Новая порция медиа и состав специальных изданий Far Cry Primal

В феврале следующего года выйдет не только упоминавшаяся нами сегодня игра XCOM 2 от Firaxis, но и очередной релиз в рамках франшизы Far Cry. В Far Cry Primal, как мы отмечали на днях, главному герою Таккару предстоит выживание в каменном веке среди диких зверей и враждебных племен.

Far Cry Primal

Дабы подогреть интерес к проекту, Ubisoft опубликовала его новые скриншоты, концепт-арты и отдельные изображения зверей. Кроме того, портал IGN выложил серию геймплейных роликов общей продолжительностью около получаса. В общем, если вы еще не знакомы с землями Ороса и их обитателями, самое время сделать это сейчас.

Far Cry Primal

Far Cry Primal

Far Cry Primal

Far Cry Primal

Far Cry Primal

Far Cry Primal

Сервис цифровой дистрибуции Steam предлагает обычное ($30,17) и Apex ($34,70) издания Far Cry Primal. Последнее включает набор миссий «Legend of the Mammoth», неломающуюся и негорючую дубинку Blood Shasti Club, ранний доступ к редким ресурсам и «уникальные возможности кастомизации».

В состав Far Cry Primal Deluxe Edition (для США и Канады) входят: копия игры на цифровом носителе, оригинально оформленная коробка SteelBook, карта земель Ороса, официальный саундтрек (диск) и бонусный игровой контент, включающий вышеперечисленные «плюшки».

Far Cry Primal

Европейское издание Far Cry Primal Collector's дополнено по сравнению Deluxe-изданием разговорником и аудиозаписями Wenja (выдуманный древний язык).

Far Cry Primal

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Asetek добивается от AMD и Gigabyte прекращения продаж видеокарт с СВО от Cooler Master

Датская компания Asetek, вооружившись разнообразными патентами, продолжает наводить ужас на производителей систем охлаждения в сборе. В отличие от других вендоров компания Cooler Master не желает признавать доминирующую позицию Asetek, продолжая поставлять как в американскую розницу, так и по OEM-каналам собственные СВО, которые якобы нарушают патенты Asetek в силу своей конструкции.

В связи с несговорчивостью Cooler Master, все еще оспаривающей присужденные ей штрафы и лицензионные отчисления, датчане потребовали от AMD прекратить продажи в США видеокарт Radeon R9 Fury X эталонного дизайна, поскольку те используют СВО от Cooler Master, являющиеся предметом судебных разбирательств.

Radeon R9 Fury X

Кроме того, Asetek уведомила компанию Gigabyte о нарушении ею патентов в модели видеокарты GV-N980WAOC-4GD (с системой охлаждения от Cooler Master). Наконец, специалисты Asetek готовятся изучить графический ускоритель Gigabyte GeForce GTX 980 Ti Xtreme WaterForce (GV-N98TXtreme W-6GD), чтобы предъявить те же претензии и в отношении его деталей.

Gigabyte GeForce GTX 980 Ti Xtreme WaterForce (GV-N98TXtreme W-6GD)

Если правота Asetek будет доказана, то AMD и Gigabyte придется выплатить Asetek внушительную сумму компенсации, чтобы сохранить возможность легально продавать вышеупомянутые видеокарты в США.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Firaxis показала локации Shanty Town из XCOM 2

Студия Firaxis Games продолжает знакомить фанатов серии пошаговых стратегий XCOM, посвященной борьбе с инопланетной нечистью, с грядущим релизом XCOM 2, который намечен на 5 февраля следующего года. В этот раз американские разработчики продемонстрировали локации Shanty Town («Трущобы»), чем-то напоминающие карты из легендарной X-COM: UFO Defense.

Shanty Town в XCOM 2

В убогих строениях Shanty Town живут те из землян, кто не захотел подчиниться воле пришельцев и предпочел скитание по пустошам жизни в крупных городах, находящихся под тотальным контролем администрации Advent.

Shanty Town в XCOM 2

Бедность обитателей Shanty Town обуславливает ветхость их жилищ и опасное соседство с топливными баками. Задачей солдат XCOM будет не только очистить трущобы от инопланетной нечисти, но и сохранить жизни их обитателей.

Shanty Town в XCOM 2

Shanty Town в XCOM 2

Судя по предоставленным скриншотам, в этих локациях может быть как жарко, так и холодно. Палящее солнце и кактусы, буйная растительность в умеренном климате или заснеженный сосновый лес — таково «меню», предлагаемое разработчиками.

Shanty Town в XCOM 2

XCOM 2 разрабатывается на модифицированном движке Unreal Engine 3.5 и выйдет 5 февраля в версиях для ОС Windows, OS X и Linux.

Источник:
XCOM

Обсудить в форуме (комментариев: 3)