Связка Radeon R9 Nano CrossFireX прошла испытание двумя десятками игр

В начале сентября веб-ресурс TechPowerUp открыто конфликтовал с AMD по поводу того, что «красные» не предоставили ему семпл Radeon R9 Nano для тестирования. Однако противостояние длилось недолго, и в конце недели этот интернациональный сайт обзавелся аж двумя R9 Nano (семпл от AMD и розничный экземпляр от Sapphire), что стало поводом для подготовки обзора конфигурации Radeon R9 Nano 2-Way CrossFireX. Два «малыша» на чипах Fiji XT противостояли различным топовым видеокартам, а также тандему Radeon R9 Fury X + R9 Nano.

Radeon R9 Nano 2-Way CrossFireX

Результаты оказались неоднозначными: с одной стороны, Radeon R9 Nano без нареканий функционировал в связке с более производительным Fury X и показал неплохую масштабируемость в CrossFireX в разрешении 3840x2160 (в частности в Alien: Isolation, Battlefield 4, Civilization: Beyond Earth, Dragon Age: Inquisition, Grand Theft Auto V, Middle Earth: Shadow of Mordor, Watch_Dogs и других играх), а с другой — обнаружилось, что для 2560x1440 и особенно 1920x1080 тандем из двух Fiji XT, по большому счету, не нужен. Кроме того, не все игры на сегодняшний день эффективно используют вышеупомянутую связку.

Radeon R9 Nano 2-Way CrossFireX

По показателю «производительность/цена» в 4K-разрешении хуже пары Radeon R9 Nano только GeForce GTX Titan X, но, как мы уже неоднократно отмечали, R9 Nano является нишевым продуктом для сборки систем малого форм-фактора, и судить его строго не стоит.

Radeon R9 Nano 2-Way CrossFireX
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Deepcool Tesseract SW-RD — старый корпус в новой расцветке

В прошлом году китайская компания Deepcool представила бюджетный корпус Tesseract довольно симпатичного вида. Позже линейка получила «подкрепление» в виде модели WH SW, ну а теперь к этой паре примкнул корпус Tesseract SW-RD — черный с красной рамкой вокруг лицевой панели и большим акриловым окном. Цена данного продукта составит примерно $35.

Корпус Deepcool Tesseract SW-RD

Deepcool Tesseract SW-RD относится к категории Mid-Tower корпусов. Он изготавливается из стали класса SPCC, пластмассы и резиновых вставок. Размеры конструкции равны 472(Д) x 210(Ш) x 454(В) мм, масса — 4,97 кг.

Корпус Deepcool Tesseract SW-RD

Шасси позволяет установить материнскую плату форм-фактора ATX, microATX или Mini-ITX, семь карт расширения PCI-E длиной до 310 мм, блок питания, процессорный кулер высотой до 168 мм, два 5,25-дюймовых устройства, четыре 3,5-дюймовых жестких диска и три 2,5-дюймовых SSD/HDD. В комплект поставки входят два 120-мм вентилятора с красной подсветкой, которые крепятся на передней и задней панелях.

Корпус Deepcool Tesseract SW-RD

На панели I/O находятся индикаторы питания и загрузки жесткого диска, порт USB 3.0, гнезда для микрофона и наушников, разъем USB 2.0, кнопки Reset и Power.

Корпус Deepcool Tesseract SW-RD


Источник:
Deepcool
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Джим Келлер покидает ряды AMD

Тревожные изменения происходят внутри компании AMD в последнее время. Недавно было сформировано подразделение Radeon Technologies Group, что стало поводом для слухов о предстоящей продаже графического бизнеса. А накануне было объявлено об уходе из Advanced Micro Devices Джима Келлера (Jim Keller), который в последние три года руководил разработкой x86-64 процессоров Zen.

Джим Келлер

Джим Келлер имеет долгую историю в AMD, как и немалый послужной список. Он принимал участие в разработке процессоров K7 (Athlon, Athlon XP) и поспособствовал появлению CPU архитектуры K8 (Athlon 64, Opteron). Также Джим был соавтором спецификаций для наборов команд x86-64 и шины HyperTransport. В 2008 году он ушел в Apple, а в 2012 вернулся в AMD для работы над будущими процессорами.

Сообщается, что уход Джима не повлияет на срок выхода CPU Zen. Их по-прежнему стоит ждать в 2016-17 гг.


Источник:
Hardware.info
Обсудить в форуме (комментариев: 19)