Трансляция гранд-финала HyperX OC Takeover Season III

Этой ночью в штаб-квартире бренда HyperX (Фаунтин-Вэлли, штат Калифорния, США) пройдет финал престижного оверклокерского соревнования HyperX OC Takeover. В третьем сезоне 10 участников будут бороться друг с другом за внушительный призовой фонд в размере $15000.

HyperX OC Takeover Season III

Среди претендентов на звание чемпиона и главный приз HOT Season III только два европейца — ветеран оверклокерского цеха Rsannino (Италия) и прошлогодний победитель Xtreme Addict (Польша). Так называемый wildcard достался одному из запасных участников — Gunslinger, занявшему в отборочном турнире 12 место.

HyperX OC Takeover Season III

Трансляция гранд-финала начнется на Twitch-канале Overclocking-TV в 22:30 по Киеву и продолжится завтра. С подробным расписанием двухдневного турнира можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Кроме того, результаты будут добавляться без задержек на соответствующую страницу сайта OC-eSports.io.

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Стала известна дата начала новой распродажи в Steam

Праздничная распродажа в Steam, приуроченная к Новому году и Рождеству, начнется 22 декабря. Об этом стало известно из письма с соответствующим оповещением, которое пришло на электронную почту некоторым пользователям платежной системы PayPal. Также эта дата указана на официальной странице сервиса в социальной сети «ВКонтакте».

Новый год

Главным вопросом остается лишь то, какие особые предложения Valve предоставит пользователям Steam по сравнению с предыдущей масштабной распродажей, проходившей в ноябре. Впрочем, можно не сомневаться, что нас ждут различные игры по заметно сниженным ценам. Скидки на участвующие в акции проекты, как и прежде, будут колебаться в пределах 10—90 %. Вполне возможно, что в честь грядущих зимних праздников геймеров порадуют и различными подарками. Более подробная информация станет известна ближе к началу данной распродажи.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

В War Thunder добавлена ветка британских танков

Компания Gaijin Entertainment порадовала поклонников многопользовательского военного экшена War Thunder выпуском очередного масштабного обновления. Главной особенностью патча 1.55 под названием «Королевская броня» стало введение в игру основной ветки британской наземной техники, состоящей из 30 танков, зениток и самоходных артиллерийских установок.

War Thunder

Первые девять танков королевской армии уже доступны в War Thunder, и каждую неделю разработчики будут добавлять несколько новых британских машин, прошедших тестирование, пока их количество не дойдет до запланированных тридцати. Среди них есть T17E2 — самый быстрый образец наземной техники в игре с максимальной скоростью до 88 км/ч.

С релизом обновления советская ветка пополнилась реактивным истребителем Миг-17, ВВС США получили в свое распоряжение палубный биплан F3F, а у японцев появились сразу четыре новых истребителя. Великобритания и Германия тоже не остались без новых бомбардировщиков.

War Thunder

Что касается свежих карт, то в патче 1.55 их две — пустынные «Тунис» и «Эль-Аламейн», которые должны прийтись по душе как любителям открытых пространств, так и ближнего боя. Обе локации доступны в режимах «Превосходство», «Сражение» и «Захват». Также в War Thunder была улучшена звуковая составляющая, внесены изменения в ряд танков и самолетов. Кроме того, разработчики пообещали в течение ближайших нескольких дней после выхода данного обновления ввести в игру так называемые «Боевые задачи» — личные задания (до трех каждый день), за выполнение которых предусмотрена награда в виде военных облигаций. Их можно будет тратить на усилители, ящики снабжения и другие полезные предметы.

С полным описанием патча 1.55 можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Корпус Phanteks Enthoo Pro M будет доступен в версии с большим акриловым окном

Тайваньский производитель корпусов Phanteks, недавно отличившийся анонсом шасси для двух систем, опубликовал фото новой версии Mini-Tower корпуса Enthoo Pro M, которая получила большое акриловое окно в боковой панели. Собственно, одна из стенок продукта Enthoo Pro M Acrylic Window Edition (AWE) почти полностью выполнена из акрила — для лучшего обзора комплектующих внутри.

Корпус Phanteks Enthoo Pro M Acrylic Window Edition

Помимо акриловой панели, других изменений в декабрьской версии Enthoo Pro M не видно. Это по-прежнему просторный (500x235x480 мм) Mid-Tower корпус, допускающий установку материнских плат шириной до 264 мм и высотой до 305 мм, оборудованный съемными отсеками для накопителей, пылевыми фильтрами и кожухом, отделяющим блок питания от остальных узлов системы.

Корпус Phanteks Enthoo Pro M Acrylic Window Edition

Внутри корпуса Enthoo Pro M AWE можно разместить несколько 120- и 140-мм вентиляторов (в комплекте имеется один 140-мм «карлсон») и радиаторы СВО типоразмера 120—360 мм. При наличии напротив видеокарты отсека для HDD/SSD длина PCI-E устройства не должна превышать 300 мм. Других серьезных ограничений нет.

Корпус Phanteks Enthoo Pro M Acrylic Window Edition

Phanteks Enthoo Pro M Acrylic Window Edition выйдет в продажу до конца года и будет стоить около €90.

Источник:
TechPowerUp

Radeon R9 Fury Nitro — пополнение в модельном ряду видеоускорителей Sapphire

Кроме «стреноженного» видеоадаптера Radeon R9 390 4 ГБ для Китая, компания Sapphire подготовила мощную видеокарту Nitro R9 Fury (Radeon R9 Fury), которая будет распространяться без территориальных ограничений. От Tri-X R9 Fury новинка отличается габаритами (307x125x45 мм), конструкцией системы охлаждения и частотой GPU (1050 МГц). Буферная память HBM1 общим объемом 4 ГБ функционирует на рекомендованных 500 (1000) МГц. Детали схемотехнического дизайна PCB пока недоступны, а значит сравнивать компоновку Nitro R9 Fury с таковой у версии Tri-X R9 Fury пока рано.

Sapphire Nitro R9 Fury (Radeon R9 Fury)

Sapphire Radeon R9 Fury Nitro оперирует 3584 потоковыми процессорами GCN 1.2, 224 текстурными блоками (TMU), 64 блоками растеризации (ROP) и 4096-битной шиной памяти. Дополнительное питание к GPU Fiji Pro подается по двум 8-контактным разъемам PCI-E Power. Набор видеовыходов включает трио DisplayPort, единичные DVI-D и HDMI.

Sapphire Nitro R9 Fury (Radeon R9 Fury)

Предустановленный кулер состоит как минимум из четырех медных тепловых трубок, двух секций алюминиевых пластин и трех вентиляторов на двойном подшипнике качения.

Sapphire Nitro R9 Fury (Radeon R9 Fury)

Система охлаждения весит немало и к тому же выступает за пределы PCB, поэтому усилительная пластина в данном случае будет отнюдь не лишней. С ценой Nitro R9 Fury маркетологи Sapphire Technology пока не определились.

Sapphire Nitro R9 Fury (Radeon R9 Fury)

Источник:
Sapphire

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

MSI готовит CPU Guard 1151 — защитную рамку для процессоров Skylake-S

Некоторые владельцы процессоров Intel Skylake-S (LGA1151) и тяжеловесных систем охлаждения столкнулись с проблемой прогиба текстолита CPU. В связи с этим производители кулеров, в частности Scythe, начали выпуск измененных креплений для актуальных и будущих моделей СО. Компания MSI не осталась в стороне и придумала собственное интересное решение, именуемое CPU Guard 1151.

MSI CPU Guard 1151

CPU Guard 1151 — сокетная рамка, фиксирующая процессор, плотно и равномерно прижимающая его к контактам на материнской плате. Монтажные отверстия полностью идентичны стандартному сокету, поэтому «защитник» подойдет к любой материнской плате для Core i3/i5/i7-6000. Для монтажа нужно лишь снять стандартную рамку, установить процессор, после чего зафиксировать рамку CPU Guard 1151 тремя винтами. Решение довольно изящное и главное — универсальное.

MSI CPU Guard 1151
Пример прогиба текстолита процессора

Пока неизвестно, какой ценник назначит MSI за CPU Guard 1151, как и дата начала продаж.

Источники:
MSI
Techpowerup

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

AOC рассказала об экспонатах для выставки CES 2016

Известный производитель ЖК-дисплеев AOC готовится принять участие в международной выставке потребительской электроники CES 2016, которая пройдет с 6 по 9 января в г. Лас-Вегас (США). На стенде AOC посетители мероприятия увидят новые изогнутые игровые мониторы, а также модели с оригинальным дизайном, поддержкой разрешения 4K, интерфейсом подключения HDMI 2.0 и технологией Quantum Dot.

AOC C3583FQ
AOC C3583FQ

В рамках CES 2016 тайваньская компания покажет 35-дюймовый изогнутый монитор AOC C3583FQ с частотой обновления 160 Гц, поддержкой технологий синхронизации Adaptive-Sync и AMD FreeSync. Кроме того, будет продемонстрирован 27-дюймовый IPS-дисплей I2771FM9, ключевой особенностью которого является применение технологии Quantum Dot для получения яркого и четкого изображения.

Модель AOC U2879VF (28") может похвастаться разрешением 4K UHD (3840x2160), поддержкой FreeSync, высокой скоростью передачи данных по HDMI (интерфейс версии 2.0) и DisplayPort 1.2a. По словам маркетологов компании, U2879VF одинаково подойдет для работы и развлечений.

AOC U2879VF
AOC U2879VF

27-дюймовый монитор AOC I2781FH характеризуется изящным дизайном (узкая рамка экрана, оригинальная металлическая подставка) в сочетании с IPS-матрицей, которая «обеспечивает отличную цветопередачу, контрастность и детализацию». Позже I2781FH будет доступен в версиях с диагональю экрана 23,8", 23" и 21,5". Его продажи начнутся в марте 2016 г.

AOC I2781FH
AOC I2781FH

Источник:
AOC

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

ASRock официально анонсировала технологию разгона Sky OC

Компания ASRock, ранее предоставившая обозревателям экспериментальные версии прошивок UEFI для материнских плат на чипсете Z170, объявила о расширении функциональности своих «материнок» технологией Sky OC. Последняя поддерживается всеми платами производителя на наборе системной логики Intel Z170 — от Z170 Pro4/D3 по цене менее €100 до топовой Z170 OC Formula. Для активации технологии необходимо загрузить соответствующие бета-версии UEFI, датированные 15 декабря.

ASRock Sky OC

Sky OC открывает возможность разгона по BCLK любых процессоров Skylake-S (LGA1151) методом повышения опорной частоты. В частности, тестовый семпл Core i5-6400 был разогнан специалистами ASRock с номинальных 2700 МГц (27x 100 МГц) до 4318 МГц (27x 159,96 МГц). Успех будет зависеть от конкретного экземпляра CPU и производительности системы охлаждения.

ASRock Sky OC

Параллельно ASRock напоминает, что вся ответственность за разгон процессора и других узлов системы лежит на пользователях, поэтому действуйте с осторожностью.

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

PowerColor и XFX предлагают в Китае разогнанные модели Radeon R9 390 4 ГБ

В китайской рознице на днях появилась не только относительно недорогая модель видеокарты Sapphire Radeon R9 390 4 ГБ Platinum OC, но и адаптеры от Dataland (PowerColor) и XFX с теми же четырьмя гигабайтами GDDR5, символически разогнанными GPU и частотой графической памяти в 6 ГГц. Судя по всему, AMD рекомендовала AIB-партнерам поскорее избавиться от «лишних» чипов Hawaii Pro/Grenada Pro, а заодно и потеснить Nvidia в среднеценовом сегменте рынка.

PowerColor PCS+ R9 390 4 ГБ функционирует на частотах 1010/6000 МГц (ядро/память), имеет трехслотовый кулер как минимум с четырьмя медными никелированными тепловыми трубками, теплосъемник для элементов питания, усилительную пластину (бэкплейт), набор видеовыходов в составе двух DVI-D, единичных HDMI и DisplayPort.

PowerColor PCS+ R9 390 4 ГБ

PowerColor PCS+ R9 390 4 ГБ

Карта XFX Radeon R9 390 4 ГБ Double Dissipation работает в режиме 1015/6000 МГц. Ее система охлаждения более компактна и включает целых семь медных тепловых трубок. Ядро и память запитаны по схеме «6+1» фаза. Видеовыходы те же, что и у вышеупомянутой модели от Dataland/PowerColor.

XFX Radeon R9 390 4 ГБ Double Dissipation

XFX Radeon R9 390 4 ГБ Double Dissipation

Надеемся, рано или поздно 4 ГБ версии Radeon R9 390 появятся и в нашей рознице — в качестве альтернативы R9 380X по сопоставимой цене.

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Sapphire выпустила 4 ГБ версию Radeon R9 390

В последние дни поступило немало сообщений о появлении на рынке Китая тех или иных комплектующих, пока недоступных за его пределами. На этот раз мы вкратце расскажем о видеокарте Sapphire Radeon R9 390 Platinum OC с нестандартным объемом буферной памяти GDDR5 в 4 ГБ.

Sapphire

Новинка использует чип AMD Grenada Pro (Hawaii Pro) с 2560 потоковыми процессорами и 512-битной шиной памяти. Несмотря на применение массивной системы охлаждения Dual-X с четырьмя медными тепловыми трубками и приставку «OC» в названии, частоты устройства оставляют желать лучшего: ядро разогнано с 1000 до 1010 МГц, а память замедлена с 6000 до 5000 МГц. Карта занимает 280 мм в длину и 45 мм в высоту.

Sapphire

Система питания включает 6- и 8-контактный разъемы PCI-E Power, а также шесть силовых фаз для GPU. Видеовыходы следующие: два DVI-D, по одному HDMI и DisplayPort.

Sapphire

Усилительная пластина служит вспомогательным радиатором, отводя тепло с задней поверхности платы.

Sapphire

В отдельно взятом онлайн-магазине JD альтернативный вариант Radeon R9 390 от Sapphire стоит на 26% дешевле моделей с 8 ГБ GDDR5.

Sapphire

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Asus принадлежит 40% рынка игровых мониторов

Данные о прогнозируемых объемах мировых поставок игровых мониторов, оказавшиеся в распоряжении Digitimes, позволили этому тайваньскому веб-ресурсу объявить о том, что доля корпорации Asus в данном сегменте по итогам 2015 года, скорее всего, составит 40%. Прогноз касается только high-end мониторов, которые в текущем году будут отгружены в количестве 800 тыс. ед. Большая доля бренда Asus обусловлена бойкими продажами дисплеев соответствующего класса в Европе, Северной Америке и на домашнем для Asustek Computer рынке Тайваня.

Игровые мониторы Asus

Основными конкурентами Asus в сегменте игровых мониторов, по информации источника, являются компании Acer, BenQ и ViewSonic. Ранее они не проявляли особого интереса к вышеназванному бизнесу, но с увеличением спроса на геймерские решения приступили к выпуску собственных моделей. В частности, Acer предлагает 24- и 27-дюймовые мониторы серии Predator, а BenQ — не только дисплеи с малым временем отклика, но и разнообразные периферийные устройства (под брендом Zowie).

В целом объемы поставок мониторов Asus должны вырасти в 2015-м на 30%. Следующий год также принесет рост около 10—15%. Новые дисплеи для геймеров от Asustek Computer, включая 34-дюймовый монитор стоимостью около $1000, появятся уже в январе.

Ознакомиться с актуальным ассортиментом мониторов Asus можно на официальном сайте производителя.

Обсудить в форуме (комментариев: 15)