In Win H-Tower — корпус-трансформер стоимостью €2300

На прошедшей в начале лета выставке Computex немалое внимание публики привлек компьютер-трансформер, созданный совместными усилиями Asus и In Win. Предполагалось, что диковинка будет исключительно выставочным экземпляром, однако, как сообщил источник, корпуса H-Tower скоро появятся в продаже с колоссальным ценником в €2300 или $2600. Габариты новинок немалые — 617 х 322 х 502 мм при массе в 23 кг.

Корпус In Win H-Tower - когда имидж стоит денег

Внешние панели корпуса изготовлены из алюминия и, судя по видео, довольно толстого. Имеется RGB-подсветка внутри корпуса и, более того, вокруг шасси также есть подсветка — линия, спроецированная лазером. Кстати, всеми световыми эффектами можно управлять с соответствующего приложения для смартфона. Внутренние части могут быть окрашены в любой цвет по пожеланию заказчика.

Корпус In Win H-Tower - когда имидж стоит денег

Наибольший интерес вызывает возможность «трансформации». Внешние панели складываются, непосредственно само шасси приподнимается и поворачивается на угол до 90°. Благодаря щелям во внешних панелях охлаждение будет на высоте :)


В общей сложности будет произведено 200 корпусов In Win H-Tower. 110 из них — Titanium Edition, а еще 90 — ROG (разница лишь в цветовой гамме). По 30 экземпляров предназначены для Европы и 90% уже предзаказаны компаниями-дистрибьюторами. Пункт назначения остальных 140 корпусов пока неизвестен.


Источник:
Hardware.info
Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Scythe готовит процессорный кулер Fuma

Через неделю компания Scythe начнет поставки процессорной системы охлаждения Fuma (код модели — SCFM-1000), поддерживающей как платформы Intel, так и AMD. Новинка вряд ли придется по вкусу тем, кто жаждет от кулера максимально возможной производительности, но при этом порадует любителей тишины. Так, судя по необычному строению радиатора, Scythe Fuma может охлаждать некоторые CPU в пассивном режиме, ну а минимальная скорость вентиляторов составляет всего 300 об/мин.

Кулер Scythe Fuma

Кулер Scythe Fuma

Конструкция весит 920 г при габаритах 130(Д) x 137(Ш) x 149(В) мм. Кулер включает медное никелированное основание, шесть 6-мм медных тепловых трубок, две секции алюминиевых пластин и пару 120-мм вентиляторов с производительностью 10,1—134 м³/ч (при 300—1400 оборотах в минуту) и уровнем шума от 13 до 28 дБА. В числе поддерживаемых настольных платформ — Intel LGA775, 1150, 1151, 1155, 1156, 1366, 2011, 2011-3, AMD AM2, AM2+, AM3, AM3+, FM1, FM2 и FM2+.

Кулер Scythe Fuma

В Японии цена Scythe Fuma составит почти 7 тыс. йен или $58.

Кулер Scythe Fuma


Источник:
Hermitage

Qualcomm предложит 24-ядерные ARM-процессоры для серверов

На днях известный чипмейкер Qualcomm анонсировал свои планы по выпуску 24-ядерных ARM-процессоров, которые станут частью будущих серверных платформ. Компания из Сан-Диего (штат Калифорния, США) рассчитывает заинтересовать «шустрыми» ARM-чипами крупнейших мировых заказчиков, в частности Facebook и Google, которые постоянно пребывают в поиске новых решений.

Qualcomm SoC

Qualcomm подчеркивает, что возможности ее процессоров в полной мере раскроются в составе облачных серверов, в том числе связанных с большими данными (англ. big data), машинным обучением и различными сервисами. В серийных моделях 2016 года количество ядер, вполне вероятно, вырастет, превысив число 24, о чем сообщил старший вице-президент Qualcomm Ананд Чандрасехер.

Qualcomm SoC

Пробные образцы серверных SoC уже отправлены партнерам Qualcomm для тестирования. Изначально они адаптированы для работы с комплексами программного обеспечения LAMP (Linux, Apache, MySQL, PHP) и OpenStack. Дополнительные подробности приведены в публикации ресурса PCWorld.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Dell поглощает корпорацию EMC, сумма сделки — $67 млрд

В ночь с понедельника на вторник американская компания Dell распространила заявление, согласно которому она совместно с инвестиционным фондом Silver Lake потратит 67 млрд долларов на покупку корпорации EMC. Сделка уже согласована на уровне руководства и требует ряда формальностей вроде разрешения антимонопольных органов США. Если слияние будет подтверждено (в чем сомневаться, откровенно говоря, не приходится), то Dell станет крупнейшей частной компанией в мире.

Dell

Итак, для чего же Майклу Деллу и его компании активы EMC? Дело в том, что бизнес последней станет отличным дополнением к технологическим наработкам Dell, которая уверенно держится в числе лидеров рынка персональных компьютеров и поставляет серверов почти на $9 млрд. EMC, в свою очередь, специализируется на системах хранения данных, виртуализации, технологиях безопасности, сбора и анализа информации, а также облачных вычислениях.

Dell и EMC

Рынок ПК, а с недавних пор и серверов, не назовешь многообещающим из-за низкого спроса на новые системы, но зато существует необходимость развития инфраструктуры сетей мобильной связи и «облаков», не говоря уже о защите от вредоносного ПО и несанкционированного доступа к данным. Доступ к активам EMC обеспечит возможность создания компанией Dell многокомпонентных продуктов, где «железу» отводится отнюдь не главная роль.

Что же, впечатляющий ход в исполнении Майкла Делла и его коллег! Время покажет, насколько удачным окажется анонсированное приобретение.


Источник:
The Wall Street Journal
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

К The Witcher 3: Wild Hunt вышел первый сюжетный DLC

Сегодня, 13 октября, состоялся релиз первого сюжетного дополнения к игре The Witcher 3: Wild Hunt. DLC под названием Hearts of Stone («Каменные сердца») поступил в продажу одновременно на PC, PS4 и Xbox One. Если верить отзывам пользователей сервиса Steam (98% из которых сугубо положительные), дополнение получилось отменным и стоит каждой потраченной на него копейки.


В Hearts of Stone Геральту придется разобраться с главарем бандитов Ольгердом фон Эвереком — человеком, обретшим дар бессмертия. Также в этом приключении главному герою предстоит собрать команду мастеров проникновения, провести веселую ночку с призраком и перехитрить самых диковинных созданий из тех, что когда-либо встречались Геральту.

The Witcher 3: Wild Hunt — Hearts of Stone

DLC рассчитано более чем на 10 часов прохождения. За это время геймеры смогут повстречать новых персонажей (среди них есть девушка-лекарь Шани, которая многим запомнилась по оригинальной The Witcher), сразить смертоносных чудовищ, закрутить не один новый роман и пережить уникальную историю, конец которой целиком и полностью будет зависеть от принимаемых по мере прохождения решений. В дополнении также представлена новая система «Рунных слов», которая в значительной степени меняет внутриигровую механику.


Источник:
The Witcher 3: Wild Hunt
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Xigmatek отгрузила японцам корпуса Praxis-400 и Recon-500

В начале «нулевых» редко какой корпус для ПК обходился без блока питания. Позже раздельная покупка этих комплектующих стала нормой, но наборы «корпус+БП» до сих пор нередки, особенно в бюджетном сегменте. На днях компания Xigmatek начала поставки в Японию корпусов Praxis-400 и Recon-500. Первый получил 400-ваттный блок питания и ценник около $75, а второй — БП номиналом 500 Вт и рекомендованную цену, эквивалентную $90. Отметим, что предлагаемые источники питания относятся к серии Xigmatek X-Calibre и отмечены сертификатом 80 Plus.

Praxis-400 характеризуется размерами 415(Д) x 196(Ш) x 400(В) мм и весит 4,5 кг. В данном корпусе минимализм прослеживается почти во всем. Особенно спорной выглядит перфорация (без пылезащитной сетки) боковой панели под два 120-мм вентилятора. В комплект входит один «карлсон» означенного типоразмера.

Корпус Xigmatek Praxis-400

В корпусе поместятся материнская плата ATX (или меньшая), CPU-кулер высотой до 165 мм, шесть карт расширения PCI/PCI-E длиной до 370 мм, блок питания, четыре 3,5-дюймовых и два 2,5-дюймовых накопителя, три 5,25-дюймовых устройства и дополнительные 120-мм вентиляторы.

Корпус Xigmatek Praxis-400

Recon-500 несколько симпатичнее, небольшая доработка позволит установить на его левой боковой панели вентилятор со ~160-мм крыльчаткой. Блок питания устанавливается внизу, отсеки 5,25" снабжены приспособлениями для фиксации оптических приводов. Габариты корпуса равны 450(Д) x 180(Ш) x 425(В) мм, масса — около 5 кг. Небольшая ширина ограничивает максимальную высоту процессорного кулера до 155 мм. Определенной компенсацией служит дополнительное (седьмое) отверстие под видеокарту или другое PCI-E устройство.

Корпус Xigmatek Recon-500

Старт продаж корпусов Xigmatek Praxis-400 и Recon-500 назначен на завтрашний день. Правда, это пока касается только Японии.

Корпус Xigmatek Recon-500


Источник:
Hermitage
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

MSI анонсировала ноутбуки WS60 6QI и WT72 6QK с видеоадаптерами Nvidia Quadro

Вслед за представленным на днях GS40 6QE Phantom, компания MSI расширила ассортимент ноутбуков еще двумя моделями — WC60 6QI и WT72 6QK. «Изюминкой» новинок являются профессиональные видеокарты Nvidia Quadro, но обо всем по порядку.

Ноутбук MSI WT72 6QK
MSI WT72 6QK

WT72 6QK — старшая модель с диагональю экрана 17,3 дюйма и разрешением 1920x1080 пикселей. Процессором служит Intel Core i7-6700HQ с рабочей частотой 2,6 ГГц (турборежим — 3,5 ГГц) или CPU из семейства Xeon. Видеокарту также можно выбрать: NVIDIA Quadro M3000M, M4000M или M5000M — каждая с 4 ГБ памяти GDDR5. Допускается установка до 64 ГБ ОЗУ SO-DIMM DDR4-2133, в случае с процессорами Xeon — с поддержкой алгоритма коррекции ошибок (ECC).

Ноутбук MSI WS60 6QI
MSI WS60 6QI

Ноутбук WC60 6QI получил 15,6-дюймовый дисплей. Его разрешение может быть как Full HD (1920x1080), так и Ultra HD (3840x2160) в разных версиях. В зависимости от конфигурации, могут устанавливаться графические адаптеры Quadro M1000M с 2 ГБ видеопамяти или Quadro M2000M с 4 ГБ. Допускается установка до 32 ГБ ОЗУ типа SO-DIMM DDR4 с эффективной частотой 2133 МГц. В обеих моделях имеется жесткий диск на 1 ТБ и различные варианты SSD-накопителей.

Особо стоит выделить факт наличия клавиатуры от SteelSeries. Цены на MSI WS60 6QI и WT72 6QK начинаются с $1900 и $2100 соответственно.


Источники:
MSI
Ubergizmo

Сроки и условия проведения серии турниров HyperX OC Takeover

Администрация соревновательного ресурса OC eSports и представители HyperX (дочерний проект компании Kingston) готовятся провести серию турниров HyperX OC Takeover — уже третью по счету после аналогичных соревнований 2013-14 гг. В третьем сезоне гранд-финалу будет предшествовать отборочный онлайн-этап, по итогам которого определятся по два финалиста из Северной Америки, Южной Америки, Европы и Азии. Кроме того, один из топ-20 оверклокеров получит так называемый wildcard, а десятый счастливый билет полагается прошлогоднему победителю Xtreme Addict.

HyperX OC Takeover 2014-15
Призеры и участники второго сезона

Отборочный этап назначен на 19 октября — 8 ноября. Желающим поучаствовать будет необходимо показать свои умения в разгоне оперативной памяти HyperX DDR4 или Kingston DDR4 (дисциплина Max Memory Clock) на платформе Z170, пройти бенчмарк XTU на частоте процессора Core i7-6700K или i5-6600K, равной 5 ГГц, и постараться показать максимальный результат в физическом подтесте 3DMark 11.

Большой финал, в ходе которого будут разыграны 15 тыс. долларов и комплекты «железа», пройдет 15 и 16 декабря в штаб-квартире HyperX (г. Фаунтин-Вэлли, штат Калифорния, США). Перелет и проживание оплачиваются компанией-организатором.

Страница HyperX OC Takeover Season III Qualifier на OC eSports >>
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

EK представила водоблок для SSD-накопителей Intel 750 Series

Производитель компонентов СВО EK, известный выпуском водоблоков для самых разных устройств, объявил о выходе «ватера» EK-FC I750 для твердотельных накопителей серии Intel 750, доступных в конструктиве PCI Express 3.0 x4. Уровень тепловыделения этих SSD не превышает 22 Вт, поэтому водоблок в данном случае скорее имиджевое решение, нежели необходимость. За свой продукт словенская компания просит €90.

Водоблок EK-FC I750

Конструкция изготовлена из никелированной меди и нержавеющей стали, каких-либо внешних изысков у нее нет. Терминал позволяет подключать фитинги типоразмера G1/4, которые нужно покупать отдельно. Дополнительные подробности приведены на сайте производителя.

Водоблок EK-FC I750

Отметим, что на прошлой неделе EK выпустила резервуар EK-Res X4 250, занимающий 250 мм в высоту и 90 мм в диаметре (объем — 800 мл). Он позиционируется в качестве альтернативы EK-Res X3 250, диаметр которого равен 60 мм, а емкость — 440 мл.

Водоблок EK-FC I750
Обсудить в форуме (комментариев: 21)