Поставки графических ядер AMD снизились на 26%, Nvidia — на 16%

Встроенная графика продолжает поглощать рынок дискретной. Так, согласно подсчетам компании Jon Peddie Research (JPR), поставки GPU от AMD упали во втором квартале, по сравнению с первым, на 25,8%. Nvidia также была вынуждена держать удар, потеряв 16,2% объема поставок. Общее количество новых дискретных видеокарт (add-in boards) уменьшилось на 16,8%; в частности, настольных — на 21,7%, встраиваемых мобильных — на 16,9%.

Intel Iris Pro

За счет полного превосходства в сегменте процессорной графики Intel наращивает долю рынка GPU/IGP. Тем не менее спрос на Intel HD, Iris и Iris Pro уменьшился на 7,4%. Эта цифра коррелирует с сокращением рынка брендовых ПК на 4,1%. Падение общего количества GPU/IGP от всех производителей составило 11%.

Производители, однако, далеки от панических настроений, поскольку средняя цена видеокарт растет, и для бизнеса нет ничего плохого в том, что устройств будет продано меньше.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

В The Witcher 3: Wild Hunt добавлен новый игровой режим

CD Projekt Red выпустила последнее бесплатное дополнение к The Witcher 3: Wild Hunt. DLC под названием «Новая игра+» (New Game Plus) стало доступно пользователям Xbox One еще вчера, а с сегодняшнего дня оно появилось на PC и PS4.

The Witcher 3: Wild Hunt

Дополнение привносит в «Ведьмак 3: Дикая Охота» новый режим. В нем Геральт сохраняет весь накопленный опыт, деньги и вещи с прошлого прохождения. Если же вы вдруг не успели достигнуть 30-го уровня, то получите его автоматически. Также в инвентаре остаются алхимические компоненты, рецепты для изготовления зелий и схемы для создания предметов. Ценой этому являются более мощные соперники, сила которых автоматически подстраивается под возможности игрока. Что касается книг, писем, карт для гвинта, трофеев с монстров, расходуемых материалов и вещей, полученных за выполнение заданий, то с ними придется расстаться. Помимо этого, дополнительно можно изменить сложность игры.

The Witcher 3: Wild Hunt

Данное дополнение является последним из шестнадцати запланированных разработчиками. Предыдущие DLC привнесли в The Witcher 3: Wild Hunt три комплекта доспехов для Геральта и его лошади, набор бород и причесок, новые изображения карт для гвинта, пять заданий, набор арбалетов, новые анимации добивающих ударов, альтернативный внешний вид Йеннифэр, Трисс Меригольд и Цири.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Скромный проект Rocket League стал бестселлером в Steam

Геймеры со стажем нередко жалуются на недостаток по-настоящему интересных игр, не испорченных вмешательством маркетологов. В связи с этим нелишне обратить внимание на малобюджетные проекты с высоким рейтингом. Так, на прошлой неделе спортивная игра Rocket League возглавила перечень самых продаваемых цифровых продуктов в сервисе Steam, опередив Ark: Survival Evolved, Grand Theft Auto V и Counter-Strike: Global Offensive. Ее средняя оценка на сайте store.steampowered.com составляет 9/10 (13,6 тыс. отзывов).

Rocket League

В Rocket League вы становитесь участником футбольной игры, но не простой, а с изюминкой: вместо футболистов за победу борются машины, выполненные по образу транспортных средств из гонок на выживание. Обилие спецэффектов и эмоциональные матчи привлекают все больше геймеров со всех уголков планеты.

Rocket League

Rocket League


Игра не только является преемником малоизвестного, по большому счету, проекта SARPBC, но и чем-то напоминает хит 16-летней давности Re-Volt. Разработчиком Rocket League является американская студия Psyonix, в настоящее время занятая free-to-play проектом Nosgoth.

Грядущие обновления Rocket League анонсируются на форуме psyonix.com. Сама игра стоит $13, а DLC к ней — в пределах трех долларов за одно дополнение.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Windows 10 используется более чем на 53 млн компьютеров

Потребительская версия новой операционной системы от MicrosoftWindows 10 — была выпущена менее чем три недели назад (29 июля), и за это время количество устройств, использующих данную ОС, выросло до 53+ млн. В соответствии с подсчетами Microsoft, доля рынка Windows 10 достигла 4,95%. Как сообщает ресурс WCCFtech, в это число входят исключительно персональные компьютеры (приставки и смартфоны не в счет).

Windows 10

Менее 5% — значение, конечно, не самое выдающееся, но, например, Apple OS X 10.10 имеет всего 4,74%, а Windows 8.1 — 13,09%. Стремительный рост количества пользователей связан, в первую очередь, с широкими возможностями для бесплатной загрузки лицензионных копий Windows 10. В то же время многие потенциальные пользователи опасаются использовать «сырую» ОС, с неоптимизированными драйверами и иными проблемами.

Среди прочего, источник сообщает, что, по прогнозам Microsoft, в течение 2—3 лет новая ОС будет установлена более чем на 1 млрд устройств.
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Бойня в среднем весе: команда Overclockers.UA свирепствует в HWBot топ-40

Несколько дней назад мы писали о том, что команда оверклокеров нашей конференции — Overclockers.UA — уверенно вошла в топ-40 HWBot.org. Не в последнюю очередь этому поспособствовало соревнование «Охота за HWboints», проводимое администрацией ресурса совместно с партнерами. За пять с половиной дней энтузиастам Overclockers.UA удалось подняться на 35 место, «подвинув» конкурентов из Польши, Нидерландов, Швеции, Великобритании и Венгрии (Team Hungary терпит настоящее крушение!).

Overclockers.UA, HWBot

Аплодисменты

Параллельно киевлянин SergeyR уверенно лидирует в Rookie League:

Overclockers.UA, HWBot

За последние три дня участники Overclockers.UA взяли порядка 20 первых мест в разнообразных дисциплинах (как правило, второстепенных, но все же...). Высокими результатами отличились FoX_UA, RomanLV и TyphooNick:
  • FoX_UA: 1 место в 3DMark Cloud Gate на GeForce GTX 650 Ti Boost (22987 очков);
  • FoX_UA: 1 место в 3DMark Ice Storm на GeForce GTX 650 Ti Boost (171218 очков);
Overclockers.UA, HWBot
  • RomanLV: 1 место в 3DMark 99 Max на GeForce 6800 GT AGP (45517 очков);
  • RomanLV: 1 место в 3DMark2000 на GeForce2 Ti (18118 очков);
  • RomanLV: 1 место в 3DMark2001 SE на GeForce2 Ti (8677 очков);
  • RomanLV: 1 место в 3DMark2003 на GeForce2 Ti (541 очко);
Overclockers.UA, HWBot
  • TyphooNick: 1 место в 3DMark Ice Storm Unlimited на GeForce 9600 GT (102861 очко).
Overclockers.UA, HWBot
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Бывшие разработчики The Witcher 3 анонсировали новую RPG

Студия Fool's Theory, основанная бывшими сотрудниками CD Projekt Red, представила свой дебютный проект, создаваемый совместно с компанией IMGN.Pro. Им стала трехмерная изометрическая ролевая игра под названием Seven.

Seven

Она представляет собой RPG с видом сверху и элементами «песочницы». Проект разрабатывается под впечатлением от серии стелс-экшенов Thief. В ней пользователю будет отведена роль одинокого путешественника, странствующего по пережившим апокалипсис землям Empire of Vetrall. Отмечается, что игрок сможет свободно исследовать мир Seven, а классический для жанра геймплей освежат навыками паркура, которыми обладает главный герой. С их помощью ему под силу преодолевать как вертикальные, так и горизонтальные препятствия любой высоты.

Seven
Seven

Глава проекта и основатель студии Fool's Theory Якуб Рокош (Jakub Rokosz) пообещал геймерам добротный нелинейный сюжет и сложные моральные дилеммы. К слову, сам Рокош был в CD Projekt Red главным дизайнером квестов для The Witcher 2: Assassins of Kings и The Witcher 3: Wild Hunt.

К сожалению, на данный момент ориентировочной даты релиза у Seven нет. Игра разрабатывается на графическом движке Unreal Engine 4 и выйдет, как минимум, на PC. Появится ли она на других платформах, пока неизвестно.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Тонкости разгона процессора Core i7-6700K от Der8auer

Талантливый оверклокер, инженер, предприниматель и автор нестандартных обзоров комплектующих Роман «Der8auer» Хартунг опубликовал в блоге overclocking.guide интересный материал, посвященный особенностям разгона четырехъядерного процессора Intel Core i7-6700K (Skylake-S) и зависимости энергопотребления данного CPU от напряжения и разнообразных настроек.

Ни для кого не секрет, что при воздушном охлаждении добиться от Core i7-6700K частоты 5 ГГц практически невозможно. Не преуспел в этом и Роман, остановившись на отметке 4700 МГц при 1,408 В (стресс-тестом служила утилита Prime95). Большего можно было достичь только после замены термоинтерфейса под крышкой, которая в этот раз не была произведена.

Core i7-6700K, Der8auer

Даже с учетом работающих функций энергосбережения «аппетит» тестовой системы при разгоне CPU до 4,7 ГГц вырос со 143 до 220,1 Вт. Лучшее значение в простое (53,3 Вт) показано при автоматическом разгоне (плата Asus Maximus VIII Hero).

Core i7-6700K, Der8auer

Можно предположить, что под жидким азотом старший Skylake-S на частоте 6,8 ГГц потребляет порядка 300 Вт, поскольку каждые дополнительные 100 МГц даются этому процессору с трудом.

Core i7-6700K, Der8auer

Der8auer опробовал несколько комбинаций настроек, управляя C-режимами (состояниями), SpeedStep, профилями энергопотребления в Windows 10, частотой ядер в простое (800 и 4600 МГц) и напряжением vCore для режима простоя. Результаты оказались одинаковыми примерно везде: то ли сказалась «сырость» UEFI, то ли «зеленым» технологиям процессора отдается приоритет при конфликте настроек.

Core i7-6700K, Der8auer

Роман рекомендует оставить активным SpeedStep, отключить S-States и задавать напряжения в UEFI вручную — это позволит минимизировать тепловыделение и разогнать Core i7-6700K до 4,5—4,7 ГГц на «воздухе».
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

MSI разыграет призы в конкурсе «Shout-out»

С 13 августа по 13 сентября компания Micro-Star International проводит конкурс «Shout-out for MSI» (или «Отзыв для MSI»), для участия в котором нужно выполнить два условия — стать владельцем материнской платы MSI на чипсете Z170 (1), и написать и опубликовать ее обзор (2). Он может быть размещен на сайте агрегатора цен, в интернет-магазине, на форуме (например, в конференции Overclockers.ua), в личном блоге или на YouTube-канале. Все, что остается после этого — зарегистрироваться на специальной странице портала gaming.msi.com и ждать оглашения результатов на Facebook.

«Shout-out for MSI»

Победители получат «реактивные» твердотельные накопители Intel SSD 750 объемом 400 ГБ, игровые клавиатуры SteelSeries Apex, 8 ГБ комплекты оперативной памяти G.Skill Ripjaws 4 DDR4-3000 и подарочные карты сервиса цифровой дистрибуции G2A.

«Shout-out for MSI»

Страница конкурса «Отзыв для MSI» >>

P.S.: призовой фонд будет разыгран среди участников из всех стран мира.
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Корпус Lian Li PC-Q10: минимализм в кубе

Lian Li предлагает альтернативу для тех, кому оказался не по душе дизайн корпуса PC-Q17 WX, — Mini-ITX решение PC-Q10. Как и его собрат, Q10 изготовлен из алюминия, поддерживает установку радиатора СВО на «крыше» и имеет прозрачную боковую стенку. Физические размеры корпуса составляют 335(Д) x 207(Ш) x 277(В) мм, масса — 2,3 кг.

Корпус Lian Li PC-Q10

«Скелета» внутри практически нет, но зато предусмотрен кабель-удлинитель для блока питания стандарта ATX. Последний, по задумке инженеров Lian Li, должен «свисать с потока», находясь рядом с Mini-ITX платой и над видеокартой, длина которой ограничена значением 270 мм.

Корпус Lian Li PC-Q10

Внутри также поместятся CPU-кулер высотой до 140 мм, два 3,5-дюймовых или три 2,5-дюймовых накопителя и слотовый оптический привод (или еще один HDD/SSD). В комплект поставки включен 120-мм вентилятор.

Корпус Lian Li PC-Q10 Корпус Lian Li PC-Q10

На панели ввода-вывода находятся два порта USB 3.0 и аудиоразъемы. Данные о стоимости корпуса Lian Li PC-Q10 пока не поступали...


Источник:
Lian Li
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Arctic анонсировала систему охлаждения для видеокарт Accelero Hybrid III-140

Один из самых известных брендов на рынке систем охлаждения, Arctic планирует предложить энтузиастам универсальный кулер для видеокарт Accelero Hybrid III-140. Он подходит для нескольких десятков моделей Nvidia GeForce и AMD Radeon, наиболее актуальными из которых являются GeForce GTX 980, 970, 960, Titan, Titan Black, 780 (Ti), 770, 760 (Ti) и Radeon R9 380, 290(X), 285, 280(X), 270(X), R7 265.

Система охлаждения для видеокарт Arctic Accelero Hybrid III-140

Кулер состоит из водоблока со встроенной помпой (предположительно, производства Asetek), пары шлангов, алюминиевого радиатора, вентиляторов типоразмера 140x140x25 и 80x80x15 мм. Последний обдувает радиатор VRM.

Система охлаждения для видеокарт Arctic Accelero Hybrid III-140

Среди прочего, коробочная версия Accelero Hybrid III-140 включает набор радиаторов для элементов питания и тыльной стороны PCB напротив графического ядра (вместо простой усилительной пластины). Выглядит все это неэстетично, но с эффективностью проблем быть не должно. Для чипов памяти индивидуальные теплосъемники не предусмотрены.

Система охлаждения для видеокарт Arctic Accelero Hybrid III-140

Перейдя по ссылке, можно ознакомиться со всеми основными характеристиками новинки. Ее рекомендованная цена — €120.

Система охлаждения для видеокарт Arctic Accelero Hybrid III-140

Система охлаждения для видеокарт Arctic Accelero Hybrid III-140
Обсудить в форуме (комментариев: 13)