Asus анонсировала линейку звуковых карт Strix

Накануне корпорация Asus объявила о расширении продуктовой линейки Strix. К игровым видеокартам и различного рода периферии добавились теперь и звуковые карты. В дебютную серию вошли три продукта — Raid DLX (сокращение от Deluxe), Raid Pro и Soar.

Asus Strix Audio

Все новинки внешне выглядят идентично и имеют доступ к фирменному ПО Sonic Studio. С версиями Raid DLX и Raid Pro в комплекте поставляется внешний блок, к которому можно подключить микрофон и наушники. Качественная элементная база позволяет подсоединять устройства с сопротивлением до 600 Ом. Кстати, логотип серии Strix, напоминающий глаз, подсвечивается оранжевым цветом.

Asus Strix Audio

Asus Strix Raid DLX — топовая модель серии. В ней используется цифро-аналоговый преобразователь профессионального уровня ESS ES9016, высококачественные усилители LME49600, конденсаторы производства Nichicon, а также аудиопроцессор CM6632AX, что позволяет добиться соотношения сигнал/шум (SNR) в 124 дБ.

Asus Strix Audio

Отдельно стоит упомянуть о технологии Sonic Radar Pro, которая в режиме реального времени точно отслеживает местоположение источника звука.

Asus Strix Audio


Источники:
Guru3D
Asus
Обсудить в форуме (комментариев: 63)

Intel опубликовала новый процессорный прайс-лист

Полторы недели назад корпорация Intel анонсировала выход на рынок десятков новых процессоров архитектуры Skylake, включая настольные Core i7, i5, i3 и Pentum G. Из-за одновременного выпуска немалого количества мобильных чипов и CPU Xeon E3-1500M v5 для мобильных рабочих станций и встраиваемых систем в растерянности оказались не только поклонники Intel, но и, судя по всему, сотрудники корпорации из Санта-Клары, опубликовавшие прайс-лист за 1 сентября только накануне. Его можно загрузить с нашего сервера или с сайта Intel.

Прайс-лист Intel

Приведенные цены — от $64 за Pentium G4400/G4400T до $623 за Xeon E3-1535M v5 — совпадают с цифрами из PDF-материалов, сопровождавших официальный анонс. Правда, на этот раз всё в одном документе.

На прошлых выходных большую работу проделал Геннадий Швец, автор сайта CPU-World, сравнив модели Skylake-S для десктопов, мини-ПК и моноблоков с аналогами поколения Haswell. Различия оказались существенными, причем зачастую не в пользу 14-нм решений из-за сниженных частот процессоров Core i5-6x00 (что обусловлено 65-ваттным TDP). Энергоэффективные Core i5-6x00T, напротив, «подросли», а новые Pentium обзавелись графикой GT2.

Процессоры Intel Skylake-S
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Видео: дебютный геймплей космической стратегии Battlefleet Gothic: Armada

Издательство Focus Home Interactive опубликовало первый геймплейный трейлер космической стратегии в реальном времени Battlefleet Gothic: Armada, разрабатываемой силами студии Tindalos Interactive.


Проект создается на базе графического движка Unreal Engine 4 по мотивам настольной игры во вселенной Warhammer 40,000. В Battlefleet Gothic: Armada пользователям предстоит взять под свой контроль корабли одной из четырех доступных сторон конфликта — Империи, Хаоса, Эльдаров или Орков, которые борются за господство в Готическом секторе. Космические суда позволят модифицировать, настраивая их вооружение, защиту, системы поддержки и прочее, что непременно скажется на их эффективности в бою.

Battlefleet Gothic: Armada

Battlefleet Gothic: Armada должна выйти в первом квартале 2016 года только на PC. Игра будет содержать одиночные и многопользовательские режимы, а также полноценную сюжетную кампанию, главная цель в которой — отразить вторжение Черного легиона космодесантников Хаоса под руководством Абаддона Осквернителя.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Выход процессоров AMD Zen может быть перенесен

Компания AMD планирует выпустить первые процессоры на основе архитектуры Zen в четвертом квартале следующего года, но производители материнских плат побаиваются, что в Саннивейле не успеют завершить подготовку к релизу вовремя. Об этом пишет Digitimes, ссылаясь на источники, имеющие непосредственное отношение к игрокам рынка материнских плат.

AMD Zen

Если пессимистичные прогнозы сбудутся, это поставит Advanced Micro Devices в крайне трудное положение. В условиях сокращения рынка персональных компьютеров и вялого спроса на решения AMD для серверных и встраиваемых систем, а также планшетов, чистый убыток компании в первом полугодии составил $360 млн. Однако главной причиной задержки, по словам журналистов Digitimes, станет не дефицит средств на разработку и тестирование CPU и APU Zen, а проблемы в освоении 14-нм FinFET-техпроцесса подрядчиком GlobalFoundries.

AMD Zen

Скорее всего, технически GlobalFoundries будет готова выпускать новые процессоры AMD даже в первом полугодии 2016-го, но их себестоимость из-за высокого процента брака будет неприемлемой. Поэтому ждем и надеемся, что GloFo не подведет AMD снова.
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Продолжение Garry's Mod находится в разработке

За более чем 10 лет своего существования модификация Garry's Mod к шутеру от первого лица Half-Life 2 обросла огромной популярностью, получила уйму обновлений и даже переросла в самостоятельную игру, разошедшуюся тиражом в несколько миллионов экземпляров. На днях в интервью порталу PCGamesN создатель мода Гарри Ньюман (Garry Newman) сообщил приятную для фанатов новость — Garry's Mod получит продолжение.

Garry's Mod

В данный момент проект находится на ранней стадии разработки, поэтому рассказать о нем Ньюман может крайне мало. Пока известно лишь, что игра совершенно точно не получит название Garry's Mod 2 и будет стараться максимально задействовать технологии виртуальной реальности. Также он подтвердил, что в ближайшем будущем цена на оригинал не повысится.

Garry's Mod

Первая версия Garry's Mod была выпущена в конце 2004 года и была не более чем экспериментом в Source SDK. На тот момент от Half-Life 2 ее отличало только три кнопки: M для создания мэнхаков, Z для появления в арсенале героя всех видов оружия и X для отключения искусственного интеллекта внутриигровых персонажей. Спустя два года Garry's Mod стал платной игрой и распространяется через сервис Steam.

Начались продажи новой видеокарты EVGA GeForce GTX 980 Ti FTW ACX 2.0+

Стремясь отвлечь геймеров от анонсов видеокарт Radeon R9 Nano в исполнении AIB-партнеров AMD, эксклюзивный партнер Nvidia компания EVGA представила видеоускоритель GeForce GTX 980 Ti FTW ACX 2.0+. Он уже доступен в онлайн-магазине портала evga.com по цене $690.

Вдеокарта EVGA GeForce GTX 980 Ti FTW ACX 2.0+

Вдеокарта EVGA GeForce GTX 980 Ti FTW ACX 2.0+

Новинка позиционируется как альтернатива более солидному решению GTX 980 Ti Classified ACX 2.0+, увидевшему свет в июле. От карт референсного дизайна EVGA GeForce GTX 980 Ti FTW ACX 2.0+ отличается усиленной системой питания (10 фаз, два 8-контактных разъема PCI-E Power), наличием кулера ACX 2.0+ и усилительной пластины.

Вдеокарта EVGA GeForce GTX 980 Ti FTW ACX 2.0+

Вдеокарта EVGA GeForce GTX 980 Ti FTW ACX 2.0+

Частотная формула та же, что и у версии Classified — 1190(1291)/7012 МГц для ядра и памяти соответственно. Напомним, модели GeForce GTX 980 Ti оперируют 2816 потоковыми процессорами Maxwell, 384-битной шиной памяти и 6 ГБ ОЗУ типа GDDR5.

Вдеокарта EVGA GeForce GTX 980 Ti FTW ACX 2.0+

В состав кулера ACX 2.0+ входят вентиляторы на двойном подшипнике качения, массив алюминиевых пластин, и три медные никелированные тепловые трубки диаметром 8 мм. Фронтальная усилительная пластина играет роль радиатора для чипов памяти.

Вдеокарта EVGA GeForce GTX 980 Ti FTW ACX 2.0+


Набор видеовыходов привычен — Dual-Link DVI-I, HDMI 2.0, три DisplayPort 1.2.
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Aqua Computer предложит энтузиастам водоблок для Radeon R9 Nano

Немецкая компания Aqua Computer с сегодняшнего дня начнет прием заказов на водоблоки полного покрытия для новейшей видеокарты Radeon R9 Nano, обзоры которой были опубликованы накануне. Однослотовые охладители Kryographics for Radeon R9 Nano изготовлены из меди и ацеталя (терминал), а крышка может быть акриловой или из нержавеющей стали. Судя по расценкам на Kryographics for Radeon R9 Fury X (€100—115), новый водоблок может стоить около 100 евро.

Водоблок Aqua Computer Kryographics for Radeon R9 Nano

Жидкостное охлаждение будет нелишним для R9 Nano хотя бы из-за повышенной нагрузки на систему питания (для работы GPU на частотах от 1 ГГц и выше нужно повышать лимит мощности). При грамотном подборе узлов СВО она также будет тише вентилятора, используемого в рефересной модели Radeon R9 Nano. Фитинги и термопасту придется докупить отдельно.

Водоблок Aqua Computer Kryographics for Radeon R9 Nano

Водоблок Aqua Computer Kryographics for Radeon R9 Nano

Ниже приведено фото контактной пластины с большой площадкой, соприкасающейся с GPU и микросхемами памяти HBM1.

Водоблок Aqua Computer Kryographics for Radeon R9 Nano

Поставки Aqua Computer Kryographics for Radeon R9 Nano начнутся на следующей неделе. Большая подборка фотографий (эскизов) водоблока доступна по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Dell анонсировала поставки в Украину новых систем Alienware

В обозримом будущем компания Dell предоставит украинским покупателям возможность приобрести новые конфигурации игровых систем Alienware, в частности настольного компьютера Alienware X51, ноутбуков Alienware 13, 15 и 17. Розничные продажи данных ПК начнутся в ноябре, а в конце года ожидается прибытие дополнительных конфигураций модели X51.

Alienware X51 R3 — компактный и мощный десктоп со встроенной системой жидкостного охлаждения и поддержкой внешней видеокарты в составе Alienware Graphics Amplifier (блок питания, видеокарта, набор портов USB 3.0). В X51 R3 используются процессоры Intel Skylake-S (вплоть до Core i7-6700K), до 16 ГБ оперативной памяти, жесткий диск объемом до 2 ТБ и/или SSD до 512 ГБ, а также видеоадаптер вплоть до GeForce GTX 960.

Alienware X51 R3

Актуальные модели лэптопов Alienware 13, 15 и 17 базируются на двух- и четырехъядерных мобильных CPU Haswell и Broadwell, содержат до 16 ГБ оперативной памяти и мобильную видеокарту вплоть до GeForce GTX 980M (через «графический усилитель» можно подключить даже GeForce GTX Titan X). Разрешение матриц составляет от 1366x768 до 1920x1080, в зависимости от конфигурации.

Ноутбуки Alienware

Ноутбуки Alienware

Кроме вышеназванных игровых ПК, в Украину прибудут мониторы Dell S2716DG (геймерский) и SE2716H (изогнутый). Точные сроки их поставки пока не известны.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)