Состоялся релиз стелс-экшена Metal Gear Solid V: The Phantom

Сегодня, 1 сентября, в продажу поступил стелс-экшен Metal Gear Solid V: The Phantom Pain от японской студии Kojima Productions. Прямо сейчас его можно приобрести в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Ниже приведен релизный трейлер проекта под песню Quiet's theme в исполнении Стефани Джустен (Stefanie Joosten).


Уже почти неделю в Сети публикуются рецензии на игру, и все они сугубо положительные. Средний балл версии The Phantom Pain для PS4 на сайте Metacritic по-прежнему составляет рекордные для этого года 95 из 100 возможных. По другим версиям данные пока недоступны. Многие рецензенты называют MGS V лучшим из имеющихся выпусков Metal Gear. Проект хвалят за огромный открытый мир, полный интересных возможностей, превосходную реализацию стелс-составляющей и запоминающихся персонажей. Среди недостатков наиболее часто упоминается сюжетная часть, которая сбавляет темп к концу игры.

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

The Phantom Pain является десятой сюжетной частью в серии Metal Gear и представляет собой атмосферный стелс-экшен про знаменитого Биг Босса, которому предстоит научиться заново владеть своим телом после того, как он провел последние несколько лет в коме.
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

В World of Tanks добавили новую ветку японских танков

Компания Wargaming.net объявила об установке на серверы многопользовательского танкового экшена World of Tanks очередного масштабного обновления.

World of Tanks

Благодаря патчу под номером 9.10, который имеет объем 558 МБ (SD-версия) и 917 МБ (HD-версия), пользователи наконец-то получили возможность опробовать новую линейку японской техники, отличающуюся огромными размерами, тяжелой броней и отличными орудиями. С релизом данного обновления в игре появились следующие девять танков: I-Go/Chi-Ro, Type 91, Type 95, O-I Experimental, O-I, O-Ni, O-Ho, Type 4 Heavy и Type 5 Heavy.




Также были переработаны в новом визуальном качестве 20 моделей танков, из случайных боев убраны карты «Скрытая деревня», «Провинция» и «Жемчужная река», а в «Редшир» внесен ряд геймплейных доработок. Кроме того, разработчики ввели систему, распределяющую все представленные в игре локации в зависимости от уровня боя.

На сей раз пользователей World of Tanks порадовали новым режимом «Бой до последнего». В нем доступно два формата сражений — «Превосходство» и «Стальная охота». В первом из них можно сыграть на технике 8—10 уровней, а во втором — исключительно на топовых танках.

С полным списком изменений, содержащихся в обновлении 9.10, можно ознакомиться на официальном сайте проекта.
Обсудить в форуме (комментариев: 39)

AMD выпускает драйвер Catalyst 15.8 beta, Nvidia — GeForce 355.82 (WHQL)

Ведущие разработчики графических решений AMD и Nvidia предлагают владельцам видеокарт Radeon и GeForce обновить драйверы для своих устройств. «Красные» подготовили выпуск Catalyst 15.8 beta, в котором реализована поддержка SDK Oculus 0.7, оптимизирована производительность в играх Batman: Arkham Knight и Ashes of the Singularity, а также исправлены почти 20 ошибок (перечень по ссылке выше). Пакет драйверов 15.8 предназначен для пользователей операционных систем Windows 7 SP1, 8.1, 10 (32- и 64-бит).

AMD Nvidia DirectX 12

Релиз GeForce 355.82 (WHQL) носит статус Game Ready драйвера, выход которого, в первую очередь, связан с необходимостью «обеспечить наилучший игровой опыт» в Metal Gear Soild V: The Phantom Pain (выходит сегодня) и Mad Max. Отмечается, что GeForce 355.82 реализована поддержка GPU GeForce GTX 950, добавлены новые профили 3D Vision для Total War: Arena и Trine 3, профили SLI для игр Batman: Arkham Knight, Devil May Cry 4 Special Edition, FIFA 16, Gu Jian Qi Tan Online, Mad Max, Maple Story 2, Wreckfest, Rocket League и World of Tanks.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

HyperX расширяет линейку памяти Fury DDR3L и предлагает Impact SO-DIMM DDR4

Накануне компания Kingston расширила ассортимент предложений семейства HyperX, добавив в него модули и комплекты памяти Fury DDR3L для настольных ПК и Impact DDR4 для ноутбуков. Память HyperX Fury DDR3L предлагается в форме планок на 4 и 8 ГБ, и двухканальных наборов объемом 8 и 16 ГБ. Эффективная частота устройств составляет 1600 или 1866 МГц при таймингах CL10 и CL11 соответственно.

HyperX

Модули Fury DDR3L охлаждаются низкопрофильными радиаторами черного цвета.

HyperX

Объем и количество планок HyperX Impact SO-DIMM DDR4 те же, что и у вышеописанных решений. Отличий несколько: поддержка актуальных (Skylake) и будущих DDR4-платформ, увеличенные частоты (2133, 2400, 2666 МГц) и задержки (CL13, CL14, CL15), меньшее рабочее напряжение (1,2 В против 1,35 В). Обе серии сопровождаются пожизненной гарантией.


HyperX


Источник:
HyperX
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Слух: нереференсные версии Radeon R9 Nano будут отличаться от эталона лишь СО

Анонсированная на прошлой неделе видеокарта AMD Radeon R9 Nano, как уже известно, использует полную версию GPU Fiji XT, но с немного уменьшенной рабочей частотой. Конечно, аналогичный Radeon R9 Fury X ценник в $650 вызывает у критиков некоторые вопросы, но сейчас не об этом. Как сообщает источник, у моделей альтернативного дизайна от AIB-партнеров «красных» может быть заменена лишь система охлаждения.

AMD R9 Nano

Судя по информации, опубликованной на сайте Expreview, AMD строго-настрого запретила партнерам использовать платы собственного дизайна, а также любое изменение рекомендованных частот. Единственное, что может быть заменено — система охлаждения, но с существенным ограничением по размерам. Сделан такой шаг для того, чтобы, вероятно, не дать этому неординарному продукту превратиться в полный аналог Fury X. Правда, почему нельзя просто ограничить длину шестью дюймами (152 мм), неизвестно.

Также сообщается, что возможность разгона памяти для конечного пользователя будет недоступна. Препятствий для разгона GPU нет.
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Полной поддержки DirectX 12 нет ни у Radeon, ни у GeForce?

Фанатские войны между «красными» и «зелеными» не утихают. Ранее AMD подверглась «травле» за отсутствие поддержки последних версий Direct3D (ключевого компонента API DirectX), но на днях обнаружилось, что и в арсенале Nvidia Maxwell имеется не вся функциональность DirectX 12.

Nvidia GeForce GTX 970

Проблему обозначил пользователь форума Overclock.net под ником Kollock, участвующий в разработке игры Ashes of the Singularity от Oxide Games.

«Насколько я знаю, Maxwell не поддерживает Async Compute, во всяком случае, нативно. Мы деактивировали эту опцию по просьбе Nvidia, так как Async Compute значительно влияла на производительность карт GeForce. Насколько необходим данный инструмент — вопрос спорный, но одно можно сказать точно: он повышает кадровую частоту на видеокартах от AMD. Пока неизвестно, планирует ли Nvidia вносить архитектурные изменения в свои GPU для реализации Async Compute».

Async Compute

Довольно подробная статья по Async Compute была накануне опубликована ресурсом Guru3D. Тесты видеокарт Nvidia и AMD во встроенном бенчмарке Ashes of the Singularity можно посмотреть по ссылке.

Прислал Pick
Обсудить в форуме (комментариев: 95)

Gigabyte выпустила плату GA-Z170N-Gaming 5

Gigabyte Technology расширила ассортимент материнских плат для процессоров Skylake-S (LGA1151), добавив в него «малютку» GA-Z170N-Gaming 5. Как следует из названия, плата использует набор системной логики Intel Z170 и имеет набор геймерских «примочек». В числе достоинств данного решения — наличие сетевых адаптеров Wi-Fi (802.11ac)/Bluetooth 4.2 и Qualcomm Atheros Killer E2201 (Gigabit Ethernet), а также портов M.2 Socket 3 (32 Гбит/с), USB 3.1 типа A и USB 3.1 типа C (на задней панели).

Материнская плата Gigabyte GA-Z170N-Gaming 5

Среди прочего, Gigabyte GA-Z170N-Gaming 5 имеет пятиканальную систему питания сокета LGA1151, два слота для оперативной памяти с поддержкой модулей DDR4-2133/.../3333 объемом до 16 ГБ каждый, слот для видеокарт PCI Express 3.0 x16, по два разъема SATA Express и SATA 6 Гбит/с.

Материнская плата Gigabyte GA-Z170N-Gaming 5

Материнская плата Gigabyte GA-Z170N-Gaming 5

Также доступны пять USB 3.0 (включая штырьковый разъем на PCB), аудиокодек Realtek ALC1150, усилитель для наушников и другие узлы. Небольшие радиаторы на VRM и чипсете соединены тепловой трубкой. Отметим, что транзисторы двух фаз питания остались без охлаждения.

Коллеги TechPowerUp предполагают, что Gigabyte GA-Z170N-Gaming 5 будет стоить в США не менее $150.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

MSI возвращает часть денег за покупки в рамках акции Cashback

В феврале-марте компания MSI впервые провела акцию Cashback в Украине. В соответствии с ней покупатели материнских плат и видеокарт от Micro-Star получали назад часть средств, потраченных на покупку комплекта M/B+VGA. Максимальная сумма составляла 1300 грн.

Мы рады сообщить, что MSI Cashback возвращается. В этот раз, купив набор из материнской платы и видеокарты (список акционного «железа» доступен на сайте cashback.msi.com), и заполнив заявку, поклонники MSI получат на банковский счет от 480 до 1440 грн. Чтобы претендовать на максимальную сумму, нужно купить как минимум карту GTX 980 4GD5T OC и плату Z170A Gaming M5.

MSI Cashback

Покупка должна быть оформлена в период с 29 августа по 26 сентября. Форму заявки следует заполнять через 30—60 дней с момента приобретения. После приема запроса представительство MSI попросит подтвердить факт покупки.

В акции участвуют пока всего несколько онлайн-магазинов, но список будет расширяться.
Обсудить в форуме (комментариев: 15)