Intel Compute Stick доступен в версии с Windows 10

Корпорация Intel, с подачи которой виртуальные полки интернет-магазинов заполонили компьютеры размером с большую «флешку», обновила программное обеспечение одной из моделей Compute Stick, доступной в США по цене от $140 до $150. Устройство с кодовым названием BOXSTCK1A32WFCL получило операционную систему Windows 10 Home вместо Windows 8.1 with Bing.

Intel Compute Stick

Учитывая наличие достаточного объема (32 ГБ) памяти на встроенном eMMC-накопителе, решение вполне логичное и закономерное. С другой стороны, малый объем ОЗУ (2 ГБ) и скромная производительность четырехъядерного SoC Intel Atom Z3735F будут по-прежнему сказываться на быстродействии даже на уровне базовых задач.

Альтернативой Windows-версии Intel Compute Stick является устройство с 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ накопителем, работающее на ОС Ubuntu 14.04 LTS. Более «шустрые» мини-ПК данного форм-фактора выпускаются отдельными энтузиастами, в частности можно привести пример MagicStick.

Проблемы с производительностью в Batman: Arkham Knight сохраняются

На днях PC-версия приключенческого боевика Batman: Arkham Knight снова стала доступна для заказа в сервисах цифровой дистрибуции. Впрочем, как утверждает ряд ресурсов, в частности VG247 и Eurogamer, разработчикам так и не удалось полностью решить проблемы, из-за которых игра была в свое время изъята из продажи. В Arkham Knight по-прежнему невозможно добиться нормального взаимодействия многочиповых графических связок (как GeForce, так и Radeon), также игра сильно «тормозит» в 1080p даже на видеокартах Radeon R9 285 и GeForce GTX 960 с 2 ГБ GDDR5 на борту.

Проблемы с производительностью в Batman: Arkham Knight

Нет полного комфорта и на системе с Core i7-4790K и Radeon R9 290X или GeForce GTX 970, причем даже отключение эффектов Nvidia GameWorks не позволяет получить плавную картинку в 1920x1080. Вероятно, хорошее впечатление (60 к/с) от Batman: Arkham Knight останется в основном у владельцев GeForce GTX 980 Ti и GeForce GTX Titan X.

Проблемы с производительностью в Batman: Arkham Knight

VG247 пишет, что «уровень оптимизации не улучшился относительно промежуточного (сентябрьского) патча», поэтому неудивительно, что Warner Bros. готова полностью возместить стоимость игры всем желающим из числа тех, кто потребует этого до конца 2015 года.
Обсудить в форуме (комментариев: 48)