Объявлена дата выхода Street Fighter V

На прошедшей 27 октября пресс-конференции компании Sony в рамках мероприятия Paris Games Week 2015 стала известна дата выпуска файтинга Street Fighter V. Игра поступит в продажу 16 февраля следующего года на PC и PlayStation 4.

Street Fighter V

Также Capcom раскрыла имя предпоследнего из шестнадцати персонажей, которые будут доступны геймерам в день релиза. Им станет йог Далсим (Dhalsim) из Индии, который появлялся во всех предыдущих играх серии, а также во всех аниме по вселенной Street Fighter. Он является самым расчетливым из всех защитных персонажей, а также требует отличной реакции и понимания его арсенала приемов для победы. Благодаря способности растягивать свои руки и ноги Далсим может контролировать перемещение противника, не давая тому приблизиться, и внезапно атаковать, сделав телепорт за спину.


Помимо него, в Street Fighter V можно будет сыграть за Рю, Чунь Ли, М. Байсона, Чарли Нэша, Кэмми Уайт, Берди, Кена, Вегу, Некалли, Р. Мику, Рашида, Карин, Зангиева и Лауру. Впрочем, в Capcom пообещали пополнить список персонажей. Так, в 2016 году в игру добавят шесть новых бойцов, каждого из которых позволят получить бесплатно за виртуальную валюту, которую пользователи смогут заработать, выполняя ежедневные задания или повышая уровень разных героев.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

К Battlefield 4 вышло крупное осеннее обновление

Шутер Battlefield 4 получил масштабное осеннее обновление, которое затронуло почти все аспекты игры. Об этом студия DICE сообщила в официальном блоге серии.

Battlefield 4

Главной особенностью данного патча стало бесплатное дополнение Community Operations, содержащее карту «Операция Бунт». Опробовать эту локацию можно в следующих режимах: «Захват», «Штурм», «Превосходство», «Истребление», «Истребление отрядов», «Схватка команд», «Мастер оружия», «Схватка отрядов», «Звено цепи» и «Захват флага». Действие разворачивается в индонезийских джунглях, а сражения ориентированы на пехоту.


Также разработчики заметно изменили баланс техники в игре. В частности, была улучшена мобильность и РЭП для наземных машин, добавлена незаметность и улучшен РЭП воздушной техники, снижена эффективность дальности зенитных самоходных установок (ЗСУ) и пересмотрены характеристики орудий для их более оптимального применения в бою.

Battlefield 4

Кроме того, с релизом осеннего обновления был улучшен сетевой код, оптимизирован интерфейс, пересмотрен баланс пехоты, гаджетов и оружия. С полным списком изменений, которые заняли целых 28 страниц, можно ознакомиться по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 37)

MSI Cubi N — бесшумный мини-ПК на платформе Braswell

Не так давно компания MSI приступила к производству собственных мини-ПК Cubi, являющихся разумным компромиссом между быстродействием и габаритами компьютерной системы. В этот раз Micro-Star подготовила Cubi N — компактное вычислительное устройство на четырехъядерном процессоре Intel Celeron N3150 (1,6/2,08 ГГц), довольствующемся пассивным охлаждением ввиду невысокого уровня TDP — 6 Вт.

Мини-ПК MSI Cubi N

MSI Cubi N выполнен в волнистом черном корпусе с перфорацией объемом 450 мл. Его размер — 116(Д) x 112(Ш) x 44,5—55,5(В) мм; толщина зависит от необходимости добавления лотка с 2,5-дюймовым HDD. Другие компоненты системы таковы: оперативная память DDR3L-1600 объемом 4 ГБ (максимум 8 ГБ), встроенная в процессор графика Intel HD, аудиоконтроллер Realtek ALC283, сетевой адаптер Intel Wireless-AC 3165 (Wi-Fi/Bluetooth) формата M.2 2230, гигабитный интерфейс Ethernet на чипе Realtek RTL8111G, замок Kensington, четыре порта USB 3.0, видеовыходы HDMI и D-Sub.

Мини-ПК MSI Cubi N

Мини-ПК MSI Cubi N

Мини-ПК может крепиться к монитору с помощью приспособления VESA 75x75 мм. Блок питания внешний, мощностью 40 Вт. Некоторые другие подробности можно почерпнуть из PDF на сайте производителя.


Источник:
MSI
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

«Халк крушить! Халк ломать!» — доступен The Hulk Mod для GTA V

Grand Theft Auto V — одна из тех игр, где, помимо основной сюжетной компании, есть уйма побочных миссий и «пасхалок», включая масштабные расследования в стиле L.A. Noire. Но кроме этого, стараниями сообществ из разных уголков света GTA V обрастает новыми модификациями, которые подпитывают интерес к проекту.

Сегодня ресурс Guru3D обратил внимание читателей на The Hulk Mod от разработчика JulioNIB, который наделил главных героев Grand Theft Auto V способностью превращаться в Халка, героя серии комиксов от Marvel и ряда фильмов по мотивам последних. Превращаясь в зеленую гору мышц, игрок может устраивать настоящее побоище, когда в воздухе летают грузовики, полицейские машины и пешеходы, а фонарный столб (обычно служащий своего рода кеглей) используется как 8-метровая дубина или клюшка для гольфа.


Чего не хватает данной модификации, так это разрушаемости капитальных строений, и это, видимо, нельзя изменить без участия Rockstar.

GTA V The Hulk Mod

Загрузить The Hulk Mod для GTA V >>
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Apple увеличила квартальную прибыль до $11,1 млрд

Apple наращивает доход и прибыль, продавая рекордное количество устройств — так вкратце можно охарактеризовать итоги четвертого финансового квартала для корпорации из Купертино. За три месяца «яблочные» выручили 51,5 млрд долларов (+22,3% к аналогичному периоду прошлого года), а чистая прибыль составила $11,1 млрд (+30,6%).

Apple

За отчетный период Apple реализовала 48 млн iPhone (год назад — 39,2 млн), 5,7 млн систем Mac, а также расширила географию поставок «умных» часов Apple Watch. Вместе с тем продажи планшетов iPad упали на 20% — до 9,8 млн ед., и это несмотря на сентябрьский релиз iPad mini 4. Apple надеется поправить ситуацию выпуском премиум-модели iPad Pro.

По итогам финансового года доход «яблочной» корпорации составил $234 млрд. В текущем финансовом квартале, начавшемся 27 сентября, Apple рассчитывает получить от $75,5 млрд до $77,5 млрд выручки.


Источник:
Tech Report
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Дебютировал бюджетный корпус Corsair Carbide Series 88R

Накануне произошло пополнение в линейке недорогих корпусов Carbide Series компании Corsair: к данному семейству примкнула модель 88R форм-фактора Mini-Tower (microATX) стоимостью всего $50. Несмотря на низкую цену, новинка может похвастаться акриловым окном в боковой панели, наличием лотков для 2,5-дюймовых SSD-накопителей, комплектного 120-мм вентилятора на задней панели и с противоположной стороны — порта USB 3.0. Габариты корпуса составляют 440(Д) x 198(Ш) x 378(В) мм, масса — 3,65 кг.

Корпус Corsair Carbide Series 88R

Corsair Carbide 88R рассчитан на установку материнской платы форм-фактора microATX или Mini-ITX, пары двухслотовых видеокарт длиной до 383 мм, CPU-кулера высотой до 150 мм, блока питания длиной до 160 мм, двух 2,5- и 3,5-дюймовых устройств хранения данных и оптического привода.

Корпус Corsair Carbide Series 88R

Хотя размеры корпуса невелики, он подходит для размещения радиаторов СВО длиной 240 мм.

Корпус Corsair Carbide Series 88R

Корпус Corsair Carbide Series 88R

Новый продукт от Corsair выглядит вполне симпатично за свою цену, хотя и нельзя сказать, что он предназначен исключительно для энтузиастов.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Корпус Jonsbo UMX3 вышел на европейский рынок

Известный в Китае и, в меньшей степени, за его пределами производитель корпусов Jonsbo представил в Европе Mini-Tower (microATX) решение с лаконичным названием UMX3. Новый корпус доступен в серебристом и черном вариантах стоимостью €120, а также в версиях аналогичных расцветок, но с окном в боковой панели. Последние стоят на 5 евро дороже.

Корпус Jonsbo UMX3

Продукт Jonsbo UMX3 использует внешние панели из 2-мм алюминия и «скелет» на базе 1,0—1,2 мм стали класса SGCC (горячекатаная гальванизированная сталь). В зависимости от наличия либо отсутствия окошка UMX3 весит 4,15 или 4,4 кг — модификация со сплошной стенкой тяжелее. Габариты равны 358(Д) x 188(Ш) x 365(В) мм.

Корпус Jonsbo UMX3

Внутренняя компоновка, как видно ниже, предельно проста, разве что привычное место блока питания заняли накопители. Ограничения по габаритам тех или иных устройств следующие: длина видеокарт — не более 320 мм, высота CPU–кулера — до 163 мм, длина блока питания — до 160 мм. Внутри поместятся не более четырех 2,5-дюймовых HDD/SSD, один из которых можно заменить 3,5-дюймовым.

Корпус Jonsbo UMX3

Среди прочих компонентов выделим предустановленные 120- и 140-мм вентиляторы (по одному каждого типоразмера) и реобас. На панели I/O находятся по два разъема USB 2.0 и USB 3.0, гнезда для наушников и микрофона.

Корпус Jonsbo UMX3


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Новый абсолютный рекорд в бенчмарке XTU — 3111 очков

Вчера мы упоминали об оверклокере Dancop по достаточно грустному поводу: Даниэль лично доказал, что процессоры Core i3 LGA1151 практически не поддаются разгону методом повышения опорной частоты. Сегодня, наоборот, самое время порадоваться за немца, который по итогам продолжительной бенч-сессии все-таки побил мировой рекорд австралийца Dinos22 в бенчмарке XTU, державшийся с 5 июня. Dancop удалось набрать в тесте Intel XTU аж 3111 очков с помощью 8-ядерного процессора Intel Core i7-5960X на частоте 5,93—5,94 ГГц, полученной при заморозке CPU жидким азотом.

Новый абсолютный рекорд в бенчмарке XTU — 3111 очков

Новый абсолютный рекорд в бенчмарке XTU — 3111 очков

Решающую роль сыграл режим работы оперативной памяти HyperX Predator DDR4, эффективная частота которой составляла 3162 МГц, а тайминги — 11-14-15-25. Для достижения своей амбициозной цели Dancop избрал материнскую плату Asus Rampage V Extreme на чипсете X99, «платиновый» блок питания Seasonic номиналом 1200 Вт, испарители для LN2 и термопасту от Der8auer.

Новый абсолютный рекорд в бенчмарке XTU — 3111 очков

Dancop лидирует в Элитной лиге HWBot, опережая поляка Xtreme Addict на 266 очков, а вышеупомянутого Der8auer — на 561.

Официально: No Man's Sky поспеет к лету

Космическая «песочница» No Man's Sky, разрабатываемая британской студией Hello Games, будет готова через 7—8 месяцев — в июне следующего года. Об этом создатели проекта сообщили в новом трейлере, который презентовала Sony. Короткий ролик демонстрирует разнообразие мира, с которым предстоит столкнуться игрокам. Напомним, ранее авторы No Man's Sky хвастались тем, что на исследование виртуальной вселенной у геймеров уйдет более 5 млрд лет, если уделять каждой из 18 квинтиллионов планет всего одну секунду.


Игрокам предстоит исследовать огромные просторы космоса исследуя попадающиеся на пути планеты, добывать ресурсы, сражаться с враждебными космическими кораблями, роботами и формами инопланетной жизни. Насколько увлекательным и непредсказуемым будет мир No Man's Sky, зависит от усердия разработчиков.

Игра выйдет на персональных компьютерах и PlayStation 4. Не исключено, что с подачи Sony релиз на PS4 опередит таковой для ПК на несколько недель.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)