ID-Cooling представила необслуживаемую СВО для видеокарт FrostFlow 240G

Компания ID-Cooling, известная в основном своими нетривиальными кулерами, представила систему охлаждения FrostFlow 240G. Новинка, по сути, является упрощенной версией СВО Hunter Duet, представленной несколько месяцев назад: в ней только есть водоблок для видеокарты, но не для процессора.

СВО ID-Cooling FrostFlow 240G

Конструкция ID-Cooling FrostFlow 240G незамысловата: 240-мм радиатор с двумя предустановленными 120-мм вентиляторами (800—2000/мин, при уровне шума 20—38,2 дБА и производительности до 143,6 м³/ч), пара резиновых трубок и охладитель для видеокарты, состоящий из водоблока со встроенной помпой (2500 об/мин при уровне шума 25 дБА) и дополнительного 92-мм вентилятора для охлаждения зоны VRM.

СВО ID-Cooling FrostFlow 240G

Как заявляет производитель, кулер совместим с видеокартами Nvidia GeForce и AMD Radeon, и способен рассеивать до 300 Вт тепла.

СВО ID-Cooling FrostFlow 240G

О цене пока не сообщается, но, учитывая ценник в $140 для Hunter Duet, можно предположить, что FrostFlow 240G обойдется покупателям примерно в $100.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Paragon — новая игра от Epic Games для PC

Компания Epic Games, известная по сериям Unreal Tournament и Gears of War, анонсировала свой новый проект под названием Paragon. Он разрабатывается на графическом движке Unreal Engine 4 эксклюзивно для PC, а его релиз должен состояться в начале 2016 года.

Paragon

К сожалению, на данный момент об игре известно крайне мало. Судя по информации, имеющейся на официальном сайте проекта, речь идет о сетевом шутере или MOBA. Там же представлен и первый персонаж игры по прозвищу Twinblast. В течение ближайшего месяца разработчики планируют раскрыть внешний вид еще четырех играбельных бойцов — Steel, Sparrow, Dekker и Grux. Также известно, что в Paragon будут различные виды оружия и разблокируемые предметы, которые послужат героям в качестве модификаторов.


Epic Games уже начала принимать заявки на участие в бета-тестировании игры, сроки проведения которого пока не объявлены. Записаться на «бету» можно на официальном сайте.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Radeon R9 Fury X и пропускная способность PCI Express: результаты тестирования

Ресурс TechPowerUp провел большое тестирование производительности видеокарты Radeon R9 Fury X в разных скоростных режимах интерфейса PCI Express на материнской плате Asus Maximus VIII Hero — от штатного PCI-E 3.0 x16 (128 ГТ/с) до медленного PCI-E 1.1 x4 (10 ГТ/с). Результаты были получены в 15 играх и четырех разных разрешениях экрана — 1600x900, 1920x1080, 2560x1440 и 3840x2160.

Вполне закономерно, при меньшем разрешении разрыв оказался более ощутимым (ввиду увеличения кадровой частоты и, соответственно, загруженности интерфейса). Минимальное отставание от PCI-E 3.0 x16 показали PCI-E 3.0 x8 и 2.0 x16, в пять процентов уложились PCI-E 3.0 x4, 2.0 x8 и 1.1 x16. Другие режимы работы разъема PCI Express недостаточны для Radeon R9 Fury X.

Radeon R9 Fury X и пропускная способность PCI Express

Меньше всего пропускная способность PCI-E сказывается в играх Battlefield 3, Crysis 3, Mad Max и Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Наоборот, весьма чувствительны к ней Assassin’s Creed Unity, Battlefield 4, Call of Duty: Advanced Warfare, Civilization: Beyond Earth и в меньшей степени — Far Cry 4 и Grand Theft Auto V.

Ознакомиться с материалом зарубежных коллег можно, перейдя по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 37)

SergeyR борется за попадание в финал турнира HyperX OC Takeover

Ближайшие несколько дней решат судьбу путевок на третий ежегодный чемпионат по оверклокингу HyperX OC Takeover, проводимый подразделением HyperX компании Kingston совместно с HWBot.org. В квалификационном отборе OC Takeover Season III на данный момент участвуют 24 оверклокера, и участник SergeyR из Украины занимает место в верхней половине таблицы. Его отставание от британца Joshy Ocuk (2-е проходное место от Европы) невелико, и, надеемся, Сергей еще не сказал своего последнего слова в соревновании.

 HyperX OC Takeover Season III Qualifier

На первом месте пока находится небезызвестный американец Splave, который хотя и не показал чего-либо сверхъестественного (Memory Clock — 2019,1 МГц, XTU 5 ГГц — 1639 очков, 3DMark 11 Physics — 14212 очков), но при этом, во-первых, с отрывом опережает остальных конкурентов (особенно соотечественников, за исключением Fugger), а во-вторых, наверняка хранит несколько «бэкапов» до последнего дня турнира — 8 ноября.

HyperX OC Takeover Season III Qualifier - Стенд SergeyR
Стенд SergeyR

Развязка близка, и скоро (полагаем, в следующий понедельник или вторник) будут названы имена финалистов.

Поклонники Asus хотят видеть карту Radeon R9 Nano White полностью белой

В конце октября Asus анонсировала появление в собственном ассортименте видеокарт новой модели Radeon R9 Nano White Edition, которая выделяется на фоне других представителей семейства R9 Nano белым кожухом системы охлаждения. Свежей информации о данном графическом адаптере пока не поступало (наиболее вероятен, на наш взгляд, ноябрьский или декабрьский релиз), тем не менее поговорить есть о чем, а именно о промежуточных результатах голосования, проводимого ресурсом pcdiy.asus.com насчет дизайна Asus R9 Nano White.

Видеокарта Asus Radeon R9 Nano White

Вопрос сформулирован следующим образом: «Что вы думаете об Asus R9 Nano White Edition?» Варианты ответов:
  • «Нравится! Но сделайте ее полностью белой и с белым бэкплейтом!» (41% голосов);
  • «Нравится [как есть]! Выпускайте больше белых видеокарт!» (34%);
  • «Нравится! Но я хочу черную версию с RGB-подсветкой!» (21%);
  • «Нравится! Но сделайте ее полностью белой!» (4%).
Голосование

Всего проголосовало более 250 посетителей сайта, и, как видим, «силы света» пока побеждают «силы тьмы» с большим преимуществом. Повлияет ли опрос на итоговый внешний вид Radeon R9 Nano White от Asus? Вряд ли, особенно учитывая небольшую разницу в количестве симпатизирующих двум самым популярным вариантам ответов, однако в 2016-м сюрпризы не исключены, особенно с появлением GPU Arctic Islands от AMD.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

SSD-накопители Apacer AS720 получили два интерфейса

Скромным производителям SSD вроде Apacer, как правило, трудно привлечь внимание потребителей, поэтому приходится искать нестандартные решения. Упомянутый тайваньский вендор добавил в свой ассортимент 2,5-дюймовые накопители Apacer AS720 объемом 120 и 240 ГБ, оборудованные двумя интерфейсными разъемами — SATA 6 Гбит/с и USB 3.1 Type-C (10 Гбит/с). Новинки выполнены в золотистом корпусе, поставляются с кабелем mini-USB—USB и чехлом для переноски.

SSD-накопитель Apacer AS720

Производительность Apacer AS720, по крайней мере по официальным данным, никак не зависит от используемого разъема. Скорость последовательного чтения может достигать 540 МБ/с, скорость записи — 450 МБ/с. Максимальное значение IOPS при записи — 70000. О «начинке» известно лишь то, что применяется флеш-память MLC NAND. В отношении устройств AS720 действует трехлетняя гарантия.

SSD-накопитель Apacer AS720   SSD-накопитель Apacer AS720

Вопрос о ценах и сроках поставки остается открытым. В Украине представлено немало моделей Apacer — от дешевых «загрузочных» на 8—64 ГБ до устройств серий Pro II и Thunderbird объемом 480 ГБ.


Источники:
Apacer
Guru3D

За океаном падают цены на видеокарты GeForce GTX 960 с 2 ГБ GDDR5

Сообщение о снятии с производства видеокарт GeForce GTX 960 2 ГБ, опубликованное несколько недель назад, похоже, имело под собой веские основания. Американские онлайн-магазины распродают модели с 2 ГБ ОЗУ GDDR5, параллельно добавляя в ассортимент новые карты GeForce GTX 960 4 ГБ.

Видеокарта GeForce GTX 960 с 4 ГБ GDDR5
Одна из последних новинок Galax

Магазин Newegg предлагает два видеоускорителя на чипе GM206 от MSI — GTX 960 Gaming 2G LE и GTX 960 2GD5T OC — по цене $180. Продукты от Micro-Star сопровождаются 20-долларовым рибейтом и бандлом Kaijo Diablo для MOBA-игры Heroes of the Storm. Некоторые другие представители семейства GeForce GTX 960 2 ГБ ненамного дороже.

Видеокарта GeForce GTX 960 с 2 ГБ GDDR5

Видеокарта GeForce GTX 960 с 2 ГБ GDDR5

За исключением одной модели (MSI GTX 960 4GD5T OC), видеокарты с 4 ГБ GDDR5 стоят на сайте Newegg от 200 долларов и выше. На них возложена задача сдерживать армию доступных предложений Radeon R9 380, продаваемых фактически по тем же ценам.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Фото, характеристики и стоимость новых SSD Crucial BX200

Micron выпустила под маркой Crucial новую линейку недорогих 2,5-дюймовых SSD-накопителей BX200. Они используют привычный интерфейс SATA 6 Гбит/с и сочетают в себе контроллер Silicon Motion SM2256, микросхемы флеш-памяти Micron TLC NAND (16-нм, 128 Гбит) и вполне достойные показатели быстродействия: скорость последовательного чтения — 540 МБ/с, скорость последовательной записи — 490 МБ/с, количество IOPS — 66000/78000 (чтение/запись).

SSD Crucial BX200

Несмотря на переход на память TLC, новая серия накопителей Crucial BX имеет тот же ресурс, что и BX100: допускается запись 72 ТБ данных в течение 3-летнего гарантийного срока. В продажу поступят устройства объемом 240, 480 и 960 ГБ.

SSD Crucial BX200

SSD Crucial BX200

Пожалуй, ключевое достоинство представителей линейки BX200 — их низкая стоимость. Так, на Amazon за младший SSD просят $85, устройство вдвое большего объема (480 ГБ) обойдется в сумму $150, а топовая 960-гигабайтная модель оценена в $300.

SSD Crucial BX200

Обзор 480 и 960 ГБ накопителей серии Crucial BX200 опубликовал ресурс AnandTech.
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Эффект Matrix Platinum: Dancop установил абсолютный рекорд в бенчмарке Unigine Heaven

Двух видеокарт Asus GeForce GTX 980 Ti Matrix Platinum оказалось достаточно немецкому мастеру разгона Dancop для нового мирового рекорда в дисциплине Unigine Heaven (предустановка Extreme). Отныне лучший результат в данном бенчмарке составляет 9689,897 очка.

рекорд в бенчмарке Unigine Heaven

Видеоускорители на чипе GM200 были подвергнуты разгону до 1545/8552 МГц (ядро/память), а процессор Intel Core i7-6700K работал в ходе бенч-сессии на частоте ~6,2 ГГц. Технология Hyper-Threading при этом отключалась.

рекорд в бенчмарке Unigine Heaven

Вкладка утилиты CPU-Z с информацией о материнской плате определяет M/B как Maximus VIII Titanium Edition на основе чипсета Z170. К ней также подключались два модуля оперативной памяти HyperX DDR4 (на микросхемах AFR) с эффективной частотой 3734 МГц и 1200 Вт блок питания линейки Seasonic Platinum.

рекорд в бенчмарке Unigine Heaven

Отрыв Dancop от преследователей в Элитной лиге HWBot превышает 290 очков.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

На OC eSports стартует заключительный этап соревнований ROG OC Showdown Formula

С 6 ноября по 7 декабря Asus и HWBot.org проведут на платформе OC eSports третий, заключительный в этом году этап соревнований ROG OC Showdown Formula для любителей разгона, являющихся участниками лиг Enthusiast, Novice и Rookie.

Строгие правила, как-то запрет участия в турнире всех тех, кто разгонял «железо» в международных офлайн-соревнованиях, сочетаются с внушительным призовым фондом. Последний включает материнские платы серии ROG на чипсете Z170, процессор Intel Core i5-6600K, комплекты оперативной памяти и SSD-накопители от HyperX, процессорные СВО от Enermax и тюбики с термопастой Thermal Grizzly Kryonaut, созданной для экспериментов с жидким азотом. Приятные подарки ожидают и тех, на кого укажет слепой жребий.

ROG OC Showdown Formula

Дисциплин в ROG OC Showdown Formula три — XTU, Realbench и HWBot x265 1080p.

Победитель по сумме очков в трех турнирах Asus OC Showdown Formula будет удостоен специального приза, о котором будет объявлено позже. Рискнем предположить, что это будет приглашение на офлайн-мероприятие.

Критики прохладно встретили новую Need for Speed

Накануне состоялась мировая премьера перезапуска популярной серии автосимуляторов Need for Speed, за который ответственна студия Ghost Games. Одновременно с релизом игры в Сети начали появляться и первые обзоры. Судя по первым оценкам, западная пресса приняла проект весьма сдержанно: его средний балл на сайте Metacritic составляет 71/100 для PS4-версии и 62/100 применительно к версии для Xbox One.


Большинство обозревателей сошлось во мнении, что в Need for Speed отличная графика, широкие возможности для кастомизации автомобилей, приятный саундтрек и хорошее управление. Но в то же время, по мнению критиков, проект страдает от плохо проработанного искусственного интеллекта противников, слабого мультиплеера и отсутствия возможности поставить игру на паузу.

Need for Speed


Напомним, новая Need for Speed пока доступна только для консолей PlayStation 4 и Xbox One. До PC игра доберется не раньше весны следующего года.


Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 36)