) и D-Link (833). Топ-5 с некоторым отставанием (824 балла) замкнули роутеры Belkin.

Уровень удовлетворенности беспроводными маршрутизаторами

Уровень удовлетворенности коррелирует с числом проблемных, по мнению покупателей, устройств — 18% от общего количества. Респонденты сетовали на скорость соединения (42% опрошенных), частоту зависаний (38%), процедуру установления соединения (38%), малый охват пространства (25%), сложность установки и настройки роутера (20%), низкие скорости загрузки и отправки данных (20%).

Чаще всего участники опроса подключали к беспроводному маршрутизатору ноутбук (80%), смартфон (73%), планшет (65%), настольный ПК (55%), игровую приставку (51%) и принтер (51%). Выбор потребителей был, в первую очередь, продиктован узнаваемостью бренда (45%). Также принимались во внимание репутация бренда (38%), диапазон сигнала роутера (38%) и простота его использования (35%).

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Моддинг-проект Devil's Eye к 10-летнему юбилею бренда ROG

Участник сообщества Asus Republic of Gamers под ником Upsnef оказался в центре внимания после того, как его система Snef Devil's Eye была продемонстрирована на недавней выставке в Лас-Вегасе. Учитывая количество и яркость красных светодиодов, другие детали компьютера выглядят «особенно черными». На передней панели красуется надпись «10-летний юбилей Republic of Gamers».

Snef Devil's Eye

Snef Devil's Eye

За основу проекта взята система от британского производителя Parvum. Внутри размещены: материнская плата Asus ROG Maximus VIII Formula (Z170) с процессором Intel Core i7-6700K, 32 ГБ (4x 8 ГБ) оперативной памяти Corsair Dominator Platinum DDR4-2666, видеокарта Asus GeForce GTX 980 Ti с водоблоком полного покрытия от EK, блок питания Corsair AX1200i, SSD-накопители Kingston и Toshiba (с рисунком совиного глаза). Дополняют картину водяное охлаждение CPU и подсвечиваемые корпусные вентиляторы.

Snef Devil's Eye

Snef Devil's Eye

Snef Devil's Eye

Snef Devil's Eye

Snef Devil's Eye

Другие проекты Snef можно посмотреть на соответствующей странице в Facebook.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Intel исправит небольшую ошибку в CPU Skylake обновлением UEFI

Участники проекта Mersenne.org по поиску новых простых чисел Мерсенна обнаружили «баг» в процессорах Skylake, которые не могут выполнить тестирование числа 14942209: попытка сделать это приводит к критической системной ошибке и «зависанию» ОС.

Intel Skylake

Чтобы удостовериться в наличии «бага» достаточно загрузить и установить утилиту Prime95 на системе с CPU Skylake, запустить ее, выбрать в меню Advanced/Test, ввести число 14942209 в форме «Exponent to test» и начать тестирование. Спустя некоторое время (минуты, часы) компьютер намертво «зависнет».

Ошибка в Skylake

Intel уже уведомлена о проблеме и готовит обновление UEFI для платформ с процессорами Intel Core 6-го поколения, чтобы вычисления подобного рода производились корректно. Однако тем, кто пользуется возможностью разгона процессоров без суффикса K (вроде Core i3-6100), следует быть начеку: не исключено, что чипмейкер решит заодно и заблокировать «нелегальный» разгон по BCLK.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Новые слухи о видеокартах Nvidia Pascal и AMD Polaris

Открытый доступ к информации о грузах, прибывающих в Индию, — отличный способ узнать больше о грядущих видеокартах от Nvidia и AMD: калифорнийские компании регулярно присылают в эту жаркую страну семплы для тестирования. В конце декабря путь из Тайваня в Индию (город Бангалор) проделало оборудование для лабораторных испытаний графического процессора Nvidia Pascal GP104, который, по общему мнению, выйдет раньше топового GP100.

Next-gen GPU

Из деклараций можно узнать, что плата (подложка) под GP104 меньше, чем у нынешнего GM204 — 37,5x37,5 против 40x40 мм. Соответственно, и ядро, скорее всего, уступает в размерах предшественнику. Контактов, напротив, больше — 2152 против 1745. Это, вероятно, связано с «насыщенностью» 16-нм GPU различными блоками. Кстати, для памяти типа HBM нужна большая площадь текстолита, поэтому GP104 может ограничиться микросхемами GDDR5X — об этом пишет VideoCardz со ссылкой на 3DCenter.

Груз AMD лучше «зашифрован»: любителям посудачить о новых видеокартах Radeon доступны только кодовые обозначения (C981, C980, C924, C913) моделей Polaris и суммы, на которые они застрахованы. C981 и C980 ($712 и $611 за единицу соответственно) могут быть одним и тем же топовым решением на разных PCB, а C924 и C913 ($273 и $227), скорее всего, являются среднебюджетными картами уровня производительности Radeon R9 380X или более высокого.

Next-gen GPU

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

G.Skill выпустила 128 ГБ комплекты памяти Ripjaws V DDR4-3000

G.Skill продолжает выпускать оперативную память, так сказать, на любой вкус и цвет. В этот раз специалисты тайваньской компании подготовили комплекты Ripjaws V DDR4 с эффективной частотой 3000 МГц. Для ОЗУ G.Skill частота 1500 (3000) МГц — ничем не примечательный показатель, а вот общий объем восьми модулей в 128 ГБ, безусловно, привлекает внимание.

G.Skill DDR4

Планки памяти оснащены невысокими радиаторами черного или красного цвета (на выбор покупателя) и будут востребованны среди энтузиастов, купивших материнскую плату на чипсете X99 и процессор LGA2011-3, и нуждающихся в большом объеме оперативной памяти. Данный комплект может работать в режиме DDR4-3000 при таймингах 14-14-14-34 и напряжении 1,35 В. Заявлены соответствие профилям Intel XMP 2.0 и пожизненная гарантия.

G.Skill DDR4

Набор ОЗУ G.Skill Ripjaws V DDR4-3000 128 ГБ прошел 7-часовой стресс-тест MemTest v2.4 на материнской плате Asus Rampage V Extreme с процессором Intel Core i7-5820K (@3625 МГц):

G.Skill DDR4

Напомним, в декабре тайваньцы выпустили 64 ГБ (4x 16 ГБ) комплекты памяти Trident Z и Ripjaws V DDR4-3200.

Источник:
G.Skill

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Элементы экшена Watch_Dogs воссозданы в GTA V

Талантливый автор модификаций к играм JulioNIB, упоминавшийся нами в контексте The Hulk Mod для GTA V, снова привлек внимание публики — на этот раз модом Watch_Dogs (кавычки по вкусу) для все той же пятой части Grand Theft Auto V. JulioNIB добавил в игру не только похожего на Эйдена Пирса персонажа, возможность дистанционного взлома объектов и характерный для Watch_Dogs интерфейс (HUD), но и приблизил графическую составляющую к стилистике проекта от Ubisoft. В общем, получилось забавно:

 

Некоторые особенности мода Watch_Dogs довольно примечательны:

  • возможность выключения фар автомобителей, чтобы те сталкивались друг с другом;
  • взлом банкоматов: люди вокруг бросаются собирать деньги;
  • дистанционный разгон машин с водителем внутри (вид «из глаз» водителя).

Watch_Dogs мод для GTA V

Watch_Dogs мод для GTA V   Watch_Dogs мод для GTA V

Watch_Dogs мод для GTA V   Watch_Dogs мод для GTA V

Что касается шестой части Grand Theft Auto, то она, по слухам, появится только через несколько лет — в 2020-м. А вот продолжение настоящего Watch_Dogs от Ubisoft гораздо ближе: если не возникнет непредвиденных обстоятельств, то сиквел выйдет этой осенью. Любителям почувствовать себя самым крутым парнем в большом городе можно рекомендовать и Mafia III. Игра от студии Hangar 13 также выйдет в этом году.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

In Win готовит черно-золотистый корпус H-Frame 2.0

Проекты компании In Win в последнее время часто оказываются в центре внимания — достаточно вспомнить корпус-трансформер H-Tower, заинтересовавший публику даже несмотря на минимальную цену в $2400. Недавно показанное шасси In Win H-Frame 2.0 также заслуживает отдельной публикации, хотя его дизайн, как говорится, на любителя: если желтая подсветка выглядит вполне уместно, то с «золотым» крепежом (винтами) производитель явно переборщил.

Корпус In Win H-Frame 2.0

H-Frame 2.0, как и его предшественник, имеет ребристые внешние панели (передняя, верхняя, задняя), его боковые крышки изготовлены из толстого закаленного стекла с напылением, позволяющим увидеть скорее собственное отражение, нежели компоновку системы.

Корпус In Win H-Frame 2.0

С корпусом будет поставляться модульный блок питания In Win Signature Series SII-1065W, отмеченный сертификатом 80 Plus Platinum. Устройство выполнено в стилистике самого H-Frame 2.0: рельефная решетка, окно в боковой стенке, желтая подсветка.

Корпус In Win H-Frame 2.0

Внутри корпуса поместятся крупногабаритные комплектующие, включая несколько топовых видеокарт и радиаторов СВО, а вот посадочных мест для HDD/SSD, кажется, не так уж много.

Корпус In Win H-Frame 2.0

Корпус In Win H-Frame 2.0


Еще один прототип от In Win

Источники:
TweakTown
ThinkComputers
Instagram

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

SergeyR приносит команде Overclockers.UA шестое место в турнире Novice Nimble 6

В субботу помимо соревнования Rookie Rumble 26, в котором блеснул наш оверклокер Ventel, завершился командный турнир Novice Nimble 6. По итогам пяти этапов команда конференции Overclockers.UA заняла высокое 6 место со 130 зачетными очками.

Overclockers.UA — 6 место в турнире Novice Nimble 6

В четырех дисциплинах из пяти (Cinebench R11.5, частота памяти, 3DMark Ice Storm/Nvidia, 3DMark Vantage/AMD) результаты добавил SergeyR, а в тесте Geekbench 3 для одного ядра — Kos_S и MykolayZack, причем последний отыскал процессор Opteron 3320 EE (AM3+).

Overclockers.UA — 6 место в турнире Novice Nimble 6
SergeyR набрал 240912 очков в 3DMark Ice Storm
на видеокарте EVGA GeForce GTX 980 Ti (1590/8512 МГц)

Overclockers.UA — 6 место в турнире Novice Nimble 6

Призы в данном соревновании предусмотрены не были, но даже с учетом этого некоторые команды выложились по полной: итальянцы HwReady OC едва не огорчили фаворитов Overclock.net, а «бронзу» взяла команда из Беларуси, опередив некогда сильную греческую дружину.

На днях команда Overclockers.UA поднялась на одну ступень выше (24 место) в командном зачете HWBot.org, потеснив OC-Team Europe. По курсу — Overclock.pl из Польши и XtremeLabs.org из Украины.

Overclockers.UA — 6 место в турнире Novice Nimble 6

Обсудить в форуме (комментариев: 25)