Nvidia предложит в 2016-м игровые бандлы с Rise of the Tomb Raider?

Южнокорейский источник Hardware Battle, периодически радующий энтузиастов утечками информации о готовящихся продуктах Nvidia, AMD и других крупных игроков рынка IT, сообщил о намерении Nvidia предложить в следующем году вместе с видеокартами GeForce новую игру серии Tomb Raider — Rise of the Tomb Raider. Данный экшен уже появился в ноябре на консолях Xbox 360 и Xbox One, и планируется к выпуску на ПК в первом квартале 2016 г.

Rise of the Tomb Raider

Если прогноз Hardware Battle насчет GeForce и новой саги о Ларе Крофт сбудется, то это ударит по самолюбию AMD, которая ранее эксклюзивно предлагала игры о знаменитой расхитительнице гробниц и работала совместно с Crystal Dynamics над совершенствованием технологии TressFX (в народе — «волосикс»).

День релиза Rise of the Tomb Raider — одновременно с Fallout 4 — был выбран неудачно, однако в Microsoft отметили, что удовлетворены объемами продаж копий игры для Xbox. Новая часть сериала получила довольно высокие оценки как от критиков, так и рядовых геймеров — 87/100 и 8,1/10 соответственно.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Supermicro выпустила плату C7Z170-OCE с чипом PLX

Известный производитель серверного оборудования Supermicro продолжает развивать линейку материнских плат для настольных ПК. В этот раз тайваньская компания анонсировала плату C7Z170-OCE, оборудованную чипом-коммутатором PLX PEX8747, который позволяет трем видеокартам Nvidia или AMD работать в системе по формуле x16/x8/x8. Микросхема распаяна между сокетом LGA1151 и верхним слотом PCI-E, и охлаждается небольшим радиатором.

Supermicro C7Z170-OCE

В целом новинка Supermicro C7Z170-OCE выглядит как добротный продукт среднего уровня. Она имеет (6+3)-канальную систему питания гнезда CPU, четыре слота для оперативной памяти DDR4-2133/.../3300 (до 64 ГБ ОЗУ), три разъема PCI Express 3.0 x16, два PCI-E 3.0 x4@x1, слот M.2 (32 Гбит/с) для SSD-накопителя, шесть портов SATA 6 Гбит/с, индикатор POST-кодов и набор кнопок для активации тех или иных функций.

Дополняют картину штырьковые разъемы USB 3.0, TPM 2.0 и COM, аудиоконтроллер Realtek ALC1150, сетевые контроллеры Intel I219V и I210-AT. На задней панели доступны по два порта USB 3.0 и USB 2.0, единичные USB 3.1 Type-C, DisplayPort, HDMI и D-Sub, а также несколько Mini-Jack.

Подробные фото новинки приведены на Facebook-странице TweakTown.

Источник:
Supermicro

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Корпус-трансформер In Win H-Tower за $2400 представлен официально

На июньской выставке Computex 2015 компания In Win поразила присутствующих необычным корпусом H-Tower с механизмом «трансформации» (раскрытия) на гидродемпферах. О практичности данного решения можно рассуждать бесконечно, но желающих приобрести этот корпус за рубежом наверняка найдется немало, несмотря на огромную цену изделия (в Китае на данный момент — свыше $3000, в США по предзаказу — $2400).

Корпус-трансформер In Win H-Tower 

Конструкция выполнена из SECC-стали и алюминия, имеет габариты 502x322x617 мм в закрытом и 785x680x620 мм в открытом состоянии, весит 24,33 кг нетто и 33,22 кг брутто. В H-Tower можно разместить материнскую плату форм-фактора от Mini-ITX до E-ATX, четыре двухслотовые видеокарты длиной до 340 мм, CPU-кулер высотой до 200 мм, ATX-совместимый блок питания длиной до 230 мм, 360-мм радиатор СВО, один 3,5-дюймовый и четыре 2,5-дюймовых накопителя. На панели I/O, наряду с обычными разъемами USB 3.0 Type-A, находится единичный USB 3.1 Type-C.

Корпус-трансформер In Win H-Tower

Кроме Китая и США, данный корпус появится в Западной Европе.

Корпус-трансформер In Win H-Tower

Источник:
In Win

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Видеоотчет с турнира Galax Overclocking Carnival 2015

Популярный YouTube-канал Tek Syndicate опубликовал итоговый ролик о большом очном турнире по оверклокингу Galax Overclocking Carnival 2015 (GOC 2015), который проходил в начале декабря в китайском городе Ухань. Об этом событии мы уже упоминали, но все же, полагаем, нашим читателям будет интересно посмотреть самим, что же происходило в рамках мероприятия Galax и Nvidia для энтузиастов. Заметим, что нижеприведенное видео записано в формате 4K:

Ведущие вкратце объясняют, почему отдельные энтузиасты занимаются экстремальным оверклокингом и демонстрируют кадры как непосредственно с соревнования, так и параллельного турнира по Dota 2. В ролике нашлось место косплею.

Galax Overclocking Carnival 2015

В ходе GOC 2015 были установлены 14 рекордов на видеокартах Galax. Победителем Galax Overclocking Carnival 2015 стал немец Dancop — оверклокер №1 на HWBot.org.

В Rozetka открылась игровая зона ASUS Strix

Киевский офис компании ASUS сообщил об открытии в салоне-магазине Rozetka.ua (г. Киев, ул. Ярославская, 57) игровой зоны Strix, где все желающие могут попробовать свои силы в популярных компьютерных играх (предоставленных Nvidia и Wargaming.net) и оценить производительность современных игровых компьютеров линейки Artline Gaming Strix на базе процессоров Intel Core i7 шестого поколения и компонентов ASUS.

В Rozetka открылась игровая зона ASUS Strix

К открытию игровой зоны интернет-магазин Rozetka.ua предоставляет скидки на приобретение акционной игровой продукции ASUS — 27-дюймовых мониторов серий ROG Swift и MG, наушников, игровых поверхностей и мыши Strix Claw с сенсором на 5000 dpi.

В Rozetka открылась игровая зона ASUS Strix

Страница акции >>

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Ученые разработали процессор, использующий свет для передачи данных

Ученые Колорадского университета в Боулдере (UCB) создали рабочий прототип процессора, общающегося со встроенной памятью SRAM посредством световых сигналов. В тело двухъядерного CPU на площади 3x6 мм встроены 850 оптических I/O элементов, функционирующих в качестве передатчиков и приемников света.

Процессор с оптическими элементами

Замещение электричества светом, по данным специалистов UCB, теоретически способно обеспечивать пропускную способность в 300 Гбит/с на квадратный миллиметр — от 10 до 50 раз больше сегодняшних CPU. Прототип процессора относится к архитектуре RISC-V, выполнен по обычному 45-нм SOI техпроцессу и функционирует на частоте 31 МГц, имея пропускную способность в 1/80 от теоретического предела данной технологии. Каждое внутреннее оптическое соединение работает со скоростью 2,5 Гбит/с.

Процессор с оптическими элементами

Процессор с оптическими элементами

Ученые университета UCB полагают, что их проект в будущем станет основой производства процессоров для сетевых устройств, а также CPU для широкого круга задач — от смартфонов до суперкомпьютеров.

Источник:
Tech Report

Обсудить в форуме (комментариев: 12)