Сроки выхода видеокарты Asus GeForce GTX 980 Ti Matrix Platinum

В начале сентября на выставке IFA, проходившей в то время в Берлине, корпорация Asus показала видеокарту GeForce GTX 980 Ti Matrix Platinum. На тот момент была доступна лишь общая информация о ней (вроде наличия чипа GM200 и 6 ГБ видеопамяти). И вот теперь стали известны и все ее характеристики, и приблизительная дата релиза — ноябрь.

Asus GeForce GTX 980 Ti Matrix Platinum

Новинка получила совершенно новый кулер с пятью медными тепловыми трубками (толщиной до 10 мм), технологией прямого контакта и лопастями вентиляторов специальной формы, увеличивающими воздушное давление. Сравнительно с эталонным кулером от Nvidia, новая СО от Asus на 30% эффективнее и втрое тише в тестовом пакете 3DMark 11.

Asus GeForce GTX 980 Ti Matrix Platinum

Графический чип Nvidia GM200-310 работает на частотах от 1216 до 1317 МГц (в режиме ОС), также немного разогнана видеопамять — до 7200 МГц.

Asus GeForce GTX 980 Ti Matrix Platinum

Видеокарта имеет серьезный разгонный потенциал. GPU и 6 ГБ видеопамяти запитаны по схеме 12+2; используются компоненты DrMOS и дроссели с ферритовым сердечником. Имеется функция разморозки микросхем памяти, также доступны контактные площадки для измерения напряжений.

Asus GeForce GTX 980 Ti Matrix Platinum

На данный момент неизвестна точная стоимость, но можно предположить, что она составит около €700.


Источник:
Computerbase
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Фото и характеристики IPS-монитора NEC E203Wi-BK

Японская компания NEC объявила о выходе недорогого ($180) 20-дюймового монитора E203Wi-BK на основе матрицы типа IPS. Дисплей, очевидно, предназначен для тех, кто ценит хорошую цветопередачу выше «геймерских» значений отклика пикселей: заявленное время отклика составляет 14 мс (скорее всего, от черного к белому). NEC E203Wi-BK примечателен наличием массивной эргономичной подставки и крайне низким энергопотреблением — 17 Вт (типичное).

IPS-монитор NEC E203Wi-BK

Среди известных характеристик новинки выделим разрешение 1600x900 точек, широкие углы обзора (178° по горизонтали и вертикали), вполне стандартные значения яркости (250 кд/м²) и статической контрастности (1000:1).

IPS-монитор NEC E203Wi-BK

Конструкция монитора E203Wi-BK допускает вращение экрана в горизонтальной и вертикальной плоскостях, его наклон и регулировку высоты. С подставкой дисплей весит 4,9 кг, а без нее — 2,9 кг. Дополнительные подробности о новом продукте NEC можно найти по ссылке.

IPS-монитор NEC E203Wi-BK
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Splave улучшил свой результат в XTU и намерен поучаствовать в HyperX OC Takeover

Этой зимой нас ожидают горячие схватки между лучшими оверклокерами планеты. Крупные очные турниры проведут как минимум Galax и HyperX. Естественно, многие энтузиасты стремятся попасть на соревнование либо в Ухань, либо в Фаунтин-Вэлли (а еще лучше — в оба города), и американец Splave — один из них. Вчера Аллен показал «разминочный» результат 3703 МГц в разгоне оперативной памяти DDR4 и, по крайней мере временно, стал лучшим в данной дисциплине в квалификации третьего сезона HyperX OC Takeover. Все участники финала определятся 8 ноября.

Рекорд Splave

Рекорд Splave

Гораздо более весомыми стали 2084 очков (ранее 2081) в бенчмарке XTU на процессоре Intel Core i7-6700K, который Splave разогнал до 6228 МГц. Несмотря на напряжение 1,81 В, подопытный CPU, похоже, выжил. Тесты проводились на материнской плате ASRock Z170 OC Formula с использованием оперативной памяти HyperX.

Рекорд Splave

Кстати, по новым правилам начисления очков на HWBot, очные соревнования имеют серьезный «вес», поэтому любому оверклокеру из топ-3 Элитной лиги не стоит почивать на лаврах в ближайшие месяцы.

Рекорд Splave

Xigmatek представила корпуса Ares 1701 и 1702

Тайваньская компания Xigmatek намерена в ближайшее время вывести на рынок два новых корпуса форм-фактора Mid-Tower — Ares 1701 и Ares 1702. Дебютанты имеют практически идентичную внутреннюю структуру, отличаясь только фронтальной панелью. Оба корпуса занимают 396 мм в длину, 196 мм в ширину и 415 мм в высоту, масса не указана.

Корпус Xigmatek Ares Корпус Xigmatek Ares
Ares 1701 и 1702 (справа)

Шасси Xigmatek Ares 1701/1702 позволяет установить материнскую плату форм-фактора ATX, microATX или Mini-ITX, три двухслотовые видеокарты длиной до 390 мм, CPU-кулер высотой до 165 мм, ATX-совместимый блок питания, один (Ares 1702) или два (Ares 1701) оптических привода, до четырех 3,5-дюймовых и до трех 2,5-дюймовых накопителей. На задней панели закреплен 80-мм вентилятор, а дополнительные 120-мм «пропеллеры» для монтажа на боковой стенке корпуса придется докупить отдельно.

Корпус Xigmatek Ares

Корпус Xigmatek Ares Корпус Xigmatek Ares

Панель I/O представлена разъемами USB 2.0, USB 3.0 и аудио. Данные о расценках новинок Xigmatek Ares 1701/1702 пока нет.


Источник:
Xigmatek
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Western Digital покупает активы SanDisk за 19 млрд долларов

Корпорация Western Digital решилась на то, о чем так много говорили в последние дни — приобретение третьего по величине производителя флеш-памяти SanDisk (США). Официальная сумма сделки составила 19 млрд долларов или $86,50 за каждую акцию. Мотивацию Western Digital понять нетрудно: будучи крупнейшим производителем жестких дисков, калифорнийская компания находится далеко не на первых ролях в бизнесе по выпуску твердотельных накопителей, и покупка SanDisk — пропуск в «высшую лигу», где уже обосновались IM Flash (Intel/Micron), Samsung, Toshiba и другие производители.

SanDisk

Сделка Western Digital и SanDisk подразумевает дальнейшее сотрудничество теперь уже дочерней компании WDC с поставщиком флеш-памяти Toshiba. Кроме того, генеральный директор SanDisk Санджай Меротра войдет в состав совета директоров Western Digital. Оформление сделки будет завершено в первом полугодии 2016 г.

Напомним, недавно Dell объявила о приобретении корпорации EMC за $67 млрд.


Источник:
Tech Report
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

MSI Gaming 27 6QE — игровой моноблок на Core i7-6700 и GeForce GTX 980M

Компания MSI предлагает геймерам широкий ассортимент игровых систем — десктопов, ноутбуков и моноблоков. Сегодня к числу геймерских решений Micro-Star примкнул высокопроизводительный моноблочный ПК Gaming 27 в конфигурации 6QE. Его ключевыми компонентами являются четырехъядерный процессор Intel Core i7-6700 (3,4/4,0 ГГц), видеоадаптер GeForce GTX 980M 8 ГБ GDDR5 и дисковая подсистема в составе 2 ТБ HDD-накопителя и двух 128 ГБ M.2 SSD в массиве RAID 0.

Моноблок MSI Gaming 27 6QE

Используемый 27-дюймовый глянцевый дисплей характеризуется разрешением 1920x1080 пикселей, углами обзора 170°/160°, временем отклика 3 мс (от серого к серому) и максимальной яркостью 300 кд/м². В продаже появятся как сенсорные, так и несенсорные (по умолчанию) версии MSI Gaming 27.

Моноблок MSI Gaming 27 6QE   Моноблок MSI Gaming 27 6QE

В состав моноблока также входят 16 ГБ (2x 8 ГБ) оперативной памяти SO-DIMM DDR4, оптический привод DVD или Blu-ray, динамики мощностью 2x 5 Вт, 2-Мп веб-камера, картридер SD/MS/MMC, сетевые интерфейсы Killer Wireless-AC 1535 (Wi-Fi) и Killer E2400 (Gigabit Ethernet). Среди доступных портов стоит выделить вход и два выхода HDMI, а также USB 3.1 Type-C. Дополнительные подробности приведены в PDF-документе.

Моноблок MSI Gaming 27 6QE

Моноблок MSI Gaming 27 6QE


Источник:
MSI
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

AMD выпустила APU/SoC Merlin Falcon для встраиваемых систем

Известный чипмейкер AMD расширил модельный ряд гибридных процессоров выпуском APU Merlin Falcon для встраиваемых вычислительных решений. Достоинствами новых чипов R-серии являются невысокое энергопотребление и поддержка воспроизведения 4K-видео. Merlin Falcon позиционируются в качестве конкурентов CPU Intel Broadwell-U.

APU/SoC AMD Merlin Falcon

Конструктивное исполнение FP4, x86-64 ядра (модули) Excavator, графика GCN 1.2... перед нами фактически все те же 28-нм процессоры Carrizo, представленные еще в июне. Напомним, недавно также дебютировали APU AMD Pro, использующие аналогичные кристаллы.

APU/SoC AMD Merlin Falcon

Линейку Merlin Falcon возглавляет APU/SoC AMD RX-421BD с частотой 2,1 ГГц (3,4 ГГц в турборежиме). В его состав входят 2 МБ кэш-памяти второго уровня, контроллер DDR3-2133/DDR4-2400 и 512 потоковых процессоров GCN 1.2 (обозначенных как Radeon R7). Тепловой пакет по умолчанию равен 35 Вт, но его можно понизить вплоть до 12 Вт, с соответствующим снижением частот x86-64 ядер и IGP.

APU/SoC AMD Merlin Falcon

Помимо APU в серию также включены два процессора с отключенным графическим блоком — RX-421ND и RX-216TD. Ну а в первом квартале следующего года выйдут так называемые iTemp APU, способные безотказно работать при температуре от –40 до +105 °C.

Новые чипы демонстрируют неплохую производительность, особенно при работе с графикой. Впрочем, более уместным было бы их сравнение с актуальными процессорами Skylake-U, а не с Broadwell-U.

APU/SoC AMD Merlin Falcon

APU/SoC AMD Merlin Falcon


Источник:
AMD
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Ubisoft: «PC-геймеры важны для нас и мы обязаны удовлетворять их ожидания»

Ubisoft официально объявила о вступлении в состав некоммерческой организации Open Gaming Alliance. В нее входят производители комплектующих для персональных компьютеров, игровые разработчики и издатели, а также другие компании. Целью OGA является всестороннее продвижение и развитие PC как игровой платформы.

Ubisoft

«PC-геймеры важны для нас, и мы обязаны лучше понимать и удовлетворять их ожидания, а также постоянно улучшать наши отношения с ними», — заявила представительница Ubisoft Сандрин Калуаро (Sandrine Caloiaro). Она отметила, что членство в Open Gaming Alliance позволит им набраться опыта у других компаний, а также внести свой вклад в развитие индустрии.

Assassin's Creed Syndicate

Насколько Ubisoft улучшит свой подход к PC-версиям игр, можно будет узнать уже совсем скоро. Так, 19 ноября до персональных компьютеров доберется приключенческий экшен Assassin's Creed Syndicate, а 1 декабря выйдет тактический шутер Tom Clancy's Rainbow Six Siege.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 19)