Раскрыты подробности ролевой системы Fallout 4

На минувшей неделе прошел фестиваль QuakeCon 2015, на котором Bethesda Softworks рассказывала о своих проектах. Среди них, разумеется, был и ожидаемый многими Fallout 4, подробностями о котором поделился глава проекта Тодд Говард (Todd Howard). В частности, он поведал о ролевой системе грядущей игры.

Fallout 4

В начале Fallout 4 по-прежнему можно будет распределить баллы между семью характеристиками системы SPECIAL: силой, восприятием, выносливостью, харизмой, интеллектом, ловкостью и удачей. За ними закрепят «перки», количество которых будет зависеть от того, сколько очков игрок вложит в тот или иной пункт базовых способностей. Геймерам будет доступно 70 «перков» — по 10 на каждую характеристику. Часть из них позволят выбрать повторно, получив дополнительные бонусы. Всего в Fallout 4 будет 275 «перков».

Fallout 4

Странствуя по миру игры, главный герой повстречает 12 персонажей-компаньонов, которые согласятся отправиться с ним куда угодно. Правда, взять на задание разрешат лишь одного. Отмечается, что с ними можно завести роман. Впрочем, поклонников роботов и мутантов из радиоактивных пустошей, скорее всего, расстроит тот факт, что закрутить интрижку позволят лишь со спутником-человеком.

Постапокалиптическая RPG Fallout 4 разрабатывается на обновленном движке Creation Engine. Мировая премьера игры запланирована на 10 ноября этого года в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

В MMO-шутер Survarium добавлен новый режим

Киевская компания Vostok Games продолжает улучшать и развивать многопользовательский шутер от первого лица Survarium. Так, с сегодняшнего дня начал свою работу публичный тестовый сервер с обновлением 0.30, привносящим в игру массу различных изменений, о наиболее значимых из которых разработчики рассказали в нижеследующем видео.


Со свежим патчем в Survarium появился экспериментальный режим «Последний герой». В нем каждый сражается сам за себя, а слабые бойцы выбывают из боя досрочно. Победителем становится тот, кто наберет максимальное количество очков. Примечательно, что при убийстве другого персонажа вы отнимаете у него часть очков. Также появилась аномальная ветвь развития умений. Их изучение позволит игрокам уменьшить урон от аномалий и повысить эффективность использования артефактов.

Survarium

Помимо этого, поклонников Survarium порадовали новыми комплектами экипировки и видами оружия, а также введением возможности изменить лицо своего персонажа. Ну а для новичков сотрудники Vostok Games полностью переработали начало игры, чтобы сделать погружение в игровой процесс более плавным.

С полным списком изменений, содержащихся в обновлении 0.30, можно ознакомиться на официальном сайте проекта.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Asus выпустила microATX-плату X99-M WS для рабочих станций

В ассортименте корпорации Asustek Computer появилась небольшая (244x244 мм) материнская плата X99-M WS на базе сокета LGA2011-3 и чипсета X99, рассчитанная на построение рабочих станций. Новинка имеет широкую функциональность, сопоставимую с таковой у решений ROG Maximus Gene. В частности, выделим аудиоподсистему Crystal Sound 2, встроенный адаптер Asus 3T3R Wi-Fi (802.11ac, до 1,3 Гбит/с) и наличие двух портов USB 3.1 (10 Гбит/с).

Материнская плата Asus X99-M WS

Плата поддерживает процессоры Intel Core i7, Xeon E5-1600 v3 и Xeon E5-2600 v3, до 64 ГБ оперативной памяти DDR4-2133/.../3200 или DDR4-1866/2133 ECC, установку двух видеокарт Nvidia или AMD. Нижний слот PCI-E x16@x8 может использоваться для твердотельного накопителя или какого-либо контроллера. Штатные разъемы для HDD/SSD — SATA 6 Гбит/с (8 ед.) и M.2 Socket 3.

Материнская плата Asus X99-M WS

Материнская плата Asus X99-M WS

Кроме адаптера Wi-Fi/Bluetooth, модель Asus X99-M WS обладает двумя портами Gigabit Ethernet (на контроллерах Intel I210-AT и I218LM). Дополнительное питание обеспечивают разъемы EPS12V (2 ед.) и PCI-E Power 6-pin.

Материнская плата Asus X99-M WS

Стоимость новинки станет известна позже.


Источник:
Asus
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Анонсирован модульный Micro Lego Computer

Системные блоки в корпусах из кубиков Lego часто встречаются в различных моддинг-проектах, но до недавнего времени никому из фанатов культовых на Западе конструкторов не удавалось поставить производство Lego-корпусов и компьютеров на поток. Возможно, проект Total Geekdom привлечет большое число фанатов Lego, ведь предпосылки для этого имеются.

Micro Lego Computer от Total Geekdom

В марте ключевой специалист Total Geekdom Майк Шропп (Mike Schropp) презентовал оригинальный Lego Computer на платформе Intel Haswell. На днях же увидело свет компактное решение Micro Lego Computer, сочетающее в себе двухъядерный CPU Intel Broadwell-U, достаточный объем оперативной памяти SO-DIMM DDR3L (4—16 ГБ), SSD-накопитель объемом 120 ГБ и сетевой адаптер Intel AC Wi-Fi/Bluetooth 4.0. Конфигурацию можно подобрать индивидуально, базовая же стоит $600.

Micro Lego Computer от Total Geekdom

При необходимости к Lego Micro подключается док-станция и/или внешний жесткий диск.

Micro Lego Computer от Total Geekdom

Для продува конструкции используется вентилятор марки Noctua, а непосредственно процессор охлаждает низкопрофильная «турбина».

Micro Lego Computer от Total Geekdom

Верхний ярус мини-ПК Lego может быть также «индустриальным» или «плиточным».

Micro Lego Computer от Total Geekdom

Micro Lego Computer от Total Geekdom

Скрупулезный подход Total Geekdom впечатляет. Надеемся, у Lego-систем от Майка Шроппа будет немало поклонников.

P.S.: а как насчет «пиксельных» корпусов в стилистике Minecraft или Tetris?
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Новые данные о графической составляющей процессоров Intel Skylake

На следующей неделе корпорация Intel представит первые чипы поколения Skylake, причем, в отличие от серии анонсов CPU Broadwell, первыми выйдут настольные процессоры. Ресурс CPU-World сообщил подробности о номенклатуре графической подсистемы различных модификаций грядущих 14-нм чипов.

Intel inside

В соответствии с информацией источника, видеоядра, используемые в Intel Core 6-го поколения, будут носить кодовые названия GT1, GT2 (24 EU), GT3 (48 EU) и GT4. Маркетинговые наименования будут отличаться от привычных. Так, Celeron и Pentium получат графику HD 510 («HD» без числового индекса зарезервировано для IGP экономичных процессоров Braswell). В состав моделей Core M нового поколения будет входить блок HD 515, а Skylake-U обзаведутся графикой трех типов — HD 520 , Iris 540 и Iris 550. Чипы с IGP Iris будут иметь гораздо больший TDP, чем модели с HD 520 — 28 Вт против 15 Вт.

Процессоры Skylake-H смогут похвастаться наличием графических блоков HD 530 и Iris Pro 580. Аналогичные решения, которые выйдут в рамках бренда Xeon получат IGP HD P530 и Iris Pro P580. Предварительно, настольные CPU серий Core i3, i5 и i7 ограничатся графикой GT2, она же HD 530.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

SanDisk планирует выпуск 6 и 8 ТБ твердотельных накопителей в 2016-м

Американская корпорация SanDisk усердно работает над расширением линейки емких твердотельных накопителей корпоративного уровня, таких как Optimus Max 4 ТБ. Планировалось, что в этом году SanDisk увеличит объем топовых SSD вдвое, однако проект пришлось перенести на 2016-й, причем доход от реализации 6 и 8 ТБ устройств будет ощутимым только к концу следующего года.

 SanDisk Optimus Max SSD

SanDisk Optimus Max 4 ТБ стоит немалых денег — не менее $5600 в США (Amazon) и от €5783 в Европе (Klarsicht IT), поэтому неудивительно, что производитель пока не заинтересовал заказчиков более емкими SSD.

 SanDisk Optimus Max SSD

6 и 8 ТБ накопители будут построены на основе 15-нм 3D MLC NAND памяти и получат интерфейс SAS 12 Гбит/с. Их себестоимость из расчета доллар/1 гигабайт снизится, но будет по-прежнему высокой в абсолютных цифрах.

SanDisk Optimus Max SSD

В период 2014—18 гг. SanDisk прогнозирует расширение рынка корпоративных SSD с 4 до 8 млрд долларов.


Источник:
KitGuru
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

В очередном турнире для новичков на OC eSports участвовали 284 оверклокера

Давненько мы не упоминали о проводимых на OC eSports турнирах для новичков — Rookie Rumble. В юбилейном, 20-м соревновании приняли участие 284 начинающих любителя разгона, включая представителей Алжира, Исландии, Макао (Китай), Пакистана, Тринидада и Тобаго. В упорной борьбе, по результатам дисциплин XTU, HWBot Prime и CPUPi for CPU 100M победу одержал итальянец Elvabecerra, за ним финишировал оверклокер Ogmcvilletc из США, а третьим стал Ziken (Франция).

Rookie Rumble #20

Костариканец Britoflex21 в тройку не попал, но отличился высоким результатом 9,548 с в тесте GPUPi for CPU 100M. Для разгона системы использовалась внушительного вида СВО, а ее основу составляли комплектующие от Asus, Corsair, G.Skill, Samsung и других компаний.

Rookie Rumble #20

Rookie Rumble #20

В командном турнире новичков Novice Nimble #3 разгромную победу одержало сообщество Cowcotland (Франция), опередив HwReady (Италия) и Hardware.info (Нидерланды).