Sapphire разыгрывает 30 ключей к игре Star Wars Battlefront

На днях известный производитель видеокарт на чипах AMD Sapphire Technology анонсировал акцию «Join the Battlefront», в рамках которой будут разыграны 30 лицензионных ключей к относительно новой игре Star Wars Battlefront от Electronic Arts. Все что необходимо сделать для участия в розыгрыше — выбрать Светлую (Light) или Темную (Dark) сторону Силы, а затем заполнить форму обратной связи, указав имя, фамилию, адрес e-mail для связи, страну проживания и дату рождения.

Страница акции >>

Sapphire "Join the Battlefront"

Точные сроки проведения акции «Join the Battlefront» не указаны, но ввиду того что победители будут объявлены уже 15 декабря, рекомендуем поторопиться с участием.

За две недели с момента своего выхода шутер Star Wars Battlefront, созданный по мотивам «Звездных войн», удостоился оценки 71/100 от рецензентов. Актуальные расценки на Battlefront образца 2015 года можно посмотреть в сервисе Origin.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Анонсирована игра Psychonauts 2 от Double Fine

На церемонии The Game Awards 2015 студия Double Fine Productions, основанная Тимом Шейфером (Tim Schafer), официально анонсировала вторую часть культового приключенческого платформера Psychonauts. Игра создается на графическом движке Unreal Engine 4 и должна выйти в 2018 году на PC, PS4 и Xbox One. Разработчики нацелены собрать для работы над ней как минимум $3,3 млн при помощи краудфандингового сервиса Fig.

Psychonauts 2 от Double Fine

Процесс создания Psychonauts 2 пока что находится на ранней стадии, поэтому известно о проекте крайне мало. Действие сиквела развернется через несколько лет после завершения событий первой части. Главный герой Разпутин Аквато (Razputin Aquato) попадет в штаб-квартиру психонавтов, которая станет отправной точкой для его будущих путешествий. Он сможет применять как хорошо знакомые, так и совершенно новые пси-способности. Чтобы игра получилась достойной оригинала, Double Fine Productions привлекла к разработке Эрика Уолпоу (Erik Wolpaw), сценариста культовой игры Portal, а также всю команду актеров озвучивания первой части Psychonauts.

Оригинальная Psychonauts вышла 10 лет назад. На данный момент игра доступна на PC (Windows, Mac OS X и Linux), PS2, PS3, Xbox и Xbox 360. Проект был тепло принят как критиками, так и самими геймерами. Его средний балл на сайте Metacritic составляет 87 из 100 возможных. Psychonauts удостоилась многих наград от различных профильных изданий, в том числе в номинациях «Лучшая игра», «Лучший сценарий», «Лучшее озвучивание» и «Самая смешная игра».

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Jonsbo RM3 — новая линейка Mini-Tower корпусов для энтузиастов

Китайская компания Jonsbo, взявшая на вооружение подход Lian Li (Тайвань) и Abee (Япония) к дизайну компьютерных корпусов, представила новый продукт из алюминия и закаленного стекла — RM3. Свежая модель имеет размеры 336(Д) x 215(Ш) x 385(В) мм, весит 7,3 кг и доступна в трех вариантах расцветки:

Jonsbo RM3

Jonsbo RM3

Шасси RM3 (поддон материнской платы и т. д.) изготовлено из 1,0-мм стали класса SGCC, передняя панель — из 4-мм алюминия, полупрозрачные боковые стенки — из 5-мм закаленного стекла, задняя, верхняя и нижняя панели — из алюминия толщиной 1,5—2,0 мм. В комплект поставки включены вентиляторы типоразмера 120 мм (2 ед.) и 140 мм.

Jonsbo RM3

Внутри можно установить материнскую плату форм-фактора microATX или Mini-ITX, две двухслотовые видеокарты длиной до 285—310 мм (в зависимости от наличия либо отсутствия HDD напротив), CPU-кулер высотой до 170 мм, ATX-совместимый блок питания, максимум два 3,5-дюймовых или пять 2,5-дюймовых накопителей.

Jonsbo RM3

Судя по фото систем на базе Jonsbo RM3, внутри также можно разместить радиатор СВО типоразмера ~240 мм и большой резервуар. Блок питания устанавливается либо слева внизу горизонтально, либо справа вверху вертикально.

Jonsbo RM3

Jonsbo RM3

На китайском сайте Taobao.com новинка стоит от 570 до 600 юаней, что эквивалентно $89—94.

Источник:
Jonsbo

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Asus анонсировала 25-дюймовый монитор MX25AQ

Несмотря на распространенность мониторов с разрешением 4K UHD (3840х2160), дисплеи WQHD (2560х1440) и, тем более, Full HD (1920x1080), все еще весьма популярны. Скорее всего, это объясняется высокими ценами на топовые видеокарты и появлением игр, ставящих в трудное положение многие high-end модели дискретной графики. Тем временем Asus представила монитор MX25AQ с вышеупомянутым разрешением WQHD.

Asus MX25AQ

Новинка имеет довольно привлекательный внешний вид, обладая тонкими границами экрана и оригинальной подставкой. Последняя изготовлена из металла и, благодаря своей массе, делает конструкцию устойчивой.

Asus MX25AQ

Технические характеристики вполне соответствуют современным высококлассным решениям. AH-IPS матрица имеет углы обзоры 178/178°, яркость 300 кд/м², 5-мс время отклика и динамическую контрастность 100 млн к 1. Также в монитор встроена пара 3 Вт динамиков.

Asus MX25AQ

Набор видеовходов следующий: единичный DisplayPort 1.2 и три HDMI (один с поддержкой MHL).

Asus MX25AQ

О дате начала продаж и стоимости монитора Asus MX25AQ станет известно позже.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Опубликовано первое геймплейное видео Far Cry Primal. PC-версия игры задержится

В рамках церемонии присуждения премии The Game Awards 2015 компания Ubisoft впервые показала трейлер игрового процесса приключенческого экшена Far Cry Primal. Данный ролик, а также небольшое видео прохождения игры с комментариями разработчиков можно посмотреть ниже.

Помимо этого, стало известно, что версия проекта для персональных компьютеров выйдет позже консольной. Релиз Far Cry Primal на PC состоится 1 марта следующего года, в то время как владельцам PlayStation 4 и Xbox One игра станет доступна на неделю раньше — 23 февраля.

Far Cry: Primal

События Far Cry Primal развернутся в каменном веке. По сюжету Земля безраздельно принадлежит мамонтам и саблезубым тиграм, а человек находится где-то внизу пищевой цепочки. Главному герою по имени Таккар, являющемуся единственным уцелевшим охотником из своей группы, предстоит выжить в этом недружелюбном мире, изготавливая смертоносное оружие, защищаясь от диких зверей и сражаясь с враждебным племенами за лучшие условия жизни в землях Ороса.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

The Witcher 3: Wild Hunt признана игрой года

Сегодня в Лос-Анджелесе прошла ежегодная церемония присуждения премии The Game Awards 2015. Титул лучшей игры года достался RPG The Witcher 3: Wild Hunt. В этой номинации третий «Ведьмак» обошел такие проекты, как Bloodborne, Fallout 4, Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и Super Mario Maker. Что касается создавшей ее польской студии CD Projekt Red, то она удостоилась звания разработчика года.

Лучшей независимой игрой признана Rocket League, а лучшим мобильным проектом стал Lara Croft Go. Интерактивный кинодетектив Her Story получил приз за лучший сюжет. С полным списком номинаций и победителей можно ознакомиться ниже:

  • игра года: The Witcher 3: Wild Hunt;
  • разработчик года: CD Projekt Red;
  • лучший шутер: Splatoon;
  • лучший приключенческий экшен: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain;
  • лучшая ролевая игра: The Witcher 3: Wild Hunt;
  • лучший файтинг: Mortal Kombat X;
  • лучшая спортивная/гоночная игра: Rocket League;
  • лучший мультиплеер: Splatoon;
  • лучшая инди-игра: Rocket League;
  • лучшая семейная игра: Super Mario Maker;
  • лучшая игра для мобильных/портативных устройств: Lara Croft Go;
  • лучшее повествование: Her Story;
  • лучшее художественное оформление: Ori and the Blind Forest;
  • лучший саундтрек: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain;
  • лучшая актерская игра: Вива Сейферт (Viva Seifert), Her Story;
  • самая социально значимая игра: Life is Strange;
  • «Икона индустрии»: соучредители Westwood Studios Бретт Сперри (Brett Sperry) и Луис Касл (Louis Castle).

Выбор игрового сообщества:

  • самая ожидаемая игра: No Man's Sky;
  • лучшая фанатская работа: Portal Stories: Mel;
  • самый популярный геймер: Грег Миллер (Greg Miller);
  • лучшая киберспортивная игра: Counter-Strike: Global Offensive;
  • лучший киберспортсмен: Кенни Шраб (Kenny «KennyS» Schrub), Counter-Strike: Global Offensive;
  • лучшая киберспортивная команда: Optic Gaming.

The Witcher 3: Wild Hunt

В состав экспертного жюри, выбиравшего лучшие игры The Game Awards 2015, вошли представители 30 профильных и общенаправленных СМИ из разных стран мира, в том числе GameSpot, Famitsu, Edge, Game Informer, PC Gamer и прочие.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 49)

K|ngp|n первым разогнал видеокарту GeForce GTX 980 Ti до 2,2 ГГц

Американский мастер разгона K|ngp|n продолжает демонстрировать преимущества видеокарты EVGA GeForce GTX 980 Ti K|ngp|n, один из экземпляров которой, как оказалось, способен проходить тяжелые тесты на частоте ядра 2202 МГц — рекордной для GPU архитектуры Maxwell. В режиме 2202/8680 МГц (ядро/память) карта прошла все необходимые подтесты 3DMark Fire Strike, Fire Strike Extreme и Fire Strike Ultra с результатом 27861, 14432 и 7736 очков соответственно.

GeForce GTX 980 Ti 2,2 ГГц

Помимо впечатляющего разгона GPU Nvidia GM200-310, Винс повысил частоты процессора Intel Core i7-5960X (до 5765—5767 МГц) и оперативной памяти G.Skill Trident Z DDR4 (до эффективных 3294 МГц с таймингами CL16). Кроме того, были задействованы материнская плата EVGA X99 Micro2, блок питания EVGA SuperNova 1600W и испарители для жидкого азота марки KingpinCooling.

GeForce GTX 980 Ti 2,2 ГГц

GeForce GTX 980 Ti 2,2 ГГц

Заметим, что цены на премиум-видеокарты EVGA GeForce GTX 980 Ti K|ngp|n пока остаются прежними. Так, чтобы попробовать потягаться с Винсом в 3DMark, придется выложить за экземпляр с качеством ASIC более 80% целых $1050.

GeForce GTX 980 Ti 2,2 ГГц

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Gigabyte официально представила плату GA-B150N Phoenix-WiFi

Материнская плата Gigabyte GA-B150N Phoenix-WiFi, о которой мы упоминали в конце октября, накануне приобрела официальный статус. Данная модель выполнена в форм-факторе Mini-ITX, но при этом обеспечивает широкую функциональность, обладая двумя портами USB 3.1 (10 Гбит/с) типов A и C, адаптером беспроводной сети Wi-Fi (802.11ac)/Bluetooth 4.2, скоростным слотом M.2 (32 Гбит/с, поддержка NVMe) на тыльной стороне платы, изолированным аудиотрактом с подсветкой и т. д.

Gigabyte GA-B150N Phoenix-WiFi

Запитанный по (3+2)-канальной схеме сокет LGA1151 готов «сотрудничать» с любыми процессорами линейки Skylake-S. По соседству с ним распаяны два слота для оперативной памяти DDR4-2133 (максимум 32 ГБ ОЗУ) и четыре порта SATA 6 Гбит/с. Полноразмерный слот PCI Express работает в режиме PCI-E 3.0 x16 (128 ГТ/с). Также стоит отметить наличие на PCB штырькового USB 3.0, контроллеров Intel Gigabit Ethernet (сеть 10/100/1000 Мбит/с) и Realtek ALC892 (7.1-канальный звук).

Gigabyte GA-B150N Phoenix-WiFi

Gigabyte GA-B150N Phoenix-WiFi

На задней панели доступны следующие разъемы: комбинированный PS/2 для мыши или клавиатуры, четыре USB 3.0, гнезда для антенн Wi-Fi, видеовыходы DVI-D и HDMI, вышеупомянутые разъемы USB 3.1 A/C, единичный RJ-45, оптический S/PDIF и пять Mini-Jack.

Gigabyte GA-B150N Phoenix-WiFi

Сведения о стоимости модели B150N Phoenix-WiFi от Gigabyte поступят позже.

Источник:
Gigabyte

Завтра в Киеве состоится открытие бренд-зоны HyperX

В субботу, 5 декабря, в столичном магазине «Зона51» (ул. В. Гетьмана, 13) пройдет открытие первой фирменной бренд-зоны HyperX — известного американского производителя устройств для геймеров и энтузиастов. В рамках мероприятия состоится специальный турнир по Hearthstone и, кроме того, известные спикеры игровой индустрии проведут мастер-классы по YouTube и Twitch. Ведущей церемонии открытия, а затем и турнира станет популярный комментатор Hearthstone и посол бренда HyperX Олеся «Olesami» Денисенко.

открытие бренд-зоны HyperX

Возможность поучаствовать в турнире по Hearthstone и выиграть топовые гарнитуры и другие продукты HyperX получат все посетители мероприятия. Для зрителей будут проводиться тематические конкурсы, и каждый получит гарантированную скидку на товары HyperX в «Зона51» (до следующего воскресенья включительно).

Программу мероприятия мы приводили ранее, но продублируем ее на всякий случай и здесь:

1. Турнир по Hearthstone в формате «Царь Горы» (начало в 12:00, без регистрации):

  • открыт для всех посетителей;
  • разыгрываются топовые гарнитуры и другие продукты HyperX;
  • планируются тематические конкурсы для зрителей;
  • зрители получат гарантированные скидки (актуальны с 5 по 7 декабря).

2. Мастер-классы (начало в 12:30, требуется регистрация, количество мест ограничено):

  • «Управление YouTube-каналом и оптимизация видео для начинающих»;
  • «Заработок на YouTube для начинающих»;
  • «Стриминг через YouTube»;
  • «Заработок на стриминге в Twitch, перспективы развития».

3. Тесты гарнитур HyperX серии Cloud.
4. Розыгрыш призов от HyperX.

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Corsair выпускает низкопрофильную СВО Hydro H5 SF для компактных корпусов

Модельный ряд систем жидкостного охлаждения компании Corsair пополнился оригинальным продуктом Hydro Series H5 SF, который имеет небольшие размеры (общая высота — 84 мм) и адресован владельцам barebone-систем Bulldog, а также других компактных Mini-ITX ПК.

СВО Corsair Hydro Series H5 SF

Corsair Hydro H5 SF состоит из водоблока с медным основанием и встроенной помпой, пары коротких шлангов, алюминиевого радиатора размером всего 167x40x57 мм и 120-мм центробежного вентилятора с декоративным кожухом. «Карлсон» работает в режиме 1000—1800 об/мин, создавая воздушный поток в 20,4—40,8 м³/ч при уровне шума от 36 до 42 дБА.

СВО Corsair Hydro Series H5 SF

Утверждается, что, несмотря на скромную площадь рассеивания, Hydro H5 SF может эффективно охлаждать процессоры вроде Intel Core i7-4790K, тогда как воздушные кулеры малого форм-фактора не справляются с данной задачей (что, впрочем, сомнительно).

СВО Corsair Hydro Series H5 SF - тест

Рекомендованная цена новинки составляет $80. Она поддерживает сокеты Intel LGA115x, LGA1366, а также AMD AM и FM (кроме AM1).

СВО Corsair Hydro Series H5 SF

Обсудить в форуме (комментариев: 12)