ELEX — новая RPG от создателей Gothic

Издательство Nordic Games анонсировало новый проект от немецкой студии Piranha Bytes, известной по сериям ролевых игр Gothic и Risen. Им станет экшен-RPG под названием ELEX.

ELEX

Разработчики называют игру самым амбициозным своим творением. На данный момент известно, что события ELEX развернутся в фэнтезийной вселенной, пережившей глобальную катастрофу. Геймерам предстоит отправиться в путешествие по огромному открытому миру, где их ждут встречи с самобытными персонажами и яростные сражения с мутантами. Отмечается, что по мере прохождения пользователям придется принимать сложные и судьбоносные решения.

Полноценная презентация ELEX состоится в рамках выставки Gamescom 2015, которая пройдет с 5 по 9 августа в немецком Кельне. Там же Piranha Bytes раскроет первые подробности об игре. Проект разрабатывается для платформ PC, PlayStation 4 и Xbox One, а его релиз должен состояться в конце 2016 — начале 2017 года.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Материнская плата MSI X99A Gaming 9 ACK поступила в продажу

Один из ключевых продуктов MSI, показанных представителями компании на прошедшей выставке Computex 2015, — материнская плата MSI X99A Gaming 9 ACK появилась в розничной продаже. В настоящий момент ее можно заказать в Европе и США по ценам от €422 и $440 соответственно. Данная новинка представляет собой внушительный «комбайн», поддерживающий установку 6- и 8-ядерных процессоров Intel LGA2011-3, 128 ГБ оперативной памяти DDR4-3333, четырех видеокарт GeForce или Radeon, подключение большого количества накопителей (8x SATA 6 Гбит/с, SATA Express, M.2 32 Гбит/с) и т. д.

Материнская плата MSI X99A Gaming 9 ACK

В состав X99A Gaming 9 ACK входят: USB3.1-контроллер ASMedia ASM1142, USB3.0-контроллер VIA VL805, аудиокодек Realtek ALC1150, сетевые контроллеры Killer E2205 (Gigabit Ethernet) и Killer Wireless-AC 1525 (802.11ac), способные работать в паре, и чип AVerMedia для трансляции онлайн потокового видео в разрешении 1920x1080 при 60 к/с без дополнительной нагрузки на процессор.

Материнская плата MSI X99A Gaming 9 ACK

Материнская плата MSI X99A Gaming 9 ACK

Для «продвинутых» оверклокеров будут нелишними контакты для измерения напряжений, находящиеся возле кнопок OC Genie, Power и Reset.

Материнская плата MSI X99A Gaming 9 ACK

Подробности о новой «материнке» приведены в PDF-документе на сайте msi.media.com, а также на странице с описанием MSI X99A Gaming 9 ACK, размещенной на сервере ua.msi.com.

Материнская плата MSI X99A Gaming 9 ACK
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Информация о характеристиках видеокарты AMD Radeon R9 Fury

По свежей информации, поступившей от коллег TweakTown, вторая по старшинству видеокарта на чипе AMD FijiRadeon R9 Fury — будет оперировать 14 мультипроцессорными кластерами вместо 16. Это отразится на количестве потоковых процессоров (3584 вместо 4096 у Fury X) и текстурных блоков (224 вместо 256). Прежним останется число блоков рендеринга, которое составит 64 ед. Неофициальное, по крайней мере на сегодняшний день, название ядра Radeon R9 Fury — Fiji Pro.

Видеокарта Radeon R9 Fury
Схема GPU Fiji Pro

Источник настаивает на том, что характеристики подсистемы памяти не будут никоим образом «урезаны»: Fury получит 4 ГБ ОЗУ типа HBM1 с частотой 500 (1000) МГц и пропускной способностью 512 ГБ/с. Частота ядра составит 1050 МГц, аналогично Fury X. Учитывая 12,5% разницу в количестве потоковых процессоров, можно ожидать, что карта на базе Fiji Pro будет уступать Fiji XT примерно 10% производительности.

Видеокарта Radeon R9 Fury

Radeon R9 Fury, как правило, будет обходиться без СВО, и партнеры AMD смогут проектировать собственные системы охлаждения для данного ускорителя. Ориентировочная стоимость Fury ($550) была обозначена еще 16 июня, в ходе презентации флагмана Fury X.

Видеокарта Radeon R9 Fury


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Одновременно побиты рекорды в Cinebench R11.5 и R15

Ведущий филиппинский оверклокер Dhenzjhen и №2 в Италии Naruto80 сразились друг с другом в бенчмарке Cinebench от Maxon, причем сразу в двух его версиях — старой R11.5 и относительно новой R15. Оба энтузиаста использовали шестиядерный процессор Intel Core i7-5820K, материнскую плату Gigabyte GA-X99-SOC Champion и жидкий азот для охлаждения CPU.

Рекорд Dhenzjhen

Лучшего разгона шестиядерной модели Haswell-E добился Dhenzjhen — 5886 МГц, что, однако, позволило побить рекорд только в Cinebench R11.5 6xCPU (19,56 очка). Naruto80 выжал из своего экземпляра Core i7-5820K 5875 МГц и стал лучшим в мире в более актуальном тесте Cinebench R15 6xCPU с результатом 1765 cb. Его соперник занял второе место, «выбив» 1755 очков в вышеупомянутом бенчмарке.

Рекорд Naruto80

Оверклокеры использовали оперативную память Corsair Dominator DDR4 и Panram Ninja-V DDR4, видеокарту GeForce GTX 980 (в качестве «скромного» девайса для вывода изображения), жесткий диск WD VelociRaptor 300 ГБ и «платиновый» блок питания номиналом 1200 Вт. И Dhenzjhen, и Naruto80 выразили благодарность Gigabyte за предоставленные платы X99-SOC Champion.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Gelid Polar — кулер высотой 27 мм для процессоров LGA115x

Компания Gelid анонсировала выход на рынок небольшого кулера Polar для 1U-серверов и встраиваемых ПК на основе платформ Intel LGA1150, 1155 и 1156. Он немного напоминает системы охлаждения недорогих видеокарт и состоит из алюминиевого радиатора диаметром 92 мм и высотой 27 мм и вентилятора типоразмера 75x75x15 мм.

Кулер Gelid Polar 1U

Новинка может быть интересна будущим владельцам процессоров Core i7-6700K и i5-6600K (Skylake-S), которые, по слухам, будут поставляться без «боксовых» кулеров. Gelid Polar в таком случае может рассматриваться в качестве временной или «запасной» СО, хотя частоты придется существенно понизить, ведь максимально допустимый TDP для Polar — 65 Вт.

Кулер Gelid Polar 1U

Кулер крепится к материнской плате четырьмя винтами, при этом используется штатный бэкплейт (усилительная пластина). Скорость вентилятора небольшая, учитывая скромный диаметр крыльчатки, — от 1400 до 2000 оборотов в минуту. Уровень шума варьируется от 16 до 28,9 дБА.

Кулер Gelid Polar 1U


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Слух: Radeon R9 Nano получит полноценную версию GPU Fiji XT

В обзоре видеокарты Radeon R9 Fury X от веб-ресурса AnandTech его автор Райан Смит указал, что экономичная модель Radeon R9 Nano того же семейства получит графический процессор Fiji XT в версии с 4096 шейдерными блоками, 256 TMU и 64 ROP, как и у флагмана серии. Объем памяти HBM1 так же составит 4 ГБ, а шина ОЗУ будет 4096-битной.

Radeon R9 Nano

Из-за относительно скромного уровня TDP (175 Вт), малых размеров и наличия только одного 8-контактного разъема питания частоты Nano будут достаточно скромными, а разгонный потенциал невелик. Источник прогнозирует, что частота чипа вряд ли превысит 800 МГц, хотя появление альтернативных систем охлаждения может исправить ситуацию. Последние в большинстве своем будут шумными при нагрузке.

Radeon R9 Nano

Для чего же AMD понадобилось выводить на рынок две модели на идентичных GPU? Ответ прост: во-первых, таким образом компания избавляется от чипов, не способных «взять» частоту 1—1,1 ГГц; во-вторых, удовлетворяется спрос со стороны владельцев миниатюрных систем и ПК, в которых нет места для радиатора СВО; в-третьих, AIB-партнерам «красного» лагеря предоставляется возможность модифицировать карту по своему вкусу (последнее, впрочем, еще не подтверждено).

Nano дебютирует на рынке в течение лета, а Radeon R9 Fury (без суффикса X) будет анонсирован совсем скоро — 14 июля.
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Изменения в высшем руководстве Intel

Пресс-служба Intel проинформировала общественность об изменениях в топ-менеджменте корпорации, инициированных ее генеральным директором Брайаном Кржаничем (Brian Krzanich). Главным событием стал уход с поста президента Intel Рене Джеймс (Renee James), которая находилась на своей должности с мая 2013 года. Ее ближайшая и, надо сказать, весьма амбициозная цель — занять пост генерального директора в другой компании.

Штаб-квартира Intel
Штаб-квартира Intel

Также было объявлено об уходе на пенсию президента Intel Capital Арвинда Содхани (Arvind Sodhani), работавшего на корпорацию в течение 35 лет. Новым главой Intel Capital станет нынешний президент подразделения Mergers and Acquisitions («слияния и поглощения») Уэнделл Брукс (Wendell Brooks).

Еще одной новостью, поступившей из лагеря Intel, стала полная интеграция подразделения Intel Security (бывш. McAfee) в структуру корпорации. Главным «борцом с вирусами» остается Кристофер Янг (Christopher Young).

Прочие подвижки в структуре руководства Intel таковы:
  • старший руководитель Intel Communication and Devices Group Аиша Эванс (Aicha Evans) вошла в состав комитета по менеджменту;
  • расширены функции Джоша Уолдена (Josh Walden), главы New Technology Group;
  • освобождены от своих должностей Херманн Юл (Hermann Eul) и Майк Белл (Mike Bell).
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Кинематографический трейлер F1 2015 в преддверии старта продаж

В следующую пятницу, 10 июля, издательство Bandai Namco начнет продажи гоночного симулятора F1 2015 в Европе. По случаю скорого релиза игры, который, кстати, задержится до 21 июля в США и Канаде, Bandai Namco и Codemasters подготовили кинематографический трейлер проекта (приведен ниже):


«Оцифрованный» чемпионат «Формулы-1» 2015 года содержит всех пилотов, болиды и трассы текущего сезона. Игра может похвастаться новым движком EGO Engine 4.0 и режимом «Pro Season», в котором гонщику практически не будет оказываться помощь в стабилизации болида, что потребует стопроцентной концентрации при прохождении поворотов. Для владельцев Xbox One и PlayStation 4 предусмотрена возможность голосовой связи с командным мостиком для уточнения прогноза погоды, состояния шин и необходимости пит-стопа.

F1 2015

Системные требования:

— минимальные:
  • процессор: Intel Core 2 Quad 3,0 ГГц или AMD Phenom II X4 3,2 ГГц;
  • видеокарта: Radeon HD 5770, GeForce GTS 450 или IGP Intel Iris 4-го поколения;
  • ОЗУ: 4 ГБ;
  • место на диске: 20 ГБ;
  • ОС: Windows 7/8 (64-бит), DirectX 11;
— рекомендуемые:
  • процессор: Intel Core i7-4770 или AMD FX-9370;
  • видеокарта: Radeon R9 290, GeForce GTX 970 или IGP Intel Iris Pro 5-го поколения;
  • ОЗУ: 8 ГБ;
  • место на диске: 20 ГБ;
  • ОС: Windows 7/8 (64-бит), DirectX 11.

Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Разблокированный Intel Core i7-4600M вышел на первое место в бенчмарке XTU

Малоизвестный до недавнего времени оверклокер 0.0 (да, именно «ноль-точка-ноль») из Тайланда нашел способ разблокировки множителя у двухъядерного процессора Core i7-4600M (Haswell) в ноутбуке MSI с материнской платой MS-16GC (Intel HM87). Модификация прошивки UEFI позволила разогнать i7-4600M до рекордной частоты 4904,12 МГц на штатном охлаждении. Напомним, по умолчанию данный CPU работает в режиме 2,9 ГГц с динамическим разгоном до 3,6 ГГц.

Разгон Intel Core i7-4600M

Тайцу пришлось выдержать нешуточный прессинг со стороны HWBot-сообщества, участники которого сперва приняли в штыки его результат. Однако после обсуждения и анализа данных появление «магического» Core i7-4600M было подтверждено авторитетными оверклокерами, включая модераторов.

Разгон Intel Core i7-4600M

Вчера на том же CPU был установлен мировой рекорд в бенчмарке утилиты Intel XTU. Опередив Dancop, L0ud_sil3nc3 и пару десятков других энтузиастов, «мучавших» Core i3-4370 под жидким азотом, таец набрал 602 очка в данной дисциплине. Опять же, все ограничилось штатной системой охлаждения, которая оказалась способной удерживать 4,8 ГГц Haswell от тротлинга.

Разгон Intel Core i7-4600M

Разгон Intel Core i7-4600M
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Начались продажи корпуса Thermaltake Suppressor F51

В конце мая тайваньская компания Thermaltake объявила о скором поступлении в продажу просторного корпуса Suppressor F51 в версиях с большим акриловым окном в боковой панели и со сплошной боковой стенкой и шумопоглощающими вставками. Оба варианта оценены примерно в $115/€115 и доступны в онлайн-магазинах США и Европы.

корпус Thermaltake Suppressor F51

Напомним, что Thermaltake Suppressor F51 позволяет размещать материнскую плату форм-фактора E-ATX, ATX и модели более скромных форм-факторов, видеокарты длиной до 310 мм (до 465 мм при демонтаже корзины для HDD напротив), процессорный кулер высотой до 185 мм, радиаторы СВО длиной до 420 мм, вентиляторы диаметром 120, 140 и 200 мм, до восьми 2,5" HDD/SSD или шесть 3,5" жестких дисков и два SSD.

корпус Thermaltake Suppressor F51

Корпуса F51/F51 Window поставляются с двумя вентиляторами — фронтальным 200-мм со скоростью вращения 600—800 об/мин и закрепленным на задней панели 140-мм (1000 об/мин). Версия с окном значительно легче собрата (11,8 кг против 12,7 кг), хотя габариты корпусов идентичны — 577 мм в длину, 230 мм в ширину и 525 мм в высоту.

корпус Thermaltake Suppressor F51
Обсудить в форуме (комментариев: 9)